Sachgebiet: Lyrik
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Franzkeit, Alfred
Titel: Aus der Lyrik des litauischen Dichters Vincas Mykolaitis Putinas.
Verlag: Rautenberg Leer 1991.
Beschreibung: Softcover, 15x21 cm, 112 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B34898LY

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Ein Fischer sass im Kahne. Die schönsten deutschen Balladen des 19.Jahrhunderts.
Verlag: Aufbau Bibliothek 1998.
Beschreibung: Taschenbuch, 236 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29644LY

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Literatur Café, Wesel (Hrsg.)
Titel: Kontraste. Zeitgenössische Lyrik & Kurzprosa.
Verlag: Mecklenbrauck Verlag 1997.
Beschreibung: 210 Seiten, kartoniert, guter Zustand, scheinbar ungelesen, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18969LY

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Lachmann, Karl
Titel: Die Gedichte Walthers von der Vogelweide. Sechste Ausgabe.
Verlag: Druck und Verlag von Georg Reimer 1891, unveränderter Abdruck der von K. Mühlenhoff besorgten fünften Ausgabe.
Beschreibung: 234 Seiten, gebunden, Halbleinen, Name auf Vorsatzblatt, einige wenige Notizen mit Bleistift im Text, mitunter leicht stockfleckig, guter Zustand, 14x22cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53392LY

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Braun, Sabine
Titel: Süchtig. Protokoll einer Hilflosigkeit.
Verlag: Ensslin 1994.
Beschreibung: 159 Seiten, illustrierter Hardcover, gebunden, 2 Striche auf Schnitt, ansonsten guter Zustand, 14x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53258LY

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hasler, Eveline
Titel: Freiräume. Gedichte. Drucksache Sonderband.
Verlag: Spectrum 6. Auflage 1983.
Beschreibung: Ringbuchbindung, kartoniert, Widmung auf Rückseite der ersten Seite, letzte Seite mit Eselsorh, ansonsten guter Zustand, 11x20cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52734Ly

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Allert-Wybranietz, Kristiane
Titel: Wenn´s doch nur so einfach wär. Verschenktexte.
Verlag: Lucy Körner, 3. Auflage 1984.
Beschreibung: 61 Seiten, illustrierter Softcover, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 14x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52607LY

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Spohn, Jürgen
Titel: Das Schnepfen-Köfferchen.
Verlag: Thienemann 1985.
Beschreibung: 105 Seiten, Hardcover, gebunden, Originalumschlag, Widmung auf Vorsatzblatt, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 13x20cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52606LY

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Fried, Erich
Titel: Zur Zeit und zur Urzeit. Gedichte.
Verlag: Bund, 2. Auflage 1983.
Beschreibung: 148 Seiten, Softcover, leicht beriebener Zustand, 13x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52366LY

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Spohn, Jürgen
Titel: Das Schnepfen-Köfferchen.
Verlag: Thienemann 1985.
Beschreibung: 105 Seiten, Hardcover, gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 14x20cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51898LY

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rilke, Rainer Maria
Titel: Worpswede. Monographie einer Landschaft und ihrer Maler.
Verlag: Carl Schünemann 21.-22. Tausend 1967.
Beschreibung: 83 Seiten, gebunden, Hardcover mit Deckelbild, guter Zustand, 11x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B51311LY

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Carstensen, Richard
Titel: Das Lächeln des Olympiers, Anekdoten um Johann Wolfgang von Goethe.
Verlag: Bechtle 1984.
Beschreibung: 198 Seiten, gebunden mit Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 13x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B48042LY

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Droste-Hülshoff, Annette von
Titel: Gesammelte Werke. Herausgegeben von Reinhold Schneider. Sonderausgabe in einem Bank auf Dünndruckpapier.
Verlag: Lichtenstein Verlag o.J.
Beschreibung: ca. 900 Seiten, gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46169LY

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Benn, Gottfried
Titel: Gedichte. + Textbeilage
Verlag: Arche Verlag / Bertelsmann 1983.
Beschreibung: 364 Seiten, gebunden, Leineneinband mit trasperentem Umschlag, guter Zustand, 12x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46164LY

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Heaney, Seamus
Titel: Ausgewählte Gedichte.
Verlag: Hanser 1995.
Beschreibung: 159 Seiten, gebunden, Hardcover, guter Zustand, 15x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46136LY

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Klabund
Titel: Chinesische Gedichte. Nachdichtungen.
Verlag: Europäischer Buchklub o.J.
Beschreibung: Leineneinband, 12x20 cm, 144 S., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B44737LY

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Borchers, Elisabeth
Titel: Das Buch der Liebe. Gedichte und Lieder ausgewählt von E. Borchers.
Verlag: Insel Taschenbuch 1980.
Beschreibung: Taschenbuch,243 S. mit vielen Abb., gute Zustand.
Insel Taschenbuch 82.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43771LY

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Kunze, Reiner
Titel: Die wunderbaren Jahre. Prosa.
Verlag: Fischer 1976.
Beschreibung: Originalumschlag, 12x20 cm, 127 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43782LY

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schaefer, J.W
Titel: Christian Oeser's Geschichte der deutschen Poesie in Umrissen und Schilderung. In zwei Teilen in einem Band.
Verlag: Friedrich Brandstetter Leipzig 1859.
Beschreibung: Halbleder mit Goldprägung, 15x22 cm, 420/347 S., stark stockfleckig sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41166LY

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rückert, Friedrich
Titel: Gesammelte Gedichte.
Verlag: Verlagt von Carl Hayder Erlangen 1837.
Beschreibung: Halbleder mit Goldprägung, 14x20 cm, 498 S., N.a.V., Einband altersbedingt etwas berieben sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41165LY

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang