|
Sachgebiet: Kulturgeschichte Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 782 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heinrich, Bert | | Titel: | Am Anfang war der Balken. Zur Kulturgeschichte der Steinbrücke. (= Kulturgeschichte der Naturwissenschaften und der Technik; Bd. 2). | | Verlag: | Deutsches Museum München 1979 | | Beschreibung: | Paperback 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #312275 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lotmann, Jurij M | | Titel: | Rußlands Adel. Eine Kulturgeschichte von Peter I bis Nikolaus I. (=Bausteine zur slavischen Philologie u. Kulturgeschichte, Neue Folge; Band 21). | | Verlag: | Böhlau Köln 1997 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 456 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3412134961 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418709 I3412134961 |
| 33,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lippmann, Edmund O. von | | Titel: | Geschichte des Zuckers seit den ältesten Zeiten bis zum Beginn der Rübenzucker-Fabrikation. Ein Beitrag zur Kulturgeschichte. | | Verlag: | Springer Berlin 1929 | | Beschreibung: | Leinen 824 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit 1 Faltkarte. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424341 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lippert, Julius von | | Titel: | Die Kulturgeschichte in einzelnen Hauptstücken. 2. Abteilung. Die Gesellschaft. Familie, Eigentum, Regierung und Gericht. | | Verlag: | Freytag Leipzig 1886 | | Beschreibung: | Leinen 206 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einbandrücken m. kleiner Schadstelle. Gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423903 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Durant, Will+ Ariel | | Titel: | Europa im Zeitalter der Könige. ( = Kulturgeschichte der Menschheit, 12) . | | Verlag: | Naumann& Göbel 1985 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 528 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Sonderausgabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #371297 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Kunst des Mittelalters in Hamburg. Aufsätze zur Kulturgeschichte. | | Verlag: | Dölling u. Galitz Hamburg | | Beschreibung: | Hardcover 383 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3933374499 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #371031 I3933374499 |
| 18,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Taine, H | | Titel: | Les Origines de la France Contemporaine. Le Regime Moderne. Tome / Vol. II. | | Verlag: | Librairie Hachette et Cie Paris 1894 | | Beschreibung: | Half-cloth 406 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover worn., Cover with marks of a removed label., Bumped corners. Brownish paper. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407728 |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlichting, Frank | | Titel: | Haus und Wohnen in Schleswig- Holstein. Literarische Zeugnisse des 18. und 19. Jahrhunderts und die Frage ihres Realitätsgehaltes. ( = Studien zur Volkskunde und Kulturgeschichte Schleswig- Holsteins, 15) . | | Verlag: | Wachholtz Neumünster 1985 | | Beschreibung: | Broschur 152 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3529024643 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407514 I3529024643 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Madruga, Jose Manuel | | Titel: | Azucar y Haitianos en la Republica Dominicana. | | Verlag: | Ediciones MSC Santo Domingo 1986 | | Beschreibung: | Paperback 202 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Note of ownership., Cover creased., Brownish paper. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408497 |
| 28,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wild, Friedrich / von Hofe, Harold | | Titel: | Die Kultur der angelsächsischen Völker. Die Kultur Großbritanniens und Irlands. Die Kultur der Vereinigten Staaten von Amerika. (=Handbuch der Kulturgeschichte, 2. Abteilung: Kulturen der Völker). | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Frankfurt am Main 1963 | | Beschreibung: | Hardcover 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408623 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Saunders, Edith | | Titel: | König der eleganten Welt. | | Verlag: | Walter Olten 1957 | | Beschreibung: | Leinen 282 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einbandkanten minimal bestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394140 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Batselier, P. u. a | | Titel: | Benedictus. Eien Kulturgeschichte des Abendlandes. | | Verlag: | Weber Genf | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 477 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber., Schuber mit winziger Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #358611 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Baumhauer, Hermann | | Titel: | Im Herzen des Schwabenlandes. Kulturgeschichte in Wort und Bild mit Fotos von Joachim Feist u. a. | | Verlag: | Theiss Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 182 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Eine Ecke leicht bestossen. | | ISBN/ISSN: | 3806203806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #249789 I3806203806 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Elzer, Hans-Michael | | Titel: | Bildungsgeschichte als Kulturgeschichte. Bd. 2: Von der Renaissance bis zum Ende der Aufklärung. | | Verlag: | Henn Ratingen 1967 | | Beschreibung: | Leinen 347 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261450 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aurnhammer, Achim | | Titel: | Torquato Tasso in Deutschland. Seine Wirkung in Literatur, Kunst und Musik seit der Mitte des 18. Jahrhunderts. (=Quellen u. Forschungen zur Literatur- u. Kulturgeschichte; 3). | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1995 | | Beschreibung: | Hardcover 742 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3110145464 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365261 I3110145464 |
| 97,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schneider, Wolfgang | | Titel: | Leipzig. Streifzüge durch die Kulturgeschichte. | | Verlag: | Kiepenheuer Leipzig und Weimar 1995 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 470 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3378010037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #300000 I3378010037 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cardini, Franco | | Titel: | Europa 1492. Ein Kontinent im Aufbruch. Illustrierte Kulturgeschichte des Abendlandes an der Wende zur Neuzeit. | | Verlag: | Südwest München 1989 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 238 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3517011479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299910 I3517011479 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Boehn, Max | | Titel: | Die Mode. Menschen und Moden im neunzehnten Jahrhundert nach Bildern und Kupfern der Zeit. 3 Bde. | | Verlag: | Bruckmann München | | Beschreibung: | Leinen 172, 160, 158 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 3 Bde. 1908-1912. (Mischauflage). Bd. 1. im vorderen Gelenk leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401113 |
| 28,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Binder, Gottlieb | | Titel: | Zur Kulturgeschichte des Limmattals. | | Verlag: | Rentsch Erlenbach-Zürich | | Beschreibung: | Leinen 272 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ca. 1934. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #266710 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Henne am Rhyn, Otto | | Titel: | Kulturgeschichte des deutschen Volkes. 2 Bde. | | Verlag: | Grote Berlin 1886 | | Beschreibung: | Halbleder 375, 411 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Ecken leicht angestossen. Vortitel u. Titel m. Besitzvermerk. Titel u. Seiten leicht stockfleckig. Bd. 1. Einbandrücken oben m. kleinem Fehlstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401061 |
| 33,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 782 Treffer
|
|
|
|
|