Sachgebiet: Latein-Sprache-Literatur-Philologie
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 300 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schönberger, J. Karl
Titel: M. Tullius Cicero: De Officiis. (=Am Born der Weltliteratur; Reihe B Lateinische Sprache; Heft 18).
Verlag: Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1957
Beschreibung: Paperback 81 S. Guter Zustand, Latein / deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#308943

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Spach, Gerald
Titel: C. Sallustius Crispus: Bellum Iugurthinum. (=Am Born der Weltliteratur; Reihe B Lateinische Sprache; Heft 4). [inkl. Anmerkungen.]
Verlag: Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1960
Beschreibung: 2. Aufl. Paperback 87, 32 S. Guter Zustand, Latein / deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#308938

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Linnekugel, Albert
Titel: Lateinisches Unterrichtswerk. Für Schulen mit nicht-grundständigem Latein. Übungstoffe I+II.
Verlag: Schöningh Paderborn 1948
Beschreibung: Paperback 164 S. Guter Zustand, Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#308729

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Haag, Benedikt
Titel: Qu. Horatius Flaccus. Episteln. (=Am Born der Weltliteratur; Lateinische Sprache; Heft B 17). [inkl. Anmerkungen.]
Verlag: Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1951
Beschreibung: Paperback 40, 60 S. Guter Zustand, Latein / deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#308937

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bassols di Clement, M
Titel: Sintaxis Historica de la Lengua Latina. Tomo II/ 1: Las Formas Personales del Verbo. (=Filologia Clasica; Vol. VI).
Verlag: Escula de Filologia Barcelona 1948
Beschreibung: Paperback 663 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405014

56,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Walther, H
Titel: Das Streitgedicht in der lateinischen Literatur des Mittelalters. ( = Quellen und Untersuchungen zur lateinischen Philologie des Mittelalters, Band 5, Heft 2) .
Verlag: Beck München 1920
Beschreibung: Halbleinen 254 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#373458

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Mehaescu, H
Titel: Limba Latina in Provinciile Dunarene ale Imperiului Roman. (=Academia Republicii Popurlare Romine; III). [Latein in den Donau-Provinzen des Römischen Reiches].
Verlag: Editura Academiei Republicii Popurlare Romine 1960
Beschreibung: Paperback 327 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404387

23,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Petersmann, Hubert / Kettemann, Rudolf (Edts.)
Titel: Latin vulgaire - latin tardif. V. Actes du Ve Colloque international sur le latin vulgaire et tardif Heidelberg, 5-8 Sept. 1997.
Verlag: Winter Heidelberg 1999
Beschreibung: Hardcover 567 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3825308774
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404989 I3825308774

44,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Maro, P. Vergilius
Titel: Aenis. Lateinisch-deutsch. Herausgegeben u. übersetzt von Gerhard Fink.
Verlag: Patmos Artemis Winkler Düsseldorf-Zürich 2005
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 739 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3760817408
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405015 I3760817408

51,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bara. Mariana
Titel: Lexique latin herite en aroumain dans une perspective romane.
Verlag: Lincom Europa München 2004
Beschreibung: Paperback 232 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404999

75,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Mengis, Carl
Titel: Tacitus Annalen. Buch I-IV. (=Textausgaben Reihe II Lateinische Autoren, Hg. Dr. O. Blank; 9).
Verlag: Braun Karlsruhe 1962
Beschreibung: Paperback 175 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Einige Seiten knickspurig u. eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#309004

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Zepf, Max
Titel: Sallust: Bellum Catilinae. Cicero: Oratio in Catilinam Prima. (=Textausgaben Reihe II Lateinische Autoren, Hg. Dr. O. Blank; 8).
Verlag: Braun Karlsruhe 1960
Beschreibung: Paperback 105 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#309005

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gröber, Gustav
Titel: Übersicht über die lateinische Litteratur von der Mitte des VI. Jahrhunderts bis zur Mitte des XIV. Jahrhunderts. Sonderdruck aus dem Grundriß der romanischen Philologie, II. Band, 1. Abt.
Verlag: Fink München
Beschreibung: Leinen 451 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Besitzvermerk., Reprint von 1902.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387515

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schlüter, Helmut
Titel: Lateinisches Übungsbuch. Band I.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1959
Beschreibung: 2. Aufl. Halbleinen 111 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#310179

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Körting, Gustav
Titel: Lateinisch- romanisches Wörterbuch.
Verlag: Schöningh Paderborn 1891
Beschreibung: Halbleder 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#367445

21,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schlüter, Helmut
Titel: Lateinisches Übungsbuch. Band I (Sexta).
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1957
Beschreibung: Paperback 91 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#310184

11,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Seyffert, M. A. / Fries, W
Titel: Lateinische Grammatik.
Verlag: Weidmann Berlin 1905
Beschreibung: 49. Aufl. Leinen 265 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Vor- und Nachsatz leicht braunfleckig., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#262059

20,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Burger, A
Titel: Etudes de Phonetique et de Morphologie Latines.
Verlag: Secretariat de L´Universite Neuchatel 1928
Beschreibung: Paperback 139 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish cover., Brownish paper., Cover with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405024

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eichenseer, Caelestis
Titel: Latein aktiv. Lateinischer Sprachführer. Lateinisch sprechen und diskutieren.
Verlag: Langenscheidt Berlin 1987
Beschreibung: 4. Aufl. Broschur 48 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3468425201
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404166 I3468425201

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Nöhden, Georg Heinr. (Hg.)
Titel: Erklärende Anmerkungen zu Virgils Aeneis in zwölf Büchern. 1. Theil.
Verlag: Schulbuchhandlung Braunschweig 1794
Beschreibung: Halbleder 570 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kleinformat., In Deutsch und Latein. Ecken und Kanten bestoßen. Seitenschnitt und einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282736

55,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 300 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang