|
Sachgebiet: Architektur Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1470 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fachbereich Architektur der Fachhochschule Düsseldorf (Hg.) | | Titel: | Architektur an der Fachhochschule Düsseldorf. Fachbereich Architektur - Studiengang Architektur - Studiengang Innenarchitektur. (= ad-Hefte. Gelbe Reihe; Heft 20). | | Beschreibung: | Paperback 306 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #301628 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fachhochschule Düsseldorf (Hg.) | | Titel: | ad 17. Architektur als Darstellung als Zeichen als Sprache. Untersuchungen zur Architektur. Dokumentation eines Seminars zu Fragen der Architektur-Theorie, veranstaltet im Lehrgebiet 'Grundlagen des Entwerfens'. | | Verlag: | Fachhochschule Düsseldorf 1989 | | Beschreibung: | Broschur 127 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3923669291 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298288 I3923669291 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Der Fachbereich Architektur der Fachhochschule Düsseldorf (Hg.) | | Titel: | Architektur an der Fachhochschule Düsseldorf. Fachbereich Architektur - Studiengang Architektur - Studiengang Innenarchitektur. (= ad-Hefte. Gelbe Reihe; Heft 20). | | Verlag: | Fachhochschule Düsseldorf | | Beschreibung: | Paperback 306 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Abb., Einband fleckig., Ab S. 249 mit Knickspur an oberer Ecke. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299876 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fachhochschule Düsseldorf (Hg.) | | Titel: | Untersuchungen zur Architektur. Dokumentation zweier Seminare zu Fragen der Architektur-Theorie im Lehrgebiet 'Grundlagen des Entwerfens' (Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Meisenheimer), Fachbereich Architektur der Fachhochschule Düsseldorf, Rolduc und Schloß | | Verlag: | Fachhochschule Düsseldorf 1995 | | Beschreibung: | Paperback 133 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Gnadenthal. Architektur Musik Tanz Szenische Künste 1995. Denkgebäude - Entwerfen unter drei philosophischen Aspekten 1996. | | ISBN/ISSN: | 3923669526 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299249 I3923669526 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bach, A. / Lahnert, H. / Schädlich, C | | Titel: | Architektur und Gesellschaft. Erkenntnisse, Erfahrungen, Haltungen, Anschauungen und Problemsichten zum Architekturschaffen. ( = Schriften der Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar, 57) . | | Verlag: | Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar 1988 | | Beschreibung: | Broschur 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395629 |
| 22,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Chan-Magomedow, Selim O | | Titel: | Pioniere der sowjetischen Architektur. Der Weg zur neuen sowjetischen Architektur in den zwanziger und zu Beginn der dreißiger Jahre. | | Verlag: | Verlag der Kunst Dresden 1983 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 617 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395166 |
| 57,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schneegans, A. /Kick, P | | Titel: | Entwerfen, Anlage und Einrichtung der Gebäude. Des Handbuches der Architektur vierter Teil. 2. Halbband: Gebäude für die Zwecke des Wohnens, des Handels und Verkehrs. ? | | Verlag: | Gebhardt Leipzig 1923 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 415 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., ...2. Heft: Geschäfts- und Kaufhäuser, Warenhäuser und Meßpaläste, Passagen und Galerien, Großhandelshäuser, Kontorhäuser, Börsengebäude. Gebäude für Banken und andere Geldinstitute. ( = Handbuch der Architektur, Teil 4, 2. Halbband, 2. Heft) . | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387899 |
| 68,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Candilis, Georges u.a | | Titel: | A decade of architecture and urban design. Ein Jahrzehnt der Architektur und Stadtplanung. Une decennie d'architecture et d'urbanisme. (= Dokumente der Modernen Architektur, 6). | | Verlag: | Krämer Stuttgart 1968 | | Beschreibung: | Leinen 226 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Falttafeln. Texte in Englisch, Deutsch und Französisch. Einbandrücken oben leicht angestossen. Im vord. Gelenk leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #375789 |
| 81,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fachhochschule Düsseldorf (Hg.) | | Titel: | Zukunfts-Utopien und Ursprungs-Mythen. 1993. Architektur für wen? 1994. (= Untersuchungen zur Architektur, ad 21). | | Verlag: | Fachhochschule Düsseldorf 1994 | | Beschreibung: | Broschur 152 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #301611 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Behnke, Gustav | | Titel: | Fortschritte auf dem Gebiet der Architektur. Die Gasofenheizung für Schulen. (=Ergänzungshefte zum Handbuch der Architektur; Nr. 1). | | Verlag: | Bergsträsser Darmstadt 1894 | | Beschreibung: | Paperback 24 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand des Textes., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385280 |
| 20,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmitt, Eduard | | Titel: | Die Hochbaukonstruktionen des Handbuches der Architektur. Dritter Teil. Band II: Raumbegrenzende Konstruktionen. Heft 4. (=Handbuch der Architektur; Teil 3, Bd. 2, Heft 4). | | Verlag: | Gebhardt´s Verlag Leipzig 1911 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Halbleinen 455 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbed. vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385269 |
| 73,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmitt, Eduard | | Titel: | Gebäude für die Zwecke der Landwirtschaft und der Lebensmittelversorgung. Entwerfen, Anlage u. Einrichtung der Gebäude. Des Handbuches der Architektur. (=Handbuch d. Architektur; Teil 4. 3. Halbband, 2. Heft). | | Verlag: | Kröner Leipzig 1909 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Leinen 429 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #386533 |
| 79,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Khan, Hasan-Uddin/ Jodidio, Philip | | Titel: | International Style. Architektur der Moderne von 1925 bis 1965. New Forms. Architektur in den 90er Jahren. [2 Bde in 1]. | | Verlag: | Taschen Köln 2001 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 474 S. Guter Zustand, Großformat., Mit zahlr. Abb., Einige Seiten unten gewellt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3822812285 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290463 I3822812285 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Junge, Hans-Dieter / Lukhaup, Dieter | | Titel: | Terminus: Bauwesen und Architektur. Pocket Dictionary of Civil Engineering and Architecture. Deutsch-englisch. German-English. | | Verlag: | Verlag für Architektur und techn. Wissensch. Berlin | | Beschreibung: | Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ausg 1986. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351518 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ikonnikow, Andrej W | | Titel: | Architektur der Stadt. Ästhetische Probleme der Komposition. (=Kleine Reihe Architektur). | | Verlag: | VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1974 | | Beschreibung: | Halbleinen 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb., Ecken minimal bestoßen. Einband minimalst fleckig. Für Bibliotheksexemplar jedoch sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351057 |
| 36,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lampugnani, Vittorio Magnago (Hg.) | | Titel: | Honkong Architektur. Die Ästhetik der Dichte. [Katalog zur Ausstellung im Deutschen Architektur-Museum Frankfurt a. Main vom 15. Nov. 1993 - 22. Febr. 1994]. | | Verlag: | Prestel München 1993 | | Beschreibung: | Paperback 159 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3791312987 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #258099 I3791312987 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Norberg- Schulz, Christian | | Titel: | Architektur der Spätbarock und Rokoko. ( Weltgeschichte der Architektur) . | | Verlag: | Belser Stuttgart 1975 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 413 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3763017097 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #338475 I3763017097 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Martin, Herve | | Titel: | Moderne Architektur Paris 1900-1990. (= Reise + Architektur). | | Verlag: | Kammerer & Unverzagt Hamburg | | Beschreibung: | Broschur 286 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Jahresangabe., Besitzvermerk., Mit Bleistiftanmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3926763027 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #288097 I3926763027 |
| 16,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Förderverein Deutsches Architektur Zentrum Berlin (Hrsg.) | | Titel: | Neue Architektur, Berlin 1990 - 2000. New Architecture, Berlin 1990 2000. | | Verlag: | Jovis Verlagsbüro Berlin 1998 | | Beschreibung: | Paperback 328 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3931321827 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275271 I3931321827 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vigneau, Andre | | Titel: | Le Chateau de Versailles vues exterieures. | | Verlag: | Tel Paris | | Beschreibung: | Paperback ca.40 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover soiled and shows mild wear., No date., Map with photos. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422478 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1470 Treffer
|
|
|
|
|