|
Sachgebiet: DuMont Kunst-Reiseführer Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 57 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hansmann, Wilfried | | Titel: | Das Tal der Loire. DuMont Kunst-Reiseführer. Schlösser, Kirchen und Städte im Garten Frankreichs. | | Verlag: | DuMont Buchverlag, 1976. | | Beschreibung: | Softcover, 16x21 cm, guter sauberer Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2323DM |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Helfritz, Hans | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer. Die Götterburgen Mexicos. Ein Reiseleiter zur Kunst Alt-Mexicos. | | Verlag: | Verlag DuMont 3.Auflage 1974. | | Beschreibung: | guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1543DM |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Zimmermanns, Klaus | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Florenz. Ein europäisches Zentrum der Kunst. Geschichte, Denkmäler, Sammlungen. | | Verlag: | DuMont Verlag 3. Auflage 1985. | | Beschreibung: | 432 Seiten, kartoniert, guter Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #R43617DM |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Pippke, Walter und Ida Pallhuber | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer. Der See und seine Stadt-Landschaft und Geschichte, Literatur und Kunst. | | Verlag: | Verlag DuMont 2.Auflage 1987. | | Beschreibung: | Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #R19605DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Strelocke, Hans | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Ägypten und Sinai. Geschichte, Kunst und Kultur im Niltal. Vom Reich der Pharaonen bis zur Gegenwart. | | Verlag: | Dumont Verlag 7. Auflage 1982. | | Beschreibung: | 472 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, Einband etwas lichtverfärbt, ansonsten guter Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13078DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dettelbacher, W | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Franken. Kunst, Geschichte und Landschaft. Entdeckungsfahrten in einem schönen Land - Würzburg, Rothenburg, Bamberg, Nürnberg und die Kunststätten ihrer Umgebung. | | Verlag: | DuMont Verlag 7. Auflage 1979. | | Beschreibung: | 360 Seiten, kartoniert, guter Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13282DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gallas, Klaus | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Kreta - Kunst aus 5 Jahrtausenden. Minoische Paläste, Byzantinische Kirchen, venezianische Kastelle. | | Verlag: | DuMont 5. Auflage1978. | | Beschreibung: | 288 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, Einband etwas berieben und verblichen, ansonsten ordentlich, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11376DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Baier / Faber / Hollmann | | Titel: | Deutsche Demokratische Republik. Geschichte und Kunst. DuMont Kunst-Reiseführer. | | Verlag: | DuMont 3., verbesserte Auflage 1986. | | Beschreibung: | 396 Seiten, kartoniert, ordentlicher Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36104DM |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dettelbach, W | | Titel: | Franken. Kunst, Geschichte und Landschaft. Entdeckungsfahrten in einem schönen Land- Würzburg, Rothenburg, Bamberg, Nürnberg und die Kunststätten ihrer Umgebung. | | Verlag: | DuMont Kunst-Reiseführer, 8.Auflage 1980. | | Beschreibung: | Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4157DM |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Melas, Evi | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Die griechischen Inseln. Ein Reisebegleiter zu den Inseln des lichts. Kultur und Geschichte. | | Verlag: | Dumont Verlag 6. Auflage 1982. | | Beschreibung: | 488 Siten mit vielen Abb., kartoniert, guter Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13080DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hansmann, Wilfried | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Das Tal der Loire. Schlösser, Kirchen und Städte im Garten Frankreichs. | | Verlag: | Dumont 2. Auflage 1976. | | Beschreibung: | 280 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, Einband in beriebenem Zustand, ansonsten ordentlich, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11370DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | am Zehnhoff, Albert | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Portugal. Ein Begleiter zu den Kunststätten von Porto bis zur Algarve Küste. | | Verlag: | DuMont Neuauflage 1976. | | Beschreibung: | 200 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, Einband in leicht beriebenem Zustand, ansonsten ordentlich, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11371DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Helfritz, Hans | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Südamerika - präkolumbianische Hochkultur. Ein Reisebegleiter zu den indianischen Kunststätten in Peru, Bolivien und Kolumbien. | | Verlag: | DuMont 1973. | | Beschreibung: | 242 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, leicht beriebener Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11369DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Helfritz, Hans | | Titel: | DuMont Dokumente. Marokko-Berberburgen und Königsstädte des Islam.Ein Reiseführer zur Kunst Marokkos. | | Verlag: | DuMont 1970. | | Beschreibung: | 200 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, Rücken etwas berieben und verblichen, ansonsten ordentlich, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11373DM |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rockstroh, Werner | | Titel: | USA. Der Südwesten. Indianderkulturen und Naturwunder zwischen Colorado und Rio Grande. DuMont Kunst-Reiseführer. | | Verlag: | DuMont Verlag 7., aktualisierte Auflage 1988. | | Beschreibung: | 351 Seiten mit vielen Abb. , kartoniert, Stempel auf Vorsatzblatt, ordentlicher Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53419DM |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Scheck, Frank Rainer | | Titel: | Volksrepublik China. Kunstreisen durch das Reich der Mitte. DuMont Kunst-Reiseführer. | | Verlag: | DuMont Verlag 1987. | | Beschreibung: | 712 Seiten mit vielen Abb. , kartoniert, minimal leseschief, ordentlicher Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53420DM |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Helfritz, Hans | | Titel: | Südamerika. Prökolumbianische Hochkulturen. DuMont Kunst-Reiseführer. Ein Reisebegleiter zu den indianischen Kunststätten in Peru, Bolivien und Kolumbien. | | Verlag: | DuMont 1973. | | Beschreibung: | 242 Seiten, kartoniert, ordentlicher Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53417DM |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Melas, Evi (Ed.) | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer Tempel und Stätten der Götter Griechenlands. Ein Begleiter zu den antiken Kultzentren der Griechen. | | Verlag: | DuMont 1977. | | Beschreibung: | 225 Seiten, kartoniert, an den Rändern etwas angebräunt, ansonsten guter Zustand,16x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12760DM |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Helfritz, Hans | | Titel: | DuMont-Kunst-Reiseführer Mexiko. Ein Reisebegleiter zu den Götterburgen und Kolonialbauten Mexikos. | | Verlag: | DuMont Verlag 1981. | | Beschreibung: | 281 Seiten, kartoniert, ordentlicher zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12610DM |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Melas, Evi | | Titel: | DuMont Kunst-Reiseführer. Griechische Inseln. Ein Reisebegleiter zu den Inseln des Lichts. Kultur und Geschichte. | | Verlag: | DuMont Buchverlag 1973. | | Beschreibung: | Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2676DM |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 57 Treffer
|
|
|
|
|