|
Sachgebiet: Werften & Reedereien Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 81 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Devos, Greta / Elewaut, Guy | | Titel: | CMB 100 a century of commitment to shipping. 1895 - 1995. | | Verlag: | Lannoo o. J. | | Beschreibung: | 305 Seiten, gebunden, Hardcover, Originalumschlag, Text in englischer Sprache, Ecken vom Umschlag minimlast bestoßen, ansonsten guter Zustand, 26x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54159W |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | 1891-1991 Paul Günther. Ein Jahrhundert im Dienst der Kunden. | | Verlag: | Privatdruck 1991. | | Beschreibung: | 96 Seiten, gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 17x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54026W |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | 25 Jahre Deutsche Schiffahrtsbank. | | Verlag: | Bremen, Dezenber 1973. | | Beschreibung: | Hardcover mit Originalumschlag, 22x25 cm, 82 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5857W |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bessell, Georg | | Titel: | 1857-1957 Norddeutscher Llyod. Geschichte einer bremischen Reederei. | | Verlag: | Schünemann Bremen. | | Beschreibung: | Gebunden, Originalumschlag um Leineneinband, 18x25 cm, 234 S. mit vielen Abb., Umschlag etwas berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #XB50800W |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Kosmos Bulkschiffahrt. Festschrift. In der Broschüre sind folgende Schiffe abgebildet: TT Bonn, TT Berlin, TT Bremen, TV Bern, TV Bilbao, MV schersheim, MV Bornheim, MV Kelkheim, MV Mannheim, MV Bockenheim, MV Griesheim, MV Mühlheim, MV Bentheim MV H | | Beschreibung: | Broschiert, 30x21 cm querformatig, Notizen auf der ersten Seite, Papier am Rand etwas gewellt, ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49722W |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | "Actien-Gesellschaft Weser Bremen. Festschrift der Werft von ca. 1921. Abgebildet sind: Die Werftanlagen. Verwaltungsbebäude. Reichspostdampfer ""Goeben"". Fracht und Passagierdampfer ""Berlin"". Gesellschaftszimmer 1.Klasse ""Berlin"". Frachtdampfer | | Beschreibung: | Blauer Leineneinband mit Wappen rechts unten, N.a.V./T., 32x24 cm querformatig, Block etwas gelockert, altersbedingt etwas berieben aber guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49500W |
| 250,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Eilers, Rolf / Kiedel, Klaus Peter | | Titel: | Meyer Werft. Sechs Generationen Schiffbau in Papenburg. Six generations of shipbuilding in Papenburg. 1795-1988. | | Verlag: | Wirtschaftsverlag NW 1988. | | Beschreibung: | 303 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, Text ist in deutscher und englischer Sprache, 22x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47988W |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meyer-Werft (Hrsg.) | | Titel: | Die Schiffe der Solstice-Klasse. Meyer Werft Papenburg. | | Verlag: | SKN Verlag o.J. | | Beschreibung: | 97 Seiten mit sehr vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, querformatig, guter Zustand, 2 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47990W |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | 1795-1970 Jos.L.Meyer Papenburg. | | Verlag: | Storck & Co Hamburg. | | Beschreibung: | Leineneinband, 20x26 cm, 95 S. mit vielen Abb., etwas berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43947W |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | 125 Jahre A.G. Weser Bremen. 1843-1968. | | Verlag: | 8.November 1968. | | Beschreibung: | Hardcover, 27x20 cm querformatig, 139 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43939W |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | 100 Jahre auf den Wogen der Zeit 1855 - 1955. Zum 100 jährigen Bestehen der Firma J.H. Jaeger & Eggers Bremen. | | Beschreibung: | Kartoniert mit Kordel gebunden, 17x24 cm, ca. 30 Seitenn mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43920W |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meyer, Jürgen | | Titel: | Hamburgs Segelschiffe 1795-1945. | | Verlag: | Verlag Egon Heinemann Norderstedt 1971. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 21x29 cm, 296 S. mit vielen Abb., OU etwas berieben sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39148M |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Brandt, Friedrich-Wilhelm | | Titel: | Fähren der Unterweser. | | Verlag: | Isensee Verlag Oldenburg 1993. | | Beschreibung: | Softcover, 17x24 cm, 178 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32855W |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Liechti, Meister, Gwerder und Jeanmarie | | Titel: | Schiffahrt auf dem Vierwaldstättersee. | | Verlag: | Verlag Eisenbahn Archiv Nr. 21. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 18x25 cm, 240 S., mit 396 Abbildungen und Plänen, 44 Schiffsbeschreibungen und Listen,, neuwertiger Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29192W |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lürssen Werft Bremen-Vegesack | | Titel: | Schöpfer schneller Schiffe. | | Verlag: | Bremen o.J. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 22x28 cm, ca. 60 Seiten mit Textabbildungen, beiligend eine Broschüre mit 78 Abbildungen der Werft und dessen Schiffen, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26427W |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fritz, Karl F | | Titel: | Abenteuer Dampfschiffahrt auf dem Bodensee. | | Verlag: | Multi Media Verlag 1.Auflage 1989. | | Beschreibung: | "Softcover, 19x24 cm, 142 S. mit vielen Abb., eigenhändige Widmung des Verfassers ""MS Karlsruhre"", guter Zustand." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23847W |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Wilhelmshavener Helgoland. Die schnelle Linie. | | Beschreibung: | Originalprospekt von 1970, 20x21 cm, 12 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21532L |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Wilhelmshavener Helgoland-Schnelldienst. Die schnelle Linie. Eine Ferienreise vom Nordseebad Wilhelmshaven zur Insel Helgoland. | | Beschreibung: | Originalprospekt von 1969, 20x21 cm, 10 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21531W |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Karting, Herbert | | Titel: | Bark, Schoner und Galeass. Die Motorsegler der Krupp-Germaniawerft. | | Verlag: | Verlag Heinrich Möller Söhne 1987. | | Beschreibung: | Originalumschlag, Umschlag mit kleiner Beschädigung, 25x25 cm, 269 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21022U |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wölfer, Joachim | | Titel: | Cap Arcona. Biographie eines Schiffes. Geschichte einer Reederei. | | Verlag: | Koehlers Verlagsgesellschaft Herford, 1.Auflage 1977. | | Beschreibung: | Hardcover, 16x24 cm, N.a.V., 164 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20135W |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 81 Treffer
|
|
|
|
|