|
Sachgebiet: Belletristik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1107 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | György, Somlyo( Ed. ) | | Titel: | Arion 7. Nemzetközi Költöi Almanach. Almanach International de Poesie. | | Verlag: | Corvina Budapest 1974 | | Beschreibung: | Paperback 160 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Spine mildly damaged., Cover shows mild wear., Franz.- engl.- ung. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 963133502X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424302 I963133502X |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kajzar, Helmut | | Titel: | Kaufhaus des Westens. Fernsehop(f)er. ( = LCB- Editionen, 65) . | | Verlag: | Literarisches Colloquium Berlin 1981 | | Beschreibung: | Broschur 32 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3920392752 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424287 I3920392752 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Staatliches Rundfunkkomitee der DDR( Hrg. ) | | Titel: | Hörspieljahrbuch 1. [ Gerhard Rentzsch- Brigitte Reimann- Siegfries Pitschmann- Manfred Bieler- Rolf Schneider] . | | Verlag: | Henschelverlag Berlin 1961 | | Beschreibung: | Halbleinen 191 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424050 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Staatliches Rundfunkkomitee der DDR( Hrg. ) | | Titel: | Hörspiele 5. [ Karl Georg Egel- Peter Hacks- Heiner und Inge Müller- Rolf Schneider- W. Schreyer- W.K. Schweickert- B Waterstradt- Paul Wiens] . | | Verlag: | Henschelverlag Berlin 1965 | | Beschreibung: | Hardcover 293 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424044 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Enzensberger, Marianne | | Titel: | Hymne an eine Schlampe. | | Verlag: | a-verbal Berlin 1987 | | Beschreibung: | Broschur 85 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3889990053 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424054 I3889990053 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | O Flaherty, Liam | | Titel: | Herr Gilhooley. Roman. | | Verlag: | Fischer Frankfurt a.M. 1931 | | Beschreibung: | Leinen 339 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424041 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bense, Max | | Titel: | Die Zerstörung des Durstes durch Wasser. Einer Liebesgeschichte zufälliges Textereignis. | | Verlag: | Kiepenheuer & Witsch Köln 1967 | | Beschreibung: | Broschur 88 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424036 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Goytisolo, Juan | | Titel: | Identitätszeichen. Roman. | | Verlag: | Suhrkamp Frankfurt a.M. 1978 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 522 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3518029428 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424059 I3518029428 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gütter, Ernst | | Titel: | Die Bergbahn. | | Verlag: | Ansporn Hof 1988 | | Beschreibung: | Hardcover 138 S. Guter Zustand, Buchdeckel berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924706352 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424326 I3924706352 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Verworn, Max | | Titel: | Aphorismen. | | Verlag: | Gustav Fischer Jena 1922 | | Beschreibung: | Broschur 39 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk., Widmung im Vorsatz., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Seiten leicht gelöst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424231 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hasek, Jaroslav | | Titel: | Lausige Geschichten. Politische Satiren/ Humoresken/ Anarchistische Feuilletons. | | Verlag: | Kramer Berlin 1992 | | Beschreibung: | Broschur 208 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3879561591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424057 I3879561591 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Akustische Literatur. ( S Press Tonband- Reihe) . | | Verlag: | S Press Hattingen | | Beschreibung: | Paperback ca.30 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Knickspuren., Ohne Jahresangabe., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424322 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Abel, Gerd | | Titel: | Der Glaszug. Von vergessenen Fernen in der Nähe der Augen. | | Verlag: | Postskriptum Hannover 1980 | | Beschreibung: | Broschur 86 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3922382096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424281 I3922382096 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Turgenjew, Iwan | | Titel: | Gesammelte Werke in fünf Bänden. 5 Bände. | | Verlag: | Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1952 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag ca.2100 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424055 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Powys, T. F | | Titel: | Mister Westons guter Wein. Roman. | | Verlag: | Walter Olten 1969 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 340 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424040 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Staatliches Rundfunkkomitee der DDR( Hrg. ) | | Titel: | Hörspiele 3. [ Bernhard Seeger- Rolf Gumlich- Ralph Knebel- Günther Rücker- Gerhard Rentzsch- Manfred Bieler] . | | Verlag: | Henschelverlag Berlin 1963 | | Beschreibung: | Hardcover 293 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424045 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmid, Christoph von | | Titel: | Gesammelte Schriften des Verfassers der Ostereier Christoph von Schmid. Bd. 10. | | Verlag: | Wolffische Buchhandlung Augsburg 1842 | | Beschreibung: | Kartoneinband 228 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Originalausgabe von letzter Hand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #254151 |
| 10,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Rubaijat-i-omar-i-khajjam. | | Verlag: | Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart 1912 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 176 S. Guter Zustand, Kleinformat., Kanten berieben., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einige Seiten fingerfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423260 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heine, Heinrich | | Titel: | Sämtliche Werke in zwölf Bänden. [12 Bde in 4 Büchern]. | | Verlag: | Weichert Berlin | | Beschreibung: | Leinen 2912 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Besitzvermerk im Vorsatz., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr, ca 1940. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Bd.1: Vorwort mit Unterstreichungen, sonst sauber. Vorsatz und Schmutztitel lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423264 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bianconi, Piero | | Titel: | Der Stammbaum. Chronik einer Tessiner Familie. | | Verlag: | Classen Zürich 1971 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 183 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423411 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1107 Treffer
|
|
|
|
|