|
Sachgebiet: Meteorologie / Hydrologie Händler: Antiquariat Silvanus
|
Ergebnis: 308 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Keller, Reiner | | Titel: | Hydrologie. (= Ertäge der Forschung). | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1980. | | Beschreibung: | 128 S., Original-Karton (Softcover), - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #8802 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | McCormac, B.M. (Editor) | | Titel: | Physics and Chemistry of Upper Atmospheres. Proceedings of an Symposium organized by the summer advanceed study institute, held at the University of Orleans, France, July 31 - August 11, 1972. (= Astrophysics and Space Science Library - Volume 35). | | Verlag: | Reidel, Dordrecht 1973. | | Beschreibung: | 389 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen, Name auf Vorsatz, Einband minimal flkeckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 9027702837 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #21338 I9027702837 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Thienemann, August | | Titel: | Die Binnengewässer in Natur und Kultur. (= Verständliche Wissenschaft - Band 55). 1. Aauflage, | | Verlag: | Springer, Berlin 1955. | | Beschreibung: | 156 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Leinen, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32496 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Rzóska, Julian | | Titel: | On the Nature of Rivers with case stories of Nile, Zaire and Amazon. Essay. | | Verlag: | W. Junk, The Hague 1978. | | Beschreibung: | 67 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Einband randstaubig, innen sauber, - | | ISBN/ISSN: | 906193589X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32864 I906193589X |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Falkenmark, Malin | | Titel: | Comparative Hydrology. An Ecological Approach to Land and Water Resources. | | Verlag: | Unecso, Paris 1989. | | Beschreibung: | 479 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Rücken mit Lesefältchen, geringe Bleistiftanstreichungen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 9231025716 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #32853 I9231025716 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Schwind, Martin | | Titel: | Die Hagelhäufigkeit in der Bundesrepublik Deutschland. (= Mitteilungen aus dem Institut für Raumforschung - Heft 36). | | Verlag: | Bonn Bad Godesberg 1957. | | Beschreibung: | 35 S. mit 6 Abb. und 1 mehrfarbige Faltkarte, 4°, Original-Karton (Softcover), gutes Ex. mit handschriftlicher Verfasserwidmung, Als Manuskript gedruckt! - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #54678 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Eimern, Jos. van | | Titel: | Die Schwankungen des natürlichen Wasserhaushaltes am linken Niederrhein unter besonderer Berücksichtigung der Grundwasserschwankungen. (Auszug aus einer Dissertation, Bonn 1948). | | Beschreibung: | 96 S. mit zahlreichen in Lasche beiliegenden Diarammen und Karten, 4°, Interimsbroschur mit handschriftlichem Deckeltitl, Name auf Deckel, Papier gebräunt, sonst gutes Ex., Als Manuskript gedruckt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #54016 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Bachmann, Matthias und Jörg Bendix | | Titel: | Nebel im Alpenraum. Eine Untersuchung mit Hilfe digitaler Wettersatellitendaten. (= Bonner geographische Abhandlungen - Heft 86). | | Verlag: | Bonn, Dümmlers 1993. | | Beschreibung: | 301 S. mit zahlreichen Figuren sowie 7 Faltbeilagen (u.a. eine mehrfach gefaltete farbige Karte), Gr.-8°, Original-Karton (Softcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3427763617 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #53918 I3427763617 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Wechmann, Artur | | Titel: | Die Auswertung gewässerkundlicher Messergebnisse. | | Verlag: | Verlag Technik, Berlin 1952. | | Beschreibung: | 98 S. mit zahlreichen Abbildungen und beiliegendes Anlagenheft, Original-Leinen, Rücken leicht verblichen, Stempel auf Vorsatz, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #20104 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Wagner, Manfred | | Titel: | Die Niederschlagsverhältnisse in Baden-Würtemberg in Lichte der dynamischen Klimatologie. 2 Bde. (Text und Karten), | | Verlag: | Bad Godesberg 1964. | | Beschreibung: | 119 S. mit zahlreichen Karten im Kartenband, Okart. m. OU., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #8833 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Wundt, Walter | | Titel: | Die mittleren Abflußhöhen und Abflußspenden des Winters, des Sommers und des Jahres in der Bundesrepublik Deutschland. | | Verlag: | Remagen 1958. | | Beschreibung: | 19 S. mit 5 (von 6) beilieg. Karten, Okart. m. OU., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #8834 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Wasserwirtschaftlicher Rahmenplan Rur (Eifelrur). | | Verlag: | Düsseldorf 1067. | | Beschreibung: | 217 S., 4°, Original-Kunstleder, gutes Exemplar, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #38527 |
| 28,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Sevruk, Boris (Editor) | | Titel: | Correction of Precipitation Measurements. ETH/IAHS/WMO Workshop on the Correction of Precipitation Measurements Zurich 1-3 April 1985. (= Zürcher Geographische Schriften - Band 23), | | Verlag: | Zürich 1986. | | Beschreibung: | 288 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht berieben, innen sauber, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #41925 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Sharma, M.L. (Editor) | | Titel: | Groundwater Recharge. | | Verlag: | A.A. Balkema, Rotterdam 1989. | | Beschreibung: | 323 S., Groß 8°, Original-Pappband, Stempel auf Vorsatz, sauberes Exemplar, (hard cover, stamp on flying paper, fine copy), - | | ISBN/ISSN: | 9061918731 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #41362 I9061918731 |
| 83,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Stiehl, Eckart | | Titel: | Niederschlagsanalysen im Raum Marburg/Lahn unter besonderer Berücksichtigung der Witterungs- und Reliefeinflüsse. | | Verlag: | Dissertation, Marburg 1970. | | Beschreibung: | 245 S. mit 18 Tafeln und 1 Karte, Original-Karton, gutes Exemplar mit Verfasserwidmung, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #24984 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | The Protection of European Water Resources. Contaminated Sites - Landfills Sediments - Diffuse Pollution. Workshop Dresden, Germany, 16-18 June 1999. | | Verlag: | Dresden 1999. | | Beschreibung: | 356 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton, gutes Exemplar, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #23071 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Schröder, Barbara (Hrsg.) | | Titel: | Wasser. (= Suhrkamp Wissen). | | Verlag: | Suhrkamp, Frankfurt am Main 1970. | | Beschreibung: | 257 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #22251 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Raschke, E., Jacob, D. (Editor) | | Titel: | Energy and Water Cycles in the Climate System. (= NATO ASI Series/Series I: Global Environmental Change - Volume 5), | | Verlag: | Springer, Berlin 1993. | | Beschreibung: | 467 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband, frisches Exemplar, Vorsatz mit Widmung und Signatur vom Herausgeber (E. Raschke), - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #22223 |
| 47,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Müller, Guido | | Titel: | Methodische Untersuchungen zur Bestimmung der Verdunstung im voralpinen Raum. (= Zürcher Geographische Schriften - Band 36), | | Verlag: | Zürich 1989. | | Beschreibung: | 224 S., 4°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #42206 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Müller, Heidulf F | | Titel: | Vergleichende Untersuchungen zur hydrochemischen Dynamik von Seen im Schleswig-Holsteinischen Jungmöränengebiet. (= Kieler Geographische Schriften - Bd. 59), | | Verlag: | Kiel 1981. | | Beschreibung: | 208 S. m. zahlr. Abbildungen, Okart., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #8808 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 308 Treffer
|
|
|
|
|