|
Sachgebiet: Technik Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 391 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Adam Osborne | | Titel: | Einführung in die Mikro-Computer-Technik. Grundlagenbuch der Mikrocomputer-Technik. | | Verlag: | te-wi Verlag München 1977. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 16x21 cm, ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42510T |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | VEM-Handbuch. Die Technik der elektrischen Antriebe. Grundlagen. Mit 505 Bildern und 65 Tafeln. | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin 1974. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 16x22 cm, 598 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41119T |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Knobloch | | Titel: | Schlüssel zur Meßtechnik. Eine ernstgemeinte, wenn auch nicht immer ernstgehaltene Einführung in die elektronische Meßtechnik. | | Verlag: | Franzis Elektronikbuch für jerdermann 1977. | | Beschreibung: | Hardcover. 15x21 cm, 148 S. mit 111 Abbildungen, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20336T |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Herausgebene von Max Geitel | | Titel: | Der Siegeslauf der Technik. In 3 Bänden. | | Verlag: | Union Deutsche Verlagsgesellschaft jeweils 2. Auflage. | | Beschreibung: | Band 1: 658 mit Seiten mit zahlreichen Abb., Band 2 mit 682 Seiten mit zahlreichen Abb., Band 3 mit 676 Seiten mit zahlreichen Abb., jeweils gebunden, Halleinen, bei Band 3 fehlt das Titelblatt, bei Band 1 ein Schaubild beschädigt, Halbleineneinbände stärker berieben, 17x26cm, allel 3 Bände in stärker beriebenem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6888T |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Zeppelin-Metallwerke (Hrsg.) | | Titel: | Zeppelin. Caterpillar. Zwei bedeutende Kapitel aus dem Geschichtsbuch der Technik. | | Verlag: | 1964. | | Beschreibung: | 119 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 22x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55565T |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | ABC Technik und Naturwissenschaft, Band 1 A-K. | | Verlag: | Harri Deutsch, o.J., ca. 1970. | | Beschreibung: | 572 Seiten, 50 Tafeln, gebunden, Hardcover, Originalumschlag, Umschlag stockfleckig, ansonsten altersbedingt guter Zustand, 17x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52721T |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | ABC Technik und Naturwissenschaft, Band 2 L-Z. | | Verlag: | Harri Deutsch 1970. | | Beschreibung: | 1213 Seiten, Hardcover, gebunden, Originalumschlag, Umschlag leicht beschädigt und stockfleckig, ansonsten altersbedingt guter Zustand, 17x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52722T |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Miethe, Geh. Reg.-Rat Dr. A | | Titel: | Die Technik im zwanzigsten Jahrhundert. Die Gewinnung des technischen Kraftbedarfs und der elektrischen Energie. | | Verlag: | Verlag von Georg Westermann Braunschweig 1912. | | Beschreibung: | Halbleinen mit geprägtem farbigen Deckelbild, 21x27 cm, 432 S. mit vielen Abb., Buch altersbedingt etwas berieben, einige Seiten lose aber gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B49398T |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Miethe, Geh. Reg.-Rat Dr. A | | Titel: | Die Technik im zwanzigsten Jahrhundert. Die verbreitung der Rohstoffe. Zweiter Band. | | Verlag: | Verlag von Georg Westermann Braunschweig 1912. | | Beschreibung: | Halbleinen mit geprägtem farbigen Deckelbild, 21x27 cm, 341 S. mit vielen Abb., Buch altersbedingt etwas berieben, einige Seiten lose aber gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B49399T |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Miethe, Geh. Reg.-Rat Dr. A | | Titel: | Die Technik im zwanzigsten Jahrhundert. Das Verkehrswesen. Die Groszfabrikation. Vierter Band. | | Verlag: | Verlag von Georg Westermann Braunschweig 1912. | | Beschreibung: | Halbleinen mit geprägtem farbigen Deckelbild, 21x27 cm, 341 S. mit vielen Abb., Buch altersbedingt etwas berieben, viele Seiten lose aber gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B49400T |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Böttle, Boy und Grothusmann | | Titel: | Elektrische Meß- und Regeltechnik. Vogel Fachbuch Technik. Die Meisterprüfung. | | Verlag: | Vogel Buchverlag 5.Auflage 1985. | | Beschreibung: | Hardcover, 17x25 cm, 200 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22362T |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Haeder, W. und Gärtner, E | | Titel: | Die gesetzlichen Einheiten in der Technik. | | Verlag: | Beuth Vertrieb 1970, herausgegeben vom Deutschen Normnenausschuß, Berlin. | | Beschreibung: | 125 Seiten,kartoniert, ordentlicher Zustand, Besprechnungsexemplar, Aufkleber auf dem Cover, Stempel auf dem Titelblatt,15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11244T |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Future. Gesellschaft, Wirtschaft,Technik. | | Verlag: | Sonderpublikation der Ingenieur Digest Verlagsgesellschaft Mainz 1981. | | Beschreibung: | 354 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 24x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11264T |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Winter | | Titel: | Die neuen Einheiten im Meßwesen. Praxisnahe Darstellung mit Gleichungen, Diagrammen und Rechnungsbeispielen aus Technik und Naturwissenschaft. | | Verlag: | Girardet Taschenbücher 10, 1973. | | Beschreibung: | 155 Seiten, kartoniert, ordentlicher Zustand, 14x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11257T |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | AEG Telefunken / Lindorf,Heinrich | | Titel: | Temperaturmeßtechnik. | | Verlag: | AEG 2.Auflage 1968. | | Beschreibung: | 72 Seiten mit vielen Abb. und Tabellen, kartoniert, ungelsen, guter Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11291T |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | ABC Technik und Naturwissenschaft. Ein alphabetisches Nachschlagewerk. Band 2 L - Z. | | Verlag: | Verlag Harri Deutsch 1970. | | Beschreibung: | ca. 600 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 18x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11110T |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Autorenkollektiv, Johannes Volmer (Hrsg.) | | Titel: | Getriebetechnik. Leitfaden. | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin 1. Auflage 1974. | | Beschreibung: | 384 Seiten mit 320 Abb., gebunden, Originalumschlag etwas berieben, ansonsten guter Zustand, 17x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11108T |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | ABC Technik und Naturwissenschaft. Ein alphabetisches Nachschlagewerk. Band 1 A - K. | | Verlag: | Verlag Harri Deutsch o.J. | | Beschreibung: | 571 Seiten mit einigen Abb. + Tafelanhang, gebunden, Originalumschlag eingerissen, ansonsten guter Zustand, 18x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11111T |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Beck | | Titel: | Die Elektrizität und ihre Technik. Eine gemeinverständliche Darstellung der physikalischen Grundbegriffe und der praktischen Anwendung der Elektrizität. Nebst einem Anhang: Das Wesen der Elektrizität und des Magnetismus.Mit Zahlreichen Illustrationen | | Verlag: | Ernst Wiest Nachf. Verlagsbuchhandlung Leipzig 1904/05. | | Beschreibung: | Beide Bände mit Leineneinband und geprägtem Schmuckdeckel, 17x25 cm, ca. 1100 S., einige Seiten Stockfleckig, Kanten minimal berieben sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9817T |
| 160,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meiners, Dr.-Ing. G | | Titel: | Die Technik selbsttätiger Steuerungen und Anlagen. Neuzeitliche schaltungstechnische Mittel und Verfahren, Ihre Anwendung auf den Gebieten der Verriegelungen und der selbsttätigen Steuerung. Mit 144 Abbildungen. | | Verlag: | Verlag R.Oldenbourg 1936. | | Beschreibung: | Leineneinband, 17x24 cm, 225 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9809T |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 391 Treffer
|
|
|
|
|