|
Sachgebiet: Chemie-Organische Chemie Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Krauch, Helmut / Kunz, Werner | | Titel: | Reaktionen der organischen Chemie. Ein Beitrag zur Terminologie der organischen Chemie. | | Verlag: | Hüthig Heidelberg 1976 | | Beschreibung: | Hardcover 875 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., 5. neu bearb.u.erw.Aufl. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3778503634 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396992 I3778503634 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dolgow, B. N | | Titel: | Die Katalyse der organischen Chemie. (=Organisch-präparative Methoden; Band 1). | | Verlag: | Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1963 | | Beschreibung: | Hardcover 782 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387827 |
| 68,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vollhardt, K. Peter C. / Schore, Neil E | | Titel: | Organische Chemie. | | Verlag: | VCH Weinheim 1995 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 1330 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen. Einband mit Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527290974 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387038 I3527290974 |
| 70,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vollhardt, K. Peter C. / Schore, Neil E | | Titel: | Organische Chemie. | | Verlag: | VCH Weinheim 1995 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 1330 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527290974 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399991 I3527290974 |
| 73,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Palm, Viktor Alexejewitsch | | Titel: | Grundlagen der quantitativen Theorie organischer Reaktionen. | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1971 | | Beschreibung: | Leinen 298 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399667 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Beck, Fritz | | Titel: | Elektroorganische Chemie. Grundlagen und Anwendungen. | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1974 | | Beschreibung: | Leinen 391 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., Kanten berieben. Seitenschnitt fleckig. Vorwort mit Unterstreichungen, sonst sauber. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401273 |
| 46,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kakac, Bohumil / Vejdelek, Zdenek J | | Titel: | Handbuch der photometrischen Analyse organischer Verbindungen. Band 1+2. [2 Bd.]. | | Verlag: | Verlag Chemie Weinheim 1974 | | Beschreibung: | Leinen 1309 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527254412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399603 I3527254412 |
| 35,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Krauch, Helmut / Kunz, Werner | | Titel: | Reaktionen der organischen Chemie. | | Verlag: | Hüthig Heidelberg 1966 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Leinen 762 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit leichten Knickspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #305579 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vecera, Miroslav / Gasparic, Jiri | | Titel: | Detection and Identification of Organic Compounds. | | Verlag: | Plenum Press New York 1971 | | Beschreibung: | Cloth 423 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93573 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Negwer, Martin | | Titel: | Organisch-chemische Arzneimittel und ihre Synonyma (Eine tabellarische Übersicht). | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1959 | | Beschreibung: | Leinen 631 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90140 |
| 14,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Padwa, Albert (ed) | | Titel: | Organic Photochemistry. Volume 5. | | Verlag: | Dekker New York | | Beschreibung: | Hardcover 502 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., No date, ca 1980. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #219439 |
| 47,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|