|
Sachgebiet: Luftfahrt Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 210 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Keysers Taschenatlas der Luftfahrt | | Titel: | Ein Nachschlagebuch für Luftreisende und alle Freunde der internationalen Luftfahrt. | | Verlag: | Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1958. | | Beschreibung: | Leineneinband, 11x19 cm, 229 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4389U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Aero. Das illustrierte Sammelwerk der Luftfahrt | | Titel: | Es handelt sich um die Hefte: 3, 9, 18, 32, 33, 40, 41, 44, 45, 57, 60, 62, 63, 66, 70, 72, 74, 76, 77, 78, 79, 83, 85, 86, 87, 88, 90, 93, 94, 95, 102, 126, 127, 130. | | Verlag: | Marshall Cavendish International. | | Beschreibung: | Die Hefte sind in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3659U |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rudolf Metzler | | Titel: | Schneller als die Sonne. Das große Buch der modernen Luftfahrt. | | Verlag: | Bayreuth, Loewes Verlag 1972. | | Beschreibung: | Originalumschlag beschädigt, 16x24 cm, 320 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1088U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Camille Rougeron | | Titel: | Luftfahrt heute. | | Verlag: | Bertelsmann, 2.Auflage 1959 | | Beschreibung: | Originalumschlag berieben, 17x24 cm, 318 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1063U |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schmitt/Schwips | | Titel: | 20 Kapitel frühe Luftfahrt. | | Verlag: | Transpress Verlag 1. Auflage 1990. | | Beschreibung: | 208 Seiten mit 262 Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 25x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #X5958U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schneider, Helmut | | Titel: | Flugzeug-Typenbuch von 1944. | | Verlag: | "Joachim Beyer Verlag Hollfeld 1984. Reprint der fünten Ausgabe ""Handbuch der Deutschen Luftfahrt- und Zubehör-Industrie." | | Beschreibung: | Hardcover, 17x24 cm, 428 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43754U |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dorian und Osenton | | Titel: | Fachwörterbuch Luftfahrt in 6 Sprachen. Englisch, amerikanisch, spanisch, deutsch, französisch, italienisch, portugisisch. | | Verlag: | Oldenbourg Verlag München Wien 1964. | | Beschreibung: | Leineneinband, 15x23 cm, 842 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41780U |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mondey, David | | Titel: | Flugzeuge in Farbe. Geschichte der modernen Fliegerei. | | Verlag: | Südwest Verlag München, 1.Auflage 1975. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 25x32 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38833U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hansen, Klaus | | Titel: | So geht es bei der Luftfahrt zu. Das Buch über die Fliegerei von Klaus Hansen. | | Verlag: | Verlag Klasing & Co, 2.Auflage 1958. | | Beschreibung: | Originalumschlag, N.a.V., Umschlag altersbedingt berieben, 18x25 cm, 304 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17480U |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rougeron, Camille (Hrsg.) | | Titel: | Luftfahrt heute. | | Verlag: | C.Bertelsmann 1. Auflage 1959. | | Beschreibung: | 318 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Leineneinband, ordentlicher Zustand, Name auf Vorsatzblatt, 16x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9166U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Flugwelt Jahrgang 1963. Vereinigt mit Flugkörper. Fachzeitschrift für das Gesamtgebiet der internationalen Luftfahrt, Raumfahrt und Flugkörpertechnik. | | Beschreibung: | 12 Hefte privat gebunden, 1064 S., Halbleineneinband, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6884U |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Ellis, Chris | | Titel: | Das große Buch der Luftfahrt. | | Verlag: | Albatros Verlag 1977. | | Beschreibung: | Hardcover mit Originalumschlag, 22x31 cm, 189 S. mit vielen teils farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6879U |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mondey, David | | Titel: | Flugzeuge in Farbe. Geschichte der modernen Fliegerei. | | Verlag: | Südwest Verlag München, 1.Auflage 1975. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 25x32 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6651U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hansen, Klaus/Westrup, Arthur (Hrsg.) | | Titel: | So geht es in der Luftfahrt zu. | | Verlag: | Delius Klasing Verlag o.J. (Mitte der 50er Jahre). | | Beschreibung: | 254 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag etwas berieben und mit Tesafilm geklebt, ansonsten guter Zustand, 15x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5867U |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Die Eroberung der Luft. Das Handbuch der Luftschiffahrt und Flugtechnik. Nach den neusten Erfindungen und Erfahrungen gemeinverständlich dargestellt für alt und jung. Mit 296 Abb. | | Verlag: | Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 20.-25. Tausend 1920. | | Beschreibung: | Orginalumschlag stark beschädigt, 432 S., 16x22 cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4317U |
| 74,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Alex Victor von Frankenberg und Ludwigsdorff | | Titel: | Luftschiffahrt und Flugtechnik. Das illustrierte Buch der Luftfahrt mit 75 Abb. | | Verlag: | Verlag Peter Oestergaard, ca. 1913. | | Beschreibung: | Leineneinband, 14x21 cm, 157 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4376U |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schwipps, Werner | | Titel: | Kleine Geschichte der deutschen Luftfahrt. Mit 49 Abb. | | Verlag: | Haude & Spenersche Verlag. | | Beschreibung: | Orginalumschlag etwas berieben, 208 S., 13x21 cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4304U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Burds, Franz | | Titel: | Fünfzig Jahre Motorflug. Idee und flugtechnische Bearbeitung Willi Ruge. | | Verlag: | Burda Druck und Verlag 1953. | | Beschreibung: | Leineneinband etwas berieben, 22x30 cm, 327 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3825U |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Luftfahrt heute | | Titel: | Rougeron, Camille. | | Verlag: | Bertelsmann, 2.Auflage 1959. | | Beschreibung: | Leineneinband mit einigen Flecken, 16x23 cm, 318 S. mit vielen Abb, Schnitt etwas fleckig, ordentliches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3364U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mondey, David | | Titel: | Flugzeuge in Farbe. Geschichte der modernen Fliegerei. | | Verlag: | Südwest Verlag München, 1.Auflage 1975. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 25x32 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2449U |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 210 Treffer
|
|
|
|
|