Sachgebiet: Werften & Reedereien
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 81 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Devos, Greta / Elewaut, Guy
Titel: CMB 100 a century of commitment to shipping. 1895 - 1995.
Verlag: Lannoo o. J.
Beschreibung: 305 Seiten, gebunden, Hardcover, Originalumschlag, Text in englischer Sprache, Ecken vom Umschlag minimlast bestoßen, ansonsten guter Zustand, 26x30cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54159W

56,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: 1891-1991 Paul Günther. Ein Jahrhundert im Dienst der Kunden.
Verlag: Privatdruck 1991.
Beschreibung: 96 Seiten, gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 17x25cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54026W

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: 25 Jahre Deutsche Schiffahrtsbank.
Verlag: Bremen, Dezenber 1973.
Beschreibung: Hardcover mit Originalumschlag, 22x25 cm, 82 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5857W

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Bessell, Georg
Titel: 1857-1957 Norddeutscher Llyod. Geschichte einer bremischen Reederei.
Verlag: Schünemann Bremen.
Beschreibung: Gebunden, Originalumschlag um Leineneinband, 18x25 cm, 234 S. mit vielen Abb., Umschlag etwas berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#XB50800W

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Kosmos Bulkschiffahrt. Festschrift. In der Broschüre sind folgende Schiffe abgebildet: TT Bonn, TT Berlin, TT Bremen, TV Bern, TV Bilbao, MV schersheim, MV Bornheim, MV Kelkheim, MV Mannheim, MV Bockenheim, MV Griesheim, MV Mühlheim, MV Bentheim MV H
Beschreibung: Broschiert, 30x21 cm querformatig, Notizen auf der ersten Seite, Papier am Rand etwas gewellt, ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49722W

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: "Actien-Gesellschaft Weser Bremen. Festschrift der Werft von ca. 1921. Abgebildet sind: Die Werftanlagen. Verwaltungsbebäude. Reichspostdampfer ""Goeben"". Fracht und Passagierdampfer ""Berlin"". Gesellschaftszimmer 1.Klasse ""Berlin"". Frachtdampfer
Beschreibung: Blauer Leineneinband mit Wappen rechts unten, N.a.V./T., 32x24 cm querformatig, Block etwas gelockert, altersbedingt etwas berieben aber guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49500W

250,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Eilers, Rolf / Kiedel, Klaus Peter
Titel: Meyer Werft. Sechs Generationen Schiffbau in Papenburg. Six generations of shipbuilding in Papenburg. 1795-1988.
Verlag: Wirtschaftsverlag NW 1988.
Beschreibung: 303 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, Text ist in deutscher und englischer Sprache, 22x30cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47988W

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Meyer-Werft (Hrsg.)
Titel: Die Schiffe der Solstice-Klasse. Meyer Werft Papenburg.
Verlag: SKN Verlag o.J.
Beschreibung: 97 Seiten mit sehr vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, querformatig, guter Zustand, 2 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47990W

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: 1795-1970 Jos.L.Meyer Papenburg.
Verlag: Storck & Co Hamburg.
Beschreibung: Leineneinband, 20x26 cm, 95 S. mit vielen Abb., etwas berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43947W

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: 125 Jahre A.G. Weser Bremen. 1843-1968.
Verlag: 8.November 1968.
Beschreibung: Hardcover, 27x20 cm querformatig, 139 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43939W

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: 100 Jahre auf den Wogen der Zeit 1855 - 1955. Zum 100 jährigen Bestehen der Firma J.H. Jaeger & Eggers Bremen.
Beschreibung: Kartoniert mit Kordel gebunden, 17x24 cm, ca. 30 Seitenn mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43920W

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Meyer, Jürgen
Titel: Hamburgs Segelschiffe 1795-1945.
Verlag: Verlag Egon Heinemann Norderstedt 1971.
Beschreibung: Originalumschlag, 21x29 cm, 296 S. mit vielen Abb., OU etwas berieben sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39148M

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Brandt, Friedrich-Wilhelm
Titel: Fähren der Unterweser.
Verlag: Isensee Verlag Oldenburg 1993.
Beschreibung: Softcover, 17x24 cm, 178 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32855W

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Liechti, Meister, Gwerder und Jeanmarie
Titel: Schiffahrt auf dem Vierwaldstättersee.
Verlag: Verlag Eisenbahn Archiv Nr. 21.
Beschreibung: Originalumschlag, 18x25 cm, 240 S., mit 396 Abbildungen und Plänen, 44 Schiffsbeschreibungen und Listen,, neuwertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29192W

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Lürssen Werft Bremen-Vegesack
Titel: Schöpfer schneller Schiffe.
Verlag: Bremen o.J.
Beschreibung: Originalumschlag, 22x28 cm, ca. 60 Seiten mit Textabbildungen, beiligend eine Broschüre mit 78 Abbildungen der Werft und dessen Schiffen, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26427W

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Fritz, Karl F
Titel: Abenteuer Dampfschiffahrt auf dem Bodensee.
Verlag: Multi Media Verlag 1.Auflage 1989.
Beschreibung: "Softcover, 19x24 cm, 142 S. mit vielen Abb., eigenhändige Widmung des Verfassers ""MS Karlsruhre"", guter Zustand."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23847W

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Wilhelmshavener Helgoland. Die schnelle Linie.
Beschreibung: Originalprospekt von 1970, 20x21 cm, 12 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21532L

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Wilhelmshavener Helgoland-Schnelldienst. Die schnelle Linie. Eine Ferienreise vom Nordseebad Wilhelmshaven zur Insel Helgoland.
Beschreibung: Originalprospekt von 1969, 20x21 cm, 10 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21531W

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Karting, Herbert
Titel: Bark, Schoner und Galeass. Die Motorsegler der Krupp-Germaniawerft.
Verlag: Verlag Heinrich Möller Söhne 1987.
Beschreibung: Originalumschlag, Umschlag mit kleiner Beschädigung, 25x25 cm, 269 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21022U

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Wölfer, Joachim
Titel: Cap Arcona. Biographie eines Schiffes. Geschichte einer Reederei.
Verlag: Koehlers Verlagsgesellschaft Herford, 1.Auflage 1977.
Beschreibung: Hardcover, 16x24 cm, N.a.V., 164 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20135W

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 81 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang