Sachgebiet: Technik - Elektrotechnik
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 535 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Moeller, F., Werr, T., (Hrsg.)
Titel: Leitfaden der Elektrotechnik, Band 4: Elektrische Meßtechnik. Bearbeitet von Melchior Stöckl.
Verlag: Teubner, Stuttgart 1956.
Beschreibung: 234 S. mit 276 Abbildungen, Original-Halbleinen, Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26077

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Frohne, H., Ueckert, E
Titel: Grundlagen der elektrischen Meßtechnik. (= Moeller/Leitfaden der Elektrotechnik - Band 4),
Verlag: Teubner, Stuttgart 1984.
Beschreibung: 547 S. mit 271 Bildern, 48 Tafeln und 111 Beispielen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Kanten minimal berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3519064065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44849 I3519064065

28,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Claussnitzer, H
Titel: Einführung in die Elektrotechnik. Hochschullehrbuch für Elektrotechnik im Nebenfach. 3. A.,
Verlag: VEB, Berlin 1965.
Beschreibung: 400 S., Oln., Bibl.-Ex. (entwidmet), Ebd. in Klarsichtfolie eingeschlagen,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#4276

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bäker, Bernard
Titel: Energie- und Informationsmanagement für zukünftige Kfz-Bordnetze. (= Berichte aus dem Institut für Elektrische Meßtechnik und Grundlagen der Elektrotechnik - Band 4), 1. Auflage, Mainz Verlag, Aachen 1998.
Beschreibung: 179 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#23043

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Elektrotechnische Zeitschrift. Ausgabe A. Zentralblatt für Elektrotechnik. 83. Jahrgang,
Verlag: VDE-Vlg., Berlin 1962.
Beschreibung: 940 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, privates Halbleinen mit Rückentitel auf Papier-Rückenschild, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek), Stempel auf Titel,insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#5057

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Elektrotechnische Zeitschrift. Ausgabe A. Zentralblatt für Elektrotechnik. 79. Jahrgang,
Verlag: VDE-Vlg., Berlin 1958.
Beschreibung: 976 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, privates Halbleinen mit Rückentitel auf Papier-Rückenschild, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek), Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#5056

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Stöckl, M., Winterling, K.H
Titel: Elektrische Meßtechnik. (= Leitfaden der Elektrotechnik - Band 4), 5. Auflage,
Verlag: Teubner, Stuttgart 1973.
Beschreibung: 328 S. mit 324 Bildern und 39 Beispielen, Original-Leinen, Stempel auf Titel, sonst sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#19989

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Hahn, L., Munke, I
Titel: Werkstoffkunde für die Elektrotechnik und Elektronik. 3. Auflage,
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin 1983.
Beschreibung: 519 S. m. zahlr. Abb., Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert, frisches Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#19071

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bogorodizki, N.P. et al
Titel: Werkstoffe in der Elektrotechnik.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin 1955.
Beschreibung: 420 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinen,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#19022

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Häntzschel, Walter
Titel: Modell-Atlas. Acht zerlegbare Modelle elektrischer Maschinen und Apparate mit beschreibendem Text. Beigabe zu Zipp: "Die Elektrotechnik
Verlag: C.A. Weller, Berlin o.J. (1905).
Beschreibung: 8 mehrfach gefalt. farb. lith. Tafeln mit beiliegendem Textheft, 4°, Original-Leinen, Vorsatz mit Namensstempel, Einband leicht fleckig, Außendeckel leicht gebogen, Papier minimal stockfleckig, insgesamt gutes Exemplar, die Klapptafeln gut und vollständig,
Drehstrom-Turbodynamo; Drehstrom-Generator; Drehstrom-Vibrator; Gleichstrom-Nebenschluß-Motor; elektrisch beheizter, kippbarer Tiegelofen; elektrisch beheizter Dampfkessel; Aron-Drehstrom-Elektrizitätszähler; 4 Röhren-Sekundär-Empfänger Supersensitiv 4 R mit Sperrkreis. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#5047

88,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bühler, Hansruedi
Titel: Einführung in die Theorie geregelter Drehstromantriebe. Band 1 (von 2): Grundlagen. (= Lehrbücher der Elektrotechnik - Band 6).
Verlag: Birkhäuser, Basel 1977.
Beschreibung: 267 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Kunstleder (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3764308370
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61514 I3764308370

84,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bühler, Hansruedi
Titel: Einführung in die Theorie geregelter Drehstromantriebe. Band 1: Grundlagen; Band 2: Anwendungen. (= Lehrbücher der Elektrotechnik - Bände 6 + 7). 2 Bände,
Verlag: Birkhäuser, Basel 1977.
Beschreibung: 267 S. - 347 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Kunstleder (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschildern, Stempel auf Vorsätzen und Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
ISBN Band 1: 3764308370; ISBN Band 2: 376430880x. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61391

198,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Tiedemann, Werner
Titel: Werkstoffe für die Elektrotechnik. Band 2: Nichtmetallische Werkstoffe. 3. Auflage,
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin 1962.
Beschreibung: 257 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinen, hinterer Außendeckel minimal fleckig, Name auf Vorsatz,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#6023

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Tiedemann, Werner
Titel: Werkstoffe für die Elektrotechnik. Band 1: Metallische Werkstoffe; Band 2: Nichtmetallische Werkstoffe. 5. + 4. Auflage, 2 Bände,
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin 1961/62..
Beschreibung: 233 S. - 257 S. mit zahlreichen Bildern und 1 in Tasche beiliegenden Tafel, Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild, Stempel auf Vorsätzen und Titel, Papier minimal gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#40380

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Eigler, Hans und Wolfgang Beyer
Titel: Moderne Produktionsprozesse der Elektrotechnik, Elektronik und Mikrosystemtechnik. Entwurf - Optimierung - Technologietransfer. (= Reihe Technik).
Verlag: Expert-Verlag, Renningen-Malmsheim 1996.
Beschreibung: 544 S. mit 233 Bildern, 45 Tabellen und 348 Literaturstellen, 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel verso Titel, insgesamt gutes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3816912648
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#56005 I3816912648

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schulz-Linkholt, Fritz
Titel: Grundlagen der Elektrotechnik
Verlag: Beltz, Weinheim (1952).
Beschreibung: 171 S., 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Titel, Einband und Papier leicht gebräunt, ordentliches Exemplar,
Als Manuskript gedruckt! -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#54504

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Küpfmüller, Karl
Titel: Einführung in die theoretische Elektrotechnik. 9. Auflage,
Verlag: Springer, Berlin 1968.
Beschreibung: 561 S. mit 595 Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz und Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
Beiliegt: Der Original-Schutzumschlag (mit Rückenschild). -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#54350

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Demuth, Walter
Titel: Die Materialprüfung der Isolierstoffe der Elektrotechnik. Unter Mitarbeit von Kurt Bergk und Hermann Franz. 1. Auflage,
Verlag: Springer, Berlin 1920.
Beschreibung: 136 S. mit 76 Abbildungen, Original-Broschur, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Name auf Außendeckel, Einband angerändert und am Rücken lädiert, innen sauberes, noch unbeschnittenes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#54181

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Zastrow, Dieter
Titel: Elektrotechnik. Lehr- und Arbeitsbuch. 7. Auflage,
Verlag: Vieweg, Braunschweig 1984.
Beschreibung: 309 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton (Softcover),
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#31286

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Thomas, W
Titel: Elektrotechnik. Ein Lehrbuch für den Praktiker.
Verlag: Berlin 1938.
Beschreibung: 307 S. mit 191 Abb., Oln., Einband etws bestoßen,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#9741

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 535 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang