Sachgebiet: Technik - Verkehr
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 489 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Liebl, T. et al
Titel: Offizieller Jubiläumsband der Deutschen Bundesbahn 150 Jahre Deutsche Eisenbahnen 1835 - 1985. Sonderausgabe Wirtschaft und Verkehr.
Verlag: ELV Eisenbahn-Lehrbuch Verlagsgesellschaft, München 1985.
Beschreibung: 293 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband, sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#22628

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Brecht, Eberhard
Titel: Zürich-Verkehr. Quer durch die Vergangenheit.
Verlag: Orell Füssli, Zürich 1977.
Beschreibung: 188 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband, sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#50452

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Meyer-Belitz, Ferdinand
Titel: Schöne alte Dampfschiffe. Die Geschichte der Dampfschiffahrt mit über 100 Abbildungen.
Verlag: Gondrom, Bayreuth 1980.
Beschreibung: 80 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3811201301
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33427 I3811201301

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Technik, die. Die Welt der modernen Wissenschaft: Grundstoffe, Energie, Industrie, Verkehr. 2. A.,
Verlag: Herder, Freiburg 1972.
Beschreibung: 744 S. m. zahlr. Abb., Gr. 8°, Oln., Ebd. min. abgegr.,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#4199

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Vierzig Jahre deutscher Postverband 1890 - 1930.
Verlag: Graphische Kunstanstalt, Berlin 1930.
Beschreibung: 383 S. mit Abbildungen, 4° Oln., Papier gebräunt, Ebd. ger. fleckig,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#4510

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Temming, Rolf L
Titel: Illustrierte Geschichte des Strassenverkehrs.
Verlag: Pawlak, Herrsching 1978.
Beschreibung: 200 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, frisches Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#19038

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Ried, Walter
Titel: Deutsche Segelschiffahrt seit 1470.
Verlag: Lehmanns, München 1974.
Beschreibung: 271 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Leinen, sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#18842

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Matschoss, Conrad
Titel: Gottlieb Daimler in der Geschichte des Kraftwagens. (= Deutsches Museum - Abhandlungen und Berichte),
Verlag: VDI-Verlag, Berlin 1934.
Beschreibung: 28 S., Original-Karton, Name auf Titel,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#28653

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Kochenrath, W
Titel: Grundzüge des Eisenbahnbaues. 1. Teil: Linienführung, Unter- und Oberbau, Schutz- und Nebenanlagen auf freier Strecke; 2. Teil: Stations- und Sicherungsanlagen. (= Bibliothek der gesamten Technik - Bände 106 + 163), 2 Bände,
Verlag: Max Jänecke, Hannover und 1912 1908.
Beschreibung: 254 S. - 170 S. mit zahlreichen Abbildungen, Tafeln und Anlagen, Klein 8°, Original-Pappbände, Deckel von Band 1 mit unscheinbarem Bleichfleck, Vorsätze mit Bleistiftanmerkungen, ansonsten gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#27114

88,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Giese, Fritz E
Titel: Kleine Geschichte der deutschen Handelsschiffahrt. 1. Auflage,
Verlag: Haude & Spener, Berlin 1967.
Beschreibung: 216 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#18835

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Auto + Technik Museum Sinsheim/Kraichgau.
Verlag: Sinsheim 1982.
Beschreibung: 154 S. mit zahlreichen Abbildungen, Quer 4°, Original-Pappband, sauberes Exemplar,
-
Stichworte: [Ausstellungskataloge. - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#22611

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Nock, Oswald S. [Bearb.]
Titel: Der grosse Atlas der Eisenbahnen.
Verlag: Delphin Verlag, München + Zürich 1980.
Beschreibung: 223 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 4°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag im Schuber, sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3773550405
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33390 I3773550405

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Kuhlmann, A
Titel: Auto und Verkehr bis 2000.
Verlag: Springer, Berlin 1984.
Beschreibung: 254 S., kaschiertes Original-Leinen, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#3552

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Levy, Allen
Titel: The Great Toys of Georges Carette. A Trade catalogue for mechanical, optical and electrical "teaching material" and toys (lehrmittel und spielwaren) first published by Georges Carette in 1911, with a Supplement for 1905 and 1914.
Verlag: New Cavendish Books, London 1975.
Beschreibung: 260 S., 16 Blatt. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Karton (Softcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert und mit 2 Randeinrissen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 0904568342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33488 I0904568342

49,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Jeanmaire, Claude
Titel: Bing, die Modellbahnen unserer Großväter. Die Geschichte des Hauses Bing, Nürnberg, von 1866-1933 (-1966). - Bing, les modeles de trains des nos grands-peres. L'historique de la maison Bing de Nuremberg, ainsi qu'une vue d'ensemble sur la production
Verlag: Verlag Eisenbahn, Villigen 1972.
Beschreibung: 346 S. mit zahlreichen Abbildungen und fotografischer Anhang (ca. 27 Bl.), Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser angerändert, leicht berieben und mit hinterlegten Einrissen, sonst gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3856490175
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33475 I3856490175

26,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Jeanmaire, Claude
Titel: Gebrüder Bing, die grossen Nürnberger. Technisches Speilzeug aus der guten alten Zeit. Händler-Kataloge 1902-1904. (= Archiv Nr. 28 (dritter Teil zu den Archiven Nr. 4 und 17)). 2. Auflage,
Verlag: Verlag Eisenbahn, Villigen 1974.
Beschreibung: 240 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33469

42,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Jeanmaire, Claude
Titel: Gebrüder Bing, Spielwaaren 1898. Deutsches Spielzeug aus der guten alten Zeit. Händlerkatalog in drei Sprachen für die Jahre 1897 - 1899. Ein umfassendes Handbuch. (= Archiv Nr. 125 / Bing-Bücherreihe Teil 7).
Verlag: Verlag Eisenbahn, Villigen 1992.
Beschreibung: 277 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3856491252
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33470 I3856491252

16,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Deutsche Bergbahnen. Technik, Einzeldarstellung, Industrie, Verzeichnis. 1. Ausgage, 1. - 5. Tausend,
Verlag: Tegernseer Tal Verlag Sebastian Daimer, Rottach-Egern [1956].
Beschreibung: 199 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser angerändert, gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33482

28,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Burton, Anthony
Titel: Als die Lokomotiven laufen lernten. [Aus d. Engl. übers. von Götz Ferdinand Kreibl].
Verlag: Herbig, München + Berlin 1981.
Beschreibung: 183 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband (Hardcover), mit Original-Schutzumschlag, Schnitt mit kleiner Markierung, gutes und innen sauberes Exemplar,
Englischer Original-Titel: "The rainhill story". -
ISBN/ISSN: 3776611154
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33457 I3776611154

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Vieweg, Theodor
Titel: Schiffsmodellbau in Theorie und Praxis.
Verlag: Neckar-Verlag, Vilinngen-Schwenningen 1973.
Beschreibung: 90 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33395

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 489 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang