|
Sachgebiet: Geographie-Reise-allgemein Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1076 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bohners, Dietrich | | Titel: | Zwischen Vogesen und Gibraltar . ( Fahrradabenteuer) . | | Verlag: | Pietsch Stuttgart 1991 | | Beschreibung: | Broschur 229 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Karten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3613501449 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315917 I3613501449 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hettner, Alfred( Hrg. ) | | Titel: | Geographische Zeitschrift. 22. Jahrgang. | | Verlag: | Teubner Leipzig 1916 | | Beschreibung: | Halbleinen 704 S. Guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., Mit Karten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367318 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Joanne, Paul | | Titel: | Geographie du Departement du Var. | | Verlag: | Librairie Hachette et Cie Paris 1910 | | Beschreibung: | 9. Aufl. Half-cloth 66 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and fold-out map. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275437 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Joanne, Paul | | Titel: | Geographie du Departement de l'Isere. | | Verlag: | Librairie Hachette et Cie Paris 1910 | | Beschreibung: | 13. Aufl. Half-cloth 76 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and fold-out map. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275436 |
| 16,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Poeschel, Hans-Claus / Stonjek, Diether (Hg.) | | Titel: | Osnabrücker Studien zur Geographie. (=Studien zur Didaktik der Geographie in Schule u. Hochschule; Band 1). | | Verlag: | Selbstverlag 1978 | | Beschreibung: | Paperback 284 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Buchrücken leicht berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3922043003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #329503 I3922043003 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sorre, M | | Titel: | Les Fondements de la Geographie Humaine. Tome II. Les Fondements Techniques. I. Les Techniques de la Vie sociale. Les Techniques et la Geographie de L'Energie. La Conquete de L'Espace. | | Verlag: | Colin Paris 1948 | | Beschreibung: | Half-cloth 608 S. Guter Zustand, With ill., Ex-Library., Library binding., Some pages slightly creased. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310794 |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gierloff-Emden, H. G | | Titel: | Geographie des Meeres. Ozeane und Küsten. Teil 1+2. (= Lehrbuch der Allgemeinen Geographie; Bd.5). | | Verlag: | Gruyter Berlin 1980 | | Beschreibung: | Leinen XXIV, XIII, 1310 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel fleckig., Jeweils mit 1 Kartenbeilage. Mit umfangreichem Literatur- und Sachregister. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #363472 |
| 37,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sporck, J. A | | Titel: | Livres-guides I et II: La geographie appliyuee aux problemes industriels a la renovation urbaine et aux centrex commerciaux. Excursion des 8 et 9 septrembre 1967. | | Verlag: | Univ. Liege 1967 | | Beschreibung: | Paperback 108, 83 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly soiled., Livres-guide III: La geographie appliyue a l'agriculture et a la planification regionale en Hesbaye et au Condroz. Excursion du 10 septembre 1967. ( in 2 Vols.). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #259883 |
| 28,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Phipponneau, Michel | | Titel: | Geographie et Action. Introduction a la Geographie Appliquee. | | Verlag: | Colin Paris 1960 | | Beschreibung: | Paperback 227 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #302820 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Seydlitz, E. v | | Titel: | Geographie. Deutschland. Europa. Aussereuropäische Erdteile. (Hundertjahr-Ausgabe). 3 Bde. | | Verlag: | Hirt Breslau | | Beschreibung: | Leinen 408, 1196, 766 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 3 Bde. Erschienen 1925-1927. 2. u. 3. Bd. M. Exlibris. Ecken v. 1. u. 2. Band minimal angestossen. Vorsatz Bd. 3 leicht stockfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401039 |
| 38,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reuschle, K. G | | Titel: | Beschreibende Geographie. Ein Leitfaden der topischen und politischen Geographie als Zugabe zum Atlas. | | Verlag: | Schweizerbarth Stuttgart 1852 | | Beschreibung: | Hardcover 317 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband u. Rücken fleckig u. m. leichten Gebrauchsspuren. Einige wenige Seiten minimal fleckig a. Rand. Hint. Einbanddeckel innen m. Bleistiftskizze. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401175 |
| 65,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Seydlitz, E. v | | Titel: | Geographie. Deutschland. Europa. Aussereuropäische Erdteile. (Hundertjahr-Ausgabe). 3 Bde. | | Verlag: | Hirt Breslau | | Beschreibung: | Leinen 408, 1196, 766 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 3 Bde. Erschienen 1925-1927. 2. Band im hint. Gelenk leicht schadhaft. Schnitt leicht stockfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401038 |
| 38,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gierloff-Emden, H. G | | Titel: | Geographie des Meeres. Ozeane und Küsten. Teil 1+2. (= Lehrbuch der Allgemeinen Geographie; Bd.5). | | Verlag: | Gruyter Berlin 1980 | | Beschreibung: | Paperback XXIV, XIII, 1310 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Jeweils mit 1 Kartenbeilage. Mit umfangreichem Literatur- und Sachregister. Bd.1: Besitzvermerk im Vorsatz. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #235231 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Daniel, Hermann Adalbert | | Titel: | Handbuch der Geographie. Dritter Theil: Deutschland. Physische Geographie. | | Verlag: | Fues´s Verlag Leipzig 1873 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Hardcover 510 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364133 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bahrenberg, Gerhard u. a. (Hg.) | | Titel: | Geographie des Meschen. Dietrich Bartels zum Gedenken. (=Bremer Beiträge zur Geographie und Raumplanung; Heft 11). | | Verlag: | Universität Bremen 1987 | | Beschreibung: | Paperback 573 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360424 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hendl, M. / Bramer, H. (Hgs.) | | Titel: | Lehrbuch der physikalischen Geographie. | | Verlag: | Deutsch Thun 1985 | | Beschreibung: | Leinen 548 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Rücken u. Ecken leicht angestossen. Rü. leicht schadhaft. Einige wenige Seiten m. Anstreichungen, einige min. eselsohrig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #354789 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Plewe, Ernst | | Titel: | Geographie in Vergangenheit und Gegenwart. | | Verlag: | Steiner Stuttgart 1986 | | Beschreibung: | Paperback 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mängelexemplar. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3515047913 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333528 I3515047913 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Giese, Ernst (Hg.) | | Titel: | Symposium 'Quantitative Geographie' Gießen 1974. (=Giessener geographische Schriften; Heft 32). | | Verlag: | Selbstverlag 1975 | | Beschreibung: | Paperback 209 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Buchdeckel gering gebogen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331256 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hettner, Alfred( Hrg. ) | | Titel: | Geographische Zeitschrift. 23. Jahrgang. | | Verlag: | Teubner Leipzig 1917 | | Beschreibung: | Halbleinen 592 S. Guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., Mit Karten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367319 |
| 12,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Klute, Fritz (Hrsg.) | | Titel: | Handbuch der geographischen Wissenschaft. Bd.1-3 (in 13 Bdn., vollst.). | | Verlag: | Athenaion Wildpark-Potsdam | | Beschreibung: | Leinen 6643 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., 1930-1940. Einband mit Gebrauchsspuren. Einbandecken leicht bestoßen. Kanten berieben und teilweise leicht schadhaft. Mit farbigen Tafeln. Bd.1/I: 1 Farbtafel (Nr.23) fehlt. Bd.1/II: Ein Bogen (4 Seiten + 1 Tafel) gelockert. 1 Farbtafel (Nr.26) fehlt. Mit 1 farbigen Kartenbeilage im Anhang. Bd.1/III: Mit 1 farbigen Kartenbeilage im Anhang. Seiten am unteren Rand leicht gewellt und teilweise leicht schadhaft. Bd.1/IV: 2 farbige Kartenbeilagen im Anhang. Bd.1/V: 3 farbige Kartenbeilagen im Anhang. 3 Tafeln (Nr.10,12,33) fehlen. Bd.1/VI: Mit 1 farbigen Kartenbeilage im Anhang. Einige Seiten am unteren Rand leicht gewellt und verfärbt. Bd.2/I: 3 farbige Kartenbeilagen im Anhang. Einige Seiten am unteren Rand mit kleinen Schadstellen und kleinen Einrissen. Bd.2/II: 5 farbige Kartenbeilagen im Anhang. Einige Seiten gelockert. Einige wenige Seiten mit kleinen Schadstellen am Rand. 1 Farbtafel (Nr.13) fehlt. Bd.2/III: 5 farbige Kartenbeilagen im Anhang. Bd.2/IV, Bd.1: Mit 1 farbigen Kartenbeilage im Anhang. Bd.2/IV, Bd.2: Halbleinen. Bd.3/1: Hintere Seiten etwas gewellt. Bd.3/2: Eine Seite lose (beiliegend). Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand. Bd.1/I: Otto Maul u.a.: Süd-Amerika in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1/II: Fritz Klute u.a.: Afrika in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1/III: Walter Geisler u.a.: Australien und Ozeanien in Natur, Kultur und Wirtschaft. Antarktis. Bd.1/IV: Ulrich Frey u.a.: Vorder- und Südasien in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1/V: Konrad Bouterwek u.a.: Nordasien- und Ostasien in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1/VI: Bruno Dietrich u.a.: Nord- und Mittelamerika. Die Arktis in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.2/I: J. Prinz u.a.: Südost- und Südeuropa in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.2/II: Erwin Scheu u.a.: West- und Nordeuropa in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.2/III: Paul Vosseler u.a.: Mitteleuropa ausser Deutsches Reich. Osteuropa in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.2/IV: Bernhard Brandt u.a.: Das Deutsche Reich in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1+2 (2 Bde.). Bd.3: Konrad Kretschmer u.a.: Allgemeine Geographie. Teil1+2 (2 Bde.). Teil 1: Physikalische Geographie. Teil 2: Das Leben auf der Erde. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283830 |
| 157,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1076 Treffer
|
|
|
|
|