|
Sachgebiet: Berlin Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 242 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Huse, Norbert( Hrg. ) | | Titel: | Verloren- gefährdet- geschützt. Baudenkmale in Berlin. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1988- 1989] . | | Verlag: | Argon Berlin 1988 | | Beschreibung: | Broschur 376 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3870241314 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424061 I3870241314 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hanauske, Dieter | | Titel: | Die Sitzungsprotokolle des Magistrats der Stadt Berlin 1945/46. 2 Bände. Teil 1: 1945. Teil 2: 1946. (Schriftenreihe des Landesarchivs Berlin). | | Verlag: | Berlin Verlag Arno Spitz GmbH Berlin 1995 | | Beschreibung: | Hardcover 2000 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit Abb., Seitenschnitt leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #352296 |
| 37,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wetzel, Jürgen( Hrg. ) | | Titel: | Berlin in Geschichte und Gegenwart. Jahrbuch des Landesarchivs Berlin 1997. | | Verlag: | Gebrüder Mann Berlin 1997 | | Beschreibung: | Broschur 397 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3786119791 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418257 I3786119791 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gottwald, Franz (Hg.) | | Titel: | Berlin. Einst und Jetzt. Geschichte Berlins in Bildern. 1. Folge: Inneres Berlin. | | Verlag: | Grosser Berlin 1926 | | Beschreibung: | Leinen 158 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband lichtrandig., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Buchrücken alterungsbedingt verblasst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346107 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Prittwitz, Karl Ludwig von | | Titel: | Berlin 1848. Das Erinnerungswerk des Generalleutnants Karl Ludwig von Prittwitz und andere Quellen zur Berliner Märzrevolution und zur Geschichte Preußens um die Mitte des 19. Jahrhunderts. ? | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1985 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 518 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Karte als Beilage. ...( = Veröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin, Bd. 60/ Quellenwerke, 7) . | | ISBN/ISSN: | 3110083264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #390208 I3110083264 |
| 58,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Anregungen zur Erlangung eines Grundplanes für die städtebauliche Entwicklung von Gross- Berlin. Gegeben von der Vereinigung Berliner Architekten und dem Architektenverein zu Berlin. | | Verlag: | Wasmuth Berlin | | Beschreibung: | Broschur 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ca.1907 erschienen. Mit Karten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385675 |
| 31,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Allgemeiner Wohnungs-Anzeiger nebst Adreß- und Geschäftshandbuch für Berlin, dessen Umgebungen und Charlottenburg auf das Jahr 1859. Aus amtlichen Quellen zusammengetragen. Vierter Jahrgang. | | Verlag: | Scherer Berlin | | Beschreibung: | Hardcover 559, 336 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Nachdruck der Ausgabe Druck u. Verlag von A. W. Hayn, Berlin, 1859. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3894331526 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #393288 I3894331526 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aufbauleitung Sondervorhaben Berlin( Hrg. ) | | Titel: | Sport- und Erholungszentrum Berlin 1978- 1981. | | Verlag: | Bauinformation DDR Berlin 1981 | | Beschreibung: | Broschur mit Schutzumschlag 107 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385669 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Magistrat Berlin( Hrg. ) | | Titel: | Amtsbuch der Stadt Berlin 1928. | | Verlag: | Nachrichtenamt der Stadt Berlin 1927 | | Beschreibung: | Halbleinen 564 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Gelenke leicht gelöst. Buchrücken schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407581 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Berliner Jahrbuch für Handel und Industrie. Bericht der Ältesten der Kaufmannschaft von Berlin. Jahrgang 1910. 2 Bde. | | Verlag: | Reimer Berlin 1911 | | Beschreibung: | Broschur 653, 610 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Bd. 1: Einband mit kleinen Einrissen *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #232906 |
| 74,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmeister, Burkhard u. a. (Hg.) | | Titel: | Berlin. Beiträge zur Geographie eines Großstadtraumes. Festschrift zum 45. Geographentag in Berlin vom 30.9.1985 bis 2.10.1985. | | Verlag: | Reimer Berlin 1985 | | Beschreibung: | Paperback 602 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., [Mit 7 Beilagen zum Thema]. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3496008296 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360467 I3496008296 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Herzfeld, Hans/ Heinrich, Gerd (Hg) | | Titel: | Berlin und die Provinz Brandenburg im 19. und 20. Jahrhundert. (= Geschichte von Berlin und Brandenburg, Bd.3). | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1968 | | Beschreibung: | Leinen 1034 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt leicht fleckig., Mit Faltkarte. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360928 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Berlin zwischen 1789 und 1848. (Katalog zur Ausstellung Berlin 1981). | | Verlag: | Akademie der Künste Berlin 1981 | | Beschreibung: | Paperback 462 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hint. Einbandbl. m. leichtem Einriss. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357233 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Besier, Gerhard( Hrg. ) | | Titel: | Jahrbuch für Berlin- Brandenburgische Kirchengeschichte. 59. Jg, 1993. | | Verlag: | Christlicher Zeitschriftenverlag Berlin 1993 | | Beschreibung: | Broschur 274 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3767402831 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326787 I3767402831 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Schriften des Vereins für die Geschichte der Stadt Berlin. Heft I-X. Band 1+2. [2 Bd.]. | | Verlag: | Scherer Berlin | | Beschreibung: | Hardcover 472, 472 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Nachdruck der Ausgabe Berlin 1865-1874. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3894331682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357417 I3894331682 |
| 30,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hardenberg- Schattschneider, Ernst Graf von | | Titel: | Das Gemeindeverfassungsrecht der Stadt Berlin unter besonderer Berücksichtigung des Gesetzes über die vorläufige Reglung verschiedener Punkte des Gemeindeverfassungsrechts für die Hauptstadt Berlin vom 30.3.1931. ( = Taschengesetzsammlung, 146) . | | Verlag: | Heymanns Berlin 1931 | | Beschreibung: | Leinen ca.150 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #358739 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fijalkowski, Jürgen u.a | | Titel: | Berlin - Hauptstadtanspruch und Westintegration. (=Schriften des Instituts für politische Wissenschaft, Band 20). | | Verlag: | Westdeutscher Verlag Opladen 1967 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 353 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag minimal fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #416723 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Album von Berlin. Enthält 18 Ansichten von Berlin, welche herausgetrennt als Postkarten zu verwenden sind. | | Verlag: | Jandorf Berlin | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Querformat., Ohne Jahr. [um 1900]. MIt 15 Karten, z. Teil farbig. 2 Karten lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414180 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Güntheroth, N. / Döring, V | | Titel: | Wie Kinder in Berlin wohnen. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 2002] . | | Verlag: | Stiftung Stadtmuseum Berlin 2001 | | Beschreibung: | Broschur 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #252042 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Berlin 21( Hrg. ) | | Titel: | Berlin 21- Umwelt- und Entwicklungspolitische Bilanz. | | Verlag: | FDCL Berlin 1998 | | Beschreibung: | Broschur 286 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 392302021X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274915 I392302021X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 242 Treffer
|
|
|
|
|