|
Sachgebiet: Hobby Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 92 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Manuel Pratique de Cuisine Provencale. (Recueil des meilleures Recettes Culinaires des principaux chefs de cuisine de Provence). | | Verlag: | Belfond Paris 1980 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Half-cloth 198 S. Guter Zustand/ Good, Kanten minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten. Edges slightly bumped. Very good condition. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 2714413420 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423824 I2714413420 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Chin-hwa, Noh | | Titel: | Practical Korean Cooking. | | Verlag: | Hollym New Jersey 1985 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket 214 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Slightly bumped cover. Dust jacket shwos mild wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404333 |
| 35,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Kottelat 1982. Schweiz Suisse Liechtenstein. (Briefmarken). | | Verlag: | Kottelat Bern 1982 | | Beschreibung: | Ringbuch 364 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271343 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Klassische Küche aus Italien. Von Antipasti bis Zabaione- Die schönsten Klassiker aus allen Regionen Italiens in Zusammenarbeit mit Johann Lafer. ( essen& trinken) . | | Verlag: | Naumann& Göbel Köln | | Beschreibung: | Hardcover 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Jahresangabe., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3625109964 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #379936 I3625109964 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heinze, Thomas | | Titel: | Kulturtourismus. Grundlagen, Trends und Fallstudien. | | Verlag: | Oldenbourg München 1999 | | Beschreibung: | Hardcover 407 S. Neuwertig, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3486251082 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #245627 I3486251082 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Spanisch kochen in über 100 Varianten. ( Beste Rezepte) . | | Verlag: | Parragon Bath | | Beschreibung: | Hardcover 240 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Jahresangabe., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #380715 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Elssner, Karl | | Titel: | Flechtarbeiten. Heft 3: Flechten mit Bast und Peddigrohr nach Anleitung. (=Schreibers Beschäftigungs- und Arbeitsbücher für Elternhaus und Schule; Nr. 60). | | Verlag: | Schreiber Esslingen und München | | Beschreibung: | Broschur 8 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Einband leicht berieben., Ohne Jahresangabe., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361590 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Friedl, Hans / Capeller, L. M. K | | Titel: | Papierschnitt. (= Technische Jugend-Bücherei, 9). | | Verlag: | Natur und Kultur München | | Beschreibung: | 6. Aufl. Broschur ca. 24 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1920]. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407073 |
| 7,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hope, Dale / Tozian, Gregory | | Titel: | The Aloha Shirt. | | Verlag: | Thames and Hudson London 2000 | | Beschreibung: | Paperback 211 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0500283672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349708 I0500283672 |
| 40,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pizzighelli, G. ( Hrg. ) | | Titel: | Anleitung zur Photographie. | | Verlag: | Knapp Halle 1892 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Leinen 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Bibliothekseinband., 2 Seiten mit Anmerkungen versehen. Mit Firmenanzeigen *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #345390 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Kraft des Wassers. Gartendesign von der Quelle bis zum Pool. | | Verlag: | Nicolai Berlin 1999 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3875848047 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #340128 I3875848047 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jorek, Norbert | | Titel: | Naturfotografie. Der Schritt zur Profi- Qualität. | | Verlag: | BIOlogik Saerbeck 1985 | | Beschreibung: | Broschur 157 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924564019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #339527 I3924564019 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vial, Bernard | | Titel: | L Age d Or des Appareils allemands. 1930 - 1940. | | Verlag: | 1978 | | Beschreibung: | Paperback 111 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover slightly creased., No Place. [Copy Nr. 466]. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #301585 |
| 30,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Martin, Jean L | | Titel: | Die Schützenmedaillen der Schweiz. 1612-1939. | | Verlag: | Lausanne 1972 | | Beschreibung: | Hardcover 254 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Beiheft. Nummeriertes Exempl. Nr. 12. Einband leicht verzogen. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399897 |
| 121,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kellermann, Monika | | Titel: | Desserts. Die neue große Schule. | | Verlag: | Weltbild Augsburg 2000 | | Beschreibung: | Hardcover 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Großformat., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3828910661 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #358163 I3828910661 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pryke, Paula | | Titel: | Compositions Florales. | | Verlag: | 1996 | | Beschreibung: | Hardcover 191 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Vord. Einbanddeckel m. leichter Schadstelle. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 2842290003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399822 I2842290003 |
| 32,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hlinka, Jozef | | Titel: | Die Entwicklung des Geldes und der Medaillen in der Slowakei. Vivoj penazi a medaili na Slovensku. | | Verlag: | Slovenske Narodne Muzeum Bratislava 1970 | | Beschreibung: | Leinen 177 S. Guter Zustand, Text in Slowakisch u. Deutsch. Einbandecken leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #409293 |
| 34,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Honegger, Rene E | | Titel: | Lockenten vom Untersee. (= Thurgauer Beiträge zur Geschichte, 141). | | Verlag: | Historische Verein des Kantons Thurgau Frauenfeld 2005 | | Beschreibung: | Hardcover 181 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3952289612 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407261 I3952289612 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Illustrirte Ballzeitung zum Ball des Tanzzirkels der Balletmeisterin Dora Gudewill am 27. August 1927. | | Verlag: | 1927 | | Beschreibung: | Heft ca. 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen., Rückseite mit handschriftlichen Bemerkungen. Zeitung handgemacht. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269125 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Heize wirtschaftlich in Ofen und Herd. 1. Kachelöfen und Herde. 2. Eiserne Öfen und eiserne Herde. 2 Hefte. | | Verlag: | Schmitz & Görner Berlin | | Beschreibung: | Broschur 32, 29 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., 2 Hefte. Ohne Jahr. [ca. 1930]. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #386723 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 92 Treffer
|
|
|
|
|