|
Sachgebiet: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Behre, Alfred | | Titel: | Kurzgefasstes Handbuch der Lebensmittelkontrolle für Lebensmittelchemiker, Verwaltungs- und Gerichtsbehörden, sowie Erzeuger, Verkäufer und Verbraucher von Lebensmitteln. Teil I: Lebensmitelrecht. Teil II: Lebensmittelkunde. 2 Bände. | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1931 | | Beschreibung: | Leinen 537 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #382351 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hopfengärtner, Max | | Titel: | Leitfaden der tierärztlichen Lebensmittelüberwachung. | | Verlag: | Enke Stuttgart 1939 | | Beschreibung: | Leinen 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396447 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gutschmidt, Johannes | | Titel: | Das Kühlen und Gefrieren von Lebensmitteln im Haushalt und in Gemeinschaftsanlagen. | | Verlag: | DLG Frankfurt am Main 1964 | | Beschreibung: | Hardcover 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361969 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mecheels, O. / Hiltner, P. P | | Titel: | Das Fischeiweiss in Ernährung und Kleidung. Ein zusätzlich vorhandener neuer Rohstoff von hohem Wert. | | Verlag: | VV- Ddrucke M. Gladbach 1939 | | Beschreibung: | Halbleinen 27 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364816 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Metzgereipersonal-Verband (Hg.) | | Titel: | Der Fleischverkauf. Das Fachbuch für den Praktiker im Fleichschverkauf. Die zweckdienliche Vorbereitung, Die schöne Ausstellplatte, das werbekräftige Schaufenster. | | Verlag: | MPV Zürich 1954 | | Beschreibung: | Ringbuch 188 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #267109 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | La Carne e la Selvaggina. | | Verlag: | Teubner Stuttgart 2010 | | Beschreibung: | Hardcover 320 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373178 |
| 23,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kraus, Herbert | | Titel: | Fachkunde für Metzger. | | Verlag: | Pflaum München 1963 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Halbleinen 372 S. Sehr guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., 4. neubearbeitete Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #383235 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knoch, C | | Titel: | Handbuch der neuzeitlichen Milchverwertung. Für Molkereipraktiker, Milchwirte und die gesamte Milchindustrie. | | Verlag: | Parey Hamburg 1926 | | Beschreibung: | Leinen 564 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396384 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eßlen, Joseph Bergfried | | Titel: | Die Fleischversorgung des deutschen Reiches. Eine Untersuchung der Ursachen und Wirkungen der Fleischteuerung und Mittel zur Abhilfe. | | Verlag: | Enke Stuttgart 1912 | | Beschreibung: | Broschur 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Seiten nicht beschnitten., Einige Seiten lose. Einband leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275799 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ostertag, R. v | | Titel: | Die Ausführungsbestimmungen A zum Reichs-Fleischbeschau-Gesetz. Nach den Bekanntmachungen des Reichskanzlers und den Verordnungen des Reichsministers des Innern in der Fassung der Verordnung des Reichsministers des Innern v. 10. August 1933. | | Verlag: | Schoetz Berlin 1934 | | Beschreibung: | 6. Aufl. Halbleinen 210 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbed. vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395326 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Farnsteiner, K. u.a | | Titel: | V. Bericht über die Nahrungsmittelkontrolle in Hamburg in den Jahren 1903 und 1904. | | Verlag: | Hygienisches Institut Hamburg 1905 | | Beschreibung: | Halbleinen 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Mit 14 Tafeln. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #337752 |
| 121,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jorgensen, Holger | | Titel: | Studien über die Natur der Bromatwirkung. (Fortschritte der Getreideforschung). | | Verlag: | Schäfer Leipzig 1945 | | Beschreibung: | Paperback 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275348 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlacke, Sabine | | Titel: | Risikoentscheidungen im europäischen Lebensmittelrecht. Eine Untersuchung am Beispiel des gemeinschaftlichen Zusatzstoffrechts unter besonderer Berücksichtigung des europäischen Ausschußwesens ('Komitologie'). [Dissertation, Univ. Bremen, 1997]. | | Verlag: | Nomos Baden-Baden 1998 | | Beschreibung: | Paperback 399 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3789053600 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #228288 I3789053600 |
| 22,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiklund, Johan | | Titel: | Ultrasound Doppler Based In-Line Rheometry. Development, Validation and Application. (Dissertation, Department of Food Technology, Engineering and Nutrition, Lund University). | | Verlag: | 2007 | | Beschreibung: | Paperback 153 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #265800 |
| 23,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wilhelmi-Buchinger, Maria (Hg.) | | Titel: | Heilfasten ist nicht Hungern ...und mehr als Abnehmen. Die Buchinger-Methode als natürlicher Weg zu körperlicher und seelischer Gesundheit. | | Verlag: | Trias Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | Paperback 144 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271339 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | De gustibus ( non?) est disputandum. Geschmack als Erfolgsgarant im Markt für Lebensmittel. 23. Südzucker Symposium, 1996. | | Verlag: | Südzucker Mannheim 1996 | | Beschreibung: | Hardcover 139 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381437 |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoac, Tien | | Titel: | Selenium Compounds in Milk. Studies of Selenoproteins, Selenium Enrichment and Oxidative Stability of Food. (Dissertation, Lund University, Biomedical Nutrition, Pure and Applied Biochemistry). | | Verlag: | 2007 | | Beschreibung: | Paperback 46+10+21+26+9+6 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #262061 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Moeller, A | | Titel: | Fleisch- und Nahrungsmittel-Kontrolle. Ein Lehrbuch. Herausgegeben von H. Rievel. Band 1. | | Verlag: | Schaper Hannover 1921 | | Beschreibung: | Leinen 333 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395968 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Diemair, W. ( Ed. ) | | Titel: | Alkoholische Genussmittel. ( = Handbuch der Lebensmittelchemie, VII) . | | Verlag: | Springer Heidelberg 1968 | | Beschreibung: | Leinen 742 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424614 |
| 92,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Produktion von Milcherzeugnissen. Qualität und Effektivität bei der Verarbeitung von Milch. | | Verlag: | Fachbuchverlag Leipzig 1980 | | Beschreibung: | Leinen 391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275478 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
|
|