|
Sachgebiet: Kunst ab 1900 Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 4175 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Kunst bleibt Kunst. Aspekte internationaler Kunst am Anfang der 70er Jahre. Projekt `74. [Katalog zur Ausst. Köln, 1974]. | | Verlag: | 1974 | | Beschreibung: | Paperback 48 S. Guter Zustand, Ohne Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #393242 |
| 24,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Förderkreises der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst e.V. (Hg.) | | Titel: | Räume für Kunst. Europäische Museums-Architektur der neunziger Jahre. Eine Ausstellung des Förderkreises der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst e.V. | | Verlag: | Förderkreises der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst Leipzig 1992 | | Beschreibung: | Paperback 72 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Buchdeckel leicht gebogen., Stadt-Geschichtliches Museum Leipzig 1992, Kunst- und Ausstellungs-Halle der Bundesrepublik Deutschland Bonn 1992/93. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #267726 |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Österreichisches Museum für angewandte Kunst (Hg.) | | Titel: | Florian Maximilian/Vater. Florian Henriette/Tochter. Ölbilder, Aquarelle, Zeichnungen. [Katalog Ausstellung Wien, 1973]. (=Österreichisches Museum für angewandte Kunst, Katalog Neue Folge, Nr. 25). | | Verlag: | Österreichisches Museum für angewandte Kunst Wien 1973 | | Beschreibung: | Kartoneinband 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., In Deutsch und Englisch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #262854 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Der Kunsthund knurrt. Die Geschichte von Langheim. Der neue Spiritismus in der Kunst. | | Verlag: | Allgemeiner Freundes- und Förderkreis für junge Kunst Düsseldorf 1983 | | Beschreibung: | Paperback ca. 200 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Werken von Robert Hartmann, Nils Kristiansen, Werner Reuber, Ulrike Zilly. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #392334 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Arnold, Friedrich (Hg.) | | Titel: | Anschläge. Deutsche Plakate als Dokumente der Zeit 1900-1960. | | Verlag: | Langewiesche-Brandt 1963 | | Beschreibung: | Halbleinen 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 122 Blatt im Schuber. (Ein Blatt fehlt). Einband leicht berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394122 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Arnold, Friedrich (Hg.) | | Titel: | Anschläge. Deutsche Plakate als Dokumente der Zeit 1900-1960. | | Verlag: | Langewiesche-Brandt 1963 | | Beschreibung: | Halbleinen ca. 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben. Rücken u. vord. Gelenk m. Textilband repariert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394121 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland (Hg.) | | Titel: | 10 Jahre Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland 1992 - 2002. | | Verlag: | Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland Bonn 2002 | | Beschreibung: | Paperback 311 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #266203 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kersting, Hannelore | | Titel: | Kunst der ersten Jahrhunderthälfte 1900 bis 1960. Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach. Bestandskatalog. | | Verlag: | Verhufen Mönchengladbach 1990 | | Beschreibung: | Kartoneinband 425 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924039054 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #265541 I3924039054 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Der westdeutsche Impuls 1900-1914. Kunst und Umweltgestaltung im Industriegebiet. Die Deutsche Werkbund- Ausstellung Cöln 1914. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1984] . | | Verlag: | Kölner Kunstverein Köln 1984 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 358 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307524 |
| 28,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Frauen im Design. Berufsbilder und Lebenswege seit 1900. Women in Design. Careers and Life Histories since 1900. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 1989] . 2 Bände. | | Verlag: | 1989 | | Beschreibung: | Paperback ca.730 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bibl-Ex., dt.- engl. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404903 |
| 16,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lehanka, Marko | | Titel: | Endlich wieder daheim ... und ich hab euch waas mitgebracht. (=Kunstgesch. u. zeitgenöss. Kunst; Band 6). | | Verlag: | König Köln 2002 | | Beschreibung: | Paperback 104 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883755532 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335964 I3883755532 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Landeskirchliches Museum Ludwigsburg (Hg.) | | Titel: | Blond. Zeitgenössiche Künstlerinnen in der Friedenskirche Ludwigsburg. Patricia London Ante Paris, Kirsten Mosher, Margarete Rebmann, Laura Ruggeri, Ulrike Sautner, Simone Westerwinter. | | Verlag: | Verein für Kirche und Kunst in der Ev. Landeskirche Württemberg 1997 | | Beschreibung: | Paperback 103 S. Guter Zustand, Buchrücken minimal schadhaft., [Katalog zur Ausstellung, Ludwigsburg, Friedenskirche, 1997]. (=Kataloge und Schriften des Landeskirchlichen Museums Bd. 7; Verein für Kirche und Kunst in der evangelischen Landeskirche; Kirche und Kunst; Positionen, Dokumentationen, Analysen; Bd.5). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #340193 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Skulpturenmuseum Glaskasten Marl / Rüth, Uwe (Hg.) | | Titel: | Deutsche Video-Kunst 1998-2000. Deutsche Video-Installations-Kunst 1998-2000. [Katalog zur Ausstellung zum 9. Marler Video-Kunst-Preis und 2. Marler Video-Installations-Preis, Marl, Hürth, Bremen, München, Weimar, Wiesbaden, Heidelberg, 2000/01]. | | Verlag: | Skulpturenmuseum Glaskasten Marl 2000 | | Beschreibung: | Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924790531 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #340189 I3924790531 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Deutsche Video- Kunst 1996- 1998. / Deutsche Video- Installations- Kunst 1996- 1998. [ Ausstellung zum 8. Marler Video- Kunst- Preis+ 1. Marler Video- Installations- Preis 1998- 1999] . | | Verlag: | 1998 | | Beschreibung: | Hardcover 103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924790485 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326758 I3924790485 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | initiativ. Kunst. Kirche. Eine Ausstellung der DG Deutsche Gesellschaft für christliche Kunst im 101. Jahr ihres Bestehens in Zusammenarbeit mit dem Staatlichen Museum für angewandte Kunst, Die Neue Sammlung, München. | | Verlag: | 1995 | | Beschreibung: | Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Verlagsangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ausstellungskatalog. ISSN: 0129-3624. Einige wenige Bleistiftanzeichnungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274400 |
| 16,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ludwig Forum für Internationale Kunst, Aachen (Hg.) | | Titel: | Das Numinose in der aktuellen Kunst. Sammlung Jung. | | Verlag: | 1992 | | Beschreibung: | Broschur 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Ludwig Forum für Internationale Kunst, Aachen, 1992/93. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3929292130 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274365 I3929292130 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Tamara Grcic. Glückwünsche! [Anläßlich der Ausstellung 'Rubin - Institut für moderne Kunst Nürnberg 1967 - 2007' im Neuen Museum - Staatl. Museum für Kunst und Desing in Nürnberg vom 17.10. bis 18.11. 2007]. | | Verlag: | Verlag für moderne Kunst Nürnberg 2007 | | Beschreibung: | Hardcover 206 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272550 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weiermair, P. / Garberi, M. u. a | | Titel: | Italienische Kunst 1900- 1980. Hauptwerke aus dem Museo d Arte Contemporanea, Mailand. [Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt am Main 1985] . | | Verlag: | 1985 | | Beschreibung: | Broschur 191 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., | | ISBN/ISSN: | 3887251865 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274510 I3887251865 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Institut für moderne Kunst (Hg.) | | Titel: | Karin Blum. Arbeiten 1971 - 1981. Werkübersicht zur Ausstellung des Instituts für moderne Kunst Nürnberg 21. Mai bis 26. Juni 1981 in der Schmidtbank-Galerie Nürnberg. | | Verlag: | Verlag für moderne Kunst Zirndorf 1981 | | Beschreibung: | Paperback 58 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3922531172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #263277 I3922531172 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Bauhaus 6. Katalog 28 der Galerie am Sachsenplatz. Teil I: Irena Blühova und Albert Hennig. Tschechische Fotografen 1900- 1940. Teil II: Neuerwerbungen der Jahre 1982/83. Fotografie am und um das Bauhaus. [ Katalog zur Ausstellung/ Leipzig 1983] . | | Verlag: | 1983 | | Beschreibung: | Broschur 98 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404899 |
| 16,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 4175 Treffer
|
|
|
|
|