|
Sachgebiet: Lyrik Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Franzkeit, Alfred | | Titel: | Aus der Lyrik des litauischen Dichters Vincas Mykolaitis Putinas. | | Verlag: | Rautenberg Leer 1991. | | Beschreibung: | Softcover, 15x21 cm, 112 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B34898LY |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Ein Fischer sass im Kahne. Die schönsten deutschen Balladen des 19.Jahrhunderts. | | Verlag: | Aufbau Bibliothek 1998. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 236 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29644LY |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Literatur Café, Wesel (Hrsg.) | | Titel: | Kontraste. Zeitgenössische Lyrik & Kurzprosa. | | Verlag: | Mecklenbrauck Verlag 1997. | | Beschreibung: | 210 Seiten, kartoniert, guter Zustand, scheinbar ungelesen, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18969LY |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lachmann, Karl | | Titel: | Die Gedichte Walthers von der Vogelweide. Sechste Ausgabe. | | Verlag: | Druck und Verlag von Georg Reimer 1891, unveränderter Abdruck der von K. Mühlenhoff besorgten fünften Ausgabe. | | Beschreibung: | 234 Seiten, gebunden, Halbleinen, Name auf Vorsatzblatt, einige wenige Notizen mit Bleistift im Text, mitunter leicht stockfleckig, guter Zustand, 14x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53392LY |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Braun, Sabine | | Titel: | Süchtig. Protokoll einer Hilflosigkeit. | | Verlag: | Ensslin 1994. | | Beschreibung: | 159 Seiten, illustrierter Hardcover, gebunden, 2 Striche auf Schnitt, ansonsten guter Zustand, 14x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53258LY |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hasler, Eveline | | Titel: | Freiräume. Gedichte. Drucksache Sonderband. | | Verlag: | Spectrum 6. Auflage 1983. | | Beschreibung: | Ringbuchbindung, kartoniert, Widmung auf Rückseite der ersten Seite, letzte Seite mit Eselsorh, ansonsten guter Zustand, 11x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52734Ly |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Allert-Wybranietz, Kristiane | | Titel: | Wenn´s doch nur so einfach wär. Verschenktexte. | | Verlag: | Lucy Körner, 3. Auflage 1984. | | Beschreibung: | 61 Seiten, illustrierter Softcover, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 14x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52607LY |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Spohn, Jürgen | | Titel: | Das Schnepfen-Köfferchen. | | Verlag: | Thienemann 1985. | | Beschreibung: | 105 Seiten, Hardcover, gebunden, Originalumschlag, Widmung auf Vorsatzblatt, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 13x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52606LY |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fried, Erich | | Titel: | Zur Zeit und zur Urzeit. Gedichte. | | Verlag: | Bund, 2. Auflage 1983. | | Beschreibung: | 148 Seiten, Softcover, leicht beriebener Zustand, 13x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52366LY |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Spohn, Jürgen | | Titel: | Das Schnepfen-Köfferchen. | | Verlag: | Thienemann 1985. | | Beschreibung: | 105 Seiten, Hardcover, gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51898LY |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Worpswede. Monographie einer Landschaft und ihrer Maler. | | Verlag: | Carl Schünemann 21.-22. Tausend 1967. | | Beschreibung: | 83 Seiten, gebunden, Hardcover mit Deckelbild, guter Zustand, 11x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51311LY |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Carstensen, Richard | | Titel: | Das Lächeln des Olympiers, Anekdoten um Johann Wolfgang von Goethe. | | Verlag: | Bechtle 1984. | | Beschreibung: | 198 Seiten, gebunden mit Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 13x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48042LY |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Droste-Hülshoff, Annette von | | Titel: | Gesammelte Werke. Herausgegeben von Reinhold Schneider. Sonderausgabe in einem Bank auf Dünndruckpapier. | | Verlag: | Lichtenstein Verlag o.J. | | Beschreibung: | ca. 900 Seiten, gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B46169LY |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Benn, Gottfried | | Titel: | Gedichte. + Textbeilage | | Verlag: | Arche Verlag / Bertelsmann 1983. | | Beschreibung: | 364 Seiten, gebunden, Leineneinband mit trasperentem Umschlag, guter Zustand, 12x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B46164LY |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Heaney, Seamus | | Titel: | Ausgewählte Gedichte. | | Verlag: | Hanser 1995. | | Beschreibung: | 159 Seiten, gebunden, Hardcover, guter Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B46136LY |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Klabund | | Titel: | Chinesische Gedichte. Nachdichtungen. | | Verlag: | Europäischer Buchklub o.J. | | Beschreibung: | Leineneinband, 12x20 cm, 144 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B44737LY |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Borchers, Elisabeth | | Titel: | Das Buch der Liebe. Gedichte und Lieder ausgewählt von E. Borchers. | | Verlag: | Insel Taschenbuch 1980. | | Beschreibung: | Taschenbuch,243 S. mit vielen Abb., gute Zustand. Insel Taschenbuch 82. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43771LY |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kunze, Reiner | | Titel: | Die wunderbaren Jahre. Prosa. | | Verlag: | Fischer 1976. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 12x20 cm, 127 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43782LY |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schaefer, J.W | | Titel: | Christian Oeser's Geschichte der deutschen Poesie in Umrissen und Schilderung. In zwei Teilen in einem Band. | | Verlag: | Friedrich Brandstetter Leipzig 1859. | | Beschreibung: | Halbleder mit Goldprägung, 15x22 cm, 420/347 S., stark stockfleckig sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41166LY |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rückert, Friedrich | | Titel: | Gesammelte Gedichte. | | Verlag: | Verlagt von Carl Hayder Erlangen 1837. | | Beschreibung: | Halbleder mit Goldprägung, 14x20 cm, 498 S., N.a.V., Einband altersbedingt etwas berieben sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41165LY |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
|
|