Sachgebiet: Chemie - Anorganik
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 167 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Silicium, Schwefel, Phosphate. Colloquium der Sektion für Anorganische Chemie der Internationalen Union für Reine und Angewandte Chemie Münster, 2.-6. September 1954.
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1955.
Beschreibung: 292 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26291

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Samuel, D.M
Titel: Industrial Chemistry - Inorganic. (= The Chemical Society Monographs for Teachers - No. 10). Second Edition,
Verlag: The Chemical Society, London 1970.
Beschreibung: 167 S. mit Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover),Einband leicht berieben und bestoßen, Einband minimal randstaubig, Schnitt minimal stockfleckig, gutes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 0854040080
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26584 I0854040080

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Gmelins Handbuch der anorganischen Chemie. System-Nummer 4: Stickstoff. Lieferung 1-4. 8. Auflage, (Nachdruck der Ausgabe von 1934-36), 4 Bände,
Verlag: Springer, Berlin 1974.
Beschreibung: zusammen 1038 S. mit Abbildungen, 4°, Original-Kunstleder, Einbände teils gering fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Vollständige Abhandlung des "Stickstoffs". -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#16105

180,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Gmelins Handbuch der anorganischen Chemie. System-Nummer 38: Thallium. Lieferung 1-3. 8. Auflage (Nachdruck der Ausgabe von 1939/40), 3 Bände,
Verlag: Springer, Berlin 1974.
Beschreibung: zusammen 527 S. mit Abbildungen, 4°, Original-Kunstleder, Einbände minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
vollständige Abhandlung des Thalliums: . Geschichtliches. Vorkommen. Das Element.Legierungen. Verbindungen bis Thallium und Jod. Verbindungen bis Thallium und Indium. Radioaktive Isotope. Herausgegeben von der Deutschen Chemischen Gesellschaft. Hauptred.: E. Pietsch. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#16104

149,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Jander, G., Blasius, E
Titel: Lehrbuch der analytischen und präparativen anorganischen Chemie. (Mit Ausnahme der quantitativen Analyse). berichtigter Nachdruck der 12. Auflage,
Verlag: Hirzel, Stuttgart 1988.
Beschreibung: 545 S. mit 75 Abbildungen, 6 Tafeln, 36 Kristallbildern und einer Spektraltafel, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Innendeckel mit Namenseintrag und montiertem Besitzvermerk, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3777604399
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32947 I3777604399

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Cotton, F. A., Wilkinson, G
Titel: Anorganische Chemie. Eine zusammenfassende Darstellung für Fortgeschrittene. 1. Nachdruck der 4. Auflage,
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1985.
Beschreibung: 1420 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Name auf Titel, Papier leicht randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32907

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Richtsätze für die Nomenklatur der anorganischen Chemie.
Verlag: Sonderabdruck, Verlag Chemie, Weinheim 1959.
Beschreibung: 39 S., Groß 8°, Original-Broschur, Einband leicht randstaubig, innen sauber,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#43810

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Jander, G., Wendt, H
Titel: Lehrbuch der analytischen und präparativen anorganischen Chemie. (Mit Ausnahme der quantitativen Analyse). 3. Auflage,
Verlag: Hirzel, Stuttgart 1959.
Beschreibung: 421 S. mit 47 Abbildungen,, 4 Tafeln mit 24 Kristallbildern und einer mehrfarbigen Spektraltafel, Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, ordentliches Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#30782

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Ludwig, W., Goetzer, F., Glöckner, W. (Hrsg.)
Titel: Anorganische Chemie. (= Chemie für Gymnasien - Band 1),
Verlag: Buchners Verlag, Bamberg 1972.
Beschreibung: 232 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44144

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Fluck, Ekkehard
Titel: Die kernmagnetische Resonanz und ihre Anwendung in der anorganischen Chemie. (= Anorganische und Allgemeine Chemie in Einzeldarstellungen - Band V),
Verlag: Springer, Berlin 1963.
Beschreibung: 290 S. mit 142 Abbildungen, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, Name und montierter Besitzvermerk auf Vorsatz, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#29154

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Cotton, F. A., Wilkinson, G
Titel: Anorganische Chemie. 1. Auflage,
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1967.
Beschreibung: 1065 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Kunstledereinband mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, Name auf Vorsatz, Schnitt mit kleiner Markierung, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#43791

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Neuburger, M.C
Titel: Kristallchemie der anorganischen Verbindungen. (= Sammlung chemischer und chemisch-technischer Vorträge/Neue Folge - Bd. 17).
Verlag: Enke, Stuttgart 1933.
Beschreibung: 115 S. mit 21 Abbildungen und 15 Tabellen, Groß 8°, privates Halbleinen mit Papierrückenschild (zur Aufschrift des Titels), sauberes und frisches Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#16852

24,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Beyer, Lothar
Titel: Grundkurs Anorganische Chemie. von 7. berichtigte Auflage,
Verlag: Ambrosius Barth, Leipzig 1993.
Beschreibung: 364 S. mit zahlreichen Abbildungen, 53 Tabellen und 1 in Lasche beiliegenden Falttafel (Periodensystem), Gr.-8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3335003276
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#54220 I3335003276

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Jander, G., Spandau, H., Fenner, J. et al
Titel: Kurzes Lehrbuch der anorganischen und allgemeinen Chemie. 9. Auflage,
Verlag: Springer, Berlin 1982.
Beschreibung: 336 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3540109897
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32923 I3540109897

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Büchner, W., Schliebs, R., Winter, G., Büchel, K.H
Titel: Industrielle Anorganische Chemie. 1. Auflage,
Verlag: VCH, Weinheim 1984.
Beschreibung: 645 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3527260692
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32925 I3527260692

36,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Latscha, H.P., Klein, H.A
Titel: Anorganische Chemie - Basiswissen I. 7. Auflage,
Verlag: Springer, Berlin 1996.
Beschreibung: 453 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3540604855
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32958 I3540604855

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Smith/D'Ans
Titel: Einführung in die allgemeine und anorganische Chemie auf elementarer Grundlage. 6. Auflage,
Verlag: G. Braun, Karlsruhe 1931.
Beschreibung: 804 S. mit zahlr. Abbildungen, 8°, Original-Leinen, Einband leicht berieben, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32412

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Pantel, Siegbert, Margot Becke-Goehring und Wendel Lehr
Titel: Sechs -und achtgliedrige Ringsysteme in der Phosphor-Stickstoff-Chemie. (= Anorganische und allgemeine Chemie in Einzeldarstellungen - Band X.).
Verlag: Springer, Berlin 1969.
Beschreibung: 301 S., Groß 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag, dieser minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#55652

48,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bräutigam, Gunter et al
Titel: Technische anorganische Chemie. 1. Auflage,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1978.
Beschreibung: 365 S. mit 148 Bildern und 122 Tabellen, Groß 8°, Original-Plastik-Einband, gutes Ex.,
Beiliegt: Doppelseitig bedrucktes Blatt "Grundeinheiten". -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#55610

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Reber, Theodor
Titel: Allgemeine und anorganische Chemie.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Zürich 1950.
Beschreibung: 516 S. mit 137 Tabellen und 276 Abbildungen, Gr.-8°, Original-Leinen, Name und Exlibris auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#54180

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 167 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang