|
Sachgebiet: Sozialwissenschaften / Pädagogik Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mollenhauer, Klaus | | Titel: | Einführung in die Sozialpädagogik, Probleme und Begriffe der Jugendhilfe. | | Verlag: | Beltz, 2001. | | Beschreibung: | 187 Seiten, Taschenbuch, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47946SP |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Simonsohn, Berthold | | Titel: | Jugendkriminalität, Strafjustiz und Sozialpädagogik. | | Verlag: | Edition Suhrkamp 1970. | | Beschreibung: | Taschenbuch, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, 342 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B27103SP |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Reble, Albert | | Titel: | Geschichte der Pädagogik. | | Verlag: | Ernst Klett Verlag Stuttgart 1967. | | Beschreibung: | Leineneinband, 14x22 cm, 36 S., Randbemerkungen mit Bleistif eingetragen sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17346SP |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Atteslander, Peter | | Titel: | Methoden der empirischen Sozialforschung. | | Verlag: | Sammlung Göschen 1974. | | Beschreibung: | 291 Seiten mit einigen Markierungen, kartoniert, leicht berieben, 12x18cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16879SP |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Philologen Jahrbuch für das höhere Schulwesen Niedersachsens, Schleswig-Holsteins und Bremens. Schuljahr 1953/54. | | Verlag: | Verlag des Philologen Jahrbuches 1953. | | Beschreibung: | 231 Seiten, kartoniert, Einband minimalst berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 15x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13554SP |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Philologen Jahrbuch für das höhere Schulwesen Niedersachsens, Schleswig-Holsteins und Bremens. Schuljahr 1956/56. | | Verlag: | Verlag des Philologen Jahrbuches 1955. | | Beschreibung: | 246 Seiten, kartoniert, Einband minimalst berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 15x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13553SP |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Philologen Jahrbuch für das höhere Schulwesen. Schuljahr 1966/67. | | Verlag: | Verlag des Philologen Jahrbuches 1967. | | Beschreibung: | 288 Seiten, kartoniert, Seiten mitunter minimal stockfleckig, ansonsten ordentlicher Zustand, 15x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13551SP |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Weimer, Hermann | | Titel: | Geschichte der Pädagogik. Sammlung Göschen 145. | | Verlag: | Walter de Gruyter & Co. 8. Auflage 1935. | | Beschreibung: | 191 Seiten, mit einigen Markierungen, gebunden, Leineneinband, 11x16cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9517SP |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Saupe, Emil | | Titel: | Deutsche Pädagogen der Neuzeit - Ein Beitrag zur Geschichte der Erziehungswissenschaft zu Beginn des 20. Jahrhunderts. | | Verlag: | Verlag von A.W. Zickfeldt 3. Und 4. Auflage 1925. | | Beschreibung: | 297 Seiten mit 30 Abbildungen, gebunden, Leineneinband, minimal stockfleckig, guter Zustand, 15x22cm, N.a.V. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5893SP |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Frijling-Schreuder, E.C.M | | Titel: | Was sind das - Kinder? | | Verlag: | Suhrkamp, 1. Auflage 1974, Taschenbuch 119. | | Beschreibung: | 150 Seiten, Taschenbuch, guter Zustand, 11x18cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53256SP |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Langsdorff, Maja | | Titel: | Die heimliche Sucht, unheimlich zu essen. | | Verlag: | Fischer 1995. Ratgeber. | | Beschreibung: | 329 Seiten, Softcover, ordentlicher Zustand, 13x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53255SP |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dietze, Lutz | | Titel: | Mündlich: ausgezeichnet. Informationen, Tipps und Übungen für ein optimales Examen. | | Verlag: | Cornelsen scriptor 1999. | | Beschreibung: | Softcover, 15x21 cm, 184 S., einige Textanstreichungen sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36718SP |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Belschner, Hoffmann, Schott, Schulze | | Titel: | Verhaltenstherapie in Erziehung und Unterricht. 3.Auflage. | | Verlag: | Kohlhammer 1975. | | Beschreibung: | Softcover, 14x21 cm, N.a.V., 198 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36661SP |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kaiser, Astrid | | Titel: | Einführung in die Didaktik des Sachunterrichts. | | Verlag: | Schneider Verlag 1999. | | Beschreibung: | Softcover, 16x23 cm, 259 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36432SP |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rüschenmeyer, Dietrich | | Titel: | Talcott Parsons soziologische Theorie. Soziologische Texte 15. | | Verlag: | Luchterland Verlag 1968. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 314 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B34155SP |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Deppe, Hans-Ulrich | | Titel: | Medizinische Soziologie. Aspekte einer neuen Wissenschaft. | | Verlag: | Fischer 1978. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 237 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B34154SP |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | May | | Titel: | Ökonomie für Pädagogen. 11.Auflage. | | Verlag: | Verlag Oldenbourg 2002. | | Beschreibung: | Hardcover, 16x24 cm, 332 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32525SP |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dehner, Klaus | | Titel: | Lust an Moral. Die natürliche Sehnsucht nach Werten. | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1998. | | Beschreibung: | Softcover, 176 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32019SP |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wahl, Klaus, Michael-Sebastian Honig und Lerke Gravenhorst | | Titel: | Wissenschaftlichkeit und Interessen. Zur Herstellung subjektivitätsorientierter Sozialforschung. | | Verlag: | Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft 1982. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 319 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31784SP |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Oppitz, Michael | | Titel: | Frau für Fron. Die Dreierallianz bei den Magar West-Nepals. | | Verlag: | Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft 1988. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 110 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31789SP |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|