|
Sachgebiet: Landwirtschaft-Tierproduktion Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 232 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flade, D./ Schönmuth, G./ Seeland, G | | Titel: | Genetische und phylogenetische Grundlagen. (= Tierproduktion). | | Verlag: | Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1984 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Broschur 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit leichten Gebrauchsspuren., Wenige Seiten mit Unterstreichungen (Bleistift/Kugelschreiber). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283870 |
| 9,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Künzi, Niklaus / Stranzinger, Gerald | | Titel: | Allgemeine Tierzucht. | | Verlag: | Ulmer Stuttgart 1993 | | Beschreibung: | Paperback 416 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten lose. Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3825216497 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355910 I3825216497 |
| 37,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Granz, Ernst u.a | | Titel: | Tierproduktion. | | Verlag: | Parey Berlin 1990 | | Beschreibung: | 11. Aufl. Paperback 570 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Mit Abb. und Faltkarte., Einband teilweise gelöst. Vorsatz mit Datumsstempeln. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3489605128 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335730 I3489605128 |
| 9,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mothes, Eckhard | | Titel: | Verfahren der Tierproduktion. Rinder. | | Verlag: | Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1982 | | Beschreibung: | Kunstleder 407 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #251054 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Scholtyssek, S. (Hg.) | | Titel: | Grenzen der Leistungsfähigkeit in der Tierproduktion. Vorträge des Agrarwissenschaftlichen Colloquiums der Universität Hohenheim, Wintersemester 1978/79. (=Hohenheimer Arbeiten, Schriftenr. d. Univers. Hohenheim, Reihe: Tierische Produktion; Heft 107 | | Verlag: | Ulmer Stuttgart 1980 | | Beschreibung: | Paperback 110 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Papier alterungsbed.leicht vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3800181622 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424962 I3800181622 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Glatzle, Albrecht | | Titel: | Weidewirtschaft in den Tropen und Subtropen. (=Tierproduktion in den Tropen und Subtropen). | | Verlag: | Ulmer Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | Paperback 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3800130858 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422979 I3800130858 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Patow-Hohenheim, C | | Titel: | Bericht über die Forschungen auf dem Gebiet der Tierzucht seit 1945. 2. Bericht für den Zeitraum vom August 1950 - Mai 1953. | | Verlag: | Land- und Forstwirtschaftlicher Forschungsrat Bad Godesberg 1953 | | Beschreibung: | Kartoneinband 97 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband mit leichten Knickspuren., (=Forschungsrat für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336756 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Blanken, G. u.a | | Titel: | Flüssigmistverfahren in der Rindvieh- und Schweinehaltung. (= Flugschrift Nr. 15 des Kuratoriums für Technik in der Landwirtschaft). | | Verlag: | Neureuter-Verlag München 1966 | | Beschreibung: | Broschur 160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Kanten berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271481 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten des Landes Nordrhein-Westfalen (Hg.) | | Titel: | Tierzucht in Nordrhein-Westfalen. | | Verlag: | 1976 | | Beschreibung: | Broschur 112 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht angestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271494 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Manegold, Dirk | | Titel: | Die Handels- und Bearbeitungsspannen für Rind- und Schweinefleisch. Eine Überprüfung der Berechnungsgrundlagen im Hinblick auf die Aussagekraft der Ergebnisse. ( = Forschungsgesellschaft für Agrarpolitik und Agrarsoziologie Bonn, 204) . | | Verlag: | Forschungsgesellschaft für Agrarpolitik und Agrarsoziologie Bonn 1968 | | Beschreibung: | Broschur 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285262 |
| 6,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Klose, Walther | | Titel: | Gebiete der intensiven Landwirtschaft. 5. Teil: Die Fleischversorgung der Stadt München. ( = Schriften des Vereins für Socialpolitik. 139/ 5) . | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 1914 | | Beschreibung: | Halbleinen 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #392518 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lenkeit, W. / Brune, H | | Titel: | Bericht über die Ergebnisse der Forschungen auf dem Gebiete der Tierernährung in den Jahren 1951-1952. | | Verlag: | Land- und Forstwirtschaftlicher Forschungsrat Bad Godesberg 1952 | | Beschreibung: | Kartoneinband 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband minimal fleckig., Einband mit leichten Knickspuren. (=Forschungsrat für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336757 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Roemer, Th. u.a. (Hrsg.) | | Titel: | Handbuch der Landwirtschaft. Bd. 4: Besondere Tierzuchtlehre. Hrsg. von Jonas Schmidt. | | Verlag: | Parey Berlin 1953 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 532 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270288 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kolb, Erich / Gürtler, Herbert | | Titel: | Ernährungsphysiologie der landwirtschaftlichen Nutztiere. | | Verlag: | Gustav Fischer Jena 1971 | | Beschreibung: | Leinen 957 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275244 |
| 43,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hansen, J. (Hrsg.) | | Titel: | Allgemeine Tierzuchtlehre. (=Handbuch der Landwirtschaft; Bd. 4). | | Verlag: | Parey Berlin 1929 | | Beschreibung: | Halbleder 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Kanten berieben., Untere Ecke bestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #338526 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Settegast, H | | Titel: | Die Thierzucht in zwei Bänden. 1. Bd.: Die Züchtungslehre 2. Bd.: Die Fütterungslehre. 2. Bde. 5. Aufl. in neuer Bearb. | | Verlag: | Korn Breslau 1888 | | Beschreibung: | 5. Aufl. Halbleder 460, 324 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. im Text und Bildtafeln., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275344 |
| 64,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Roemer, Th. (Hrsg.) | | Titel: | Ackerbaulehre. (=Handbuch der Landwirtschaft; Bd. 2). | | Verlag: | Parey Berlin 1929 | | Beschreibung: | Halbleder 564 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken und Kanten leicht berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275531 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gohren, Theodor von | | Titel: | Die Naturgesetze der Fütterung der landwirthschaftlichen Nutzthiere. | | Verlag: | Hirschfeld Leipzig 1872 | | Beschreibung: | Leinen 613 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Buchblock teilweise vom Einband gelöst. Buchrücken mit kleiner Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275314 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hansen, J. (Hrsg.) | | Titel: | Allgemeine Tierzuchtlehre. (=Handbuch der Landwirtschaft; Bd. 4). | | Verlag: | Parey Berlin 1929 | | Beschreibung: | Halbleder 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken und Kanten leicht berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275532 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Biologisch- technische Fortschritte in der Milchproduktion und Proteingewinnung. Dokumentation des Forschungsvorhabens: Die Verbesserung der Leistungsfähigkeit der Agrar- und Ernährungswirtschaft durch eine neue Technologie der Milchgewinnung, ? | | Verlag: | Parey Hamburg 1975 | | Beschreibung: | Broschur 916 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., ...Abstimmung des Futteraufwands auf die Tierleistung und Einsatz mikrobiellen Proteins aus Abfallprodukten in der Fütterung. ( = Berichte über Landwirtschaft, NF , Sonderheft190- 192) .*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #302119 |
| 30,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 232 Treffer
|
|
|
|
|