|
Sachgebiet: Boots- & Segelsport Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 154 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Sonne, Wind und weiße Segel. Bilder vom Segelsport. | | Verlag: | Klasing & CO 1949. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 15x21 cm, St.a.V., 94 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36678B |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schult, Joachim | | Titel: | Die abenteuerliche Erstleistungen auf der Passat-Route. | | Verlag: | Stalling Maritim, Blauwasser-Segler Schriftenreihe des Deutsches Instituts für Segelsport 2, 1976. | | Beschreibung: | 154 Seiten mit einigen Abb., kartoniert, Taschenbuch, Einband minimal berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 12x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7963B |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Richter, Clemens | | Titel: | Langfahrten richtig vorbereitet. Bordpraxis Seemannschaft. | | Verlag: | Pietsch Verlag, 1.Auflage 1995. | | Beschreibung: | Softcover, 14x21 cm, 85 S. mit vielen Abb., originalverpackt, sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #X7049B |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Tembrockhaus, Andreas | | Titel: | Die Karibikreise des Peter von Danzig. | | Verlag: | Schottdruck 1982. | | Beschreibung: | Softcover, 14x21 cm, 167 S. mit vielen farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3604B |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kopp, Wilhelm | | Titel: | Segeln. Ein Südwest-Handbuch mit allen olympischen Klassen und Tonner-Jachten. | | Verlag: | Südwest Verlag 1976. | | Beschreibung: | Originalumschlag , 20x30 cm, 128 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2602B |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rudolph, Wolfgang | | Titel: | Das Schiff als Zeichen. Bürgerliche Selbstdarstellung in Hafenorten. | | Verlag: | Ernst Kabel Verlag, Lizensausgabe des Deutschen Schifffahrtsmuseums Bremerhaven, 1987. | | Beschreibung: | 152 Seiten, gebunden, Originalumschlag, Umschlag minimalst berieben, ansonsten guter Zustand, 20x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54606B |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Andersen, Bill / Cunliffe, Tom | | Titel: | Yachtmanöver unter Segel und Motor. | | Verlag: | Delius Klasing 1997. | | Beschreibung: | 102 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, frisches Exemplar, scheinbar ungelesen, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #X39454BO |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Barrault, Jean Michel | | Titel: | Grosse Stunden des Segelns. | | Verlag: | Delius Klasing o.J. | | Beschreibung: | 214 Seiten, gebunden, Originalumschlag etwas berieben, Seiten an den Ränder etwas verfärbt, ansonsten guter zustand, 22x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53395B |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dinklage, Ludwig | | Titel: | Wir segeln dem Teufel ein Ohr ab ! | | Verlag: | Brockhaus 8. Auflage 1944. | | Beschreibung: | 255 Seiten mit einigen Abb., kartoniert, Einband altersbedingt etwas stärker berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 12x17cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53394B |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schult/ Creagh-Osborne | | Titel: | Das ist Segeln. Der moderne Weg Segeln zu lernen. | | Verlag: | Verlag Delius, Klasing + Co 1974. | | Beschreibung: | 224 Seiten, gebunden, illustrierter Hardcover, Namenszeichen auf Vorsatzblatt, Seiten an den Rändern minimal gebräunt, ordentlicher Zustand, 20x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52793B |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Sondheim | | Titel: | Knoten, Spleissen, Takeln. | | Verlag: | Klasing + Co. 11. Auflage 1977, Kleine Yacht-Bücherei Nr. 9. | | Beschreibung: | 162 Seiten, Taschenbuch, ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51941B |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Pfister, André | | Titel: | Spielend Segeln lernen. Optimistenkurs. | | Verlag: | Meyer & Meyer Verlag 2002. | | Beschreibung: | Softcover, 15x21 cm, 149 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37467B |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Seemannschaft. Handbuch für den Yachtsport. 27.Auflage. | | Verlag: | Delius Klasing Verlag 2005. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 18x25 cm, 730 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37036B |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie | | Titel: | Jachtfunkdienst Nord- und Ostsee 1991. | | Verlag: | Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie 1991. | | Beschreibung: | 312 Seiten plus Tafelanhang, broschiert, ordentlicher Zustand, 16x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51257B |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Deutschen Hochseesportverband Hansa e.V. (hrsg.) | | Titel: | "Seemannschaft. Ein Handbuch für den Yachtsport. Herausgegeben vom Deutschen Hochseesportverband ""Hansa""." | | Verlag: | Deluis Klasing 14. Auflage 1971. | | Beschreibung: | 631 Seiten, gebunden, Kunstledereinband, ophne Anhang, guter Zustand, 17x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50829B |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | "Seemannschaft. Ein Handbuch für den Yachtsport. Herausgegeben vom Deutschen Hochseesportverband ""Hansa""." | | Verlag: | Delius, Klasing Verlag, 13.Auflage 1969. | | Beschreibung: | Kunstledereinband, 16x23 cm, 637 S. mit vielen Abb., Anhang vorhanden, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50824B |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Werner, Jan | | Titel: | Holland mit dem Boot. Führer für den Sportschiffer. 20 ausgewählte Touren. | | Verlag: | Delius Klasing Verlag 1986. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 17x24 cm, 285 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49254B |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Erdmann, Wilfried | | Titel: | Mein grenzenloses Seestück. Segeln in Mecklenburg und Vorpommern. | | Verlag: | Kiepenheuer & Witsch 1991. | | Beschreibung: | 236 Seiten, gebunden, Originalumschlag hinten einmal 1cm eingerissen, ansonsten guter Zustand, 15x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48900B |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hoffmann, Rüdiger | | Titel: | Zu Hause auf allen Weltmeeren. Die Bank von Bremen. | | Beschreibung: | Gebunden, Originalumschlag, sehr guter zustand, da originalverpackt, 22x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47565B |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schult | | Titel: | Bootspflege selbst gemacht. | | Verlag: | Klasing + Co. 1987. | | Beschreibung: | 240 Seiten, kartoniert, guter Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47421B |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 154 Treffer
|
|
|
|
|