|
Sachgebiet: Chemie - Anorganik Händler: Antiquariat Silvanus
|
Ergebnis: 167 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Silicium, Schwefel, Phosphate. Colloquium der Sektion für Anorganische Chemie der Internationalen Union für Reine und Angewandte Chemie Münster, 2.-6. September 1954. | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1955. | | Beschreibung: | 292 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #26291 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Samuel, D.M | | Titel: | Industrial Chemistry - Inorganic. (= The Chemical Society Monographs for Teachers - No. 10). Second Edition, | | Verlag: | The Chemical Society, London 1970. | | Beschreibung: | 167 S. mit Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover),Einband leicht berieben und bestoßen, Einband minimal randstaubig, Schnitt minimal stockfleckig, gutes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 0854040080 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #26584 I0854040080 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Gmelins Handbuch der anorganischen Chemie. System-Nummer 4: Stickstoff. Lieferung 1-4. 8. Auflage, (Nachdruck der Ausgabe von 1934-36), 4 Bände, | | Verlag: | Springer, Berlin 1974. | | Beschreibung: | zusammen 1038 S. mit Abbildungen, 4°, Original-Kunstleder, Einbände teils gering fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, Vollständige Abhandlung des "Stickstoffs". - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #16105 |
| 180,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Gmelins Handbuch der anorganischen Chemie. System-Nummer 38: Thallium. Lieferung 1-3. 8. Auflage (Nachdruck der Ausgabe von 1939/40), 3 Bände, | | Verlag: | Springer, Berlin 1974. | | Beschreibung: | zusammen 527 S. mit Abbildungen, 4°, Original-Kunstleder, Einbände minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, vollständige Abhandlung des Thalliums: . Geschichtliches. Vorkommen. Das Element.Legierungen. Verbindungen bis Thallium und Jod. Verbindungen bis Thallium und Indium. Radioaktive Isotope. Herausgegeben von der Deutschen Chemischen Gesellschaft. Hauptred.: E. Pietsch. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #16104 |
| 149,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Jander, G., Blasius, E | | Titel: | Lehrbuch der analytischen und präparativen anorganischen Chemie. (Mit Ausnahme der quantitativen Analyse). berichtigter Nachdruck der 12. Auflage, | | Verlag: | Hirzel, Stuttgart 1988. | | Beschreibung: | 545 S. mit 75 Abbildungen, 6 Tafeln, 36 Kristallbildern und einer Spektraltafel, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Innendeckel mit Namenseintrag und montiertem Besitzvermerk, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3777604399 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32947 I3777604399 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Cotton, F. A., Wilkinson, G | | Titel: | Anorganische Chemie. Eine zusammenfassende Darstellung für Fortgeschrittene. 1. Nachdruck der 4. Auflage, | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1985. | | Beschreibung: | 1420 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Name auf Titel, Papier leicht randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32907 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Richtsätze für die Nomenklatur der anorganischen Chemie. | | Verlag: | Sonderabdruck, Verlag Chemie, Weinheim 1959. | | Beschreibung: | 39 S., Groß 8°, Original-Broschur, Einband leicht randstaubig, innen sauber, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #43810 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Jander, G., Wendt, H | | Titel: | Lehrbuch der analytischen und präparativen anorganischen Chemie. (Mit Ausnahme der quantitativen Analyse). 3. Auflage, | | Verlag: | Hirzel, Stuttgart 1959. | | Beschreibung: | 421 S. mit 47 Abbildungen,, 4 Tafeln mit 24 Kristallbildern und einer mehrfarbigen Spektraltafel, Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, ordentliches Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #30782 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Ludwig, W., Goetzer, F., Glöckner, W. (Hrsg.) | | Titel: | Anorganische Chemie. (= Chemie für Gymnasien - Band 1), | | Verlag: | Buchners Verlag, Bamberg 1972. | | Beschreibung: | 232 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #44144 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Fluck, Ekkehard | | Titel: | Die kernmagnetische Resonanz und ihre Anwendung in der anorganischen Chemie. (= Anorganische und Allgemeine Chemie in Einzeldarstellungen - Band V), | | Verlag: | Springer, Berlin 1963. | | Beschreibung: | 290 S. mit 142 Abbildungen, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, Name und montierter Besitzvermerk auf Vorsatz, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #29154 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Cotton, F. A., Wilkinson, G | | Titel: | Anorganische Chemie. 1. Auflage, | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1967. | | Beschreibung: | 1065 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Kunstledereinband mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, Name auf Vorsatz, Schnitt mit kleiner Markierung, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #43791 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Neuburger, M.C | | Titel: | Kristallchemie der anorganischen Verbindungen. (= Sammlung chemischer und chemisch-technischer Vorträge/Neue Folge - Bd. 17). | | Verlag: | Enke, Stuttgart 1933. | | Beschreibung: | 115 S. mit 21 Abbildungen und 15 Tabellen, Groß 8°, privates Halbleinen mit Papierrückenschild (zur Aufschrift des Titels), sauberes und frisches Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #16852 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Beyer, Lothar | | Titel: | Grundkurs Anorganische Chemie. von 7. berichtigte Auflage, | | Verlag: | Ambrosius Barth, Leipzig 1993. | | Beschreibung: | 364 S. mit zahlreichen Abbildungen, 53 Tabellen und 1 in Lasche beiliegenden Falttafel (Periodensystem), Gr.-8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3335003276 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #54220 I3335003276 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Jander, G., Spandau, H., Fenner, J. et al | | Titel: | Kurzes Lehrbuch der anorganischen und allgemeinen Chemie. 9. Auflage, | | Verlag: | Springer, Berlin 1982. | | Beschreibung: | 336 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3540109897 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32923 I3540109897 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Büchner, W., Schliebs, R., Winter, G., Büchel, K.H | | Titel: | Industrielle Anorganische Chemie. 1. Auflage, | | Verlag: | VCH, Weinheim 1984. | | Beschreibung: | 645 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3527260692 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32925 I3527260692 |
| 36,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Latscha, H.P., Klein, H.A | | Titel: | Anorganische Chemie - Basiswissen I. 7. Auflage, | | Verlag: | Springer, Berlin 1996. | | Beschreibung: | 453 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3540604855 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32958 I3540604855 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Smith/D'Ans | | Titel: | Einführung in die allgemeine und anorganische Chemie auf elementarer Grundlage. 6. Auflage, | | Verlag: | G. Braun, Karlsruhe 1931. | | Beschreibung: | 804 S. mit zahlr. Abbildungen, 8°, Original-Leinen, Einband leicht berieben, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32412 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Pantel, Siegbert, Margot Becke-Goehring und Wendel Lehr | | Titel: | Sechs -und achtgliedrige Ringsysteme in der Phosphor-Stickstoff-Chemie. (= Anorganische und allgemeine Chemie in Einzeldarstellungen - Band X.). | | Verlag: | Springer, Berlin 1969. | | Beschreibung: | 301 S., Groß 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag, dieser minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #55652 |
| 48,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Bräutigam, Gunter et al | | Titel: | Technische anorganische Chemie. 1. Auflage, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1978. | | Beschreibung: | 365 S. mit 148 Bildern und 122 Tabellen, Groß 8°, Original-Plastik-Einband, gutes Ex., Beiliegt: Doppelseitig bedrucktes Blatt "Grundeinheiten". - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #55610 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Reber, Theodor | | Titel: | Allgemeine und anorganische Chemie. | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, Zürich 1950. | | Beschreibung: | 516 S. mit 137 Tabellen und 276 Abbildungen, Gr.-8°, Original-Leinen, Name und Exlibris auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #54180 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 167 Treffer
|
|
|
|
|