|
Sachgebiet: Buchwesen Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 465 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vervliet, Hendrik D. L. (Hg.) | | Titel: | Lieber Librorum. 5000 Jahre Buchkunst. | | Verlag: | Weber Genf 1972 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 545 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Leinenschuber. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357935 |
| 30,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wittop Koning, D. A | | Titel: | Herderwijker Boekdrukkers. (=Bibliotheca Bibliographica Neerlandica; Vol. 29). | | Verlag: | De Graaf Publishers Nieuwkoop 1985 | | Beschreibung: | Cloth 181 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 9060043863 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #232929 I9060043863 |
| 37,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schüling, Hermann | | Titel: | Die Dissertationen und Habilitationsschriften der Universität Gießen im 18. Jahrhundert. ( = Berichte und Arbeiten aus der Universitätsbibliothek Giessen, 26) . | | Verlag: | Universitätsbibliothek Giessen 1976 | | Beschreibung: | Broschur 317 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424309 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gabel, Gernot U | | Titel: | Verzeichnis französischer Dissertationen( 1885- 1990) zur deutschsprachigen Literatur vom Mittelalter bis zum 20. Jahrhundert. | | Verlag: | Gemini Hürth 1996 | | Beschreibung: | Broschur 144 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3922331378 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424331 I3922331378 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Milde, Wolfgang | | Titel: | Die Wolfenbütteler Corvinen. ( = Aus den Sammlungen der Herzog August Bibliothek, 1) . | | Verlag: | Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel 1995 | | Beschreibung: | Hardcover ca.20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883730777 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424047 I3883730777 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eichendorff, Karl Freiherr von | | Titel: | Ein Jahrhundert Eichendorff-Literatur. (= Sämtliche Werke des Freiherrn Joseph von Eichendorff, 22). | | Verlag: | Habbel Regensburg 1924 | | Beschreibung: | Leinen 160 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423859 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Bibliographie der in den Jahren 1977 bis 1997 mit Unterstützung des Förderungs- und Beihilfefonds Wissenschaft der VG WORT erschienenen Publikationen. | | Verlag: | Förderungs- und Beihilfefonds Wissenschaft der VG WORT München 1998 | | Beschreibung: | Hardcover 212 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423376 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eichendorff, Joseph Freiherr von | | Titel: | Briefe von Freiherrn Joseph von Eichendorff. (= Sämtliche Werke des Freiherrn Joseph von Eichendorff, 12). | | Verlag: | Habbel Regensburg 1910 | | Beschreibung: | Leinen 351 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423860 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Berns, Jörg Jochen( Hrg. ) | | Titel: | Erzählte Welt. Frühzeitliche Erzählliteratur aus den Beständen der Universitätsbibliothek Marburg. Ein Katalog. | | Verlag: | Universitätsbibliothek Marburg 1993 | | Beschreibung: | Broschur 408 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Widmung des Herausgebers. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3818501343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423355 I3818501343 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schüling, Hermann | | Titel: | Die Drucke der Kölner Offizin von Johannes Prael( 1530- 1537). ( = Arbeiten aus dem Bibliothekar- Lehrinstitut des Landes Nordrhein- Westfalen, 23) . | | Verlag: | Greven Köln 1963 | | Beschreibung: | Broschur 131 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423410 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Zeitschriftenverzeichnis Germanistik. Bestände der Sondersammelgebietsbibliothek. 1. Abdruck. Stand: 1. Dezember 1978. | | Verlag: | Stadt- und Universitätsbibliothek Frankfurt a. M. 1978 | | Beschreibung: | Leinen 157 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3881310126 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423366 I3881310126 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Briggs, Asa (Ed.) | | Titel: | Essays in the history of publishing. In celebration of the 250th anniversary of the House of Longman 1724-1974. | | Verlag: | Longman London-New York 1974 | | Beschreibung: | Hardcover 468 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover faded at the edges., Bumped corners. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #329010 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Zunhammer, Thomas / Pichlmeier, Werner | | Titel: | Bibliotheksgeschichte von Rosenheim. Ein Beitrag zur kulturellen Entwicklung der Stadt. | | Verlag: | Snayder Verlag Paderborn 1997 | | Beschreibung: | Broschur 157 S. Guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3932319532 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #262014 I3932319532 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meuß, Johann Friedrich (Bearb.) | | Titel: | Verzeichnis der Bücherei der Deutschen Turnerschaft. | | Verlag: | Wilhelm Limpert Dresden 1925 | | Beschreibung: | Halbleinen 519 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht bestoßen. Buchrücken lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260486 |
| 41,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gesellschaft für Buchkultur und Geschichte e.V. Rudolstadt (Hg.) | | Titel: | Blätter der Gesellschaft für Buchkultur & Geschichte. 3. Jg. | | Verlag: | 1999 | | Beschreibung: | Broschur 86 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht angestossen., ISSN: 14328070. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261998 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schulz, Werner (Bearb.) | | Titel: | Bibliographie der badischen Geschichte. 3. Bd. Allgemeine Literatur bis 1959. | | Verlag: | Kohlhammer Stuttgart 1961 | | Beschreibung: | Hardcover 391 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #319606 |
| 14,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Internationale Ausstellung für Buchgewerbe und Graphik Leipzig 1914. Kulturgeschichtliche Abteilung. Organisation, Arbeitsplan und Mitgliederliste. | | Verlag: | 1913 | | Beschreibung: | Broschur 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #345632 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Katalog der Englischen Quellenbibliotheken für das Erziehungswesen in der Britischen Besatzungszone Deutschlands nebst Supplement I + II, 3 Bde.: Stand 30. Juni 1948 bis 31. Mai 1949. | | Verlag: | Bünde Education Branch | | Beschreibung: | Heft 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes und teilweise mit Klebestreifen verstärkt. Bd. 1 und Supplement II: Buchrücken mit kleinem Einriss. Supplement II: Gelenke leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260915 |
| 33,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Jahrbuch des Auslandsamtes der Deutschen Dozentenschaft. (= Vorträge und Berichte zwischenstaatlicher Tagungen des Auslandsamtes der deutschen Dozentenschaft, Heft 2). Deutsch-Schwedische Akademikertagung Rostock, 24. - 30. November 1940. | | Verlag: | Bibliographisches Institut Leipzig 1943 | | Beschreibung: | Broschur 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #321475 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hase, Oscar | | Titel: | Die Koberger. Eine Darstellung des buchhändlerischen Geschäftsbetriebes in der Zeit des Überganges vom Mittelalter zur Neuzeit. | | Verlag: | Breitkopf& Härtel Leipzig 1885 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleder ca.500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. neubearbeitete Auflage. Vorsatzseiten kaputt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #345524 |
| 65,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 465 Treffer
|
|
|
|
|