|
Sachgebiet: Geschichte Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 4493 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Justi, Ferdinand | | Titel: | Geschichte des alten Persiens. Richard Pietschmann: Geschichte der Phönizier. (= Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen, 1.4). | | Verlag: | Grote Berlin 1879 | | Beschreibung: | Halbleder zus. 563 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., (2 Teile in einem Band).Bibliothekseinband. Einband u. Kanten minimal berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396150 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Leo, Heinrich | | Titel: | Lehrbuch der Universalgeschichte. Bd. 1-4 (von 5 Bdn.). | | Verlag: | Anton Halle | | Beschreibung: | Kartoneinband 4214 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1849-1856. Einbandecken bestoßen. Kanten berieben. Einige Seiten leicht braunfleckig. Bd.2+4: Buchrücken mit Schadstellen. Bd.4: Einband nahezu vom Einband gelöst. Bd.1: Die Einleitung und die alte Geschichte enthaltend. Bd.2: Die Geschichte des Mittelalters enthaltend. Bd.3: Die geschichte der neueren Zeit bis zur französischen Revolution enthaltend. Bd.4: Das Revolutionszeitalter bis zu Ende des Feldzuges Napoleons nach Rußland enthaltend. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #262888 |
| 60,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Henne am Rhyn, Otto | | Titel: | Namen- und Sach-Register zur Allgemeinen Geschichte in Einzeldarstellungen. 1. Hauptabteilung (Geschichte des Altertums 8 Bände). (=Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen; Teil 1). | | Verlag: | Grote´sche Verlagsbuchhandlung Berlin 1890 | | Beschreibung: | Hardcover 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #319791 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Neustadt, E. / Bonwetsch, G. u. a | | Titel: | Geschichte des Altertums/Geschichte des Mittelalters. Geschichte der Neuzeit. 2 Bde. | | Verlag: | Kriegsgefangenenhilfe des Weltbundes der Christlichen Vereine junger Männer Genf | | Beschreibung: | Paperback 291 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., ca. 1918. Einband und Seitenschnitt leicht fleckig, mit leichten Knickspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #248633 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rothert, Eduard | | Titel: | Karten und Skizzen aus der außerdeutschen Geschichte der letzten Jahrhunderte. Ergänzung zu den Karten und Skizzen aus der Vaterländischen Geschichte. 5. Band des Gesamtwerkes. | | Verlag: | Bagel Düsseldorf 1906 | | Beschreibung: | Halbleinen ca. 25 S. Guter Zustand, Titel m. Besitzvermerk. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394081 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Zöllner, Reinhard (Hg.) | | Titel: | Einführung in die Geschichte Ostasiens. (=Erfurter Reihe zur Geschichte Asiens; Bd. 1). | | Verlag: | Iudicium München 2002 | | Beschreibung: | Paperback 158 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3891297807 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401373 I3891297807 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Neubauer, Friedrich | | Titel: | Lehrbuch der Geschichte für höhere Lehranstalten. II. Teil: Lehrbuch der deutschen Geschichte für die mittleren Klassen. | | Verlag: | Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses Halle 1900 | | Beschreibung: | Halbleinen 350 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297512 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meyer, Eduard | | Titel: | Geschichte des Altertums. Band 3: Der Ausgang der altorientalischen Geschichte und der Aufstieg des Abendlandes bis zu den Perserkriegen. | | Verlag: | Cottasche Buchhandlung Nachfolger Stuttgart 1937 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 787 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bibl-Ex., 2. völlig bearbeitete Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349866 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bulganov, V. I. / Hoffmann, P. / Pasuto, V. T. / Voigt, G. ( Hrg. ) | | Titel: | Klassenkampf und revolutionäre Bewegung in der Geschichte Russlands. Von den Anfängen bis zur Oktoberrevolution. Studien und Aufsätze. ( = Quellen und Studien zur Geschichte Osteuropas, XXIII) . | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1977 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 335 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404827 |
| 9,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Beiträge zur Vaterländischen Geschichte. 11. Heft. | | Verlag: | Schaffhausen 1929 | | Beschreibung: | Broschur 174 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Enth. Beiträge über: Die Patrozinien, Geschichte der Zunft zun Schuhmachern, Regelung des literarischen Nachlasses von Johannes v. Müller, Professor Georg Wanner. Einbandbl. m. Besitzvermerk u. Knickspuren. Einband v. Seitenbögen leicht gelöst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403284 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schöppner, A./ König, L | | Titel: | Charakterbilder aus der Weltgeschichte. Nach Meisterwerken der Geschichtsschreibung. 3 Bde. Bd. 1: Geschichte der alten und beginnenden neuen Zeit. Bd. 2: Geschichte der christlichen Reiche. Bd. 3: Geschichte der Apostasie der Völker. | | Verlag: | Manz München-Regensburg 1909 | | Beschreibung: | Halbleinen 454+527+640 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ecken bestoßen. Kanten berieben. Gelenke leicht schadhaft. Einige wenige Seiten leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #220822 |
| 17,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlosser, Friedrich Christoph | | Titel: | Weltgeschichte für das deutsche Volk. Bd.1-18 [von 19, in 9 Büchern]. Bd.1-4: Geschichte der alten Welt. Bd.5-8: Geschichte des Mittelalters. Bd.9-17: Neuere Geschichte. | | Verlag: | Verlag der Expedition.. Frankfurt/M. | | Beschreibung: | Halbleder 9196 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier braunfleckig., Private Einbände, teilweise Kanten berieben. Leder leicht beschabt. Einige Seiten eselsohrig. 1844-1856 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365629 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dahlmann- Waitz | | Titel: | Quellenkunde der deutschen Geschichte. Bibliographie der Quellen und der Literatur zur deutschen Geschichte. Register zu Band 1- 4 mit Ergänzungen zu Band 1 und 2. | | Verlag: | Hiersemann Stuttgart 1985 | | Beschreibung: | 10. Aufl. Broschur 1180 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit Knickspur., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326460 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hassel, Peter | | Titel: | Römische Geschichte im öffentlichen Geschichtsbewußtsein. Fachdidaktische Probleme der Vermittlung von Römischer Geschichte heute. (=Europ. Hochschulschriften, Reihe III, Geschichte u. Hilfswissensch.; Bd. 397). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1989 | | Beschreibung: | Paperback 613 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631419422 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395045 I3631419422 |
| 58,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hommel, Fritz | | Titel: | Geschichte Babyloniens und Assyriens. (= Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen, 1.2). | | Verlag: | Grote Berlin 1885 | | Beschreibung: | Halbleder 802 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband. Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Im vord. u. hint. Gelenk leicht angeplatzt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396149 |
| 15,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dahlmann- Waitz/ Heimpel, H. / Geuss, H. ( Hrg. ) | | Titel: | Quellenkunde der deutschen Geschichte. Bibliographie der Quellen und der Literatur zur deutschen Geschichte. Register zu Band 3 und 4 mit Ergänzungen zu den Registern von Band 1 und 2. | | Verlag: | Hiersemann Stuttgart 1991 | | Beschreibung: | 10. Aufl. Broschur 684 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleiner Knickspur, sonst in sehr gutem Zustand *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3777291242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421323 I3777291242 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dahlmann / Waitz | | Titel: | Quellenkunde der Deutschen Geschichte. Register. 3. Teil: P-Z . (=Quellenkunde der Deutschen Geschichte; Band 11). Hg: Max-Planck-Institut für Geschichte. | | Verlag: | Hiersemann Stuttgart 1998 | | Beschreibung: | 10. Aufl. Leinen 824 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3777298018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421253 I3777298018 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dahlmann / Waitz | | Titel: | Quellenkunde der Deutschen Geschichte. Wegweiser. Hilfen zur Benutzung. (=Quellenkunde der Deutschen Geschichte; Band 12). Hg: Max-Planck-Institut für Geschichte. | | Verlag: | Hiersemann Stuttgart 1999 | | Beschreibung: | 10. Aufl. Leinen 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3777299057 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421251 I3777299057 |
| 78,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dahlmann / Waitz | | Titel: | Quellenkunde der Deutschen Geschichte. Register. 2. Teil: H-O. . (=Quellenkunde der Deutschen Geschichte; Band 10). Hg: Max-Planck-Institut für Geschichte. | | Verlag: | Hiersemann Stuttgart 1997 | | Beschreibung: | 10. Aufl. Leinen 794 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3777297240 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421252 I3777297240 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Birtsch, Günter (Hg.) | | Titel: | Grund- und Freiheitsrechte im Wandel von Gesellschaft und Geschichte. Beiträge zur Geschichte der Grund- und Freiheitsrechts vom Ausgang des Mittelalters bis zur Revolution von 1848. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1981 | | Beschreibung: | Leinen 569 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., (=Veröffentlichungen zur Geschichte der Grund- und Freiheitsrechte, Band 1). Aufsätze, einer davon in Französisch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3525361750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420094 I3525361750 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 4493 Treffer
|
|
|
|
|