Sachgebiet: Luftfahrt
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 210 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Keysers Taschenatlas der Luftfahrt
Titel: Ein Nachschlagebuch für Luftreisende und alle Freunde der internationalen Luftfahrt.
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1958.
Beschreibung: Leineneinband, 11x19 cm, 229 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4389U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Aero. Das illustrierte Sammelwerk der Luftfahrt
Titel: Es handelt sich um die Hefte: 3, 9, 18, 32, 33, 40, 41, 44, 45, 57, 60, 62, 63, 66, 70, 72, 74, 76, 77, 78, 79, 83, 85, 86, 87, 88, 90, 93, 94, 95, 102, 126, 127, 130.
Verlag: Marshall Cavendish International.
Beschreibung: Die Hefte sind in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3659U

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rudolf Metzler
Titel: Schneller als die Sonne. Das große Buch der modernen Luftfahrt.
Verlag: Bayreuth, Loewes Verlag 1972.
Beschreibung: Originalumschlag beschädigt, 16x24 cm, 320 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1088U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Camille Rougeron
Titel: Luftfahrt heute.
Verlag: Bertelsmann, 2.Auflage 1959
Beschreibung: Originalumschlag berieben, 17x24 cm, 318 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1063U

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schmitt/Schwips
Titel: 20 Kapitel frühe Luftfahrt.
Verlag: Transpress Verlag 1. Auflage 1990.
Beschreibung: 208 Seiten mit 262 Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 25x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#X5958U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schneider, Helmut
Titel: Flugzeug-Typenbuch von 1944.
Verlag: "Joachim Beyer Verlag Hollfeld 1984. Reprint der fünten Ausgabe ""Handbuch der Deutschen Luftfahrt- und Zubehör-Industrie."
Beschreibung: Hardcover, 17x24 cm, 428 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43754U

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Dorian und Osenton
Titel: Fachwörterbuch Luftfahrt in 6 Sprachen. Englisch, amerikanisch, spanisch, deutsch, französisch, italienisch, portugisisch.
Verlag: Oldenbourg Verlag München Wien 1964.
Beschreibung: Leineneinband, 15x23 cm, 842 S., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41780U

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Mondey, David
Titel: Flugzeuge in Farbe. Geschichte der modernen Fliegerei.
Verlag: Südwest Verlag München, 1.Auflage 1975.
Beschreibung: Originalumschlag, 25x32 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38833U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hansen, Klaus
Titel: So geht es bei der Luftfahrt zu. Das Buch über die Fliegerei von Klaus Hansen.
Verlag: Verlag Klasing & Co, 2.Auflage 1958.
Beschreibung: Originalumschlag, N.a.V., Umschlag altersbedingt berieben, 18x25 cm, 304 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17480U

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rougeron, Camille (Hrsg.)
Titel: Luftfahrt heute.
Verlag: C.Bertelsmann 1. Auflage 1959.
Beschreibung: 318 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Leineneinband, ordentlicher Zustand, Name auf Vorsatzblatt, 16x23cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9166U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Flugwelt Jahrgang 1963. Vereinigt mit Flugkörper. Fachzeitschrift für das Gesamtgebiet der internationalen Luftfahrt, Raumfahrt und Flugkörpertechnik.
Beschreibung: 12 Hefte privat gebunden, 1064 S., Halbleineneinband, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6884U

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Ellis, Chris
Titel: Das große Buch der Luftfahrt.
Verlag: Albatros Verlag 1977.
Beschreibung: Hardcover mit Originalumschlag, 22x31 cm, 189 S. mit vielen teils farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6879U

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Mondey, David
Titel: Flugzeuge in Farbe. Geschichte der modernen Fliegerei.
Verlag: Südwest Verlag München, 1.Auflage 1975.
Beschreibung: Originalumschlag, 25x32 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6651U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hansen, Klaus/Westrup, Arthur (Hrsg.)
Titel: So geht es in der Luftfahrt zu.
Verlag: Delius Klasing Verlag o.J. (Mitte der 50er Jahre).
Beschreibung: 254 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag etwas berieben und mit Tesafilm geklebt, ansonsten guter Zustand, 15x22cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5867U

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Die Eroberung der Luft. Das Handbuch der Luftschiffahrt und Flugtechnik. Nach den neusten Erfindungen und Erfahrungen gemeinverständlich dargestellt für alt und jung. Mit 296 Abb.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 20.-25. Tausend 1920.
Beschreibung: Orginalumschlag stark beschädigt, 432 S., 16x22 cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4317U

74,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Alex Victor von Frankenberg und Ludwigsdorff
Titel: Luftschiffahrt und Flugtechnik. Das illustrierte Buch der Luftfahrt mit 75 Abb.
Verlag: Verlag Peter Oestergaard, ca. 1913.
Beschreibung: Leineneinband, 14x21 cm, 157 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4376U

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schwipps, Werner
Titel: Kleine Geschichte der deutschen Luftfahrt. Mit 49 Abb.
Verlag: Haude & Spenersche Verlag.
Beschreibung: Orginalumschlag etwas berieben, 208 S., 13x21 cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4304U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Burds, Franz
Titel: Fünfzig Jahre Motorflug. Idee und flugtechnische Bearbeitung Willi Ruge.
Verlag: Burda Druck und Verlag 1953.
Beschreibung: Leineneinband etwas berieben, 22x30 cm, 327 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3825U

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Luftfahrt heute
Titel: Rougeron, Camille.
Verlag: Bertelsmann, 2.Auflage 1959.
Beschreibung: Leineneinband mit einigen Flecken, 16x23 cm, 318 S. mit vielen Abb, Schnitt etwas fleckig, ordentliches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3364U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Mondey, David
Titel: Flugzeuge in Farbe. Geschichte der modernen Fliegerei.
Verlag: Südwest Verlag München, 1.Auflage 1975.
Beschreibung: Originalumschlag, 25x32 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2449U

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 210 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang