|
Sachgebiet: Landeskunde-Asien-Australien Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 243 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Christmann, Fr. (Hg.) | | Titel: | Australien. Geschichte der Entdeckung und Kolonisation. Bilder aus dem Leben der Ansiedler in Busch und Stadt. | | Verlag: | Spamer Leipzig 1880 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleder 508 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft. Einband berieben u. mit Papierverlust. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366161 |
| 62,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sievers, Wilhelm | | Titel: | Asien. Eine allgemeine Landeskunde. | | Verlag: | Bibliographisches Institut Leipzig 1893 | | Beschreibung: | Hardcover 664 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364104 |
| 36,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ritter, Carl | | Titel: | Die Erdkunde von Asien. Band 9: Vergleichende Erdkunde des Halbinsellandes Klein-Asien. Teil 1. (= Die Erdkunde im Verhältnis zur Natur und zur Geschichte des Menschen?Theil 18, Buch 3, Bd.1). | | Verlag: | Reimer Berlin 1858 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleder xxiv, 1024 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Leder beschabt und brüchig. Buchrücken lose, an einer Kante mit Klebeband befestigt. Buchdeckel gelockert. Seiten gewellt, teilweise wasserfleckig. Kupfertafeln herausgeschnitten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #382070 |
| 109,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Tischner, Herbert / Krickeberg, Walter (Bearb.) | | Titel: | Australien Amerika. (= (=Die große Völkerkunde. Sitten, Gebräuche und Wesen fremder Völker; Bd. 3). | | Verlag: | Bibliographisches Institut Leipzig 1939 | | Beschreibung: | Leinen 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Einband leicht fleckig. Mit zahlr. Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269818 |
| 10,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Kirgistan. Ein ethnografischer Bildband über Talas. / A Photoethnology of Talas. | | Verlag: | Hirmer München 2007 | | Beschreibung: | Hardcover 223 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., dt. - engl. Querformat. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299300 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | A'Beckett, Thomas/ Duffy, Frank Gavan | | Titel: | Introduction and Notes to the Transfer of Land Statute by Thomas A'Beckett. Second Edition with the Amending Acts and Additional Notes and Forms by Frank Gavan Duffy. | | Verlag: | Maxwell Melbourne-Sydney 1883 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Cloth 311 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear, bumped corners. Hinges slightly damaged. Some pages with penciled underlinings and notations. Partly mildly foxed paper. Edges with handwritten letters. Good reading copy. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103013 |
| 39,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bleichsteiner, Robert u.a. (Bearb.) | | Titel: | Asien. (=Die große Völkerkunde. Sitten, Gebräuche und Wesen fremder Völker; Bd. 2). | | Verlag: | Bibliographisches Institut Leipzig 1939 | | Beschreibung: | Leinen 364 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269817 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Asien Berichte. Heft 5/ 1940: Sven Hedin. Zum 75. Geburtstag. / Die Lage im Vorderen Orient. / Der Mann im Pantherfell. / Die Hsi-hsia- Schrift. / Wu Pei Fu. | | Verlag: | Siebenberg- Verlag Wien 1940 | | Beschreibung: | Broschur 32 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404691 |
| 19,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Rechtsgrundlagen für Kapitalinvestitionen in Asien. | | Verlag: | Bundesstelle für Aussenhandelsinformationen Köln | | Beschreibung: | Hardcover ca. 40 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Jahr. [ca. 1959]. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307750 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pohl, Manfred | | Titel: | Japan. Geographie - Geschichte - Kultur - Religion - Staat - Gesellschaft - Bildungswesen - Politik - Wirtschaft. | | Verlag: | Thienemann Stuttgart 1986 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 519 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag minimal berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3522641507 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360543 I3522641507 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pettit, Rose | | Titel: | Australien. Tier- und Pflanzenwelt. | | Verlag: | Landbuch Hannover 1985 | | Beschreibung: | Hardcover 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Karten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3784203256 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #359327 I3784203256 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vaupel, Karl (Hg.) | | Titel: | Ceylon, die Perle Asiens. (=Kleine Welt Grosse Welt; 19. Heft, 7./8. Schuljahr). | | Verlag: | Heinke Lüdenscheid | | Beschreibung: | Paperback 69 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365398 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Asian African Legal Consultative Committee. Fourth Session of the Committee, Tokyo, February 1961. Report of the Session. | | Verlag: | 1961 | | Beschreibung: | Paperback 428 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by the Secretariat of the Asian African Legal Consultative Committee. Inner book slightly ondulated. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280397 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bonne, Alfred | | Titel: | Studies in Economic Development. With special reference to Conditions in the Underdeveloped Areas of Western Asia and India. (International Library of Sociology and Social Reconstruction). | | Verlag: | Routledge & Kegan Paul London 1960 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Cloth 300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., As library copy in very good condition., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273550 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Piker, Steven (ed.) | | Titel: | The Psychological Study of Theravada Societies. (=Contributions to Asian Studies; Vol. 8). | | Verlag: | Brill Leiden 1975 | | Beschreibung: | Paperback 138 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 9004043063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272648 I9004043063 |
| 21,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stephens, C. G | | Titel: | The Soil Landscapes of Australia. Soil Publication No. 18. | | Verlag: | Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization Melbourne 1961 | | Beschreibung: | Paperback 43 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and 1 laid-in map. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273562 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Laut, P. / Taplin, B. J | | Titel: | Catchment Management in Australia the 1980s. | | Verlag: | Institute of Natural Resources and Environment Canberra 1989 | | Beschreibung: | Paperback 252 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0643050523 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272588 I0643050523 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Groenewegen, P. D | | Titel: | The taxable capacity of local government in New South Wales. (=Research Monograph; No. 13). | | Verlag: | Australian National University Canberra 1976 | | Beschreibung: | Paperback 156 S. Guter Zustand/ Good, Cover and few pages slightly creased., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Few leaves loosened. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272255 |
| 27,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Litchfield, W. H | | Titel: | Soil Surfaces and Sedmentary History near the Macdonnell Ranges, N.T. Soil Publication No. 25. | | Verlag: | Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization Melbourne 1969 | | Beschreibung: | Paperback 45 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., foldouts and 3 laid-in maps. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273563 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Laut, P. et al | | Titel: | A Landsat-Based Vegetation Classification of the Nourlangie Section, Kakadu National Park. | | Verlag: | Institute of Biological Resources Canberra 1985 | | Beschreibung: | Paperback 21 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With laid-in map. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273657 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 243 Treffer
|
|
|
|
|