Sachgebiet: Landeskunde-Asien-Australien
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 243 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Christmann, Fr. (Hg.)
Titel: Australien. Geschichte der Entdeckung und Kolonisation. Bilder aus dem Leben der Ansiedler in Busch und Stadt.
Verlag: Spamer Leipzig 1880
Beschreibung: 2. Aufl. Halbleder 508 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft. Einband berieben u. mit Papierverlust. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#366161

62,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Sievers, Wilhelm
Titel: Asien. Eine allgemeine Landeskunde.
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig 1893
Beschreibung: Hardcover 664 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364104

36,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ritter, Carl
Titel: Die Erdkunde von Asien. Band 9: Vergleichende Erdkunde des Halbinsellandes Klein-Asien. Teil 1. (= Die Erdkunde im Verhältnis zur Natur und zur Geschichte des Menschen?Theil 18, Buch 3, Bd.1).
Verlag: Reimer Berlin 1858
Beschreibung: 2. Aufl. Halbleder xxiv, 1024 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Leder beschabt und brüchig. Buchrücken lose, an einer Kante mit Klebeband befestigt. Buchdeckel gelockert. Seiten gewellt, teilweise wasserfleckig. Kupfertafeln herausgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#382070

109,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Tischner, Herbert / Krickeberg, Walter (Bearb.)
Titel: Australien Amerika. (= (=Die große Völkerkunde. Sitten, Gebräuche und Wesen fremder Völker; Bd. 3).
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig 1939
Beschreibung: Leinen 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Einband leicht fleckig. Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269818

10,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Kirgistan. Ein ethnografischer Bildband über Talas. / A Photoethnology of Talas.
Verlag: Hirmer München 2007
Beschreibung: Hardcover 223 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., dt. - engl. Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299300

14,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: A'Beckett, Thomas/ Duffy, Frank Gavan
Titel: Introduction and Notes to the Transfer of Land Statute by Thomas A'Beckett. Second Edition with the Amending Acts and Additional Notes and Forms by Frank Gavan Duffy.
Verlag: Maxwell Melbourne-Sydney 1883
Beschreibung: 2. Aufl. Cloth 311 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear, bumped corners. Hinges slightly damaged. Some pages with penciled underlinings and notations. Partly mildly foxed paper. Edges with handwritten letters. Good reading copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103013

39,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bleichsteiner, Robert u.a. (Bearb.)
Titel: Asien. (=Die große Völkerkunde. Sitten, Gebräuche und Wesen fremder Völker; Bd. 2).
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig 1939
Beschreibung: Leinen 364 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269817

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Asien Berichte. Heft 5/ 1940: Sven Hedin. Zum 75. Geburtstag. / Die Lage im Vorderen Orient. / Der Mann im Pantherfell. / Die Hsi-hsia- Schrift. / Wu Pei Fu.
Verlag: Siebenberg- Verlag Wien 1940
Beschreibung: Broschur 32 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404691

19,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Rechtsgrundlagen für Kapitalinvestitionen in Asien.
Verlag: Bundesstelle für Aussenhandelsinformationen Köln
Beschreibung: Hardcover ca. 40 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Jahr. [ca. 1959].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307750

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Pohl, Manfred
Titel: Japan. Geographie - Geschichte - Kultur - Religion - Staat - Gesellschaft - Bildungswesen - Politik - Wirtschaft.
Verlag: Thienemann Stuttgart 1986
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 519 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3522641507
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#360543 I3522641507

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Pettit, Rose
Titel: Australien. Tier- und Pflanzenwelt.
Verlag: Landbuch Hannover 1985
Beschreibung: Hardcover 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3784203256
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#359327 I3784203256

12,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vaupel, Karl (Hg.)
Titel: Ceylon, die Perle Asiens. (=Kleine Welt Grosse Welt; 19. Heft, 7./8. Schuljahr).
Verlag: Heinke Lüdenscheid
Beschreibung: Paperback 69 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365398

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Asian African Legal Consultative Committee. Fourth Session of the Committee, Tokyo, February 1961. Report of the Session.
Verlag: 1961
Beschreibung: Paperback 428 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by the Secretariat of the Asian African Legal Consultative Committee. Inner book slightly ondulated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280397

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bonne, Alfred
Titel: Studies in Economic Development. With special reference to Conditions in the Underdeveloped Areas of Western Asia and India. (International Library of Sociology and Social Reconstruction).
Verlag: Routledge & Kegan Paul London 1960
Beschreibung: 2. Aufl. Cloth 300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273550

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Piker, Steven (ed.)
Titel: The Psychological Study of Theravada Societies. (=Contributions to Asian Studies; Vol. 8).
Verlag: Brill Leiden 1975
Beschreibung: Paperback 138 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 9004043063
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272648 I9004043063

21,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stephens, C. G
Titel: The Soil Landscapes of Australia. Soil Publication No. 18.
Verlag: Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization Melbourne 1961
Beschreibung: Paperback 43 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and 1 laid-in map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273562

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Laut, P. / Taplin, B. J
Titel: Catchment Management in Australia the 1980s.
Verlag: Institute of Natural Resources and Environment Canberra 1989
Beschreibung: Paperback 252 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0643050523
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272588 I0643050523

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Groenewegen, P. D
Titel: The taxable capacity of local government in New South Wales. (=Research Monograph; No. 13).
Verlag: Australian National University Canberra 1976
Beschreibung: Paperback 156 S. Guter Zustand/ Good, Cover and few pages slightly creased., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Few leaves loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272255

27,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Litchfield, W. H
Titel: Soil Surfaces and Sedmentary History near the Macdonnell Ranges, N.T. Soil Publication No. 25.
Verlag: Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization Melbourne 1969
Beschreibung: Paperback 45 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., foldouts and 3 laid-in maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273563

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Laut, P. et al
Titel: A Landsat-Based Vegetation Classification of the Nourlangie Section, Kakadu National Park.
Verlag: Institute of Biological Resources Canberra 1985
Beschreibung: Paperback 21 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With laid-in map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273657

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 243 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang