Sachgebiet: Chemie-Organische Chemie
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Krauch, Helmut / Kunz, Werner
Titel: Reaktionen der organischen Chemie. Ein Beitrag zur Terminologie der organischen Chemie.
Verlag: Hüthig Heidelberg 1976
Beschreibung: Hardcover 875 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., 5. neu bearb.u.erw.Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3778503634
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#396992 I3778503634

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dolgow, B. N
Titel: Die Katalyse der organischen Chemie. (=Organisch-präparative Methoden; Band 1).
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1963
Beschreibung: Hardcover 782 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387827

68,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vollhardt, K. Peter C. / Schore, Neil E
Titel: Organische Chemie.
Verlag: VCH Weinheim 1995
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 1330 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3527290974
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387038 I3527290974

70,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vollhardt, K. Peter C. / Schore, Neil E
Titel: Organische Chemie.
Verlag: VCH Weinheim 1995
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 1330 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3527290974
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#399991 I3527290974

73,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Palm, Viktor Alexejewitsch
Titel: Grundlagen der quantitativen Theorie organischer Reaktionen.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1971
Beschreibung: Leinen 298 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#399667

11,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Beck, Fritz
Titel: Elektroorganische Chemie. Grundlagen und Anwendungen.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1974
Beschreibung: Leinen 391 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., Kanten berieben. Seitenschnitt fleckig. Vorwort mit Unterstreichungen, sonst sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#401273

46,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kakac, Bohumil / Vejdelek, Zdenek J
Titel: Handbuch der photometrischen Analyse organischer Verbindungen. Band 1+2. [2 Bd.].
Verlag: Verlag Chemie Weinheim 1974
Beschreibung: Leinen 1309 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3527254412
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#399603 I3527254412

35,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Krauch, Helmut / Kunz, Werner
Titel: Reaktionen der organischen Chemie.
Verlag: Hüthig Heidelberg 1966
Beschreibung: 3. Aufl. Leinen 762 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#305579

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vecera, Miroslav / Gasparic, Jiri
Titel: Detection and Identification of Organic Compounds.
Verlag: Plenum Press New York 1971
Beschreibung: Cloth 423 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93573

14,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Negwer, Martin
Titel: Organisch-chemische Arzneimittel und ihre Synonyma (Eine tabellarische Übersicht).
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1959
Beschreibung: Leinen 631 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90140

14,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Padwa, Albert (ed)
Titel: Organic Photochemistry. Volume 5.
Verlag: Dekker New York
Beschreibung: Hardcover 502 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., No date, ca 1980.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#219439

47,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang