Sachgebiet: Landwirtschaft-Pflanzenproduktion
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 374 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Reintgen, Peter
Titel: Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft. (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. VI, Nr. 2/3, Mai 1905).
Verlag: 1905
Beschreibung: Broschur 145 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Mit Klappkarten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294882

11,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Boguslawski, E. von
Titel: Ackerbau. Grundlagen der Pflanzenproduktion.
Verlag: DLG Frankfurt am Main 1981
Beschreibung: Broschur 427 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt. Buchdeckel mit Schadstelle durch entferntes Rückenschild.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3769003403
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424361 I3769003403

27,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Boguslawski, E. von
Titel: Ackerbau. Grundlagen der Pflanzenproduktion.
Verlag: DLG Frankfurt am Main 1981
Beschreibung: Broschur 427 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3769003403
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294411 I3769003403

26,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schmalz, H
Titel: Pflanzenzüchtung. (=Pflanzenproduktion).
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1989
Beschreibung: 4, bearbeit.. Aufl. Paperback 363 S. Guter Zustand, Stempel auf Seitenschnitt., Mit Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos., Bibl.-Ex. Buchrücken eines Exemplares leicht schadhaft sowie einige Seiten wassergewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3331000973
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#422948 I3331000973

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schnellbach, Otto / Lachenmaier, Fritz
Titel: Bericht über die Forschungen auf dem Gebiet der Landtechnik im Bundesgebiet seit 1945. (Stand: Mai 1953).
Verlag: Land- und Forstwirtschaftlicher Forschungsrat Bad Godesberg 1953
Beschreibung: Kartoneinband 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband leicht fleckig., Einband mit kleinen Knickspuren.
(=Forschungsrat für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#336755

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Niggl, Ludwig
Titel: Das Grünland in der neuzeitlichen Landwirtschaft.
Verlag: Parey Berlin 1925
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 122 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten m. minimalen Knickspuren u. minimal fleckig. Eine Seite m. Bleistiftunterstreichungen u. leichtem Randeinriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#336043

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hammer, Wolfgang
Titel: Die Trocknung von Rübenblättern, Zuckerrüben und Grünfutterpflanzen. (=Heft 72 der RKTL Schriften).
Verlag: Reichskuratorium für Technik in der Landwirtschaft Darmstadt 1936
Beschreibung: Halbleinen 66 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Einband leicht berieben sowie leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#351042

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Arbeitskreis für Flurbereinigung und Landespflege (Hg.)
Titel: Flurbereinigung und Landespflege. Empfehlungen. (Schriftenreihe für Flurbereinigung des Bundesministers für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten in Bonn, Sonderheft).
Verlag: Landwirtschaftsverlag Hiltrup 1974
Beschreibung: Broschur 21 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit Klappkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271633

11,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schulenburg, Kerstin
Titel: Landwirtschaftliche Unternehmensentwicklung im Transformationsprozeß. Fallbeispiel einer Obst- und Gemüseanbauregion in den neuen Bundesländern. (Agrarökonomische Monographien und Sammelwerke).
Verlag: Wissenschaftsverlag Vauk Kiel 1994
Beschreibung: 1. Aufl. Paperback 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3817501900
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#225785 I3817501900

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Buhl, C. / Schütte, F
Titel: Prognose wichtiger Pflanzenschädlinge in der Landwirtschaft.
Verlag: Parey Hamburg 1971
Beschreibung: Leinen 364 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3489654269
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283610 I3489654269

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Fackler, Rosemarie
Titel: Konzentration und Kooperation im Handel mit frischen Obst und Gemüse. Eine quantitative Analyse der Warenströme vom Erzeuger zum Verbraucher in der BRD. ( = Forschungsgesellschaft für Agrarpolitik und Agrarsoziologie Bonn, 203) .
Verlag: Forschungsgesellschaft für Agrarpolitik und Agrarsoziologie Bonn 1969
Beschreibung: Broschur 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285263

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Heinze, Eduard
Titel: Der Matte- oder Parana- Tee. Seine Gewinnung und Verwertung, sein gegenwärtiger und künftiger Verbrauch. ( = Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XI, Nr. 1) .
Verlag: Der Tropenpflanzer Berlin 1913
Beschreibung: Broschur 63 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig. Buchblock vom Einband gelöst. Buchblock gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#309045

18,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hennig, Robert
Titel: Die Landbauzonen der Tropen in ihrer Abhängigkeit vom Klima. Zweiter Teil: Spezielles. I: Amerika. ( = Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XIV, Nr. 4) .
Verlag: Der Tropenpflanzer Berlin 1913
Beschreibung: Broschur 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#309044

24,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Warburg, O. / Wohltmann, F. (Hg.)
Titel: Verhandlungen der Kautschuk-Kommission des Kolonial-Wirtschaftlichen Komitees. (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XII, Nr. 3, Mai 1911).
Verlag: 1911
Beschreibung: Broschur 281 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Mit Klappkarten. Buchrücken mit Klebeband fixiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294876

11,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Supf, Karl
Titel: Deutsch-koloniale Baumwoll-Unternehmungen. Bericht XII (Frühjahr 1910). (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XI, Nr. 3, Mai 1910).
Verlag: 1910
Beschreibung: Broschur 120 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Mit Klappkarten. Einband angestoßen und mit leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294881

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gericke, S
Titel: Wert und Wirkung der Phosphatdüngung in der deutschen Landwirtschaft. (Landwirtschaftliche Versuchsanstalt der Thomasphosphatfabriken Essen-Bredeney).
Verlag: Tellus Essen 1966
Beschreibung: Paperback 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes., 7., erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269440

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Zagorodsky, M
Titel: Die Banane und ihre Verwertung als Futtermittel. (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. XII, Nr. 4, Juli 1911).
Verlag: 1911
Beschreibung: Broschur 402 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Einband mit Knickspur und Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294875

11,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kückelhaus, Richard / Dörfler, Johann
Titel: Plfanzliche Erzeugung. Teil A: Grundlagen. Teil B: Acker- und Pflanzenbau. Dauergrünland. (=Die Landwirtschaft; Bd. 1 A und B). 2 Bde.
Verlag: Landwirtschaftsverlag Münster-Hiltrup
Beschreibung: Paperback 302, 433 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Teil A: 3. Aufl. 1977. Teil B: 8. Aufl. 1981
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#270090

9,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Büsgen, M. u.a
Titel: Das Teakholz. (= Beihefte zum Tropenpflanzer. Wissenschaftliche und praktische Abhandlungen über tropische Landwirtschaft, Bd. VIII, Nr. 5, Dezember 1907).
Verlag: 1907
Beschreibung: Broschur 57 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Kolonial-Wirtschaftlichen Komitee. Einband angestoßen und mit leichten Einrissen. Buchrücken mit Klebeband fixiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294883

11,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bundesministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten in Bonn (Hg.)
Titel: Flurbereinigung zur Förderung der Landentwicklung im Raum der Stadt Ahaus/Westfalen.
Verlag: 1978
Beschreibung: Broschur 28 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Ohne Verlagsangabe., In Schubertasche. Mit beigelegtem Kartenmaterial. Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271634

11,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 374 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang