|
Sachgebiet: Technik - Verkehr Händler: Antiquariat Silvanus
|
Ergebnis: 489 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Liebl, T. et al | | Titel: | Offizieller Jubiläumsband der Deutschen Bundesbahn 150 Jahre Deutsche Eisenbahnen 1835 - 1985. Sonderausgabe Wirtschaft und Verkehr. | | Verlag: | ELV Eisenbahn-Lehrbuch Verlagsgesellschaft, München 1985. | | Beschreibung: | 293 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband, sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #22628 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Brecht, Eberhard | | Titel: | Zürich-Verkehr. Quer durch die Vergangenheit. | | Verlag: | Orell Füssli, Zürich 1977. | | Beschreibung: | 188 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband, sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #50452 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Meyer-Belitz, Ferdinand | | Titel: | Schöne alte Dampfschiffe. Die Geschichte der Dampfschiffahrt mit über 100 Abbildungen. | | Verlag: | Gondrom, Bayreuth 1980. | | Beschreibung: | 80 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3811201301 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33427 I3811201301 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Technik, die. Die Welt der modernen Wissenschaft: Grundstoffe, Energie, Industrie, Verkehr. 2. A., | | Verlag: | Herder, Freiburg 1972. | | Beschreibung: | 744 S. m. zahlr. Abb., Gr. 8°, Oln., Ebd. min. abgegr., - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #4199 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Vierzig Jahre deutscher Postverband 1890 - 1930. | | Verlag: | Graphische Kunstanstalt, Berlin 1930. | | Beschreibung: | 383 S. mit Abbildungen, 4° Oln., Papier gebräunt, Ebd. ger. fleckig, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #4510 |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Temming, Rolf L | | Titel: | Illustrierte Geschichte des Strassenverkehrs. | | Verlag: | Pawlak, Herrsching 1978. | | Beschreibung: | 200 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, frisches Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #19038 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Ried, Walter | | Titel: | Deutsche Segelschiffahrt seit 1470. | | Verlag: | Lehmanns, München 1974. | | Beschreibung: | 271 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Leinen, sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #18842 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Matschoss, Conrad | | Titel: | Gottlieb Daimler in der Geschichte des Kraftwagens. (= Deutsches Museum - Abhandlungen und Berichte), | | Verlag: | VDI-Verlag, Berlin 1934. | | Beschreibung: | 28 S., Original-Karton, Name auf Titel, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #28653 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Kochenrath, W | | Titel: | Grundzüge des Eisenbahnbaues. 1. Teil: Linienführung, Unter- und Oberbau, Schutz- und Nebenanlagen auf freier Strecke; 2. Teil: Stations- und Sicherungsanlagen. (= Bibliothek der gesamten Technik - Bände 106 + 163), 2 Bände, | | Verlag: | Max Jänecke, Hannover und 1912 1908. | | Beschreibung: | 254 S. - 170 S. mit zahlreichen Abbildungen, Tafeln und Anlagen, Klein 8°, Original-Pappbände, Deckel von Band 1 mit unscheinbarem Bleichfleck, Vorsätze mit Bleistiftanmerkungen, ansonsten gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #27114 |
| 88,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Giese, Fritz E | | Titel: | Kleine Geschichte der deutschen Handelsschiffahrt. 1. Auflage, | | Verlag: | Haude & Spener, Berlin 1967. | | Beschreibung: | 216 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #18835 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Auto + Technik Museum Sinsheim/Kraichgau. | | Verlag: | Sinsheim 1982. | | Beschreibung: | 154 S. mit zahlreichen Abbildungen, Quer 4°, Original-Pappband, sauberes Exemplar, - | | Stichworte: | [Ausstellungskataloge. - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #22611 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Nock, Oswald S. [Bearb.] | | Titel: | Der grosse Atlas der Eisenbahnen. | | Verlag: | Delphin Verlag, München + Zürich 1980. | | Beschreibung: | 223 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 4°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag im Schuber, sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3773550405 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33390 I3773550405 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Kuhlmann, A | | Titel: | Auto und Verkehr bis 2000. | | Verlag: | Springer, Berlin 1984. | | Beschreibung: | 254 S., kaschiertes Original-Leinen, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #3552 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Levy, Allen | | Titel: | The Great Toys of Georges Carette. A Trade catalogue for mechanical, optical and electrical "teaching material" and toys (lehrmittel und spielwaren) first published by Georges Carette in 1911, with a Supplement for 1905 and 1914. | | Verlag: | New Cavendish Books, London 1975. | | Beschreibung: | 260 S., 16 Blatt. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Karton (Softcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert und mit 2 Randeinrissen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 0904568342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33488 I0904568342 |
| 49,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Jeanmaire, Claude | | Titel: | Bing, die Modellbahnen unserer Großväter. Die Geschichte des Hauses Bing, Nürnberg, von 1866-1933 (-1966). - Bing, les modeles de trains des nos grands-peres. L'historique de la maison Bing de Nuremberg, ainsi qu'une vue d'ensemble sur la production | | Verlag: | Verlag Eisenbahn, Villigen 1972. | | Beschreibung: | 346 S. mit zahlreichen Abbildungen und fotografischer Anhang (ca. 27 Bl.), Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser angerändert, leicht berieben und mit hinterlegten Einrissen, sonst gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3856490175 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33475 I3856490175 |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Jeanmaire, Claude | | Titel: | Gebrüder Bing, die grossen Nürnberger. Technisches Speilzeug aus der guten alten Zeit. Händler-Kataloge 1902-1904. (= Archiv Nr. 28 (dritter Teil zu den Archiven Nr. 4 und 17)). 2. Auflage, | | Verlag: | Verlag Eisenbahn, Villigen 1974. | | Beschreibung: | 240 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33469 |
| 42,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Jeanmaire, Claude | | Titel: | Gebrüder Bing, Spielwaaren 1898. Deutsches Spielzeug aus der guten alten Zeit. Händlerkatalog in drei Sprachen für die Jahre 1897 - 1899. Ein umfassendes Handbuch. (= Archiv Nr. 125 / Bing-Bücherreihe Teil 7). | | Verlag: | Verlag Eisenbahn, Villigen 1992. | | Beschreibung: | 277 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3856491252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33470 I3856491252 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Deutsche Bergbahnen. Technik, Einzeldarstellung, Industrie, Verzeichnis. 1. Ausgage, 1. - 5. Tausend, | | Verlag: | Tegernseer Tal Verlag Sebastian Daimer, Rottach-Egern [1956]. | | Beschreibung: | 199 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser angerändert, gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33482 |
| 28,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Burton, Anthony | | Titel: | Als die Lokomotiven laufen lernten. [Aus d. Engl. übers. von Götz Ferdinand Kreibl]. | | Verlag: | Herbig, München + Berlin 1981. | | Beschreibung: | 183 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband (Hardcover), mit Original-Schutzumschlag, Schnitt mit kleiner Markierung, gutes und innen sauberes Exemplar, Englischer Original-Titel: "The rainhill story". - | | ISBN/ISSN: | 3776611154 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33457 I3776611154 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Vieweg, Theodor | | Titel: | Schiffsmodellbau in Theorie und Praxis. | | Verlag: | Neckar-Verlag, Vilinngen-Schwenningen 1973. | | Beschreibung: | 90 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33395 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 489 Treffer
|
|
|
|
|