Sachgebiet: Musik
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 64 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Stadler, Klaus
Titel: Lust an der Musik. Ein Lesebuch.
Verlag: Serie Musik Piper Schott 7. Auflage 1992.
Beschreibung: 436 Seiten, Taschenbuch.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B50202MU

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hamel, Michael Peter
Titel: Durch Musik zum Selbst. Wie man Musik neu erleben und erfassen kann.
Verlag: Scherz Verlag 1976.
Beschreibung: Originalumschlag, 14x22 cm, 262 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41045MU

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Pahlen, Kurt
Titel: Das ist Musik. Alles über Musik für Musikfreunde, -kenner und Könner.
Verlag: Schweitzer Verlagshaus 1980.
Beschreibung: Originalumschlag, 12x20 cm, 339 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39872MU

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Festschrift der Händelfestspiele 1954 Halle.
Verlag: Deutscher Verlag für Musik.
Beschreibung: Kunstleder mit Goldprägung, 21x25 cm, 88 S. mit einigen Abb., guter Zustand, St./N.a.V.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13233MU

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schmidt, Leopold
Titel: Geschichte der Musik im 19.Jahrhundert. Das deutsche Jahrhundert Abteilung VI.
Verlag: Schneider & Co, Berlin 1901.
Beschreibung: Leineneinband etwas fleckig, 17x24 cm, ca. 113 S., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3689MU

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Rheinleider-Album. 40 der schönsten Rheinlieder für eine mittlere Singstimme mit leichter Klavierbegleitung.
Verlag: P.J. Tonger, Tongers Taschen-Musik-Album Nr. 5, o.J.
Beschreibung: 95 Seiten, gebunden, Halbleinen, Fraktur, altersbedingt etwas berieben, querformatig, 19x13cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B47462MU

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Musik für alle. Jahrgang V Heft 4.
Verlag: Verlag Ullstein Berlin o.J.
Beschreibung: Heft etwas berieben aber ordentlich.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40722MU

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rinderer, Leo
Titel: Von der Musik und ihren grossen Meister. Musikkunde. Tei 1: Elementare Musiklehre. Teil 2: Lebensbider großer Meister. Teil 3: Kleines Musiklexikon.
Verlag: Edition Sikorski 1963.
Beschreibung: Softcover, 15x21 cm, 223 S. mit einigen Abb., Zahlreiche Notenbeispiele, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39640MU

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Großes Lexikon der Musik. 3 Bände.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, originalverpackt, 23x28cm, sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38769MU

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schäfer, Wilhelm
Titel: Musik. Musikanten in Bildern großer Meister.
Verlag: Verlegt bei Seemann & Co Leipzig 1935.
Beschreibung: Goldener Leineneinband, 17x23 cm, ca. 60 S. mit vielen montierten Bildern, W.a.V., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35682MU

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Racwitz, Werner und Helmut Steffens
Titel: Georg Friedrich Händel. Persönlichkeit, Umwelt, Vermächtnis.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig 1962.
Beschreibung: Originalumschlag, 21x30 cm, 191 S. mit vielen Abb., OU stark beschädigt Schnitt oben fleckig sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31156MU

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Petzoldt, Richard
Titel: Ludwig van Beethoven.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig 1970.
Beschreibung: Leineneinband, 21x30 cm, 131 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24835MU

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Gargano und Cesarini
Titel: Caruso. Eine Biographie.
Verlag: Schweizer Verlagshaus 1991.
Beschreibung: Originalumschlag, 349 S. mit einigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13977MU

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Mailer, Franz
Titel: Das kleine Johann Strauss Buch.
Verlag: Residenz Verlag Salzburg 1975.
Beschreibung: Leineneinband mit Kunststoffumschlag, 14x18 cm, 115 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13988MU

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Armando, Walter G
Titel: Richard Wagner. Eine Biographie.
Verlag: Im Bertelsmann Lesering 1963.
Beschreibung: Halbledereinband, 14x21 cm, 381 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13980MU

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Wischnewskaja, Calina
Titel: Calina. Erinnerungen einer Primadonna. Serie Musik Piper Schott.
Verlag: Lübbe Verlag 2.Auflage 1986.
Beschreibung: Taschenbuch, 480 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13975MU

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Alberti, Luciano
Titel: Music through the ages.
Verlag: Cassell London 1974.
Beschreibung: Originalumschlag, 22x30 cm, 320 Seiten/Pages mit vielen Abb./Pictures, guter Zustand, good condition.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13964MU

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Wrenn, Mike
Titel: The Pretenders. With Hyndesight.
Verlag: Omnibus Press 1989.
Beschreibung: Kartoniert, 18x26 cm, 95 S. mit vielen Abb., ordentliches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12006MU

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Die Beatles. Die Legende lebt !
Verlag: Bechtermünz Verlag 1997.
Beschreibung: 80 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, querfomatig, guter Zustand, 26x20cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B55576MU

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Deutscher Balladenborn für jung und alt. Hildesheimer Prüfungsausschuss für Jugendschriften.
Verlag: Verlag von Fischer & Franke Düsseldorf ca. 1910.
Beschreibung: Leineneinband mit Deckelbild, 15x18 cm, 172 S. mit vielen Zeichnungen, mit einer Beigabe volkstümlicher Singweise zu zehn ballardenartigen Volksliedern, Vorsatzblatt fehlt, ordentliches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53300MU

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 64 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang