|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 2648 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rösler, Hanns | | Titel: | Liebesbrief an den eigenen Mann. Ilustrationen von Bilek. | | Verlag: | Paul Hugendubel Verlag München 1941. | | Beschreibung: | Kartoniert, 13x20 cm, 170 S., W.a.V., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #BR35675V |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Illustriertes Jahrbuch . Kalender für das Jahr 1916. | | Beschreibung: | 340 Seiten, gebunden, Hardcover mit Deckelbild, scheinbar ungelesen, Vorsatzblatt stockfleckig, Ecken altersbedingt etwas berieben, guter Zustand, großer Werbeanteil, 13x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55809V |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wood, Dorothy | | Titel: | Das Kreuzstichbuch. Eine Enzyklopädie der verschiedenen Techniken und inspirierenden Ideen mit über 150 Schritt-für-Schritt Anleitungen. | | Verlag: | Bechermünz 1997. | | Beschreibung: | 256 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 23x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55755V |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Leszner, Eva Maria | | Titel: | Stickmustertücher. Mit großen Musterbögen. | | Verlag: | Rosenheimer 1985. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, eine Ecke ganz leicht bestoßen, guter Zustand, 22x31cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55747V |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gombert, Thekla | | Titel: | Die Schwälmer Weißstickerei. | | Verlag: | Topp, Frech Verlag 1981. | | Beschreibung: | 48 Seiten, kartoniert, ordentlicher Zustand, Name auf Deckelinnenseite, 14x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55745V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Leszner, Eva Maria | | Titel: | Hohlsäume schmal und breit mit Zierstichen. | | Verlag: | Rosenheimer Musterbücher 1984. | | Beschreibung: | 89 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, Name auf Titelblatt, 16x17cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55744V |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Hardanger-Stickerei. Das Ideen-Buch rund ums Jahr. 35 Modelle, Stickschule, Vorlagenbogen. | | Verlag: | OZ Verlag 2001. | | Beschreibung: | 62 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 26x26cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55750V |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gruchow, Else | | Titel: | Ostpreußische Stick-Ideen. Kreuzstich - Vom Motiv zum Bild. Mit den schönsten und ältesten Motiven aus Ostpreußen. | | Verlag: | DBM Verlag 1994. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 22x31cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55746V |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Diers, Hedwig | | Titel: | Leinenstickerei. Alte Handarbeit - neu entdeckt. Weißstickerei, Durchzugstickerei, Ajourstickerei. | | Verlag: | Landwirtschaftsverlag 4. Auflage 1993. | | Beschreibung: | 156 Seiten mit vielen Abb., gebunden. Hardcover, guter Zustand, 21x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55564QB |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Jung, Stefan / Müller, Michael | | Titel: | MAN. Schwerlast-Zugmaschinen. | | Verlag: | Podszun Verlag 2002. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 21x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55284V |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bols, Uwe | | Titel: | Erdbewegungsmascinen. Bagger, Raupen und Radlader der 50er, 60er und 70er Jahre. | | Verlag: | Weltbild2006. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, guter Zustand, 21x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55283V |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Girbig, Ralf-Jürgen | | Titel: | Die Malmströms. Aus dem Leben großer Artisten-Familien - die Kolter-Malmströms - seit 1725? | | Verlag: | Laumann-Verlag 1999. | | Beschreibung: | 245 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 15x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55249V |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Neuhaus, Klaus M.R | | Titel: | 90 Jahre AV Zollern. Im Auftrag des Alt-Herren-Verbandes zusammengestellt. Band 1 1901-1935. Ein Bildband. | | Verlag: | Greven 1991. | | Beschreibung: | Hardcover, 21x24 cm, 117 S. mit vielen Abb., W.a.V., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54592V |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lehnartz, Klaus | | Titel: | New York. Mit einer Einleitung von Fred Huck. | | Verlag: | Bertelsmann, o.J. | | Beschreibung: | Hardcover, 21x28 cm, 228 S. mit vielen s/w Fotos, Kanten etwas bestoßen sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54604V |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bielfeldt, Hans | | Titel: | Wörterbuch Russisch-Deutsch. | | Verlag: | VEB Verlag Enzyklopädie, 12.Auflage 1966. | | Beschreibung: | Hardcover, 13x20 cm, 372 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54585V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Horn, Effi | | Titel: | Perlen, Gold und Edelsteine. Echter Schmuck - sein Wert und seine Schönheit. | | Verlag: | Verlag Mensch und Arbeit München 1967. | | Beschreibung: | Originalumschlag, Umschlag berieben, 15x21 cm, 199 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54600V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Horn, Effi | | Titel: | Perlen, Gold und Edelsteine. Echter Schmuck - sein Wert und seine Schönheit. | | Verlag: | Verlag Mensch und Arbeit München 1967. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 15x21 cm, 199 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54599V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Tille, Wolfgang | | Titel: | Alte Postkarten. Ein Sammelbuch. | | Verlag: | Weltbild 1994. | | Beschreibung: | 199 Seiten, illustrierter Hardcover, guter Zustand, 22x26cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54605V |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Detlefs, Groos, Grote und Mummenhof | | Titel: | Verein Münster-Museum 1978-1988. | | Verlag: | Greven 1988. | | Beschreibung: | Hardcover, 21x24 cm, 121 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54591V |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kämpfer, Fritz | | Titel: | Beakers - Tankards - Goblets. | | Verlag: | Edition Leipzig 1972. | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas beschädigt, 25x28 cm, 187 S. mit vielen Abb., in englischer Sprache,guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54602V |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2648 Treffer
|
|
|
|
|