Sachgebiet: Literaturwissenschaft-Anglistik
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 271 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Brunner, Karl (Hg.)
Titel: Anglo-Americana. Festschrift zum 70. Geburtstag von Professor Dr. Leo Hibler-Lebmannsport. (=Wiener Beiträge zur Englischen Philologie; LXII. Band).
Verlag: Braumüller Wien und Stuttgart 1955
Beschreibung: Paperback 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#409104

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Oppel, Horst
Titel: Englisch- deutsche Literaturbeziehungen. I: Von den Anfängen bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts. ( = Grundlagen der Anglistik und Amerikanistik, 1) .
Verlag: Schmidt Berlin 1971
Beschreibung: Broschur 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3503006036
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#372871 I3503006036

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hölbling, W. / Wagnleitner, R. ( Ed. )
Titel: The European Emigrant Experience in the USA. ( = AAA- Buchreihe zu den Arbeiten aus Anglistik und Amerikanistik, 5) .
Verlag: Narr Tübingen 1992
Beschreibung: Broschur 289 S. Guter Zustand, Ex-Library., With ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3878084668
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#325909 I3878084668

20,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stratmann, Gerd (Hg.)
Titel: Be Prepared. Spezialgebiete und Vorbereitungsstrategien für die Prüfungen der Anglistik / Amerikanistik.
Verlag: WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier 1996
Beschreibung: Paperback 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3884762044
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#409136 I3884762044

13,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gervinus, G. G
Titel: Shakespeare. 2 Bände.
Verlag: Engelmann Leipzig 1872
Beschreibung: 4. Aufl. Halbleder 612, 594 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Leder beschabt und rissig. Ecken leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#363864

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gervinus, G. G
Titel: Shakespeare. 2 Bände.
Verlag: Engelmann Leipzig 1872
Beschreibung: 4. Aufl. Halbleder 612, 594 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 2 Bde. Rücken min. berieben. Vord. Vorsatz m. Exlibris, hint. m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#363865

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Preuschen, Karl Adalbert
Titel: Das Problem der Unity und Multiplicity in seiner literarischen Gestaltung bei Henry Adams. ( = Frankfurter Arbeiten aus dem Gebiete der Anglistik und der Amerika- Studien, 1) .
Verlag: Winter Heidelberg 1955
Beschreibung: Broschur 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#370616

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Sadler, Lynn Veach
Titel: Consolation in Samson Agonistes: Regeneration and Typology. ( =Salzburg Studies in English Literature/ Elisabethan& Renaissance Studies, 82) .
Verlag: Institut für Anglistik und Amerikanistik/ Universität Salzburg 1979
Beschreibung: Hardcover 332 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#245874

31,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hogg, James
Titel: Robert Browning and the Victorian Theatre.Volume 2: Acting Versions of: Strafford, a Blot on the Scutcheon and Colombes Birthday. ( = Salzburger Studien zur Anglistik und Amerikanistik, 4) .
Verlag: Institut für englische Sprache und Literatur/ Universität Salzburg 1977
Beschreibung: Hardcover 268 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Faksimile der Manuskripte Brownings.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#246786

32,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Webb, Bernice Larson
Titel: Poetry on the Stage. William Poel, Producer of verse Drama. ( =Salzburg Studies in English Literature/ Poetic Drama& Poetic Theory 45) .
Verlag: Institut für Anglistik und Amerikanistik/ Universität Salzburg 1979
Beschreibung: Hardcover 280 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#245889

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schäbler, Bernd
Titel: Amerikanische Metafiction im Kontext der Europäischen Moderne. ( = Beiträge zur Anglistik, 7) .
Verlag: Hoffmann Giessen 1983
Beschreibung: Leinen 851 S. Sehr guter Zustand, Seitenschnitt minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 388098025X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424314 I388098025X

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hecht, Hans / Schücking, Levin L
Titel: Die englische Literatur im Mittelalter. (Handbuch der Literaturwissenschaft).
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Potsdam 1927
Beschreibung: Leinen 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit eingeklebten Farb- und S/W-Abb. Buchrücken leicht verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#346968

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Friederich, Werner P. (Ed.)
Titel: Comparative Literature. Proceedings of the second Congress of the International Comparative Literature Asscociation at the University of North Carolina, September 8-12, 1958; Volume I and II.
Verlag: University of North Carolina Press 1959
Beschreibung: Hardcover 728 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some Textes in French, Spain.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#410879

84,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Fehr, Bernhard
Titel: Die englische Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts. Mit einer Einführung in die englische Frühromantik. (=Handbuch der Literaturwissenschaft).
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Berlin-Neubabelsberg 1923
Beschreibung: Leinen 524 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Buchrücken verstärkt. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#417664

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Fehr, Bernhard
Titel: Die englische Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts. Mit einer Einführung in die englische Frühromantik. (=Handbuch der Literaturwissenschaft).
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Berlin-Neubabelsberg 1923
Beschreibung: Leinen 524 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Buchrücken verstärkt. Einband berieben. Gelenke schadhaft. 3 S. lose. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#417663

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Friesen, Herm. Freih. Von
Titel: Shakespere- Studien. Bd. 1: Altengland und William Shakespere. Bd. 2: Will. Shakesperes Dramen vom Beginn seiner Laufbahn bis 1601. Bd. 3: Will. Shakesperes Dramen von 1601 bis zum Schlusse seiner Laufbahn. 3 Bände.
Verlag: Braumüller Wien
Beschreibung: Halbleinen 1391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht gelöst., 1874- 1876 erschienen. Bei Band 3 Buchrücken schadhaft. Für Bibliotheksexemplar sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#337669

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bartels, Ludwig
Titel: Die Zuverlässigkeit der Handschriften von Lazamons Brut und ihr Verhältnis zum Original. ( = Studien zur englischen Philologie, IL) .
Verlag: Niemeyer Halle 1913
Beschreibung: Broschur 96 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#264081

6,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Neubert, Albrecht
Titel: Dichtung und Wahrheit des zweisprachigen Wörterbuchs.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1986
Beschreibung: Broschur 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395457

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Würzbach, Natascha (ed)
Titel: The Novel in Letters.
Verlag: Routledge & Kegan Paul London 1969
Beschreibung: Cloth 288 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#326349

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hirst, Daniel
Titel: Intonative Features.
Verlag: Mouton The Hague 1977
Beschreibung: Paperback 135 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 9027975361
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#324533 I9027975361

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 271 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang