Sachgebiet: Chemie - Organik
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 275 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Gruber, Wolfgang
Titel: Die Genfer Nomenklatur in Chiffren und Vorschläge für ihre Erweiterung auf Ringverbindungen. (= Beihefte zu "Angewqandte Chemie" und "Chemie-Ingenieur-Technik" - Band 58).
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1950.
Beschreibung: 72 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover),
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#17113

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Just, Manfred, Albert Hradetzky Hans Keune u. a
Titel: Chemische Schulexperimente. Eine Anleitung für Lehrer. Band 4 (von 5): Organische Chemie.
Verlag: Harri Deutsch, Frankfurt/Main 1978.
Beschreibung: 463 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Halbleinen, Name auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3871443573
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#25815 I3871443573

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Hammett, Louis P
Titel: Physikalische organische Chemie. Reaktionsgeschwindigkeiten, Gleichgewichte, Mechanismen.
Verlag: Weinheim (Bergstr.), Verlag Chemie 1973.
Beschreibung: VIII, 413 S. mit 90 Abbildungen, Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3527254633
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#53874 I3527254633

34,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Otto, Ernst
Titel: Organische Chemie in Kurzversuchen. (= Praxis-Schriftenreihe/Abteilung Chemie - Band 17),
Verlag: Aulis Verlag Deubner, Köln 1967.
Beschreibung: 84 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton (Softcover), Name auf Innendeckel, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#52928

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Foerst, Wilhelm (Hrsg.)
Titel: Neuere Methoden der präparativen organischen Chemie. 4. Auflage, 6 Bände, (vollständig),
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1960-1970.
Beschreibung: 570 S. - 271 S. - 326 S. - 303 S. - 280 S. - 297 S., 8° (Band 1) und quer 8° (Bände 2-6), Original-Kunstleder, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf der Rückseite vom Titel, Klebereste vom Rückenschild, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#43172

125,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Euler, Hans v
Titel: Chemie der Enzyme, Teile 1 und 2. 3. A., 2 Bde. in 4 Bänden,
Verlag: Bergmann, München 1925 - 1934.
Beschreibung: 421 S. - 473 S. - 309 S. (dieser Band verlagsmäßig falsch paginiert) - 663 S., 4°, Original-Broschur, Brosch. teilweise leicht beschädigt und gering stockfleckig, unbeschnittenes Exemplar,
Teil 1: Allgemeine Chemie der Enzyme in 1 Bd., Teil 2: Spezielle Chemie der Enzyme in 3 Bdn. (komplett). Teil 3 (Zusammenfassende Darstellung..) fehlt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#183

56,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Runge, F., Schmidt, J
Titel: Organometallverbindungen. (= Chemie in Einzeldarstellungen - Bde. 16+17). 1. Auflage, 2 Bände,
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1932/34.
Beschreibung: 328 S. - 376 S., Groß 8°, Original-Broschur, sauberes noch unaufgeschnittenes Exemplar,
Teil 1 (Organomagnesiumverbindungen) von Franz Runge, Teil 2 von Julius Schmidt bearbeitet; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#16905

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Samuel, D.M
Titel: Industrial Chemistry - Organic. (= The Chemical Society Monographs for Teachers - No. 11). Second Edition,
Verlag: The Chemical Society, London 1972.
Beschreibung: 140 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), Einband minimal fleckig, gutes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 0854040218
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26585 I0854040218

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Runge, Franz
Titel: Organometallverbindungen. Die organische Synthese mit Hilfe von Organometallverbindungen. 1. Teil: Organoverbindungen der Alkalimetalle; 2. Teil: Organoverbindungen von Magnesium und Zink. (= Chemie in Einzeldarstellungen - Bde. 16+17), 2. Auflage, 2
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1944.
Beschreibung: zusammen 738 S., 8°, Original-Leinen, gutes und innen sauberes Exemplar,
Teil 1 (Organomagnesiumverbindungen) von Franz Runge, Teil 2 von Julius Schmidt bearbeitet; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#16923

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Kränzlein, Georg
Titel: Aluminiumchlorid in der organischen Chemie. (Systematische Übersicht). Vortrag, gehalten anläßlich der Tagung der Hauptversammlung des Vereins deutscher Chemiker e.V. in frankfurt/M. vom 10.-14. Juni 1930.
Verlag: Verlag Chemie, Berlin 1930.
Beschreibung: 47 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Einband randstaubig, gering fleckig und mit kleiner Knickfalte, innen sauber,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#92

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Oppenheimer, Carl
Titel: Lehrbuch der Enzyme. Chemie, physikalische Chemie und Biologie. Unter Mitarbeit von Richard Kuhn. Mit 18 Abb.
Verlag: Thieme, Leipzig 1927.
Beschreibung: IX, 660 S., 3 Bl., Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61291

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Oppenheimer, Carl
Titel: Organische Chemie. (= Kurzes Lehrbuch der Chemie in Natur und Wirtschaft - Band 2). 2., neubearbeitete Auflage,
Verlag: Georg Thieme, Leipzig 1928.
Beschreibung: 471 S. mit 7 Abbildungen. Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (mehrfach gestempelt), Einband leicht berieben, Schnitt minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32414

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wyatt, P.A.H
Titel: A Thermodynamik Bypass GOTO LogK. (= The Chemical Society Monographs for Teachers - No. 35),
Verlag: The Chemical Society, London 1982.
Beschreibung: 70 S., Original-Broschur, leicht berieben, Innendeckel mit Besitzvermerk, innen sauber, (soft cover, slighlty rubbed, ownern mark, inside clean),
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26607

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Whitfield, R.C
Titel: Basis-Reaktionen in der organischen Chemie. (= Berufskundliche Reihe zur Fachzeitschrift Chemie für Labor und Betrieb - Band 18), 1. Auflage,
Verlag: Umschau Verlag, Frankfurt am Main 1972.
Beschreibung: 136 S., Original-Karton, sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26624

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Staab, H. A
Titel: Einführung in die theoretische organische Chemie. 1. Auflage,
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1959.
Beschreibung: 760 S. m. zahlr. Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#19001

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Ruske, Walter
Titel: Einführung in die organische Chemie. 1. Auflage,
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1968.
Beschreibung: 724 S., Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar, Stempel auf Vorsatz und Titel, Innendeckel mit Besitzvermerk, leichte Rückstände vom Rückenschild,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#21029

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Staab, H. A
Titel: Einführung in die theoretische organische Chemie. 1. Auflage,
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1959.
Beschreibung: 760 S. m. zahlr. Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen, Einband etwas stockfleckig und randstaubig, Name auf Vorsatz, Vorsätze leicht stockfleckig, insgesamt noch gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#45072

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Staab, H. A
Titel: Einführung in die theoretische organische Chemie. 3. Auflage,
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1962.
Beschreibung: 760 S., Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz und Titel, leichte Rückstände vom Rückenschild, Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, Papier leicht gebräunt, innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#29135

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Müller, Eugen
Titel: Neuere Anschauungen der Organischen Chemie. (= Organische Chemie in Einzeldarstellungen - Bd. 1),
Verlag: Springer, Berlin 1940.
Beschreibung: 391 S. mit 40 Abb., Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, sauberes und frisches Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#16634

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Krauch, helmut, Kunz, Werner
Titel: Reaktionen der organschen Chemie. Ein Beitrag zur Terminologie der organischen Chemie. 4. Auflage,
Verlag: Hüthig, Heidelberg 1969.
Beschreibung: 762 S., Groß 8°, Original-Kunstleder, Rücken mit handschriftlichem Jahreseintrag, Vorsatz und Titel mit Namensstempel, insgesamt gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#43196

19,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 275 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang