Sachgebiet: Kinderbücher und Jugendbücher
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 322 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Risch, P. /Kotzde, W. / Bäßler, F. / Schwab, G. u. a
Titel: Jan Kuk und andere märkische Sagen. / Kurhut und Schwert und andere Sagen der Hohenzollern. / Der tolle Graf und andere Sagen von Wilhelm Kotzde. / Zwergkönig Laurin. / Genoveva nach Gustav Schwab. ( = Bunte Jugendbücher, 49, 25, 41, 55, 69) . 5 Heft
Verlag: Enßlin& Laiblins Reutlingen
Beschreibung: Halbleinen 298 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Um 1921 erschienen. Papier altersbedingt vergilbt. Ein Heft vom Einband gelöst. Buchrücken lose.
? in einem Band.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#259664

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hurrelmann, Bettina (Hg.)
Titel: Kinderliteratur und Rezeption. Beiträge der Kinderliteraturforschung zur literaturwissenschaftlichen Pragmatik.
Verlag: Burgbücherei Wilhelm Schneider Baltmannsweiler 1980
Beschreibung: Paperback 365 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3871166022
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#421736 I3871166022

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Geschichtsbilder. Historische Jugendbücher aus vier Jahrhunderten. [Katalog zur Ausstellung in Berlin und Oldenburg 2000].
Verlag: Staatsbibliothek zu Berlin Berlin 2000
Beschreibung: Paperback mit Schutzumschlag 366 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3895001821
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#413276 I3895001821

43,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gansberg, Fritz
Titel: Deutschland in Geschichten und Lebensbildern. 1. Teil: Süd- und Mitteldeutschland. (=Gansbergs Kinderbücher. Das Beste aus dem Schrifttum aller Länder und Zeiten; 12).
Verlag: Julius Beltz Langensalza
Beschreibung: Halbleinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#253396

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Faur, Faber du
Titel: Die Kinderarche. (Frankfurter Jugendbücher).
Verlag: Hirschgraben Frankfurt a. Main 1949
Beschreibung: Hardcover 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#253442

11,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Die Wichtelmänner. Ein Märchen der Brüder Grimm. (= Atlantis Kinderbücher).
Verlag: Atlantis Zürich 1968
Beschreibung: 3. Aufl. Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Katrin Brandt, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291690

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wildsmith, Brian
Titel: Wilde Tiere. (= Atlantis Kinderbücher).
Verlag: Atlantis Zürich 1968
Beschreibung: Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Brian Wildsmith, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen. Buchdeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291685

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schlumpf-Rüegg, Ernst
Titel: D'Freudeberger Schueljuged. Wie d'Freudeberger Schulejuged 's Jahr durebringt. Wie d' Freudeberger Schueljuged Theater spielt.
Verlag: Orell Füssli Zürich
Beschreibung: Halbleinen 77, 82 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbanddeckel m. Einbandbl. d. Originalbroschur beklebt. Vier Abb. m. Buntstift ordentlich ausgemalt. Vortitelzeichnung m. Bleistift durchgepaust auf Titelblatt. Sonst sauberes u. ordentliches Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#418456

28,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Prestel, Imrgard
Titel: Eppelein von Gailingen, der ritterliche Eulenspiegel. (=Deutsche Jugendbücherei; Nr. 384).
Verlag: Hermann Hillger Berlin Leipzig
Beschreibung: Broschur 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#259896

11,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wildenradt, Johann von
Titel: Johann von Renys, der Kampf um die Marienburg. (=Vaterländische Jugendbücherei; Bd. 1).
Verlag: J. F. Lehrmann München 1899
Beschreibung: Leinen 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angestossen., Mit Abb. Einige Seiten mit Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#255565

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lau, Fritz
Titel: Kinnerland. Plattdeutsche Erzählungen. (=Heimaterde. Niederdeutsche Jugendbücherei, 7).
Verlag: Beltz Weinheim
Beschreibung: Heft 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ohne Jahresangabe., Ca. 1954.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#255687

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Niedersächsisches Lesebuch. Erster Teil. Zweites Grundschuljahr.
Verlag: Hahnsche Buchhandlung Hannover
Beschreibung: Halbleinen 135 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben. Hint. Einbanddeckel leicht wasserfleckig. Einige Seiten m. Lesespuren. Ein Blatt leicht gelockert m. Randeinriss, drei Blatt m. Kreidespuren. Seiten jedoch überwiegend ordentlich u. sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423911

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bohatta-Morpurgo, Ida
Titel: Regentropfen.
Verlag: Müller München 1943
Beschreibung: Hardcover 18 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Kleinformat., Einband minimal berieben. Leichte Lesespuren. Gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414145

15,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Göhring, Marcel
Titel: Der König und der Kaktus.
Verlag: Druckwerk Basel
Beschreibung: Halbleinen ca. 20 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe. Ohne Jahr. [2000]. Original-Lithogr.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414174

139,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schneebeli, William
Titel: Familie Rotbrüstlin.
Verlag: Maier Ravensburg
Beschreibung: Hardcover 25 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Kleinformat., Ohne Jahr. [um 1935]. Nr. 834.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414146

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Sealsfield, Charles
Titel: Mit Lasso und Kriegsflinte. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 50).
Verlag: Schaffstein Köln
Beschreibung: Leinen 133 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#254119

6,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kumans, Rudolf
Titel: Weißt du, wie wir Tiere leben? In Wiese und Feld.
Beschreibung: Hardcover 14 S. Guter Zustand, Einband berieben., Mit ganzseitigen farb. Abb. Unpaginierte Seiten. Wasserrandig. Ecken leicht bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#308822

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Spohr, Wilhelm (Hg.)
Titel: Nußknacker und Mausekönig. Das fremde Kind. Zwei Märchen von E. T. A. Hoffmann. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 22).
Verlag: Schaffstein Köln
Beschreibung: Kartoneinband 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#253501

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Spohr, Wilh. (Bearb.)
Titel: Die schönsten Märchen aus Tausend und einer Nacht. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 3)
Verlag: Schaffstein Köln
Beschreibung: Kartoneinband 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#253400

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Mosig, Ines- Angelika
Titel: Das Märchen vom kleinen Stubbs. Bilder von Grete von Martiny- Holzhausen.
Verlag: Flechsig Dresden
Beschreibung: Hardcover ca.20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Um 1940 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#388131

31,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 322 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang