|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Silvanus
|
Ergebnis: 279 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Becker, Jörg, Martin Kugeler und Michael Rosemann (Hrsg.) | | Titel: | Prozessmanagement. Ein Leitfaden zur prozessorientierten Organisationsgestaltung. | | Verlag: | Springer, Berlin 2000. | | Beschreibung: | 376 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3540659935 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61677 I3540659935 |
| 23,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | WILKES, Arnett und Nicholias NKOSI | | Titel: | Teach Yourself Zulu. A Complete Course for Beginners. (= Teach Yourself Series). | | Verlag: | Hodder & Stoughton, London 1996. | | Beschreibung: | 268 S. mit beiliegender Kassette, 8°, Original-Karton (Softcover) gemeinsam mit der Hörkassette in Plastik-Kassette, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 0340631635 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61702 I0340631635 |
| 38,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Schwarz, Michael Viktor | | Titel: | Visuelle Medien im christlichen Kult. Fallstudien aus dem 13. bis 16. Jahrhundert. | | Verlag: | Böhlau Verlag, Wien 2002. | | Beschreibung: | 308 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Halbleinen (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3205993241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61683 I3205993241 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Fuchs, Eduard | | Titel: | Die Frau in der Karikatur. 2. Auflage (elftes bis fünfzehntes Tausend), | | Verlag: | Albert Langen, München 1907. | | Beschreibung: | 487 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, illustriertes Original-Stoffeinband, Rücken und Hinterdeckel minimal fleckig, Bindung geringfügig Locker, insgesamt gutes, innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #27106 |
| 39,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Welge, M.K., Al-Laham, A | | Titel: | Strategisches Management. Grundlagen, Prozess, Implementierung. 2. Auflage, | | Verlag: | Gabler, Wiesbaden 1999. | | Beschreibung: | 683 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Rückstände vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Ecken minimal bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3409238662 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #44857 I3409238662 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Rampersad, Hubert K | | Titel: | Total quality management. An executive guide to continuous improvement . | | Verlag: | Springer, Berlin 2001. | | Beschreibung: | X, 183 S. mit 62 Abbildungen und 42 Tabellen, (183 pp. with 62 Figures and 42 Tabels), Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3540679677 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61675 I3540679677 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Grünig, Rudolf und Richard Kühn | | Titel: | Methodik der strategischen Planung. Ein prozessorientierter Ansatz für Strategieplanungsprojekte. (= Praxishilfen für Unternehmung, Band 5). | | Verlag: | Paul Haupt, Bern 2000. | | Beschreibung: | 496 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3258061378 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61663 I3258061378 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Bunge, Mario | | Titel: | Kausalität, Geschichte und Probleme. Aus dem Amerikanischen von Herbert Spengler. (= Die Einheit der Gesellschaftswissenschaften. Studien in den Grenzbereichen der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 51). | | Verlag: | J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen 1987. | | Beschreibung: | XXIV, 450 Seiten und 1 Blatt Verlagsanzeigen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Kanten minimal berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3169448064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61672 I3169448064 |
| 51,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Ammon, Ulrich (Hrsg.) | | Titel: | The Dominance of English as a Language of Science. Effects on Other Languages and Language Communities. (= Contributions to the Sociology of Language - Volume 84). | | Verlag: | Mouton de Gruyter, Berlin + New York 2001. | | Beschreibung: | 478 S., Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Einband minimal berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, Momentan im Buchhandel noch lieferbar für 134,00 Euro. - | | ISBN/ISSN: | 311016647X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61660 I311016647X |
| 84,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Neubauer, M | | Titel: | Krisenmanagement in Projekten. Handeln, wenn Probleme eskalieren. | | Verlag: | Springer, Berlin 1999. | | Beschreibung: | 207 S. mit Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3540657711 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61650 I3540657711 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Ahrens, Rüdiger und Ursula Weier (Hrsg.) | | Titel: | Englisch in der Erwachsenenbildung des 21. Jahrhunderts. (= Anglistische Forschungen - Band 342). | | Verlag: | Winter, Heidelberg 2005. | | Beschreibung: | 473 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3825350339 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61646 I3825350339 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Etemad, Hamid and Richard W. Wright (Editors) | | Titel: | Globalization and Entrepreneurship. Policy and Strategy Perspectives. (= The McGill International Entrepreneurship Series). | | Verlag: | Edward Elgar, Cheldtenham (UK) + Northampton (U.S.A.) 2003. | | Beschreibung: | 251 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in very good condition), - | | ISBN/ISSN: | 184376024X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61653 I184376024X |
| 89,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Tiberius, Victor A | | Titel: | Interimsmanagement. Management auf Zeit - in der Praxis. | | Verlag: | Haupt Verlag, Bern 2004. | | Beschreibung: | 304 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Ecken leicht bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 325806718X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61649 I325806718X |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Chamoni, Peter und Peter Gluchowski | | Titel: | Analytische Informationssysteme. Data Warehouse, On-Line Analytical Processing, Data Mining. | | Verlag: | Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Budapest , Hongkong , London , Mailand , Paris , Santa Clara , Singapur , Tokio : Springer 1998. | | Beschreibung: | X, 491 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Reste v. Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3540633642 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #54389 I3540633642 |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Engelhard, Johann und Walter A. Oechsler [Hrsg.] | | Titel: | Internationales Management. Auswirkungen globaler Veränderung auf Wettbewerb, Unternehmensstrategie und Märkte. Klaus Macharzina zum 60. Geburtstag. International management. | | Verlag: | Gabler, Wiesbaden 1999. | | Beschreibung: | XIX, 489 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Ecken minimal bestoßen, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3409115323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61605 I3409115323 |
| 68,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Tanous, Peter J | | Titel: | Die Vermögensformel. So finden Sie mit dem MoneyQ Ihre persönliche Anlagestrategie | | Verlag: | Verlag Moderne Industrie, Landsberg / Lech 1999. | | Beschreibung: | 298 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3478366100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61601 I3478366100 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Baetge, Jörg, Hans-Jürgen Kirsch und Stefan Thiele | | Titel: | Bilanzen. Herausgegeben von der [Westfälischen Wilhelms-Universität Münster. 9., aktualisierte Auflage, | | Verlag: | IDW-Verlag, Düsseldorf 2007. | | Beschreibung: | XLVII, 912 S., Groß 8°, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61577 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Meffert, H., Krawitz, N. (Hrsg.) | | Titel: | Unternehmensrechnung und -besteuerung. Grundfragen und Entwicklungen. Festschrift für Dietrich Börner zum 65. Geburtstag. | | Verlag: | Gabler 1998. | | Beschreibung: | 798 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Rückstände vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3409123075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #44771 I3409123075 |
| 41,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Trost, Heinrich | | Titel: | Lastverteilung bei Plattenbalkenbrücken. Tabellen zur Anwendung. (= Mitteilungen aus dem Institut für Massivbau der Technische Hochschule Hannover, Band 1). | | Verlag: | Werner-Verlag, Düsseldorf 1961. | | Beschreibung: | 246 S. mit Abbildungen und zahlreichen Tabellen, 4°, Original-Leinen, Name auf Innendeckel, Einband in selbstklebende transparente Folie eingeschlagen, Papier leicht randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, Beiliegt: "Berichtigungszettel". - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61104 |
| 128,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Runge, Paul | | Titel: | Allgemeine Betriebswirtschaftslehre für Ingenieur- und Fachhochschulen. (= Werner-Ingenieur-Texte , Band 26). 1. Auflage, | | Verlag: | Werner-Verlag, Düsseldorf 1971. | | Beschreibung: | 119 S., 8°, Original-Karton (Softcover), Namensstempel auf Innendeckel, Einband in selbstklebende transparente Folie eingeschlagen, Papier minimal randgebräunt, insgesamt gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61103 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 279 Treffer
|
|
|
|
|