|
Sachgebiet: Chemie-allgemein Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1226 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rulemann, Theodor( Hrg. ) | | Titel: | Die Wunder der Chemie. Großes illustriertes praktisches Handbuch, enthaltend eine volkstümliche Darstellung der gesamten organischen und anorganischen Chemie unter besonderer Berücksichtigung der Chemie des täglichen Lebens. ? | | Verlag: | Herlet Berlin | | Beschreibung: | Leinen 640 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr schöner Bibliothekseinband, Ohne Jahresangabe, ca. 1910 erschienen. ...Mit einer beschreibung von mehr als 200 leicht auszuführenden Handversuchen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404815 |
| 51,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Seel, F | | Titel: | Grundlagen der Analytischen Chemie. Unter besonderer Berücksichtigung der Chemie in wässrigen Systemen. | | Verlag: | Verlag Chemie Weinheim 1965 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 348 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Besitzvermerk., Mit 3 Beilagen. Schutzumschlag alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387058 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Latscha, Hans Peter / Klein, Helmut Alfons | | Titel: | Chemie. Basiswissen. Anorganische Chemie - Organische Chemie - Analytische Chemie. | | Verlag: | Springer Berlin | | Beschreibung: | Paperback 538 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #314131 |
| 14,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Anorganikum. Lehr- und Praktikumsbuch der anorganischen Chemie mit einer Einführung in die physikalische Chemie. Band 1. | | Verlag: | Ambrosius Barth Leipzig 1993 | | Beschreibung: | 13. Aufl. Leinen 630 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 13. völlig neu bearbeitete Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3335003411 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400084 I3335003411 |
| 74,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Chimica - ein Wissensspeicher. Bd. 1: Anorganische Chemie. Organische Chemie. Bd. 2: Allgemeine und physikalische Chemie. Technische Chemie. 2. Bde. | | Verlag: | Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1972 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Taschenbuch 496, 502 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275341 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schrader, Gerhard | | Titel: | Die Entwicklung neuer Insektizide auf Grundlage organischer Fluor- und Phosphor-Verbindungen. (=Monographen zu 'Angewandte Chemie' u. 'Chemie Ingenieur-Technik'; Nr. 62). | | Verlag: | Verlag Chemie Weinheim 1951 | | Beschreibung: | Paperback 61 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423090 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schrader, Gerhard | | Titel: | Die Entwicklung neuer Insektizide auf Grundlage organischer Fluor- und Phosphor-Verbindungen. (=Monographen zu 'Angewandte Chemie' u. 'Chemie Ingenieur-Technik'; Nr. 62). | | Verlag: | Verlag Chemie Weinheim 1952 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423091 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Chemie. Lehrbuch für Klasse 7. | | Verlag: | Volk und Wissen Berlin 1975 | | Beschreibung: | Hardcover 112 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., [Lehrbuch Chemie DDR]. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387077 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Chemie. Lehrbuch für Klasse 12. | | Verlag: | Volk und Wissen Berlin 1975 | | Beschreibung: | Hardcover 176 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., [Lehrbuch Chemie DDR]. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387078 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pietsch, E. u. a. (Hg.) | | Titel: | Quecksilber. (=Gmelins Handbuch der anorganischen Chemie; Teil A - Lieferung 2) System-Nr. 34. | | Verlag: | Verlag Chemie Weinheim 1962 | | Beschreibung: | 8. Aufl. Leinen 1175 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387680 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ball, Philip | | Titel: | Chemie der Zukunft - Magie oder Design? | | Verlag: | VCH Weinheim 1996 | | Beschreibung: | Paperback 415 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527293876 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400749 I3527293876 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bock, Rudolf | | Titel: | Methoden der analytischen Chemie. Eine Einführung. Band 2: Nachweis- und Bestimmungsmethoden. Teil 1. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1980 | | Beschreibung: | Leinen 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527255672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401916 I3527255672 |
| 56,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bock, Rudolf | | Titel: | Methoden der analytischen Chemie. Eine Einführung. Band 2: Nachweis- und Bestimmungsmethoden. Teil 3. | | Verlag: | Chemie Weinheim 1986 | | Beschreibung: | Leinen 489 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527261605 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401917 I3527261605 |
| 65,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Welz, Bernhard | | Titel: | Atom-Absorptions-Spektroskopie. | | Verlag: | Verlag Chemie Weinheim 1975 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 296 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Vorsatz m. kl. Ausschnitt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365126 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Hauptkatalog Chemie. [ Als Beilage: Die Chemie in Versuchen] . | | Verlag: | Phywe AG Göttingen | | Beschreibung: | Halbleinen 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364894 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Müller, Gerhard-Otfried | | Titel: | Lehrbuch der angewandten Chemie. Band 2. Chemisch-mathematische Übungen. | | Verlag: | Hirzel Leipzig 1988 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Leinen 564 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #397650 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pryor, William A | | Titel: | Einführung in die Radikalchemie. ( Chemie paperback) . | | Verlag: | Chemie Weinheim 1974 | | Beschreibung: | Broschur 118 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527255400 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355337 I3527255400 |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ramsay, William | | Titel: | Moderne Chemie. Teil 1: Theoretische Chemie. Teil 2: Systematische Chemie. 2 Bände. | | Verlag: | Knapp Halle 1905 | | Beschreibung: | Leinen 395 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404813 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reuter, Hans / Rüdiger, Harold | | Titel: | Lehrbuch der Chemie für Assistenzberufe der Medizin und Naturwissenschaften. Band 1: Allgemeine und Anorganische Chemie. Band 2: Organische Chemie und Biochemie. 2 Bde. | | Verlag: | Hippokrates Stuttgart 1978 | | Beschreibung: | Paperback 208, 244 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband lichtrandig und leicht fleckig. Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3777304182 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #354280 I3777304182 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Umland, Fritz | | Titel: | Theorie und praktische Anwendung von Komplexbildnern. ( = Methoden der Analyse in der Chemie, 9) . | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1971 | | Beschreibung: | Hardcover 759 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3400000507 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #323235 I3400000507 |
| 53,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1226 Treffer
|
|
|
|
|