Sachgebiet: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Behre, Alfred
Titel: Kurzgefasstes Handbuch der Lebensmittelkontrolle für Lebensmittelchemiker, Verwaltungs- und Gerichtsbehörden, sowie Erzeuger, Verkäufer und Verbraucher von Lebensmitteln. Teil I: Lebensmitelrecht. Teil II: Lebensmittelkunde. 2 Bände.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1931
Beschreibung: Leinen 537 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#382351

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hopfengärtner, Max
Titel: Leitfaden der tierärztlichen Lebensmittelüberwachung.
Verlag: Enke Stuttgart 1939
Beschreibung: Leinen 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#396447

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gutschmidt, Johannes
Titel: Das Kühlen und Gefrieren von Lebensmitteln im Haushalt und in Gemeinschaftsanlagen.
Verlag: DLG Frankfurt am Main 1964
Beschreibung: Hardcover 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#361969

12,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Mecheels, O. / Hiltner, P. P
Titel: Das Fischeiweiss in Ernährung und Kleidung. Ein zusätzlich vorhandener neuer Rohstoff von hohem Wert.
Verlag: VV- Ddrucke M. Gladbach 1939
Beschreibung: Halbleinen 27 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364816

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Metzgereipersonal-Verband (Hg.)
Titel: Der Fleischverkauf. Das Fachbuch für den Praktiker im Fleichschverkauf. Die zweckdienliche Vorbereitung, Die schöne Ausstellplatte, das werbekräftige Schaufenster.
Verlag: MPV Zürich 1954
Beschreibung: Ringbuch 188 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#267109

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: La Carne e la Selvaggina.
Verlag: Teubner Stuttgart 2010
Beschreibung: Hardcover 320 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#373178

23,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kraus, Herbert
Titel: Fachkunde für Metzger.
Verlag: Pflaum München 1963
Beschreibung: 4. Aufl. Halbleinen 372 S. Sehr guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., 4. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#383235

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Knoch, C
Titel: Handbuch der neuzeitlichen Milchverwertung. Für Molkereipraktiker, Milchwirte und die gesamte Milchindustrie.
Verlag: Parey Hamburg 1926
Beschreibung: Leinen 564 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#396384

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eßlen, Joseph Bergfried
Titel: Die Fleischversorgung des deutschen Reiches. Eine Untersuchung der Ursachen und Wirkungen der Fleischteuerung und Mittel zur Abhilfe.
Verlag: Enke Stuttgart 1912
Beschreibung: Broschur 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Seiten nicht beschnitten., Einige Seiten lose. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275799

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ostertag, R. v
Titel: Die Ausführungsbestimmungen A zum Reichs-Fleischbeschau-Gesetz. Nach den Bekanntmachungen des Reichskanzlers und den Verordnungen des Reichsministers des Innern in der Fassung der Verordnung des Reichsministers des Innern v. 10. August 1933.
Verlag: Schoetz Berlin 1934
Beschreibung: 6. Aufl. Halbleinen 210 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395326

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Farnsteiner, K. u.a
Titel: V. Bericht über die Nahrungsmittelkontrolle in Hamburg in den Jahren 1903 und 1904.
Verlag: Hygienisches Institut Hamburg 1905
Beschreibung: Halbleinen 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Mit 14 Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#337752

121,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Jorgensen, Holger
Titel: Studien über die Natur der Bromatwirkung. (Fortschritte der Getreideforschung).
Verlag: Schäfer Leipzig 1945
Beschreibung: Paperback 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275348

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schlacke, Sabine
Titel: Risikoentscheidungen im europäischen Lebensmittelrecht. Eine Untersuchung am Beispiel des gemeinschaftlichen Zusatzstoffrechts unter besonderer Berücksichtigung des europäischen Ausschußwesens ('Komitologie'). [Dissertation, Univ. Bremen, 1997].
Verlag: Nomos Baden-Baden 1998
Beschreibung: Paperback 399 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3789053600
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#228288 I3789053600

22,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiklund, Johan
Titel: Ultrasound Doppler Based In-Line Rheometry. Development, Validation and Application. (Dissertation, Department of Food Technology, Engineering and Nutrition, Lund University).
Verlag: 2007
Beschreibung: Paperback 153 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#265800

23,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wilhelmi-Buchinger, Maria (Hg.)
Titel: Heilfasten ist nicht Hungern ...und mehr als Abnehmen. Die Buchinger-Methode als natürlicher Weg zu körperlicher und seelischer Gesundheit.
Verlag: Trias Stuttgart 1990
Beschreibung: Paperback 144 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271339

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: De gustibus ( non?) est disputandum. Geschmack als Erfolgsgarant im Markt für Lebensmittel. 23. Südzucker Symposium, 1996.
Verlag: Südzucker Mannheim 1996
Beschreibung: Hardcover 139 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381437

21,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hoac, Tien
Titel: Selenium Compounds in Milk. Studies of Selenoproteins, Selenium Enrichment and Oxidative Stability of Food. (Dissertation, Lund University, Biomedical Nutrition, Pure and Applied Biochemistry).
Verlag: 2007
Beschreibung: Paperback 46+10+21+26+9+6 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#262061

19,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Moeller, A
Titel: Fleisch- und Nahrungsmittel-Kontrolle. Ein Lehrbuch. Herausgegeben von H. Rievel. Band 1.
Verlag: Schaper Hannover 1921
Beschreibung: Leinen 333 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395968

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Diemair, W. ( Ed. )
Titel: Alkoholische Genussmittel. ( = Handbuch der Lebensmittelchemie, VII) .
Verlag: Springer Heidelberg 1968
Beschreibung: Leinen 742 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424614

92,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Produktion von Milcherzeugnissen. Qualität und Effektivität bei der Verarbeitung von Milch.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1980
Beschreibung: Leinen 391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275478

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang