|
Sachgebiet: Literaturwissenschaft-Anglistik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 271 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brunner, Karl (Hg.) | | Titel: | Anglo-Americana. Festschrift zum 70. Geburtstag von Professor Dr. Leo Hibler-Lebmannsport. (=Wiener Beiträge zur Englischen Philologie; LXII. Band). | | Verlag: | Braumüller Wien und Stuttgart 1955 | | Beschreibung: | Paperback 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #409104 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Oppel, Horst | | Titel: | Englisch- deutsche Literaturbeziehungen. I: Von den Anfängen bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts. ( = Grundlagen der Anglistik und Amerikanistik, 1) . | | Verlag: | Schmidt Berlin 1971 | | Beschreibung: | Broschur 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3503006036 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #372871 I3503006036 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hölbling, W. / Wagnleitner, R. ( Ed. ) | | Titel: | The European Emigrant Experience in the USA. ( = AAA- Buchreihe zu den Arbeiten aus Anglistik und Amerikanistik, 5) . | | Verlag: | Narr Tübingen 1992 | | Beschreibung: | Broschur 289 S. Guter Zustand, Ex-Library., With ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3878084668 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #325909 I3878084668 |
| 20,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stratmann, Gerd (Hg.) | | Titel: | Be Prepared. Spezialgebiete und Vorbereitungsstrategien für die Prüfungen der Anglistik / Amerikanistik. | | Verlag: | WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier 1996 | | Beschreibung: | Paperback 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3884762044 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #409136 I3884762044 |
| 13,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gervinus, G. G | | Titel: | Shakespeare. 2 Bände. | | Verlag: | Engelmann Leipzig 1872 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Halbleder 612, 594 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Leder beschabt und rissig. Ecken leicht bestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #363864 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gervinus, G. G | | Titel: | Shakespeare. 2 Bände. | | Verlag: | Engelmann Leipzig 1872 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Halbleder 612, 594 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 2 Bde. Rücken min. berieben. Vord. Vorsatz m. Exlibris, hint. m. Besitzvermerk. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #363865 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Preuschen, Karl Adalbert | | Titel: | Das Problem der Unity und Multiplicity in seiner literarischen Gestaltung bei Henry Adams. ( = Frankfurter Arbeiten aus dem Gebiete der Anglistik und der Amerika- Studien, 1) . | | Verlag: | Winter Heidelberg 1955 | | Beschreibung: | Broschur 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #370616 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sadler, Lynn Veach | | Titel: | Consolation in Samson Agonistes: Regeneration and Typology. ( =Salzburg Studies in English Literature/ Elisabethan& Renaissance Studies, 82) . | | Verlag: | Institut für Anglistik und Amerikanistik/ Universität Salzburg 1979 | | Beschreibung: | Hardcover 332 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged., | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #245874 |
| 31,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hogg, James | | Titel: | Robert Browning and the Victorian Theatre.Volume 2: Acting Versions of: Strafford, a Blot on the Scutcheon and Colombes Birthday. ( = Salzburger Studien zur Anglistik und Amerikanistik, 4) . | | Verlag: | Institut für englische Sprache und Literatur/ Universität Salzburg 1977 | | Beschreibung: | Hardcover 268 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Faksimile der Manuskripte Brownings. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #246786 |
| 32,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Webb, Bernice Larson | | Titel: | Poetry on the Stage. William Poel, Producer of verse Drama. ( =Salzburg Studies in English Literature/ Poetic Drama& Poetic Theory 45) . | | Verlag: | Institut für Anglistik und Amerikanistik/ Universität Salzburg 1979 | | Beschreibung: | Hardcover 280 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged., | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #245889 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schäbler, Bernd | | Titel: | Amerikanische Metafiction im Kontext der Europäischen Moderne. ( = Beiträge zur Anglistik, 7) . | | Verlag: | Hoffmann Giessen 1983 | | Beschreibung: | Leinen 851 S. Sehr guter Zustand, Seitenschnitt minimal fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 388098025X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424314 I388098025X |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hecht, Hans / Schücking, Levin L | | Titel: | Die englische Literatur im Mittelalter. (Handbuch der Literaturwissenschaft). | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Potsdam 1927 | | Beschreibung: | Leinen 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit eingeklebten Farb- und S/W-Abb. Buchrücken leicht verblasst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346968 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Friederich, Werner P. (Ed.) | | Titel: | Comparative Literature. Proceedings of the second Congress of the International Comparative Literature Asscociation at the University of North Carolina, September 8-12, 1958; Volume I and II. | | Verlag: | University of North Carolina Press 1959 | | Beschreibung: | Hardcover 728 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some Textes in French, Spain. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410879 |
| 84,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fehr, Bernhard | | Titel: | Die englische Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts. Mit einer Einführung in die englische Frühromantik. (=Handbuch der Literaturwissenschaft). | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Berlin-Neubabelsberg 1923 | | Beschreibung: | Leinen 524 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Buchrücken verstärkt. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417664 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fehr, Bernhard | | Titel: | Die englische Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts. Mit einer Einführung in die englische Frühromantik. (=Handbuch der Literaturwissenschaft). | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Berlin-Neubabelsberg 1923 | | Beschreibung: | Leinen 524 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Buchrücken verstärkt. Einband berieben. Gelenke schadhaft. 3 S. lose. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417663 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Friesen, Herm. Freih. Von | | Titel: | Shakespere- Studien. Bd. 1: Altengland und William Shakespere. Bd. 2: Will. Shakesperes Dramen vom Beginn seiner Laufbahn bis 1601. Bd. 3: Will. Shakesperes Dramen von 1601 bis zum Schlusse seiner Laufbahn. 3 Bände. | | Verlag: | Braumüller Wien | | Beschreibung: | Halbleinen 1391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht gelöst., 1874- 1876 erschienen. Bei Band 3 Buchrücken schadhaft. Für Bibliotheksexemplar sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #337669 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bartels, Ludwig | | Titel: | Die Zuverlässigkeit der Handschriften von Lazamons Brut und ihr Verhältnis zum Original. ( = Studien zur englischen Philologie, IL) . | | Verlag: | Niemeyer Halle 1913 | | Beschreibung: | Broschur 96 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #264081 |
| 6,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Neubert, Albrecht | | Titel: | Dichtung und Wahrheit des zweisprachigen Wörterbuchs. | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1986 | | Beschreibung: | Broschur 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395457 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Würzbach, Natascha (ed) | | Titel: | The Novel in Letters. | | Verlag: | Routledge & Kegan Paul London 1969 | | Beschreibung: | Cloth 288 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326349 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hirst, Daniel | | Titel: | Intonative Features. | | Verlag: | Mouton The Hague 1977 | | Beschreibung: | Paperback 135 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 9027975361 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #324533 I9027975361 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 271 Treffer
|
|
|
|
|