Sachgebiet: Berlin
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 242 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Huse, Norbert( Hrg. )
Titel: Verloren- gefährdet- geschützt. Baudenkmale in Berlin. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1988- 1989] .
Verlag: Argon Berlin 1988
Beschreibung: Broschur 376 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3870241314
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424061 I3870241314

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hanauske, Dieter
Titel: Die Sitzungsprotokolle des Magistrats der Stadt Berlin 1945/46. 2 Bände. Teil 1: 1945. Teil 2: 1946. (Schriftenreihe des Landesarchivs Berlin).
Verlag: Berlin Verlag Arno Spitz GmbH Berlin 1995
Beschreibung: Hardcover 2000 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit Abb., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#352296

37,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wetzel, Jürgen( Hrg. )
Titel: Berlin in Geschichte und Gegenwart. Jahrbuch des Landesarchivs Berlin 1997.
Verlag: Gebrüder Mann Berlin 1997
Beschreibung: Broschur 397 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3786119791
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#418257 I3786119791

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gottwald, Franz (Hg.)
Titel: Berlin. Einst und Jetzt. Geschichte Berlins in Bildern. 1. Folge: Inneres Berlin.
Verlag: Grosser Berlin 1926
Beschreibung: Leinen 158 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband lichtrandig., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Buchrücken alterungsbedingt verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#346107

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Prittwitz, Karl Ludwig von
Titel: Berlin 1848. Das Erinnerungswerk des Generalleutnants Karl Ludwig von Prittwitz und andere Quellen zur Berliner Märzrevolution und zur Geschichte Preußens um die Mitte des 19. Jahrhunderts. ?
Verlag: de Gruyter Berlin 1985
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 518 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Karte als Beilage.
...( = Veröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin, Bd. 60/ Quellenwerke, 7) .
ISBN/ISSN: 3110083264
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#390208 I3110083264

58,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Anregungen zur Erlangung eines Grundplanes für die städtebauliche Entwicklung von Gross- Berlin. Gegeben von der Vereinigung Berliner Architekten und dem Architektenverein zu Berlin.
Verlag: Wasmuth Berlin
Beschreibung: Broschur 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ca.1907 erschienen. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#385675

31,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Allgemeiner Wohnungs-Anzeiger nebst Adreß- und Geschäftshandbuch für Berlin, dessen Umgebungen und Charlottenburg auf das Jahr 1859. Aus amtlichen Quellen zusammengetragen. Vierter Jahrgang.
Verlag: Scherer Berlin
Beschreibung: Hardcover 559, 336 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Nachdruck der Ausgabe Druck u. Verlag von A. W. Hayn, Berlin, 1859.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3894331526
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#393288 I3894331526

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Aufbauleitung Sondervorhaben Berlin( Hrg. )
Titel: Sport- und Erholungszentrum Berlin 1978- 1981.
Verlag: Bauinformation DDR Berlin 1981
Beschreibung: Broschur mit Schutzumschlag 107 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#385669

11,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Magistrat Berlin( Hrg. )
Titel: Amtsbuch der Stadt Berlin 1928.
Verlag: Nachrichtenamt der Stadt Berlin 1927
Beschreibung: Halbleinen 564 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Gelenke leicht gelöst. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407581

11,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Berliner Jahrbuch für Handel und Industrie. Bericht der Ältesten der Kaufmannschaft von Berlin. Jahrgang 1910. 2 Bde.
Verlag: Reimer Berlin 1911
Beschreibung: Broschur 653, 610 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Bd. 1: Einband mit kleinen Einrissen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#232906

74,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmeister, Burkhard u. a. (Hg.)
Titel: Berlin. Beiträge zur Geographie eines Großstadtraumes. Festschrift zum 45. Geographentag in Berlin vom 30.9.1985 bis 2.10.1985.
Verlag: Reimer Berlin 1985
Beschreibung: Paperback 602 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., [Mit 7 Beilagen zum Thema].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3496008296
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#360467 I3496008296

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Herzfeld, Hans/ Heinrich, Gerd (Hg)
Titel: Berlin und die Provinz Brandenburg im 19. und 20. Jahrhundert. (= Geschichte von Berlin und Brandenburg, Bd.3).
Verlag: de Gruyter Berlin 1968
Beschreibung: Leinen 1034 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht fleckig., Mit Faltkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#360928

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Berlin zwischen 1789 und 1848. (Katalog zur Ausstellung Berlin 1981).
Verlag: Akademie der Künste Berlin 1981
Beschreibung: Paperback 462 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hint. Einbandbl. m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#357233

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Besier, Gerhard( Hrg. )
Titel: Jahrbuch für Berlin- Brandenburgische Kirchengeschichte. 59. Jg, 1993.
Verlag: Christlicher Zeitschriftenverlag Berlin 1993
Beschreibung: Broschur 274 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3767402831
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#326787 I3767402831

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Schriften des Vereins für die Geschichte der Stadt Berlin. Heft I-X. Band 1+2. [2 Bd.].
Verlag: Scherer Berlin
Beschreibung: Hardcover 472, 472 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Nachdruck der Ausgabe Berlin 1865-1874.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3894331682
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#357417 I3894331682

30,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hardenberg- Schattschneider, Ernst Graf von
Titel: Das Gemeindeverfassungsrecht der Stadt Berlin unter besonderer Berücksichtigung des Gesetzes über die vorläufige Reglung verschiedener Punkte des Gemeindeverfassungsrechts für die Hauptstadt Berlin vom 30.3.1931. ( = Taschengesetzsammlung, 146) .
Verlag: Heymanns Berlin 1931
Beschreibung: Leinen ca.150 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#358739

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Fijalkowski, Jürgen u.a
Titel: Berlin - Hauptstadtanspruch und Westintegration. (=Schriften des Instituts für politische Wissenschaft, Band 20).
Verlag: Westdeutscher Verlag Opladen 1967
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 353 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416723

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Album von Berlin. Enthält 18 Ansichten von Berlin, welche herausgetrennt als Postkarten zu verwenden sind.
Verlag: Jandorf Berlin
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Querformat., Ohne Jahr. [um 1900]. MIt 15 Karten, z. Teil farbig. 2 Karten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414180

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Güntheroth, N. / Döring, V
Titel: Wie Kinder in Berlin wohnen. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 2002] .
Verlag: Stiftung Stadtmuseum Berlin 2001
Beschreibung: Broschur 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#252042

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Berlin 21( Hrg. )
Titel: Berlin 21- Umwelt- und Entwicklungspolitische Bilanz.
Verlag: FDCL Berlin 1998
Beschreibung: Broschur 286 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 392302021X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274915 I392302021X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 242 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang