|
Sachgebiet: Musik Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Stadler, Klaus | | Titel: | Lust an der Musik. Ein Lesebuch. | | Verlag: | Serie Musik Piper Schott 7. Auflage 1992. | | Beschreibung: | 436 Seiten, Taschenbuch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50202MU |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hamel, Michael Peter | | Titel: | Durch Musik zum Selbst. Wie man Musik neu erleben und erfassen kann. | | Verlag: | Scherz Verlag 1976. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 14x22 cm, 262 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41045MU |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Pahlen, Kurt | | Titel: | Das ist Musik. Alles über Musik für Musikfreunde, -kenner und Könner. | | Verlag: | Schweitzer Verlagshaus 1980. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 12x20 cm, 339 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39872MU |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Festschrift der Händelfestspiele 1954 Halle. | | Verlag: | Deutscher Verlag für Musik. | | Beschreibung: | Kunstleder mit Goldprägung, 21x25 cm, 88 S. mit einigen Abb., guter Zustand, St./N.a.V. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13233MU |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schmidt, Leopold | | Titel: | Geschichte der Musik im 19.Jahrhundert. Das deutsche Jahrhundert Abteilung VI. | | Verlag: | Schneider & Co, Berlin 1901. | | Beschreibung: | Leineneinband etwas fleckig, 17x24 cm, ca. 113 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3689MU |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Rheinleider-Album. 40 der schönsten Rheinlieder für eine mittlere Singstimme mit leichter Klavierbegleitung. | | Verlag: | P.J. Tonger, Tongers Taschen-Musik-Album Nr. 5, o.J. | | Beschreibung: | 95 Seiten, gebunden, Halbleinen, Fraktur, altersbedingt etwas berieben, querformatig, 19x13cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47462MU |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Musik für alle. Jahrgang V Heft 4. | | Verlag: | Verlag Ullstein Berlin o.J. | | Beschreibung: | Heft etwas berieben aber ordentlich. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40722MU |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rinderer, Leo | | Titel: | Von der Musik und ihren grossen Meister. Musikkunde. Tei 1: Elementare Musiklehre. Teil 2: Lebensbider großer Meister. Teil 3: Kleines Musiklexikon. | | Verlag: | Edition Sikorski 1963. | | Beschreibung: | Softcover, 15x21 cm, 223 S. mit einigen Abb., Zahlreiche Notenbeispiele, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39640MU |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Großes Lexikon der Musik. 3 Bände. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, originalverpackt, 23x28cm, sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38769MU |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schäfer, Wilhelm | | Titel: | Musik. Musikanten in Bildern großer Meister. | | Verlag: | Verlegt bei Seemann & Co Leipzig 1935. | | Beschreibung: | Goldener Leineneinband, 17x23 cm, ca. 60 S. mit vielen montierten Bildern, W.a.V., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35682MU |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Racwitz, Werner und Helmut Steffens | | Titel: | Georg Friedrich Händel. Persönlichkeit, Umwelt, Vermächtnis. | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig 1962. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 21x30 cm, 191 S. mit vielen Abb., OU stark beschädigt Schnitt oben fleckig sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31156MU |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Petzoldt, Richard | | Titel: | Ludwig van Beethoven. | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig 1970. | | Beschreibung: | Leineneinband, 21x30 cm, 131 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24835MU |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gargano und Cesarini | | Titel: | Caruso. Eine Biographie. | | Verlag: | Schweizer Verlagshaus 1991. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 349 S. mit einigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13977MU |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mailer, Franz | | Titel: | Das kleine Johann Strauss Buch. | | Verlag: | Residenz Verlag Salzburg 1975. | | Beschreibung: | Leineneinband mit Kunststoffumschlag, 14x18 cm, 115 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13988MU |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Armando, Walter G | | Titel: | Richard Wagner. Eine Biographie. | | Verlag: | Im Bertelsmann Lesering 1963. | | Beschreibung: | Halbledereinband, 14x21 cm, 381 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13980MU |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wischnewskaja, Calina | | Titel: | Calina. Erinnerungen einer Primadonna. Serie Musik Piper Schott. | | Verlag: | Lübbe Verlag 2.Auflage 1986. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 480 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13975MU |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Alberti, Luciano | | Titel: | Music through the ages. | | Verlag: | Cassell London 1974. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 22x30 cm, 320 Seiten/Pages mit vielen Abb./Pictures, guter Zustand, good condition. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13964MU |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wrenn, Mike | | Titel: | The Pretenders. With Hyndesight. | | Verlag: | Omnibus Press 1989. | | Beschreibung: | Kartoniert, 18x26 cm, 95 S. mit vielen Abb., ordentliches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12006MU |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Die Beatles. Die Legende lebt ! | | Verlag: | Bechtermünz Verlag 1997. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, querfomatig, guter Zustand, 26x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55576MU |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Deutscher Balladenborn für jung und alt. Hildesheimer Prüfungsausschuss für Jugendschriften. | | Verlag: | Verlag von Fischer & Franke Düsseldorf ca. 1910. | | Beschreibung: | Leineneinband mit Deckelbild, 15x18 cm, 172 S. mit vielen Zeichnungen, mit einer Beigabe volkstümlicher Singweise zu zehn ballardenartigen Volksliedern, Vorsatzblatt fehlt, ordentliches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53300MU |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
|
|