Sachgebiet: Landeskunde-Schweiz-Österreich
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 575 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Jahrbuch der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Niederösterreich 1965.
Verlag: Selbstverlag der Arbeiterkammer Niederösterreich
Beschreibung: Halbleinen 352 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Ecken leicht bestoßen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285067

10,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stiftung Pro Argovia (Hg.)
Titel: Der Aargau. Eine Landeskunde von Charles Tschopp.
Verlag: Sauerländer Aarau 1968
Beschreibung: 3. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 520 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#266720

9,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schmitz, Carl A
Titel: Grundformen der Verwandschaft. Ergänzungsheft zu Regio Basiliensis. Hefte für jurassische und oberrheinische Landeskunde. (=Basler Beiträge zur Geographie und Ethnologie. Ethnologische Reihe; H. 1).
Verlag: Pharos-Verlag Basel 1964
Beschreibung: Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273536

9,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Früh, J
Titel: Geographie der Schweiz. Hrsg. mit Unterstützung der Schweiz. Eidgenossenschaft durch den Verband der Schweiz. Geographischen Gesellschaften. Register redigiert von E. Heß und W. Wirth.
Verlag: Zollikofer & Co. St. Gallen 1945
Beschreibung: Leinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarte
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272181

11,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Leemann, Walter
Titel: Landeskunde der Schweiz.
Verlag: Rentsch Erlenbach 1939
Beschreibung: Leinen 527 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278457

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Baechtold, Jakob (Hrsg.)
Titel: Die Stretlinger Chronik. Ein Beitrag zur Sagen- und Legendengeschichte der Schweiz aus dem 15. Jahrhundert. Mit e. Anhang: Vom Herkommen der Schwyzer und Oberhasler. (=Bibliothek älterer Schriftwerke der Deutschen Schweiz und ihres Grenzgebietes; 1).
Verlag: Huber Frauenfeld 1877
Beschreibung: Halbleinen 202 S. Guter Zustand, Mit 1 Klapptafel., Papier minimal braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#268184

27,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gonzenbach, Victorine von
Titel: Die römischen Terracotten in der Schweiz. Untersuchungen zu Zeitstellung, Typologie und Ursprung der mittelgallischen Tonstatuetten. Band B: Katalog und Tafeln. (Handbuch der Schweiz zur Römer- und Merowingerzeit).
Verlag: Francke Bern 1986
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3317016337
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#332281 I3317016337

40,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Die Schweiz aus eigener Sicht. Die Schweiz mit den Augen der Anderen. 2 Bde.
Verlag: Scalo Zürich 1992
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 271, 214 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 390508015X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#378180 I390508015X

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schweizerischer Wasserwirtschaftsverband (Hg.)
Titel: Wasserkraftnutzung und Energiewirtschaft der Schweiz.
Verlag: Schweizerischer Wasserwirtschaftsverband Zürich 1956
Beschreibung: Paperback 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Karte lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#254274

21,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stoll, Otto
Titel: Die Erhebungen über Volksmedizin in der Schweiz. (= Sonderdruck aus dem Schweiz. Archiv für Volkskunde, Bd. V, 1901).
Verlag: Buchdruckerei Emil Cotti's Wwe. Zürich 1901
Beschreibung: Heft 44 S. Guter Zustand, Separatdruck, Einband angestoßen, leicht lichtrandig und leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276239

13,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: In den höchsten Schweizeralpen.
Verlag: Schweiz. Verkehrszentrale Zürich und Lausanna 1929
Beschreibung: Paperback 31 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274774

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Birklbauer, H. / Katzenschlager, W
Titel: 800 Jahre Weitra.
Verlag: 1983
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 548 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#380804

20,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Früh, J
Titel: Geographie der Schweiz. 3 Bde. Bd.1: Natur des Landes. Bd.2: Volk, Wirtschaft, Siedlung, Staat. Bd.3: Einzellandschaften der Schweiz.
Verlag: Fehr'sche Buchhandlung Verlag St.Gallen
Beschreibung: Cloth 2135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben., Mit zahlr. Abb. und Karten. 1930-1938. Bd.1: Wenige Seiten am Rand leicht eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273028

32,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Froelich-Zollinger, H. (Bearb.)
Titel: Die Schweiz. Ihre Erziehungs- und Bildungsanstalten 1920. Führer durch die öffentlichen und privaten Erziehungs- und Bildungsstätten der Schweiz.
Verlag: Schwabe Basel 1920
Beschreibung: Hardcover 275 S. Guter Zustand, Einband m. leichten Fleckspuren. Rücken oben u. Ecken leicht angestossen. Seitenschnitt minimal stockfleckig. Seiten sauber und gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407015

65,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Deckwitz, Michael
Titel: Arbeitsmarktpolitik. Voraussichtliche Abwanderung aus der Landwirtschaft in Oberösterreich. (=Veröffentlichung des österreichischen Instituts für Arbeitsmarktpolitik; H. 16).
Verlag: Österreichisches Institut für Arbeitsmarktpolitik Linz 1975
Beschreibung: Hardcover 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#233691

16,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Die Schweiz aus eigener Sicht. Die Schweiz mit den Augen der Anderen. 2 Bde.
Verlag: Scalo Zürich 1992
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 271, 214 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 2 Bde. Im Schuber. Schutzumschlag v. Bd. 2 minimal berieben. Schuber leicht angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 390508015X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#339399 I390508015X

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hilber, Paul
Titel: Die historische Topographie der Schweiz in der künstlerischen Darstellung. ( = Die Schweiz im deutschen Geistesleben, 8) .
Verlag: Huber& Co. Frauenfeld 1927
Beschreibung: Leinen ca. 140 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einige Seiten leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278436

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Österreichisches Katechetenreicht. Hrsg. vom Reichsbund der Katechetenvereine Österreichs.
Verlag: Tyrolia-Verlag Wien 1935
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#268743

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Egger, Alois
Titel: Industrie und Schule in Österreich. Eine culturpolitische Studie. Enth.: Die pädagogische Hochschule. Von G. A. Lindner. Ein österreichisches Schul-Museum. Von Alois Egger. Religiöse Übungen in der Schule. Von Heinrich Röck. Die Fachbildung und Prüfu
Verlag: Hölder Wien 1874
Beschreibung: Hardcover 229 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband gebogen.
der Lehramtscandidaten für Mittelschulen. Von Mathias Wretschko. 5 Hefte in 1 Bd.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276825

30,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stenzel, Gerhard
Titel: Niederösterreich. Geschichte und Kultur in Bildern und Dokumenten. Von der Urzeit bis zur Gegenwart.
Verlag: Müller Salzburg 1982
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 324 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3701306370
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280869 I3701306370

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 575 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang