|
Sachgebiet: Kinderbücher und Jugendbücher Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 322 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Risch, P. /Kotzde, W. / Bäßler, F. / Schwab, G. u. a | | Titel: | Jan Kuk und andere märkische Sagen. / Kurhut und Schwert und andere Sagen der Hohenzollern. / Der tolle Graf und andere Sagen von Wilhelm Kotzde. / Zwergkönig Laurin. / Genoveva nach Gustav Schwab. ( = Bunte Jugendbücher, 49, 25, 41, 55, 69) . 5 Heft | | Verlag: | Enßlin& Laiblins Reutlingen | | Beschreibung: | Halbleinen 298 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Um 1921 erschienen. Papier altersbedingt vergilbt. Ein Heft vom Einband gelöst. Buchrücken lose. ? in einem Band. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #259664 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hurrelmann, Bettina (Hg.) | | Titel: | Kinderliteratur und Rezeption. Beiträge der Kinderliteraturforschung zur literaturwissenschaftlichen Pragmatik. | | Verlag: | Burgbücherei Wilhelm Schneider Baltmannsweiler 1980 | | Beschreibung: | Paperback 365 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3871166022 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421736 I3871166022 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Geschichtsbilder. Historische Jugendbücher aus vier Jahrhunderten. [Katalog zur Ausstellung in Berlin und Oldenburg 2000]. | | Verlag: | Staatsbibliothek zu Berlin Berlin 2000 | | Beschreibung: | Paperback mit Schutzumschlag 366 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3895001821 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413276 I3895001821 |
| 43,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gansberg, Fritz | | Titel: | Deutschland in Geschichten und Lebensbildern. 1. Teil: Süd- und Mitteldeutschland. (=Gansbergs Kinderbücher. Das Beste aus dem Schrifttum aller Länder und Zeiten; 12). | | Verlag: | Julius Beltz Langensalza | | Beschreibung: | Halbleinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #253396 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Faur, Faber du | | Titel: | Die Kinderarche. (Frankfurter Jugendbücher). | | Verlag: | Hirschgraben Frankfurt a. Main 1949 | | Beschreibung: | Hardcover 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #253442 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Wichtelmänner. Ein Märchen der Brüder Grimm. (= Atlantis Kinderbücher). | | Verlag: | Atlantis Zürich 1968 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Katrin Brandt, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291690 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wildsmith, Brian | | Titel: | Wilde Tiere. (= Atlantis Kinderbücher). | | Verlag: | Atlantis Zürich 1968 | | Beschreibung: | Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Brian Wildsmith, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen. Buchdeckel leicht gebogen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291685 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlumpf-Rüegg, Ernst | | Titel: | D'Freudeberger Schueljuged. Wie d'Freudeberger Schulejuged 's Jahr durebringt. Wie d' Freudeberger Schueljuged Theater spielt. | | Verlag: | Orell Füssli Zürich | | Beschreibung: | Halbleinen 77, 82 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbanddeckel m. Einbandbl. d. Originalbroschur beklebt. Vier Abb. m. Buntstift ordentlich ausgemalt. Vortitelzeichnung m. Bleistift durchgepaust auf Titelblatt. Sonst sauberes u. ordentliches Exemplar. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418456 |
| 28,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Prestel, Imrgard | | Titel: | Eppelein von Gailingen, der ritterliche Eulenspiegel. (=Deutsche Jugendbücherei; Nr. 384). | | Verlag: | Hermann Hillger Berlin Leipzig | | Beschreibung: | Broschur 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #259896 |
| 11,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wildenradt, Johann von | | Titel: | Johann von Renys, der Kampf um die Marienburg. (=Vaterländische Jugendbücherei; Bd. 1). | | Verlag: | J. F. Lehrmann München 1899 | | Beschreibung: | Leinen 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angestossen., Mit Abb. Einige Seiten mit Anmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #255565 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lau, Fritz | | Titel: | Kinnerland. Plattdeutsche Erzählungen. (=Heimaterde. Niederdeutsche Jugendbücherei, 7). | | Verlag: | Beltz Weinheim | | Beschreibung: | Heft 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ohne Jahresangabe., Ca. 1954. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #255687 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Niedersächsisches Lesebuch. Erster Teil. Zweites Grundschuljahr. | | Verlag: | Hahnsche Buchhandlung Hannover | | Beschreibung: | Halbleinen 135 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben. Hint. Einbanddeckel leicht wasserfleckig. Einige Seiten m. Lesespuren. Ein Blatt leicht gelockert m. Randeinriss, drei Blatt m. Kreidespuren. Seiten jedoch überwiegend ordentlich u. sauber. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423911 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bohatta-Morpurgo, Ida | | Titel: | Regentropfen. | | Verlag: | Müller München 1943 | | Beschreibung: | Hardcover 18 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Kleinformat., Einband minimal berieben. Leichte Lesespuren. Gut erhaltenes Exemplar. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414145 |
| 15,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Göhring, Marcel | | Titel: | Der König und der Kaktus. | | Verlag: | Druckwerk Basel | | Beschreibung: | Halbleinen ca. 20 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe. Ohne Jahr. [2000]. Original-Lithogr. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414174 |
| 139,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schneebeli, William | | Titel: | Familie Rotbrüstlin. | | Verlag: | Maier Ravensburg | | Beschreibung: | Hardcover 25 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Kleinformat., Ohne Jahr. [um 1935]. Nr. 834. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414146 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sealsfield, Charles | | Titel: | Mit Lasso und Kriegsflinte. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 50). | | Verlag: | Schaffstein Köln | | Beschreibung: | Leinen 133 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #254119 |
| 6,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kumans, Rudolf | | Titel: | Weißt du, wie wir Tiere leben? In Wiese und Feld. | | Beschreibung: | Hardcover 14 S. Guter Zustand, Einband berieben., Mit ganzseitigen farb. Abb. Unpaginierte Seiten. Wasserrandig. Ecken leicht bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #308822 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Spohr, Wilhelm (Hg.) | | Titel: | Nußknacker und Mausekönig. Das fremde Kind. Zwei Märchen von E. T. A. Hoffmann. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 22). | | Verlag: | Schaffstein Köln | | Beschreibung: | Kartoneinband 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #253501 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Spohr, Wilh. (Bearb.) | | Titel: | Die schönsten Märchen aus Tausend und einer Nacht. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 3) | | Verlag: | Schaffstein Köln | | Beschreibung: | Kartoneinband 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #253400 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mosig, Ines- Angelika | | Titel: | Das Märchen vom kleinen Stubbs. Bilder von Grete von Martiny- Holzhausen. | | Verlag: | Flechsig Dresden | | Beschreibung: | Hardcover ca.20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Um 1940 erschienen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388131 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 322 Treffer
|
|
|
|
|