|
Sachgebiet: Film & Kino Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Filme 1962-64. Kritische Notizen aus drei Kino-und Fernsehjahren. | | Verlag: | Verlag Haus Altenberg 1965. | | Beschreibung: | Pappeinband, N.a.V., 15x22 cm, 567 S., etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1363KN |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Filme 1959-61. Kritische Notizen aus drei Kino-und Fernsehjahren. | | Verlag: | Verlag Haus Altenberg 1962. | | Beschreibung: | Leineneinband, N.a.V., 15x22 cm, 480 S., etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1362KN |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Devlin, Emmerich und Molstad | | Titel: | Independence Day. Der Roman zum Film. | | Verlag: | rororo Taschenbuch 1996. | | Beschreibung: | 312 S. mit einigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15522KN |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fuchs, Wolfgang J | | Titel: | Humphrey Bogart. Kult-Star. Eine Dokumentation. | | Verlag: | Taco Verlag 1989. | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas berieben, 23x31 cm, 128 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1853KN |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fischer, Robert | | Titel: | Hollywood Klassiker. Der Malteser Falke. Ein Film von John Huston. | | Verlag: | Focus Film, Texte 1983. | | Beschreibung: | Softcover, 16x21 cm, 102 S. mit einigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36087KN |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gesek, Ludwig | | Titel: | Gestalter der Filmkunst. Von Asta Nielsen bis Walt Disney. Geschichten zur Filmgeschichte. Mit 38 Bildtafeln. | | Verlag: | Amadeus Edition 1948. | | Beschreibung: | Halbleineneinband, 15x21 cm, 289 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1752KN |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Das große Star Treck Buch. Alle Serien, alle Film, mit kompletten Edisode Guides. | | Verlag: | MPW 1997. | | Beschreibung: | 208 Seiten, gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 21x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38498KN |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Danquart, Pepe | | Titel: | Schwarzfahren. Das Buch zum Film. | | Verlag: | Ullstein 1995. | | Beschreibung: | Taschenbuch, Mängelexemplar ohne erkennbare Mängel, mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34482KN |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Harvey, Stephan | | Titel: | Fred Astaire. Seine Filme, sein Leben. | | Verlag: | Heyne Film- und Fernsehbibliothek 1991. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 207 S. mit vielen Abb., viele Textanstreichungen sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27222KN |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Marriott, John | | Titel: | Batman. Der offizielle Bildband zum Film. | | Verlag: | Goldmann Verlag 1989. | | Beschreibung: | Softcover, 23x29 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14892KN |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lüdeke, Jean | | Titel: | 1000 Kultfilme auf Video. Kauf- und Leihvideos mit allen technischen Angaben. | | Verlag: | Heyne Film Bibliothek1994. | | Beschreibung: | 368 Seiten, Taschenbuch, etwas berieben, von unten ein Stempel auf dem Schnitt, 13x20cm. mit Darsteller-Register und Inhaltsangabe der Filme. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11058KN |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hahn, Roland M. und Volker Jansen | | Titel: | Charlie Chaplin. Sein Leben. Seine Filme. Seine Spießgesellen. | | Verlag: | Taco Verlagsgesellschaft 1987. | | Beschreibung: | Softcover, 23x30 cm, 149 S. mit vielen Abb., guter Zustand, W.a.V. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4143KN |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Keller, Harald | | Titel: | Schräg, schrill, scharf und schundig. Tausend Filme zwischen Trash und Kult. | | Verlag: | Rororo 2000. | | Beschreibung: | 461 Seiten, kartoniert, Ecken minimalst bestoßen, ansonsten guter Zustand, 15x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B44935KN |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Huppert, Isabelle | | Titel: | In Malina. Ein Filmbuch von Elfiede Jelinek. | | Verlag: | Suhrkamp Verlag 1991. | | Beschreibung: | Softcover, 17x4 cm, 157 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41512KN |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Clayton, Marie | | Titel: | Marilyn Monroe. Eine faszinierende und einzigartige Filmlegende. | | Verlag: | Parragon o.J. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 22x28 cm, 383 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39225KN |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Antoine / Bellemare | | Titel: | Die Würgemaschine. Wahre Schauergeschichten. | | Verlag: | Paul Zsolnay Verlag 1978. | | Beschreibung: | 325 Seiten, gebunden, Originalumschlag, ordntlicher Zustand, 14x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38495KN |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mailer, Norman | | Titel: | Marilyn Monroe. Mit Fotos der berühmtesten Fotografen der Welt. | | Verlag: | Droemersche V. 1973. | | Beschreibung: | 270 Seiten, gebunden, Originalumschlag etwas berieben, ansonsten guter Zustand, 24x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38500KN |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fuchs, Wolfgang | | Titel: | James Dean. Spuren eines Giganten. | | Verlag: | Taco 1986. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit Abb., kartoniert, mit Poster, guter Zustand, 22x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38499KN |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fraenkel, Heinrich | | Titel: | Unsterbliche rFilm. | | Verlag: | Kindler Verlag 1956. | | Beschreibung: | 469 Seiten, gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 17x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38494KN |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lohmeyer, Wolfgang | | Titel: | Das Filmkind. | | Verlag: | Rütten & Loening Verlag. | | Beschreibung: | Der Autor blickt zurück auf seine Zeit aus Filmkind, ca. 150 Seiten, gebunden, Originalumschlag, 13x22cm, sehr guter Zustand, da originalverpackt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38493KN |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
|
|