Sachgebiet: Zoologie
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 557 Treffer
Seite:
1
23456
...
28

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Voigt, F.S
Titel: Lehrbuch der Zoologie. Erster Band: Allgemeine Zoologie, Spezielle Zoologie - Säugethiere; Band 2: Spezielle Zoologie - Vögel; Band 3: Spezielle Zoologie - Amphibien, Fische, Weichthiere; Band 4: Spezielle Zoologie - Crustazeen, Arachniden, Hymenopt
Verlag: Schweizerbart, Stuttgart 1835-1840.
Beschreibung: 502 S. - 432 S. - 563 S. - 459 S. - 459 S. - 288 S. - 22 Kupfertafeln (mit Erklärung), 8° und Groß 8° (Atlas), Pappbände der Zeit, Rundumgrünschnitt, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband leicht berieben und bestoßen, Rücken besonders im Berich des ehemaligen Rückenschildes stärker beschabt, dennoch festes und gutes Exemplar, innen bis auf vereinzelte Braunflecken sauber,
Mit dem meist fehlenden Tafelband; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#23821

496,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wurmbach, Hermann
Titel: Lehrbuch der Zoologie. Band 1: Allgemeine Zoologie und Ökologie; Band 2: Spezielle Zoologie. 2. Auflage (Band 1) und 1. Auflage (Band 2), 2 Bände,
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgart /62 1970.
Beschreibung: 1080 S. mit 857 Abbildungen - 838 S. mit 772 Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlägen, diese leicht angerändert, gutes und sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#51212

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Eintagsfliegen. - Helmke, J. G., M. Beier und D. Starck (Hrsg.)
Titel: Handbuch der Zoologie. Eine Naturgeschichte der Stämme des Tierreiches. IV. Band: Arthropoda, 2. Hälfte: Insecta. 2. Teil: Spezielles. Teil 5: Ephemeroptera (Eintagsfliegen). Bearbeitet von J. Illies.. (= Handbuch der Zoologie - Lieferung 7).
Verlag: Berlin, de Gruyter 1968.
Beschreibung: 63 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht lichrandig, Name auf Vorderdeckel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32438

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Köcherfliegen. - Helmke, J. G., M. Beier und D. Starck (Hrsg.)
Titel: Handbuch der Zoologie. Eine Naturgeschichte der Stämme des Tierreiches. IV. Band: Arthropoda, 2. Hälfte: Insecta. 2. Teil: Spezielles. Teil 29: Trichoptera (Köcherfliegen). Bearbeitet von H. Malicky. (= Handbuch der Zoologie - Lieferung 21).
Verlag: Berlin, de Gruyter 1973.
Beschreibung: 114 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht lichrandig, Name auf Vorderdeckel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#32437

34,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wurmbach, Hermann
Titel: Lehrbuch der Zoologie. Band 2 (von 2 Bänden): Spezielle Zoologie. 2. Auflage,
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgart 1968.
Beschreibung: 838 S. mit 772 Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert, Kopfschnitt gering angestaubt, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44106

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wurmbach, Hermann
Titel: Lehrbuch der Zoologie. Bd. 1: Allgemeine Zoologie und Ökologie.
Verlag: Fischer, Stuttgart 1957.
Beschreibung: 535 S. mit 373 Abbildungen, Original-Leinen, ordentliches Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#28735

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wurmbach, Hermann
Titel: Lehrbuch der Zoologie. Band 2 (von 2 Bänden): Spezielle Zoologie. 2. Auflage,
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgart 1968.
Beschreibung: 838 S. mit 772 Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar, Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Einband minimal lichtrandig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44486

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Remane, A., Storch, V., Welsch, U
Titel: Zoologie. Studienhilfe zu "Remane, Kurzes Lehrbuch der Zoologie". 2. Auflage,
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgart 1974.
Beschreibung: 106 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover) in Ringheftung, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44108

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schöne, Hermann (ed.)
Titel: Mechanisms of Spatial Perception and Orientation as Related to Gravity. International Symposium on Spatial Orientation, Köln, September, 18th-20th, 1973. (= Fortschritte der Zoologie - Band 23/Heft 1),
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgart 1975.
Beschreibung: 296 S. mit 167 Figuren und 4 Tabellen, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Rücken leicht aufgehellt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8322

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Räuber, H. et al
Titel: Biologie-Zoologie. Lehrbuch der Agraringenieurschulen.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1976.
Beschreibung: 223 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Halbleinen, Einband gering bestoßen, Papier gering gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#9934

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Pagast, E. Felix
Titel: Zoologie für Studierende und zum Selbstunterricht. 3. A.,
Verlag: Ernst Reinhardt, München 1940.
Beschreibung: 222 S. mit zahlr. Abbildungen, 8°, privates Halbleinen mit Papierrückenschild (zur Aufschrift des Titels), Name auf Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#17369

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Kraus, Otto
Titel: Internationale Regeln für die Zoologische Nomenklatur. Beschlossen vom XV. Internationalen Kongress für Zoologie. 2. Auflage,
Verlag: Waldemar Kramer, Frankfurt am Main 1970.
Beschreibung: 92 S., Original-Leinen, sauberes Exemplar,
Beiliegt: 6seitige Broscchüre "Internationale Regeln für die Zoologische Nomenklatur. Bericht über Änderungen ab 1. Januar 1973" -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#25563

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Kühn, Alfred
Titel: Grundriss der allgemeinen Zoologie. 16. Auflage,
Verlag: Thieme, Stuttgart 1967.
Beschreibung: 389 S. mit 250 Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Innendeckel, insgesamt gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#28314

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Hertwig, Richard
Titel: Lehrbuch der Zoologie. 10. Auflage,
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1912.
Beschreibung: 675 S. mit 588 Abbildungen, Groß 8°, Original-Halbleder, Name auf Titel, nur minimal berieben, gutes und dekoratives Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#21490

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Hertwig, Richard
Titel: Lehrbuch der Zoologie. 4. Auflage,
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1897.
Beschreibung: 612 S. mit 508 Abbildungen, Groß 8°, marmoriertes Halbleinen mit Rückentitel auf Lederrückenschild, Name auf Vorsatz und Titel, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#31129

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Hertwig, Richard
Titel: Lehrbuch der Zoologie. 7. Auflage,
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1905.
Beschreibung: 624 S. mit 581 Abbildungen, Groß 8°, marmoriertes Halbleder mit Rückentitel, aufgesetzten Bünden und schlichter Rückenvergoldung, Einband leicht berieben und bestoßen, insgesamt sehr gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8213

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Geiler, Heinz
Titel: Taschenbuch der allgemeinen Zoologie. 4. Auflage,
Verlag: Harri Deutsch, Frankfurt/Main 1974.
Beschreibung: 471 S. mit 390 Abbildungen, 8°, Bibliotheks-Halbleinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz, geringe Rückstände vom Rückenschild, minimale Anstreichungen, ordentliches Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3871441872
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8189 I3871441872

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Freye, Hans-Albrecht
Titel: Repetitorium der Zoologie
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1963.
Beschreibung: 324 S. mit 93 Abbildungen und 30 Tabellen, 8°, Original-Leinen, Einband mit kl. Fleck, Vorsatz mit handschriftlicher Widmung vom Verfasser,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8186

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Claus, C
Titel: Lehrbuch der Zoologie. 6. Auflage,
Verlag: Elwert, Marburg 1897.
Beschreibung: 966 S. mit 889 Holzschnitt-Abbildungen, Groß 8°, marmoriertes Halbleder der Zeit mit Rückentitel, schlichter Rückenvergoldung und 4 aufgesetzten Bünden, Einband leicht berieben und bestoßen, Vorsätze leicht stockfleckig, Innendeckel mit Exlibris, insgesamt gutes und dekoratives Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#8160

23,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Claus, C., Grobben, C
Titel: Lehrbuch der Zoologie. 7. Auflage,
Verlag: Elwert, Marburg 1905.
Beschreibung: 955 S. mit 966 Figuren, Groß 8°, marmoriertes Halbleder der Zeit mit Rückentitel, Bibliotheks-Exemplar (Gymnasium), Einband leicht berieben und bestoßen, leichte Rückstände vom Rückenschild, innen sauber,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44032

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 557 Treffer
Seite:
1
23456
...
28

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang