Sachgebiet: Altgriechisch-Philologie
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 278 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Des Aratos Sternerscheinungen und Wetterzeichen. Übersetzt und erklärt von Johann Heinrich Voss.
Verlag: Winter Heidelberg 1824
Beschreibung: Hardcover 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., Ecken bestossen. Wenige Seiten mit Anmerkungen. Altgriechisch/Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#194999

114,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Alciphronis
Titel: Rhetoris epistolae ex fide aliquot codicum recensitae cum Stephani Bergleri commentario integro...Adiecit Ioannes Augustinus Wagner. Tomus I.
Verlag: Müller Leipzig 1898
Beschreibung: Hardcover xiv, 362 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Altgriechisch mit lateinischem Vorwort und Anmerkungen. Kanten bestossen. Ancient Greek with Latin preface and annotations. Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#193957

88,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Xenophontis
Titel: Opera. Edidit Carolus Schenkl. 2 vols. Vol.I: Anabasis. Vol.II: Libri Socratici (De Socrate commentarii, Oeconomicus, Convivum; anonymi Socratis apologia ad iudices).
Verlag: Weidmann Berlin
Beschreibung: Half-cloth x, 226 + 254 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., 1869/1871. Altgriechisch mit lateinischem Vorwort. Vereinzelte Anmerkungen im Text. Bd.1: Mit 1 Karte. Papier teilweise gebräunt. Bindung gelockert, ca 60 S.gelockert, 1 S.lose. Bd.2: Buchrücken oben schadhaft, Ecken leicht bestossen. Papier gebräunt. Ancient Greek with Latin preface. Isolated annotations. Vol.1: With 1 map. Paper partly brownish. Binding loose, ca 60 pp loosened, 1 p.loose. Vol.2: Backstrip damaged on top, bumped corners. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#193956

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Naucratitae, Athenaei
Titel: Athenaei Naucratitae. Dipnosophistarum. Libri XV. Recensuit Georgius Kaibel. Vol. 1-3, Libri I-XV (15 parts in 3 vols.).
Verlag: Teubneri Lipsiae
Beschreibung: Half-cloth 491, 498, 810 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly used., 1887-1890. Vol.3: Corners of cover slightly bumped. Edgeworn.
[Gastmahl der Gelehrten].
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282465

84,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Mühlestein, Hugo
Titel: Homerische Namenstudien. ( = Beiträge zur klassischen Philologie, 183) .
Verlag: Athenäum Frankfurt a. M. 1987
Beschreibung: Leinen 198 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3610090081
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387314 I3610090081

12,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Müller, Dietram
Titel: Satzbau, Satzgliederung und Satzverbindung in der Prosa Herodots. ( = Beiträge zur klassischen Philologie, 116) .
Verlag: Hain Meisenheim Frankfurt am Main 1980
Beschreibung: Broschur 112 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3445021295
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#388887 I3445021295

31,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Süss, Wilhelm
Titel: Scheinbare und wirkliche Inkongruenzen in den Dramen des Aristophanes. ( = Rheinisches Museum für Philologie, Neue Folge, 97. Band, Heft 2- 4) . 3 Bände.
Verlag: Sauerländer Frankfurt am Main 1954
Beschreibung: Broschur ca.100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387244

34,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Walter Marg 1910- 1983. Reden bei der Akademischen Trauerfeier des Fachbereichs 15( Philologie III) der Johannes Gutenberg- Universität in Mainz am 25. Mai 1984.
Verlag: Johannes Gutenberg- Universität in Mainz 1985
Beschreibung: Broschur 28 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387960

13,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Demosthenes
Titel: Les plaidoyers politiques de Demosthene. Texte grecs publie d'apres les travaux les plus recents de la philologie avec un commentaire critique et explicatif, une preface et des notices sur chaque discours par Henri Weil. 1ere serie: Leptine, Midias..
Verlag: Hachette Paris 1877
Beschreibung: Half-leather xi, 568 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover worn, slightly bumped corners. Some pages waterstained at the edges and undulating. Ancient Greek with French notes and preface.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#195816

21,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Karvounis, Christos
Titel: Aussprache und Phonologie im Altgriechischen.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2009
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 120 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#408319

34,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gamillscheg, Ernst
Titel: Romania Germanica. Sprach- und Siedlungsgeschichte der Germanen auf dem Boden des alten Römerreiches. Band 1: Zu den ältesten Berührungen zwischen Römern und Germanen; die Franken. (=Grundriss der germanischen Philologie; Band 11/1).
Verlag: de Gruyter Berlin 1970
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen 474 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#368229

35,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Groningen, B. A. van( Ed. )
Titel: Juliani Imperatoris Epistulae Selectae. ( = Textus Monores, XXVII) .
Verlag: Brill Leiden 1960
Beschreibung: Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, Besitzvermerk., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395741

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bitter, Norbert
Titel: Kampfschilderungen bei Ammianus Marcellinus. (=Habelts Dissertationsdrucke, Reihe Klassische Philologie; Heft 23).
Verlag: Habelt Bonn 1976
Beschreibung: Broschur mit Schutzumschlag 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3774912262
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#417449 I3774912262

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Heraclite/ Roussille, F
Titel: Fragments. Texte grec et traduction.
Verlag: Findakly 1986
Beschreibung: 2. Aufl. Paperback 117 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly soiled., Griechisch- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 2868050018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#422424 I2868050018

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Aristote/ Gauthier, R. A. / Jolif, J. Y
Titel: L Ethique a Nicomaque. Introduction, Traduction et Commentaire. Tome I, 2 Partie: Traduction.
Verlag: Beatrice- Nauwelaerts Paris 1970
Beschreibung: Cloth 319 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Spine damaged., Pages with underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#422429

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Aristote/ Tricot, J
Titel: La Metaphysique. Tome I+ II. ( Bibliotheque des Textes Philosophiques) . 2 Vols.
Verlag: Vrin Paris 1966
Beschreibung: Paperback 877 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings and notations., Spine mildly damaged., Nouvelle edition. Cover faded at the edges, soiled and shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#422428

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stoltenberg, Hans L
Titel: Die termilische Sprache Lykiens. Sprachbau und Wortschatz, Stele von Xanthos, Verwandtschaft mit dem Etruskischen, jungminoische Lautschrift und altminoische Bruchzahlzeichen.
Verlag: Gottschalk Leverkusen 1955
Beschreibung: Broschur 93 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#388759

10,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Patzer, Harald
Titel: Dichterische Kunst und poetisches Handwerk im homerischen Epos. ( = Sitzungsberichte der Wissenschaftlichen Gesellschaft/ Goethe- Universität Frankfurt am Main, Bd. 10, Jg. 1971, Nr.1) .
Verlag: Steiner Wiesbaden 1972
Beschreibung: Broschur 49 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#388730

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lukian/Wieland, C. M
Titel: Zum Mond und darüber hinaus( Ikaromenippus) . ( Lebendige Antike) .
Verlag: Artemis Zürich 1967
Beschreibung: Broschur 50 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#388719

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eichhorn, Friedrich
Titel: Homers Odyssee. Ein Führer durch die Dichtung.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1965
Beschreibung: Broschur mit Schutzumschlag 160 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#388925

11,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 278 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang