Sachgebiet: Meteorologie / Hydrologie
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 308 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Keller, Reiner
Titel: Hydrologie. (= Ertäge der Forschung).
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1980.
Beschreibung: 128 S., Original-Karton (Softcover),
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8802

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: McCormac, B.M. (Editor)
Titel: Physics and Chemistry of Upper Atmospheres. Proceedings of an Symposium organized by the summer advanceed study institute, held at the University of Orleans, France, July 31 - August 11, 1972. (= Astrophysics and Space Science Library - Volume 35).
Verlag: Reidel, Dordrecht 1973.
Beschreibung: 389 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen, Name auf Vorsatz, Einband minimal flkeckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 9027702837
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#21338 I9027702837

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Thienemann, August
Titel: Die Binnengewässer in Natur und Kultur. (= Verständliche Wissenschaft - Band 55). 1. Aauflage,
Verlag: Springer, Berlin 1955.
Beschreibung: 156 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Leinen, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32496

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Rzóska, Julian
Titel: On the Nature of Rivers with case stories of Nile, Zaire and Amazon. Essay.
Verlag: W. Junk, The Hague 1978.
Beschreibung: 67 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Einband randstaubig, innen sauber,
-
ISBN/ISSN: 906193589X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32864 I906193589X

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Falkenmark, Malin
Titel: Comparative Hydrology. An Ecological Approach to Land and Water Resources.
Verlag: Unecso, Paris 1989.
Beschreibung: 479 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Rücken mit Lesefältchen, geringe Bleistiftanstreichungen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 9231025716
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32853 I9231025716

24,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schwind, Martin
Titel: Die Hagelhäufigkeit in der Bundesrepublik Deutschland. (= Mitteilungen aus dem Institut für Raumforschung - Heft 36).
Verlag: Bonn Bad Godesberg 1957.
Beschreibung: 35 S. mit 6 Abb. und 1 mehrfarbige Faltkarte, 4°, Original-Karton (Softcover), gutes Ex. mit handschriftlicher Verfasserwidmung,
Als Manuskript gedruckt! -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#54678

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Eimern, Jos. van
Titel: Die Schwankungen des natürlichen Wasserhaushaltes am linken Niederrhein unter besonderer Berücksichtigung der Grundwasserschwankungen. (Auszug aus einer Dissertation, Bonn 1948).
Beschreibung: 96 S. mit zahlreichen in Lasche beiliegenden Diarammen und Karten, 4°, Interimsbroschur mit handschriftlichem Deckeltitl, Name auf Deckel, Papier gebräunt, sonst gutes Ex.,
Als Manuskript gedruckt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#54016

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bachmann, Matthias und Jörg Bendix
Titel: Nebel im Alpenraum. Eine Untersuchung mit Hilfe digitaler Wettersatellitendaten. (= Bonner geographische Abhandlungen - Heft 86).
Verlag: Bonn, Dümmlers 1993.
Beschreibung: 301 S. mit zahlreichen Figuren sowie 7 Faltbeilagen (u.a. eine mehrfach gefaltete farbige Karte), Gr.-8°, Original-Karton (Softcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3427763617
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#53918 I3427763617

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wechmann, Artur
Titel: Die Auswertung gewässerkundlicher Messergebnisse.
Verlag: Verlag Technik, Berlin 1952.
Beschreibung: 98 S. mit zahlreichen Abbildungen und beiliegendes Anlagenheft, Original-Leinen, Rücken leicht verblichen, Stempel auf Vorsatz,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#20104

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wagner, Manfred
Titel: Die Niederschlagsverhältnisse in Baden-Würtemberg in Lichte der dynamischen Klimatologie. 2 Bde. (Text und Karten),
Verlag: Bad Godesberg 1964.
Beschreibung: 119 S. mit zahlreichen Karten im Kartenband, Okart. m. OU.,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8833

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wundt, Walter
Titel: Die mittleren Abflußhöhen und Abflußspenden des Winters, des Sommers und des Jahres in der Bundesrepublik Deutschland.
Verlag: Remagen 1958.
Beschreibung: 19 S. mit 5 (von 6) beilieg. Karten, Okart. m. OU.,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8834

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Wasserwirtschaftlicher Rahmenplan Rur (Eifelrur).
Verlag: Düsseldorf 1067.
Beschreibung: 217 S., 4°, Original-Kunstleder, gutes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#38527

28,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Sevruk, Boris (Editor)
Titel: Correction of Precipitation Measurements. ETH/IAHS/WMO Workshop on the Correction of Precipitation Measurements Zurich 1-3 April 1985. (= Zürcher Geographische Schriften - Band 23),
Verlag: Zürich 1986.
Beschreibung: 288 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht berieben, innen sauber,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#41925

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Sharma, M.L. (Editor)
Titel: Groundwater Recharge.
Verlag: A.A. Balkema, Rotterdam 1989.
Beschreibung: 323 S., Groß 8°, Original-Pappband, Stempel auf Vorsatz, sauberes Exemplar, (hard cover, stamp on flying paper, fine copy),
-
ISBN/ISSN: 9061918731
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#41362 I9061918731

83,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Stiehl, Eckart
Titel: Niederschlagsanalysen im Raum Marburg/Lahn unter besonderer Berücksichtigung der Witterungs- und Reliefeinflüsse.
Verlag: Dissertation, Marburg 1970.
Beschreibung: 245 S. mit 18 Tafeln und 1 Karte, Original-Karton, gutes Exemplar mit Verfasserwidmung,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#24984

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: The Protection of European Water Resources. Contaminated Sites - Landfills Sediments - Diffuse Pollution. Workshop Dresden, Germany, 16-18 June 1999.
Verlag: Dresden 1999.
Beschreibung: 356 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton, gutes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#23071

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schröder, Barbara (Hrsg.)
Titel: Wasser. (= Suhrkamp Wissen).
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt am Main 1970.
Beschreibung: 257 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#22251

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Raschke, E., Jacob, D. (Editor)
Titel: Energy and Water Cycles in the Climate System. (= NATO ASI Series/Series I: Global Environmental Change - Volume 5),
Verlag: Springer, Berlin 1993.
Beschreibung: 467 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband, frisches Exemplar, Vorsatz mit Widmung und Signatur vom Herausgeber (E. Raschke),
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#22223

47,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Müller, Guido
Titel: Methodische Untersuchungen zur Bestimmung der Verdunstung im voralpinen Raum. (= Zürcher Geographische Schriften - Band 36),
Verlag: Zürich 1989.
Beschreibung: 224 S., 4°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#42206

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Müller, Heidulf F
Titel: Vergleichende Untersuchungen zur hydrochemischen Dynamik von Seen im Schleswig-Holsteinischen Jungmöränengebiet. (= Kieler Geographische Schriften - Bd. 59),
Verlag: Kiel 1981.
Beschreibung: 208 S. m. zahlr. Abbildungen, Okart.,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8808

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 308 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang