|
Sachgebiet: Plattdeutsch Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 131 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Alma Rogge | | Titel: | Hinnerk mit'n Hot. Plattdeutsche Geschichten. | | Verlag: | Holzberg Verlag, Oldenburg 5.Auflage 1978. | | Beschreibung: | Hardcover mit Originalumschlag, 13x20 cm, 147 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53299PD |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fissen, Karl | | Titel: | Plattdütsch läwt ! Landschaft - Mensch - Sprache - Kleine plattdeutsche Wort- und Stilkunde in volkstümlichen Beiträgen mit zahlreichen Bildern. | | Verlag: | Heinz Holzberg Verlag 1963. | | Beschreibung: | 199 Seiten mit einigen Abbildungen, gebunden, Originalumschlag 1x 1cm eingerissen und minimal berieben und etwas ausgeblichen, ansonsten guter Zustand, 15x21cm, N.a.V. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #XB52407PD |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Ruseler, Georg | | Titel: | De Dröge Jan. | | Verlag: | Holzberg Verlag, Oldenburg 1970. | | Beschreibung: | Hardcover mit Originalumschlag, 13x20 cm, 160 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9737PD |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lüpke, Gerd | | Titel: | Mit Mütz un Fedder. Vergnäugte Geschichten von Waterkant un Binnenland. | | Verlag: | Quickborn Verlag Hamburg 1.Auflage 1982. | | Beschreibung: | Hardcover, 12x18 cm, 99 S. mit einigen Zeichnungen, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9401PD |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Harte, Günter | | Titel: | Kumm wedder!. | | Verlag: | Quickborn Verlag Hamburg 1.Auflage 1978. | | Beschreibung: | Hardcover, 12x18 cm, 96 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9402PD |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Harder, Irmgard | | Titel: | Dat Glück kümmt mit'n Bummeltog. | | Verlag: | Quickborn Verlag Hamburg 1.Auflage 1971. | | Beschreibung: | Hardcover, 12x18 cm, 111 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9400PD |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kinau, Rudolf | | Titel: | Fief duppelte Släg. | | Verlag: | Quickborn Verlag Hamburg 1956. | | Beschreibung: | Halbleinen, 13x19 cm, 142 S., ordentliches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9398PD |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kinau, Rudolf | | Titel: | Mit eegen Oogen. Biller ut mien Leben. | | Verlag: | Quickborn Verlag Hamburg 1966. | | Beschreibung: | Kartoniert, Vorsatzblatt fehlt, 12x18 cm, 85 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9404PD |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kinau, Rudolf | | Titel: | Dat hart vull freid. | | Verlag: | Baken Verlag Hamburg 1953. | | Beschreibung: | Originalbroschüre, altersbedingt berieben, 12x19 cm, 46 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9411PD |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Harte, Günter | | Titel: | Kumm wedder!. | | Verlag: | Quickborn Verlag Hamburg 1.Auflage 1978. | | Beschreibung: | Hardcover, 12x18 cm, 96 S., guter Zustand, signiert vom Verfasser. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9403PD |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Alma Rogge | | Titel: | Hinnerk mit'n Hot. Plattdeutsche Geschichten. | | Verlag: | Holzberg Verlag, Oldenburg 4.Auflage 1972. | | Beschreibung: | Hardcover mit Originalumschlag, 13x20 cm, 147 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8187PD |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bönig, Koopmann, Winter | | Titel: | Ene plattdütsche Wöerliste ut´n ollnburger Lanne. | | Verlag: | Eberhard Ries, Westerstede, 1932. | | Beschreibung: | 102 Seiten, kartoniert, Schrift in Fraktur, guter Zustand, 17x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55810PD |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Höpken, Heinrich | | Titel: | Gott meent dat mit all Lüe good. 16 plattdütsche Predigten von Heinrich Höpken. | | Verlag: | Verlag der Bücherstube Lorenz 1984. | | Beschreibung: | 84 Seiten, kartoniert, minimalst berieben, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52991PD |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Snacken und Verstahn I. | | Verlag: | Heinz Holzberg Verlag 1982. | | Beschreibung: | 160 Seiten, kartoniert, ersten seiten etwas berieben, ansonsten guter zustand, 17x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52285PD |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bußmann, Aline (Hrsg.) | | Titel: | Nordsee. Erzählungen von Gorch Fock. Mit einem Bildnis des Dichters. | | Verlag: | Glogau jr. 51.-55. Tausend. 1921. | | Beschreibung: | 181 Seiten, gebunden, Hardcover, Fraktur, Rückenschild gelöst, Widmung auf Titelblatt, ordentlicher Zustand, 13x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51569PD |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | de Vries, Gernot | | Titel: | lamke, pannkook un hör lü. En Dörpgeschicht. | | Verlag: | Schuster, 1. Auflage 1976. | | Beschreibung: | 211 Seiten, Hardcover, gebunden, guter Zustand, 13x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51564PD |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Marquardt, Wilhelm | | Titel: | An´n den Dörpsbeek. | | Verlag: | Freudenthal-Gesellschaft e.V. 1965. | | Beschreibung: | 48 Seiten, Halbleinen, kartoniert, Buchdeckel minimalst ausgeblichen, sonst guter Zustand, 15x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51559PD |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Diers, Heinrich | | Titel: | dat dat dat gifft! Anekdoten aus Stadt und Land Oldenburg. | | Verlag: | Schuster, 2. verbesserte Auflage 1973. | | Beschreibung: | 127 Seiten, gebunden. Illustrierter Hardcover, guter Zustand, 13x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #BX51561PD |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lemmermann, Heinz | | Titel: | Jan Torf. Döntjes, Bilder un Vertellen. | | Verlag: | Schünemann, 4. Auflage 1982. | | Beschreibung: | 111 Seiten, gebunden, illustrierter Hardcover, guter Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51565PD |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | "Herausgeg. im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft "" Niederdeutsche Sprache und Dichtung"" in der ""Oldenburgischen Landschaft"" von Heinrich Diers." | | Titel: | Van Land und Lü, Plattdeutsche Geschichten. Zweite Folge. | | Verlag: | Holzberg 1976. | | Beschreibung: | 80 Seiten, gebunden, Originalumschlag, Umschlag minimalst berieben, ansonsten guter Zustand, 16x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51566PD |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 131 Treffer
|
|
|
|
|