|
Sachgebiet: Chemie - Organik Händler: Antiquariat Silvanus
|
Ergebnis: 275 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Gruber, Wolfgang | | Titel: | Die Genfer Nomenklatur in Chiffren und Vorschläge für ihre Erweiterung auf Ringverbindungen. (= Beihefte zu "Angewqandte Chemie" und "Chemie-Ingenieur-Technik" - Band 58). | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1950. | | Beschreibung: | 72 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover), - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #17113 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Just, Manfred, Albert Hradetzky Hans Keune u. a | | Titel: | Chemische Schulexperimente. Eine Anleitung für Lehrer. Band 4 (von 5): Organische Chemie. | | Verlag: | Harri Deutsch, Frankfurt/Main 1978. | | Beschreibung: | 463 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Halbleinen, Name auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3871443573 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #25815 I3871443573 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Hammett, Louis P | | Titel: | Physikalische organische Chemie. Reaktionsgeschwindigkeiten, Gleichgewichte, Mechanismen. | | Verlag: | Weinheim (Bergstr.), Verlag Chemie 1973. | | Beschreibung: | VIII, 413 S. mit 90 Abbildungen, Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3527254633 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #53874 I3527254633 |
| 34,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Otto, Ernst | | Titel: | Organische Chemie in Kurzversuchen. (= Praxis-Schriftenreihe/Abteilung Chemie - Band 17), | | Verlag: | Aulis Verlag Deubner, Köln 1967. | | Beschreibung: | 84 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton (Softcover), Name auf Innendeckel, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #52928 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Foerst, Wilhelm (Hrsg.) | | Titel: | Neuere Methoden der präparativen organischen Chemie. 4. Auflage, 6 Bände, (vollständig), | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1960-1970. | | Beschreibung: | 570 S. - 271 S. - 326 S. - 303 S. - 280 S. - 297 S., 8° (Band 1) und quer 8° (Bände 2-6), Original-Kunstleder, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf der Rückseite vom Titel, Klebereste vom Rückenschild, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #43172 |
| 125,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Euler, Hans v | | Titel: | Chemie der Enzyme, Teile 1 und 2. 3. A., 2 Bde. in 4 Bänden, | | Verlag: | Bergmann, München 1925 - 1934. | | Beschreibung: | 421 S. - 473 S. - 309 S. (dieser Band verlagsmäßig falsch paginiert) - 663 S., 4°, Original-Broschur, Brosch. teilweise leicht beschädigt und gering stockfleckig, unbeschnittenes Exemplar, Teil 1: Allgemeine Chemie der Enzyme in 1 Bd., Teil 2: Spezielle Chemie der Enzyme in 3 Bdn. (komplett). Teil 3 (Zusammenfassende Darstellung..) fehlt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #183 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Runge, F., Schmidt, J | | Titel: | Organometallverbindungen. (= Chemie in Einzeldarstellungen - Bde. 16+17). 1. Auflage, 2 Bände, | | Verlag: | Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1932/34. | | Beschreibung: | 328 S. - 376 S., Groß 8°, Original-Broschur, sauberes noch unaufgeschnittenes Exemplar, Teil 1 (Organomagnesiumverbindungen) von Franz Runge, Teil 2 von Julius Schmidt bearbeitet; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #16905 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Samuel, D.M | | Titel: | Industrial Chemistry - Organic. (= The Chemical Society Monographs for Teachers - No. 11). Second Edition, | | Verlag: | The Chemical Society, London 1972. | | Beschreibung: | 140 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), Einband minimal fleckig, gutes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 0854040218 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #26585 I0854040218 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Runge, Franz | | Titel: | Organometallverbindungen. Die organische Synthese mit Hilfe von Organometallverbindungen. 1. Teil: Organoverbindungen der Alkalimetalle; 2. Teil: Organoverbindungen von Magnesium und Zink. (= Chemie in Einzeldarstellungen - Bde. 16+17), 2. Auflage, 2 | | Verlag: | Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1944. | | Beschreibung: | zusammen 738 S., 8°, Original-Leinen, gutes und innen sauberes Exemplar, Teil 1 (Organomagnesiumverbindungen) von Franz Runge, Teil 2 von Julius Schmidt bearbeitet; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #16923 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Kränzlein, Georg | | Titel: | Aluminiumchlorid in der organischen Chemie. (Systematische Übersicht). Vortrag, gehalten anläßlich der Tagung der Hauptversammlung des Vereins deutscher Chemiker e.V. in frankfurt/M. vom 10.-14. Juni 1930. | | Verlag: | Verlag Chemie, Berlin 1930. | | Beschreibung: | 47 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Einband randstaubig, gering fleckig und mit kleiner Knickfalte, innen sauber, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #92 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Oppenheimer, Carl | | Titel: | Lehrbuch der Enzyme. Chemie, physikalische Chemie und Biologie. Unter Mitarbeit von Richard Kuhn. Mit 18 Abb. | | Verlag: | Thieme, Leipzig 1927. | | Beschreibung: | IX, 660 S., 3 Bl., Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61291 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Oppenheimer, Carl | | Titel: | Organische Chemie. (= Kurzes Lehrbuch der Chemie in Natur und Wirtschaft - Band 2). 2., neubearbeitete Auflage, | | Verlag: | Georg Thieme, Leipzig 1928. | | Beschreibung: | 471 S. mit 7 Abbildungen. Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (mehrfach gestempelt), Einband leicht berieben, Schnitt minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32414 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Wyatt, P.A.H | | Titel: | A Thermodynamik Bypass GOTO LogK. (= The Chemical Society Monographs for Teachers - No. 35), | | Verlag: | The Chemical Society, London 1982. | | Beschreibung: | 70 S., Original-Broschur, leicht berieben, Innendeckel mit Besitzvermerk, innen sauber, (soft cover, slighlty rubbed, ownern mark, inside clean), - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #26607 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Whitfield, R.C | | Titel: | Basis-Reaktionen in der organischen Chemie. (= Berufskundliche Reihe zur Fachzeitschrift Chemie für Labor und Betrieb - Band 18), 1. Auflage, | | Verlag: | Umschau Verlag, Frankfurt am Main 1972. | | Beschreibung: | 136 S., Original-Karton, sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #26624 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Staab, H. A | | Titel: | Einführung in die theoretische organische Chemie. 1. Auflage, | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1959. | | Beschreibung: | 760 S. m. zahlr. Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #19001 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Ruske, Walter | | Titel: | Einführung in die organische Chemie. 1. Auflage, | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1968. | | Beschreibung: | 724 S., Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar, Stempel auf Vorsatz und Titel, Innendeckel mit Besitzvermerk, leichte Rückstände vom Rückenschild, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #21029 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Staab, H. A | | Titel: | Einführung in die theoretische organische Chemie. 1. Auflage, | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1959. | | Beschreibung: | 760 S. m. zahlr. Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen, Einband etwas stockfleckig und randstaubig, Name auf Vorsatz, Vorsätze leicht stockfleckig, insgesamt noch gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #45072 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Staab, H. A | | Titel: | Einführung in die theoretische organische Chemie. 3. Auflage, | | Verlag: | Verlag Chemie, Weinheim 1962. | | Beschreibung: | 760 S., Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz und Titel, leichte Rückstände vom Rückenschild, Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, Papier leicht gebräunt, innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #29135 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Müller, Eugen | | Titel: | Neuere Anschauungen der Organischen Chemie. (= Organische Chemie in Einzeldarstellungen - Bd. 1), | | Verlag: | Springer, Berlin 1940. | | Beschreibung: | 391 S. mit 40 Abb., Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, sauberes und frisches Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #16634 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Krauch, helmut, Kunz, Werner | | Titel: | Reaktionen der organschen Chemie. Ein Beitrag zur Terminologie der organischen Chemie. 4. Auflage, | | Verlag: | Hüthig, Heidelberg 1969. | | Beschreibung: | 762 S., Groß 8°, Original-Kunstleder, Rücken mit handschriftlichem Jahreseintrag, Vorsatz und Titel mit Namensstempel, insgesamt gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #43196 |
| 19,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 275 Treffer
|
|
|
|
|