Sachgebiet: Buchwesen
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 465 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vervliet, Hendrik D. L. (Hg.)
Titel: Lieber Librorum. 5000 Jahre Buchkunst.
Verlag: Weber Genf 1972
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 545 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Leinenschuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#357935

30,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wittop Koning, D. A
Titel: Herderwijker Boekdrukkers. (=Bibliotheca Bibliographica Neerlandica; Vol. 29).
Verlag: De Graaf Publishers Nieuwkoop 1985
Beschreibung: Cloth 181 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 9060043863
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#232929 I9060043863

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schüling, Hermann
Titel: Die Dissertationen und Habilitationsschriften der Universität Gießen im 18. Jahrhundert. ( = Berichte und Arbeiten aus der Universitätsbibliothek Giessen, 26) .
Verlag: Universitätsbibliothek Giessen 1976
Beschreibung: Broschur 317 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424309

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gabel, Gernot U
Titel: Verzeichnis französischer Dissertationen( 1885- 1990) zur deutschsprachigen Literatur vom Mittelalter bis zum 20. Jahrhundert.
Verlag: Gemini Hürth 1996
Beschreibung: Broschur 144 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3922331378
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424331 I3922331378

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Milde, Wolfgang
Titel: Die Wolfenbütteler Corvinen. ( = Aus den Sammlungen der Herzog August Bibliothek, 1) .
Verlag: Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel 1995
Beschreibung: Hardcover ca.20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3883730777
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424047 I3883730777

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eichendorff, Karl Freiherr von
Titel: Ein Jahrhundert Eichendorff-Literatur. (= Sämtliche Werke des Freiherrn Joseph von Eichendorff, 22).
Verlag: Habbel Regensburg 1924
Beschreibung: Leinen 160 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423859

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Bibliographie der in den Jahren 1977 bis 1997 mit Unterstützung des Förderungs- und Beihilfefonds Wissenschaft der VG WORT erschienenen Publikationen.
Verlag: Förderungs- und Beihilfefonds Wissenschaft der VG WORT München 1998
Beschreibung: Hardcover 212 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423376

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eichendorff, Joseph Freiherr von
Titel: Briefe von Freiherrn Joseph von Eichendorff. (= Sämtliche Werke des Freiherrn Joseph von Eichendorff, 12).
Verlag: Habbel Regensburg 1910
Beschreibung: Leinen 351 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423860

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Berns, Jörg Jochen( Hrg. )
Titel: Erzählte Welt. Frühzeitliche Erzählliteratur aus den Beständen der Universitätsbibliothek Marburg. Ein Katalog.
Verlag: Universitätsbibliothek Marburg 1993
Beschreibung: Broschur 408 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Widmung des Herausgebers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3818501343
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423355 I3818501343

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schüling, Hermann
Titel: Die Drucke der Kölner Offizin von Johannes Prael( 1530- 1537). ( = Arbeiten aus dem Bibliothekar- Lehrinstitut des Landes Nordrhein- Westfalen, 23) .
Verlag: Greven Köln 1963
Beschreibung: Broschur 131 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423410

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Zeitschriftenverzeichnis Germanistik. Bestände der Sondersammelgebietsbibliothek. 1. Abdruck. Stand: 1. Dezember 1978.
Verlag: Stadt- und Universitätsbibliothek Frankfurt a. M. 1978
Beschreibung: Leinen 157 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3881310126
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423366 I3881310126

16,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Briggs, Asa (Ed.)
Titel: Essays in the history of publishing. In celebration of the 250th anniversary of the House of Longman 1724-1974.
Verlag: Longman London-New York 1974
Beschreibung: Hardcover 468 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover faded at the edges., Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#329010

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Zunhammer, Thomas / Pichlmeier, Werner
Titel: Bibliotheksgeschichte von Rosenheim. Ein Beitrag zur kulturellen Entwicklung der Stadt.
Verlag: Snayder Verlag Paderborn 1997
Beschreibung: Broschur 157 S. Guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3932319532
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#262014 I3932319532

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Meuß, Johann Friedrich (Bearb.)
Titel: Verzeichnis der Bücherei der Deutschen Turnerschaft.
Verlag: Wilhelm Limpert Dresden 1925
Beschreibung: Halbleinen 519 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht bestoßen. Buchrücken lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#260486

41,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gesellschaft für Buchkultur und Geschichte e.V. Rudolstadt (Hg.)
Titel: Blätter der Gesellschaft für Buchkultur & Geschichte. 3. Jg.
Verlag: 1999
Beschreibung: Broschur 86 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht angestossen., ISSN: 14328070.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#261998

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schulz, Werner (Bearb.)
Titel: Bibliographie der badischen Geschichte. 3. Bd. Allgemeine Literatur bis 1959.
Verlag: Kohlhammer Stuttgart 1961
Beschreibung: Hardcover 391 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#319606

14,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Internationale Ausstellung für Buchgewerbe und Graphik Leipzig 1914. Kulturgeschichtliche Abteilung. Organisation, Arbeitsplan und Mitgliederliste.
Verlag: 1913
Beschreibung: Broschur 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#345632

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Katalog der Englischen Quellenbibliotheken für das Erziehungswesen in der Britischen Besatzungszone Deutschlands nebst Supplement I + II, 3 Bde.: Stand 30. Juni 1948 bis 31. Mai 1949.
Verlag: Bünde Education Branch
Beschreibung: Heft 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes und teilweise mit Klebestreifen verstärkt. Bd. 1 und Supplement II: Buchrücken mit kleinem Einriss. Supplement II: Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#260915

33,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Jahrbuch des Auslandsamtes der Deutschen Dozentenschaft. (= Vorträge und Berichte zwischenstaatlicher Tagungen des Auslandsamtes der deutschen Dozentenschaft, Heft 2). Deutsch-Schwedische Akademikertagung Rostock, 24. - 30. November 1940.
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig 1943
Beschreibung: Broschur 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#321475

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hase, Oscar
Titel: Die Koberger. Eine Darstellung des buchhändlerischen Geschäftsbetriebes in der Zeit des Überganges vom Mittelalter zur Neuzeit.
Verlag: Breitkopf& Härtel Leipzig 1885
Beschreibung: 2. Aufl. Halbleder ca.500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. neubearbeitete Auflage. Vorsatzseiten kaputt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#345524

65,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 465 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang