Sachgebiet: Boots- & Segelsport
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 154 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Sonne, Wind und weiße Segel. Bilder vom Segelsport.
Verlag: Klasing & CO 1949.
Beschreibung: Originalumschlag, 15x21 cm, St.a.V., 94 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36678B

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schult, Joachim
Titel: Die abenteuerliche Erstleistungen auf der Passat-Route.
Verlag: Stalling Maritim, Blauwasser-Segler Schriftenreihe des Deutsches Instituts für Segelsport 2, 1976.
Beschreibung: 154 Seiten mit einigen Abb., kartoniert, Taschenbuch, Einband minimal berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 12x20cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7963B

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Richter, Clemens
Titel: Langfahrten richtig vorbereitet. Bordpraxis Seemannschaft.
Verlag: Pietsch Verlag, 1.Auflage 1995.
Beschreibung: Softcover, 14x21 cm, 85 S. mit vielen Abb., originalverpackt, sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#X7049B

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Tembrockhaus, Andreas
Titel: Die Karibikreise des Peter von Danzig.
Verlag: Schottdruck 1982.
Beschreibung: Softcover, 14x21 cm, 167 S. mit vielen farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3604B

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Kopp, Wilhelm
Titel: Segeln. Ein Südwest-Handbuch mit allen olympischen Klassen und Tonner-Jachten.
Verlag: Südwest Verlag 1976.
Beschreibung: Originalumschlag , 20x30 cm, 128 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2602B

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rudolph, Wolfgang
Titel: Das Schiff als Zeichen. Bürgerliche Selbstdarstellung in Hafenorten.
Verlag: Ernst Kabel Verlag, Lizensausgabe des Deutschen Schifffahrtsmuseums Bremerhaven, 1987.
Beschreibung: 152 Seiten, gebunden, Originalumschlag, Umschlag minimalst berieben, ansonsten guter Zustand, 20x23cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B54606B

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Andersen, Bill / Cunliffe, Tom
Titel: Yachtmanöver unter Segel und Motor.
Verlag: Delius Klasing 1997.
Beschreibung: 102 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, frisches Exemplar, scheinbar ungelesen, 15x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#X39454BO

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Barrault, Jean Michel
Titel: Grosse Stunden des Segelns.
Verlag: Delius Klasing o.J.
Beschreibung: 214 Seiten, gebunden, Originalumschlag etwas berieben, Seiten an den Ränder etwas verfärbt, ansonsten guter zustand, 22x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53395B

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Dinklage, Ludwig
Titel: Wir segeln dem Teufel ein Ohr ab !
Verlag: Brockhaus 8. Auflage 1944.
Beschreibung: 255 Seiten mit einigen Abb., kartoniert, Einband altersbedingt etwas stärker berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 12x17cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53394B

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schult/ Creagh-Osborne
Titel: Das ist Segeln. Der moderne Weg Segeln zu lernen.
Verlag: Verlag Delius, Klasing + Co 1974.
Beschreibung: 224 Seiten, gebunden, illustrierter Hardcover, Namenszeichen auf Vorsatzblatt, Seiten an den Rändern minimal gebräunt, ordentlicher Zustand, 20x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52793B

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Sondheim
Titel: Knoten, Spleissen, Takeln.
Verlag: Klasing + Co. 11. Auflage 1977, Kleine Yacht-Bücherei Nr. 9.
Beschreibung: 162 Seiten, Taschenbuch, ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B51941B

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Pfister, André
Titel: Spielend Segeln lernen. Optimistenkurs.
Verlag: Meyer & Meyer Verlag 2002.
Beschreibung: Softcover, 15x21 cm, 149 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37467B

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Seemannschaft. Handbuch für den Yachtsport. 27.Auflage.
Verlag: Delius Klasing Verlag 2005.
Beschreibung: Originalumschlag, 18x25 cm, 730 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37036B

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie
Titel: Jachtfunkdienst Nord- und Ostsee 1991.
Verlag: Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie 1991.
Beschreibung: 312 Seiten plus Tafelanhang, broschiert, ordentlicher Zustand, 16x23cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B51257B

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Deutschen Hochseesportverband Hansa e.V. (hrsg.)
Titel: "Seemannschaft. Ein Handbuch für den Yachtsport. Herausgegeben vom Deutschen Hochseesportverband ""Hansa""."
Verlag: Deluis Klasing 14. Auflage 1971.
Beschreibung: 631 Seiten, gebunden, Kunstledereinband, ophne Anhang, guter Zustand, 17x22cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B50829B

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: "Seemannschaft. Ein Handbuch für den Yachtsport. Herausgegeben vom Deutschen Hochseesportverband ""Hansa""."
Verlag: Delius, Klasing Verlag, 13.Auflage 1969.
Beschreibung: Kunstledereinband, 16x23 cm, 637 S. mit vielen Abb., Anhang vorhanden, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B50824B

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Werner, Jan
Titel: Holland mit dem Boot. Führer für den Sportschiffer. 20 ausgewählte Touren.
Verlag: Delius Klasing Verlag 1986.
Beschreibung: Originalumschlag, 17x24 cm, 285 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49254B

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Erdmann, Wilfried
Titel: Mein grenzenloses Seestück. Segeln in Mecklenburg und Vorpommern.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1991.
Beschreibung: 236 Seiten, gebunden, Originalumschlag hinten einmal 1cm eingerissen, ansonsten guter Zustand, 15x22cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B48900B

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hoffmann, Rüdiger
Titel: Zu Hause auf allen Weltmeeren. Die Bank von Bremen.
Beschreibung: Gebunden, Originalumschlag, sehr guter zustand, da originalverpackt, 22x25cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B47565B

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schult
Titel: Bootspflege selbst gemacht.
Verlag: Klasing + Co. 1987.
Beschreibung: 240 Seiten, kartoniert, guter Zustand, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47421B

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 154 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang