|
Sachgebiet: Chemie-Physikalische Chemie Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Labhart, H | | Titel: | Einführung in die physikalische Chemie. Teil IV: Molekülebau. | | Verlag: | Springer Berlin 1975 | | Beschreibung: | Paperback 171 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken leicht berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3540072845 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387843 I3540072845 |
| 8,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Labhart, H | | Titel: | Einführung in die physikalische Chemie. Teil II: Kinetik. | | Verlag: | Springer Berlin 1975 | | Beschreibung: | Paperback 105 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3540073485 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387842 I3540073485 |
| 8,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Morris, J. Gareth | | Titel: | Physikalische Chemie für Biologen. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1976 | | Beschreibung: | Leinen 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527256695 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #383266 I3527256695 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Plack Hammett, Louis | | Titel: | Physikalische organische Chemie. Reaktionsgeschwindigkeiten- Gleichgewichte- Mechanismen. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1973 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 413 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527254633 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #397815 I3527254633 |
| 8,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schwabe, Kurt | | Titel: | Physikalische Chemie. Band 1[ von 3] . | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1973 | | Beschreibung: | Leinen 696 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorderes Gelenk beschädigt, sonst in gutem Zustand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423464 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Arnold, Heinrich | | Titel: | Physikalische Chemie der Halbleiter. ( = WTB, 254) . | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1978 | | Beschreibung: | Broschur 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423453 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Moelwyn-Hughes, E. A | | Titel: | Physikalische Chemie. | | Verlag: | Thieme Stuttgart 1970 | | Beschreibung: | Leinen 714 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #356713 |
| 85,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Moelwyn-Hughes, E. A | | Titel: | Physikalische Chemie. | | Verlag: | Thieme Stuttgart 1970 | | Beschreibung: | Leinen 714 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #391102 |
| 88,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Moelwyn-Hughes, E. A | | Titel: | Physikalische Chemie. | | Verlag: | Thieme Stuttgart 1970 | | Beschreibung: | Leinen 714 S. Befriedigender Zustand, Buchdeckel und Seiten unten wasserfleckig, sonst gut. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #378150 |
| 85,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Luck, Werner A. P. ( Ed. ) | | Titel: | Structure of Water and Aqueous Solutions. Proceedings of the International Symposium held at Marburg in July 1973. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1974 | | Beschreibung: | Cloth 590 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Edges mildly dampstained., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422535 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weigl, Josef | | Titel: | Elektrokinetische Grenzflächenvorgänge. ( reprotext) . | | Verlag: | Chemie Weinheim 1977 | | Beschreibung: | Broschur 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527257187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422520 I3527257187 |
| 36,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weigl, Josef | | Titel: | Elektrokinetische Grenzflächenvorgänge. ( reprotext) . | | Verlag: | Chemie Weinheim 1977 | | Beschreibung: | Broschur 196 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht gelöst., Buchblock teilweise vom Einband getrennt. Einband und Seiten fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527257187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422519 I3527257187 |
| 34,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Luck, Werner A. P. ( Ed. ) | | Titel: | Structure of Water and Aqueous Solutions. Proceedings of the International Symposium held at Marburg in July 1973. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1974 | | Beschreibung: | Cloth 590 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover very slightly used., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422536 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pringsheim, P. / Vogel, M | | Titel: | Lumineszenz von Flüssigkeiten und festen Körpern. Wissenschaftliche Grundlage und praktische Anwendung. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1951 | | Beschreibung: | Leinen 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Berichtigte und auf den neuesten Stand ergänzte deutsche Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401774 |
| 42,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kordes, Ernst | | Titel: | Optische Daten zur Bestimmung anorganischer Substanzen mit dem Polarisationsmikroskop. Mit einer kurzen Einführung in die kristall- optischen Arbeitsmethoden. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1960 | | Beschreibung: | Hardcover 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Mit Beilagen., Einband mit minimalen G ebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401780 |
| 42,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pringsheim, P. / Vogel, M | | Titel: | Lumineszenz von Flüssigkeiten und festen Körpern. Wissenschaftliche Grundlage und praktische Anwendung. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1951 | | Beschreibung: | Leinen 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Berichtigte und auf den neuesten Stand ergänzte deutsche Auflage. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401786 |
| 42,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kordes, Ernst | | Titel: | Optische Daten zur Bestimmung anorganischer Substanzen mit dem Polarisationsmikroskop. Mit einer kurzen Einführung in die kristall- optischen Arbeitsmethoden. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1960 | | Beschreibung: | Hardcover 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Mit Beilagen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren und kleiner Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401779 |
| 42,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kelker, Hand / Hatz, Rolf | | Titel: | Handbook of Liquid Crystals. | | Verlag: | Verlag Chemie Weinheim 1980 | | Beschreibung: | Cloth 916 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover mildly soiled., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527254811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307064 I3527254811 |
| 81,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Greschner, G. S | | Titel: | Maxwellgleichungen. Das elektromagnetische Feld in Physik und Chemie. 3 Bände: 1. Allgemeine Grundlagen. 2. Lichtstreuung an Molekülen. 3. Mathematische Hilfsmittel. | | Verlag: | Hüthig Heidelberg 1981 | | Beschreibung: | Paperback 1123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Seitenschnitt leicht angestaubt. Buchblock des 3. Bandes etwas vom Einband gelöst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3778506196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422163 I3778506196 |
| 52,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eliel, Ernest L | | Titel: | Stereochemie der Kohlenstoffverbindungen. | | Verlag: | Verlag Chemie Weinheim 1966 | | Beschreibung: | Leinen 599 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt angestaubt., Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken geklebt. Einband berieben sowie leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422117 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
|
|