|
Sachgebiet: Literatur in französischer Sprache Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 264 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sonet, Jean (ed.) | | Titel: | Repertoire d'Incipit de Prieres en ancien francais. (= Societe de Publications Romanes et Francaises, LIV). | | Verlag: | Droz Geneve 1956 | | Beschreibung: | Paperback 410 S. Guter Zustand/ Good, In französischer Sprache., Ex-Library., Additional cover foliation., Backstrip restored. Slightly brownish paper. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286004 |
| 28,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Remusat, Charles de | | Titel: | Abelard. Drame philosophique. | | Verlag: | Levy Paris 1877 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Paperback xxii, 483 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In französischer Sprache., Uncut edges., Cover and front paper torn, back cover loose. Backstrip damaged. First 20 pp dog-eared. 4 pages soiled, otherwise inner book in good condition. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #158707 |
| 15,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brunet, Charles / De Montaiglon, Anatole (ed.) | | Titel: | Li Romans de Dolopathos. | | Verlag: | Jannet Paris 1856 | | Beschreibung: | Cloth 410 S. Guter Zustand/ Good, In französischer Sprache., Ex-Library., Backstrip faded., Uncut edges. Additional cover foliation. Few penciled underlinings and annotations. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286010 |
| 26,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rollin | | Titel: | Hommes illustres de l antique. Avec des notes grammaticales et un vocabulaire des noms propres. ( = Bibliothek gediegener und interessanter französischer Werke, 17) . | | Verlag: | Theissing Münster | | Beschreibung: | Half-cloth 262 S. Guter Zustand/ Good, No date., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315843 |
| 16,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Maistre, Xavier de | | Titel: | Prascovie ou la jeune siberienne. ( = Bibliothek gediegener und interessanter französischer Werke, 40) . | | Verlag: | Theissing Münster | | Beschreibung: | Cloth 94 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with penciled underlinings and notations., No date., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315842 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jung, C. F. (ed) | | Titel: | Fransk Laesebog. | | Verlag: | Hagerup Kobenhavn 1938 | | Beschreibung: | 15. Aufl. Hardcover 218 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly used., Few pages mildly soiled, few with penciled underlinings. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #363745 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Henriques, Gudrun / Willemoes, Emmy | | Titel: | Fransk Litteratur. | | Verlag: | Gyldendal Kobenhavn 1944 | | Beschreibung: | Half-cloth 333 S. Sehr guter Zustand/ very good, Few pages with underlinings. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #363739 |
| 27,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Garnier, Robert | | Titel: | Les Juifues Bradamante Poesies diverses. ( Les Textes Francais) . | | Verlag: | Societe Les Belles Lettres Paris 1949 | | Beschreibung: | Paperback 329 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Cover very slightly used., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400479 |
| 45,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stael, Anne Louise Germain de | | Titel: | De l'Allemagne. | | Verlag: | Garnier Freres Paris | | Beschreibung: | Half-leather 622 S. Guter Zustand/ Good, No date. [ca. 1860]. Spine very midly soiled. Few pages slightly dampstained. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373581 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Le Sage, Alain Rene | | Titel: | Histoire de Gil Blas de Santillane. | | Verlag: | Garnier Freres Paris 1867 | | Beschreibung: | Half-leather 697 S. Guter Zustand/ Good, Spine slightly worn. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373599 |
| 20,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Foerster, Wendelin (Hg.) | | Titel: | Lyoener Yzopet. Altfranzösische Übersetzung des XIII. Jahrhunderts in der Mundart der Franche-Comte. Mit dem kritischen Text des lateinischen Originals (sog. Anonymus Neveleti). (= Altfranzösische Bibliothek, Fünfter Band). | | Verlag: | Henninger Heilbronn 1882 | | Beschreibung: | Hardcover 164 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Tabellen., Text in Altfranzösisch. Kanten berieben. Vorsatzpapier leicht vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284984 |
| 37,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Suchier, Hermann / Birch-Hirscheld, Adolf | | Titel: | Geschichte der französischen Literatur von den ältesten Zeiten bis zur Gegenwart. Erster Band. | | Verlag: | Bibliographisches Institut Leipzig 1913 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit zahlr. Illustrationen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404939 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Foerster, Wendelin (Hg.) | | Titel: | Das Altfranzösische Rolandslied. Text von Chateauroux und Venedig VII. (= Altfranzösische Bibliothek, Sechster Band). | | Verlag: | Henninger Heilbronn 1883 | | Beschreibung: | Hardcover 404 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Text in Altfranzösisch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284983 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Apfelstedt, Friedrich (Hg.) | | Titel: | Lothringischer Psalter (Bibl. Mazarine No. 798). Altfranzösische Übersetzung des XIV. Jahrhunderts. (= Altfranzösische Bibliothek, Vierter Band). | | Verlag: | Henninger Heilbronn 1881 | | Beschreibung: | Hardcover 177 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Tabellen., Text in Altfranzösisch. Kanten leicht berieben. Vorsatzpapier leicht vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284985 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dreano, M. ( Ed. ) | | Titel: | La Pleiade. Joachim du Bellay, jean Dorat, Jacques Pelletier, Pontus de Tyard, Jodelle Jean Antoine de Baif, Remy Belleau. ( Les Lettres & la Vie Francaise) . | | Verlag: | Petit Angers 1946 | | Beschreibung: | Hardcover 224 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400351 |
| 45,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Laclos, Choderlos de | | Titel: | Les Liasons Dangereuses ou Lettres. | | Verlag: | Le club francais du livre Paris 1957 | | Beschreibung: | Hardcover 566 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400092 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Oeuvres de Xavier de Maistre. Voyage Autour de ma Chambre. ( Les Meilleurs Auteurs Classiques/ Francais et Etrangers) . | | Verlag: | Flammarion Paris | | Beschreibung: | Paperback 311 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Brownish paper., Backstrip damaged., Front cover loosened. Inner book broken. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401577 |
| 15,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fenelon | | Titel: | Les aventures de Telemaque fils d'Ulysse. 2 Vols. | | Verlag: | Dabo Paris 1821 | | Beschreibung: | Hardcover 362, 371 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., 2 Vols. Slightly bumped corners. Front cover Vol 1. with damage. Spine Vol. 2 soiled. Pages mildly foxed. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399942 |
| 25,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Noel, M. / Chapsal, M | | Titel: | Lecons Anglaises de Litterature et de Morale, sur le Plan de Lecons Francaises et des Lecons Latines. Vol. 2: Poesie. | | Verlag: | Normant Paris 1833 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Half-leather 587 S. Guter Zustand/ Good, Foxed paper., Cover shows mild wear and mildly damaged. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422458 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sandeau, Jules | | Titel: | Mademoiselle de la Seigliere. ( Weidmannsche Sammlung französische und englischer Schriftsteller mit deutschen Anmerkungen) . | | Verlag: | Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1877 | | Beschreibung: | Half-cloth 119 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315841 |
| 32,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 264 Treffer
|
|
|
|
|