|
Sachgebiet: Landwirtschaft-Pflanzenproduktion Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 374 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reintgen, Peter | | Titel: | Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft. (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. VI, Nr. 2/3, Mai 1905). | | Verlag: | 1905 | | Beschreibung: | Broschur 145 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Mit Klappkarten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294882 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Boguslawski, E. von | | Titel: | Ackerbau. Grundlagen der Pflanzenproduktion. | | Verlag: | DLG Frankfurt am Main 1981 | | Beschreibung: | Broschur 427 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt. Buchdeckel mit Schadstelle durch entferntes Rückenschild. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3769003403 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424361 I3769003403 |
| 27,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Boguslawski, E. von | | Titel: | Ackerbau. Grundlagen der Pflanzenproduktion. | | Verlag: | DLG Frankfurt am Main 1981 | | Beschreibung: | Broschur 427 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3769003403 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294411 I3769003403 |
| 26,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmalz, H | | Titel: | Pflanzenzüchtung. (=Pflanzenproduktion). | | Verlag: | Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1989 | | Beschreibung: | 4, bearbeit.. Aufl. Paperback 363 S. Guter Zustand, Stempel auf Seitenschnitt., Mit Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos., Bibl.-Ex. Buchrücken eines Exemplares leicht schadhaft sowie einige Seiten wassergewellt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3331000973 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422948 I3331000973 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schnellbach, Otto / Lachenmaier, Fritz | | Titel: | Bericht über die Forschungen auf dem Gebiet der Landtechnik im Bundesgebiet seit 1945. (Stand: Mai 1953). | | Verlag: | Land- und Forstwirtschaftlicher Forschungsrat Bad Godesberg 1953 | | Beschreibung: | Kartoneinband 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband leicht fleckig., Einband mit kleinen Knickspuren. (=Forschungsrat für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336755 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Niggl, Ludwig | | Titel: | Das Grünland in der neuzeitlichen Landwirtschaft. | | Verlag: | Parey Berlin 1925 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 122 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten m. minimalen Knickspuren u. minimal fleckig. Eine Seite m. Bleistiftunterstreichungen u. leichtem Randeinriss. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336043 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hammer, Wolfgang | | Titel: | Die Trocknung von Rübenblättern, Zuckerrüben und Grünfutterpflanzen. (=Heft 72 der RKTL Schriften). | | Verlag: | Reichskuratorium für Technik in der Landwirtschaft Darmstadt 1936 | | Beschreibung: | Halbleinen 66 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Einband leicht berieben sowie leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351042 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Arbeitskreis für Flurbereinigung und Landespflege (Hg.) | | Titel: | Flurbereinigung und Landespflege. Empfehlungen. (Schriftenreihe für Flurbereinigung des Bundesministers für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten in Bonn, Sonderheft). | | Verlag: | Landwirtschaftsverlag Hiltrup 1974 | | Beschreibung: | Broschur 21 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit Klappkarten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271633 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schulenburg, Kerstin | | Titel: | Landwirtschaftliche Unternehmensentwicklung im Transformationsprozeß. Fallbeispiel einer Obst- und Gemüseanbauregion in den neuen Bundesländern. (Agrarökonomische Monographien und Sammelwerke). | | Verlag: | Wissenschaftsverlag Vauk Kiel 1994 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Paperback 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3817501900 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #225785 I3817501900 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Buhl, C. / Schütte, F | | Titel: | Prognose wichtiger Pflanzenschädlinge in der Landwirtschaft. | | Verlag: | Parey Hamburg 1971 | | Beschreibung: | Leinen 364 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3489654269 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283610 I3489654269 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fackler, Rosemarie | | Titel: | Konzentration und Kooperation im Handel mit frischen Obst und Gemüse. Eine quantitative Analyse der Warenströme vom Erzeuger zum Verbraucher in der BRD. ( = Forschungsgesellschaft für Agrarpolitik und Agrarsoziologie Bonn, 203) . | | Verlag: | Forschungsgesellschaft für Agrarpolitik und Agrarsoziologie Bonn 1969 | | Beschreibung: | Broschur 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285263 |
| 6,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heinze, Eduard | | Titel: | Der Matte- oder Parana- Tee. Seine Gewinnung und Verwertung, sein gegenwärtiger und künftiger Verbrauch. ( = Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XI, Nr. 1) . | | Verlag: | Der Tropenpflanzer Berlin 1913 | | Beschreibung: | Broschur 63 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig. Buchblock vom Einband gelöst. Buchblock gebrochen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #309045 |
| 18,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hennig, Robert | | Titel: | Die Landbauzonen der Tropen in ihrer Abhängigkeit vom Klima. Zweiter Teil: Spezielles. I: Amerika. ( = Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XIV, Nr. 4) . | | Verlag: | Der Tropenpflanzer Berlin 1913 | | Beschreibung: | Broschur 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #309044 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Warburg, O. / Wohltmann, F. (Hg.) | | Titel: | Verhandlungen der Kautschuk-Kommission des Kolonial-Wirtschaftlichen Komitees. (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XII, Nr. 3, Mai 1911). | | Verlag: | 1911 | | Beschreibung: | Broschur 281 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Mit Klappkarten. Buchrücken mit Klebeband fixiert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294876 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Supf, Karl | | Titel: | Deutsch-koloniale Baumwoll-Unternehmungen. Bericht XII (Frühjahr 1910). (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XI, Nr. 3, Mai 1910). | | Verlag: | 1910 | | Beschreibung: | Broschur 120 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Mit Klappkarten. Einband angestoßen und mit leichten Einrissen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294881 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gericke, S | | Titel: | Wert und Wirkung der Phosphatdüngung in der deutschen Landwirtschaft. (Landwirtschaftliche Versuchsanstalt der Thomasphosphatfabriken Essen-Bredeney). | | Verlag: | Tellus Essen 1966 | | Beschreibung: | Paperback 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes., 7., erweiterte Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269440 |
| 6,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Zagorodsky, M | | Titel: | Die Banane und ihre Verwertung als Futtermittel. (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XII, Nr. 4, Juli 1911). | | Verlag: | 1911 | | Beschreibung: | Broschur 402 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Einband mit Knickspur und Einrissen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294875 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kückelhaus, Richard / Dörfler, Johann | | Titel: | Plfanzliche Erzeugung. Teil A: Grundlagen. Teil B: Acker- und Pflanzenbau. Dauergrünland. (=Die Landwirtschaft; Bd. 1 A und B). 2 Bde. | | Verlag: | Landwirtschaftsverlag Münster-Hiltrup | | Beschreibung: | Paperback 302, 433 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Teil A: 3. Aufl. 1977. Teil B: 8. Aufl. 1981 *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270090 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Büsgen, M. u.a | | Titel: | Das Teakholz. (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. VIII, Nr. 5, Dezember 1907). | | Verlag: | 1907 | | Beschreibung: | Broschur 57 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Einband angestoßen und mit leichten Einrissen. Buchrücken mit Klebeband fixiert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294883 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bundesministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten in Bonn (Hg.) | | Titel: | Flurbereinigung zur Förderung der Landentwicklung im Raum der Stadt Ahaus/Westfalen. | | Verlag: | 1978 | | Beschreibung: | Broschur 28 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Ohne Verlagsangabe., In Schubertasche. Mit beigelegtem Kartenmaterial. Leicht angestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271634 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 374 Treffer
|
|
|
|
|