Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 279 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Becker, Jörg, Martin Kugeler und Michael Rosemann (Hrsg.)
Titel: Prozessmanagement. Ein Leitfaden zur prozessorientierten Organisationsgestaltung.
Verlag: Springer, Berlin 2000.
Beschreibung: 376 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3540659935
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61677 I3540659935

23,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: WILKES, Arnett und Nicholias NKOSI
Titel: Teach Yourself Zulu. A Complete Course for Beginners. (= Teach Yourself Series).
Verlag: Hodder & Stoughton, London 1996.
Beschreibung: 268 S. mit beiliegender Kassette, 8°, Original-Karton (Softcover) gemeinsam mit der Hörkassette in Plastik-Kassette, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 0340631635
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61702 I0340631635

38,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schwarz, Michael Viktor
Titel: Visuelle Medien im christlichen Kult. Fallstudien aus dem 13. bis 16. Jahrhundert.
Verlag: Böhlau Verlag, Wien 2002.
Beschreibung: 308 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Halbleinen (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3205993241
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61683 I3205993241

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Fuchs, Eduard
Titel: Die Frau in der Karikatur. 2. Auflage (elftes bis fünfzehntes Tausend),
Verlag: Albert Langen, München 1907.
Beschreibung: 487 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, illustriertes Original-Stoffeinband, Rücken und Hinterdeckel minimal fleckig, Bindung geringfügig Locker, insgesamt gutes, innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#27106

39,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Welge, M.K., Al-Laham, A
Titel: Strategisches Management. Grundlagen, Prozess, Implementierung. 2. Auflage,
Verlag: Gabler, Wiesbaden 1999.
Beschreibung: 683 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Rückstände vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Ecken minimal bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3409238662
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44857 I3409238662

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Rampersad, Hubert K
Titel: Total quality management. An executive guide to continuous improvement .
Verlag: Springer, Berlin 2001.
Beschreibung: X, 183 S. mit 62 Abbildungen und 42 Tabellen, (183 pp. with 62 Figures and 42 Tabels), Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3540679677
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61675 I3540679677

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Grünig, Rudolf und Richard Kühn
Titel: Methodik der strategischen Planung. Ein prozessorientierter Ansatz für Strategieplanungsprojekte. (= Praxishilfen für Unternehmung, Band 5).
Verlag: Paul Haupt, Bern 2000.
Beschreibung: 496 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3258061378
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61663 I3258061378

24,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bunge, Mario
Titel: Kausalität, Geschichte und Probleme. Aus dem Amerikanischen von Herbert Spengler. (= Die Einheit der Gesellschaftswissenschaften. Studien in den Grenzbereichen der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 51).
Verlag: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen 1987.
Beschreibung: XXIV, 450 Seiten und 1 Blatt Verlagsanzeigen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Kanten minimal berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3169448064
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61672 I3169448064

51,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Ammon, Ulrich (Hrsg.)
Titel: The Dominance of English as a Language of Science. Effects on Other Languages and Language Communities. (= Contributions to the Sociology of Language - Volume 84).
Verlag: Mouton de Gruyter, Berlin + New York 2001.
Beschreibung: 478 S., Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Einband minimal berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Momentan im Buchhandel noch lieferbar für 134,00 Euro. -
ISBN/ISSN: 311016647X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61660 I311016647X

84,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Neubauer, M
Titel: Krisenmanagement in Projekten. Handeln, wenn Probleme eskalieren.
Verlag: Springer, Berlin 1999.
Beschreibung: 207 S. mit Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3540657711
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61650 I3540657711

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Ahrens, Rüdiger und Ursula Weier (Hrsg.)
Titel: Englisch in der Erwachsenenbildung des 21. Jahrhunderts. (= Anglistische Forschungen - Band 342).
Verlag: Winter, Heidelberg 2005.
Beschreibung: 473 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3825350339
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61646 I3825350339

24,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Etemad, Hamid and Richard W. Wright (Editors)
Titel: Globalization and Entrepreneurship. Policy and Strategy Perspectives. (= The McGill International Entrepreneurship Series).
Verlag: Edward Elgar, Cheldtenham (UK) + Northampton (U.S.A.) 2003.
Beschreibung: 251 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in very good condition),
-
ISBN/ISSN: 184376024X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61653 I184376024X

89,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Tiberius, Victor A
Titel: Interimsmanagement. Management auf Zeit - in der Praxis.
Verlag: Haupt Verlag, Bern 2004.
Beschreibung: 304 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Ecken leicht bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 325806718X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61649 I325806718X

26,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Chamoni, Peter und Peter Gluchowski
Titel: Analytische Informationssysteme. Data Warehouse, On-Line Analytical Processing, Data Mining.
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Budapest , Hongkong , London , Mailand , Paris , Santa Clara , Singapur , Tokio : Springer 1998.
Beschreibung: X, 491 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Reste v. Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3540633642
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#54389 I3540633642

26,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Engelhard, Johann und Walter A. Oechsler [Hrsg.]
Titel: Internationales Management. Auswirkungen globaler Veränderung auf Wettbewerb, Unternehmensstrategie und Märkte. Klaus Macharzina zum 60. Geburtstag. International management.
Verlag: Gabler, Wiesbaden 1999.
Beschreibung: XIX, 489 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Ecken minimal bestoßen, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3409115323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61605 I3409115323

68,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Tanous, Peter J
Titel: Die Vermögensformel. So finden Sie mit dem MoneyQ Ihre persönliche Anlagestrategie
Verlag: Verlag Moderne Industrie, Landsberg / Lech 1999.
Beschreibung: 298 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3478366100
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61601 I3478366100

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Baetge, Jörg, Hans-Jürgen Kirsch und Stefan Thiele
Titel: Bilanzen. Herausgegeben von der [Westfälischen Wilhelms-Universität Münster. 9., aktualisierte Auflage,
Verlag: IDW-Verlag, Düsseldorf 2007.
Beschreibung: XLVII, 912 S., Groß 8°, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61577

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Meffert, H., Krawitz, N. (Hrsg.)
Titel: Unternehmensrechnung und -besteuerung. Grundfragen und Entwicklungen. Festschrift für Dietrich Börner zum 65. Geburtstag.
Verlag: Gabler 1998.
Beschreibung: 798 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Rückstände vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3409123075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44771 I3409123075

41,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Trost, Heinrich
Titel: Lastverteilung bei Plattenbalkenbrücken. Tabellen zur Anwendung. (= Mitteilungen aus dem Institut für Massivbau der Technische Hochschule Hannover, Band 1).
Verlag: Werner-Verlag, Düsseldorf 1961.
Beschreibung: 246 S. mit Abbildungen und zahlreichen Tabellen, 4°, Original-Leinen, Name auf Innendeckel, Einband in selbstklebende transparente Folie eingeschlagen, Papier leicht randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Beiliegt: "Berichtigungszettel". -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61104

128,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Runge, Paul
Titel: Allgemeine Betriebswirtschaftslehre für Ingenieur- und Fachhochschulen. (= Werner-Ingenieur-Texte , Band 26). 1. Auflage,
Verlag: Werner-Verlag, Düsseldorf 1971.
Beschreibung: 119 S., 8°, Original-Karton (Softcover), Namensstempel auf Innendeckel, Einband in selbstklebende transparente Folie eingeschlagen, Papier minimal randgebräunt, insgesamt gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61103

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 279 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang