|
Sachgebiet: Literatur in englischer Sprache Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 106 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Riemenschneider, Dieter | | Titel: | West- und Ostafrika. (=Grundlagen zur Literatur in englischer Sprache; Band 5). | | Verlag: | Fink München 1983 | | Beschreibung: | Paperback 265 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3770520572 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410482 I3770520572 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brusendorff, Ove/ Henningsen, Poul | | Titel: | Love's Picture Book. The history of pleasure and moral indignation. 4 Vol. Vol 1: From the days of classic Greece until the French Revolution. Vol. 2: From the French Revolution to the Present Time. Vol. 3: Exotic horizons. Vol. 4: Eroticism in a new | | Verlag: | Veta Publishers Copenhagen 1961 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket 159+159+159+151 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Dust jacket shows mild wear., 4 Vols. ...light. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137731 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cunningham, Francis (ed.) | | Titel: | The works of Ben Jonson. With critical and explanatory notes and a memoir by William Gifford. Vol II. | | Verlag: | Chatto & Windus London 1897 | | Beschreibung: | Cloth 587 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Two pages loosened. Front hinge slightly damaged. Backstrip slightly bumped. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #218789 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Arnold, Matthew | | Titel: | Essays. Religious and mixed. | | Verlag: | The University of Michigan Press Ann Arbor 1972 | | Beschreibung: | Cloth 551 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Markings on edges., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0472116584 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #216625 I0472116584 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cibber, Theophilus | | Titel: | Romeo and Juliet. A Tragedy. Revis'd and Alter'd from Shakespear. First Reviv'd (in September 1744) at the Theatre in the Hay-Market. Now Acted at the Theatre Royal in Drury-Lane. 1748. To which is added A Serio-Comic Apology, For Part of the Life of | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 108 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. ...Mr. Theophilus Cibber, Comedian. Concluded with a Copy of Verses, called The Contrite Comedian's Confession. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217309 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wilde, Oscar | | Titel: | Salome. A Tragedy in one Act. (= Collection of British Authors, Vol. 4133). | | Verlag: | Tauchnitz Leipzig 1909 | | Beschreibung: | Hardcover 124 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Brownish paper., Cover slightly dented. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276420 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pope, Alexander | | Titel: | The Rape of the Lock. An Heroi-Comical Poem. Written in the Year 1712. (= Pandora, No. 11). | | Verlag: | Insel Leipzig | | Beschreibung: | Hardcover 51 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., No date., Note of ownership., Edgeworn. Slightly bumped corners. Brownish paper. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276450 |
| 20,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Tate, N | | Titel: | The History of King Richard The Second. Acted at the Theatre Royal, under the Name of the Sicilian Usurper. With a Prefatory Epistle in Vindication of the Author, Occasion'd by the Prohibition of this Play on the Stage. 1681. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 56 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. Cover very slightly soiled. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217305 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | The Sheep-Shearing or Florizel and Perdita. A Pastoral Comedy. The Songs by Mr. Arne. Printed for J. Truman, at Shakespear's Head, in Fleet-Street. 1762. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 22 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217293 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | Timon of Athens. As it is Acted at the Theatre-Royal on Richmond-Green. Altered from Shakespeare and Shadwell. The Second Edition. 1768. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 100 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217304 |
| 39,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | Cymbeline. A Tragedy. With Alterations. Printed for J. and R. Tonson in the Strand. 1762. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 72 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217290 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Love Betray'd; or, The Agreable Disapointment. A Comedy. As it was Acted at the Theatre in Lincolns-Inn-Fields. By the Author of The Ladies Visiting Day. 1703. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 61 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217303 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | The Students. A Comedy. Altered from Shakespeare's Love's Labours Lost, and Adapted to the Stage. 1762. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 79 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. Cover very slightly soiled. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217307 |
| 39,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gardner, W. H. (ed.) | | Titel: | Poems of Gerard Manley Hopkins. | | Verlag: | Oxford University Press London 1956 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Cloth 307 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners., Few pages dog-eared. Cover slightly worn. Few pages with penciled underlinings and notations. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217281 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cunningham, Francis (ed.) | | Titel: | The works of Ben Jonson. With critical and explanatory notes and a memoir by William Gifford. Vol III. | | Verlag: | Chatto & Windus London 1897 | | Beschreibung: | Cloth 530 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Few (front-) pages loosened. One page with a missing part. Front hinge damaged. Backstrip bumped and worn. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #218790 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | The History of King Lear. As it is Performed at the Theatre Royal in Covent-Garden. 1768. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 71 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. Cover very slightly soiled. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217308 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Worsdale, James | | Titel: | A Cure for a Scold. A Ballad Farce of Two Acts. (Founded upon Shakespear's Taming of a Shrew). As it is Acted by his Majesty's Company at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 1735. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 60 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217302 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Grenfell, Wilfred | | Titel: | The Romance of Labrador. | | Verlag: | Hodder & Stoughton London 1934 | | Beschreibung: | Cloth with dust jacket 306 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., Ex Libris on the flyleaf. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276223 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | The Two Gentlemen of Verona. 1763. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 55 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly damaged by removing of a label., Facsimile from the copy by Tonson, London 1763. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217209 |
| 29,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Goodhall, James | | Titel: | King Richard II. A Tragedy. Alter'd from Shakespear, and the Stile Imitated. The additional Lines are marked thus. Printed by Joseph Harrop. 1772. | | Verlag: | Cornmarket Press London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 52 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217299 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 106 Treffer
|
|
|
|
|