|
Sachgebiet: Altgriechisch-Philologie Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 278 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Des Aratos Sternerscheinungen und Wetterzeichen. Übersetzt und erklärt von Johann Heinrich Voss. | | Verlag: | Winter Heidelberg 1824 | | Beschreibung: | Hardcover 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., Ecken bestossen. Wenige Seiten mit Anmerkungen. Altgriechisch/Deutsch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #194999 |
| 114,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Alciphronis | | Titel: | Rhetoris epistolae ex fide aliquot codicum recensitae cum Stephani Bergleri commentario integro...Adiecit Ioannes Augustinus Wagner. Tomus I. | | Verlag: | Müller Leipzig 1898 | | Beschreibung: | Hardcover xiv, 362 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Altgriechisch mit lateinischem Vorwort und Anmerkungen. Kanten bestossen. Ancient Greek with Latin preface and annotations. Edgeworn. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #193957 |
| 88,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Xenophontis | | Titel: | Opera. Edidit Carolus Schenkl. 2 vols. Vol.I: Anabasis. Vol.II: Libri Socratici (De Socrate commentarii, Oeconomicus, Convivum; anonymi Socratis apologia ad iudices). | | Verlag: | Weidmann Berlin | | Beschreibung: | Half-cloth x, 226 + 254 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., 1869/1871. Altgriechisch mit lateinischem Vorwort. Vereinzelte Anmerkungen im Text. Bd.1: Mit 1 Karte. Papier teilweise gebräunt. Bindung gelockert, ca 60 S.gelockert, 1 S.lose. Bd.2: Buchrücken oben schadhaft, Ecken leicht bestossen. Papier gebräunt. Ancient Greek with Latin preface. Isolated annotations. Vol.1: With 1 map. Paper partly brownish. Binding loose, ca 60 pp loosened, 1 p.loose. Vol.2: Backstrip damaged on top, bumped corners. Brownish paper. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #193956 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Naucratitae, Athenaei | | Titel: | Athenaei Naucratitae. Dipnosophistarum. Libri XV. Recensuit Georgius Kaibel. Vol. 1-3, Libri I-XV (15 parts in 3 vols.). | | Verlag: | Teubneri Lipsiae | | Beschreibung: | Half-cloth 491, 498, 810 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly used., 1887-1890. Vol.3: Corners of cover slightly bumped. Edgeworn. [Gastmahl der Gelehrten]. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282465 |
| 84,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mühlestein, Hugo | | Titel: | Homerische Namenstudien. ( = Beiträge zur klassischen Philologie, 183) . | | Verlag: | Athenäum Frankfurt a. M. 1987 | | Beschreibung: | Leinen 198 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3610090081 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387314 I3610090081 |
| 12,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Müller, Dietram | | Titel: | Satzbau, Satzgliederung und Satzverbindung in der Prosa Herodots. ( = Beiträge zur klassischen Philologie, 116) . | | Verlag: | Hain Meisenheim Frankfurt am Main 1980 | | Beschreibung: | Broschur 112 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3445021295 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388887 I3445021295 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Süss, Wilhelm | | Titel: | Scheinbare und wirkliche Inkongruenzen in den Dramen des Aristophanes. ( = Rheinisches Museum für Philologie, Neue Folge, 97. Band, Heft 2- 4) . 3 Bände. | | Verlag: | Sauerländer Frankfurt am Main 1954 | | Beschreibung: | Broschur ca.100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387244 |
| 34,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Walter Marg 1910- 1983. Reden bei der Akademischen Trauerfeier des Fachbereichs 15( Philologie III) der Johannes Gutenberg- Universität in Mainz am 25. Mai 1984. | | Verlag: | Johannes Gutenberg- Universität in Mainz 1985 | | Beschreibung: | Broschur 28 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387960 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Demosthenes | | Titel: | Les plaidoyers politiques de Demosthene. Texte grecs publie d'apres les travaux les plus recents de la philologie avec un commentaire critique et explicatif, une preface et des notices sur chaque discours par Henri Weil. 1ere serie: Leptine, Midias.. | | Verlag: | Hachette Paris 1877 | | Beschreibung: | Half-leather xi, 568 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover worn, slightly bumped corners. Some pages waterstained at the edges and undulating. Ancient Greek with French notes and preface. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #195816 |
| 21,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Karvounis, Christos | | Titel: | Aussprache und Phonologie im Altgriechischen. | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2009 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 120 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408319 |
| 34,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gamillscheg, Ernst | | Titel: | Romania Germanica. Sprach- und Siedlungsgeschichte der Germanen auf dem Boden des alten Römerreiches. Band 1: Zu den ältesten Berührungen zwischen Römern und Germanen; die Franken. (=Grundriss der germanischen Philologie; Band 11/1). | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1970 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 474 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Karten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #368229 |
| 35,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Groningen, B. A. van( Ed. ) | | Titel: | Juliani Imperatoris Epistulae Selectae. ( = Textus Monores, XXVII) . | | Verlag: | Brill Leiden 1960 | | Beschreibung: | Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, Besitzvermerk., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395741 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bitter, Norbert | | Titel: | Kampfschilderungen bei Ammianus Marcellinus. (=Habelts Dissertationsdrucke, Reihe Klassische Philologie; Heft 23). | | Verlag: | Habelt Bonn 1976 | | Beschreibung: | Broschur mit Schutzumschlag 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3774912262 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417449 I3774912262 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heraclite/ Roussille, F | | Titel: | Fragments. Texte grec et traduction. | | Verlag: | Findakly 1986 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Paperback 117 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly soiled., Griechisch- franz. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 2868050018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422424 I2868050018 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aristote/ Gauthier, R. A. / Jolif, J. Y | | Titel: | L Ethique a Nicomaque. Introduction, Traduction et Commentaire. Tome I, 2 Partie: Traduction. | | Verlag: | Beatrice- Nauwelaerts Paris 1970 | | Beschreibung: | Cloth 319 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Spine damaged., Pages with underlinings and notations. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422429 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aristote/ Tricot, J | | Titel: | La Metaphysique. Tome I+ II. ( Bibliotheque des Textes Philosophiques) . 2 Vols. | | Verlag: | Vrin Paris 1966 | | Beschreibung: | Paperback 877 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings and notations., Spine mildly damaged., Nouvelle edition. Cover faded at the edges, soiled and shows wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422428 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stoltenberg, Hans L | | Titel: | Die termilische Sprache Lykiens. Sprachbau und Wortschatz, Stele von Xanthos, Verwandtschaft mit dem Etruskischen, jungminoische Lautschrift und altminoische Bruchzahlzeichen. | | Verlag: | Gottschalk Leverkusen 1955 | | Beschreibung: | Broschur 93 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388759 |
| 10,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Patzer, Harald | | Titel: | Dichterische Kunst und poetisches Handwerk im homerischen Epos. ( = Sitzungsberichte der Wissenschaftlichen Gesellschaft/ Goethe- Universität Frankfurt am Main, Bd. 10, Jg. 1971, Nr.1) . | | Verlag: | Steiner Wiesbaden 1972 | | Beschreibung: | Broschur 49 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388730 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lukian/Wieland, C. M | | Titel: | Zum Mond und darüber hinaus( Ikaromenippus) . ( Lebendige Antike) . | | Verlag: | Artemis Zürich 1967 | | Beschreibung: | Broschur 50 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388719 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eichhorn, Friedrich | | Titel: | Homers Odyssee. Ein Führer durch die Dichtung. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1965 | | Beschreibung: | Broschur mit Schutzumschlag 160 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388925 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 278 Treffer
|
|
|
|
|