Sachgebiet: Medien
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 335 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Expertenkommission Neue Medien Baden-Württemberg
Titel: Expertenkommission Neue Medien- EKM Baden-Württemberg. Abschlußbericht. 3 Bde. I: Bericht und Projektempfehlungen. II: Materialien - Gutachten und Stellungnahmen. III: Kommunikationsatlas - Medien in Baden-Württemberg.
Verlag: Kohlhammer Stuttgart 1981
Beschreibung: Leinen 225+286+264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3170072064
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#243316 I3170072064

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stenzel, Gudrun (Hg)
Titel: Vom Papiertheater zum Computer. Alte und Neue Medien in Theorie und Praxis. (= Beiträge Jugendliteratur und Medien, 11. Beiheft).
Verlag: Juventa München 2000
Beschreibung: Broschur 144 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig., Untere Ecke leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3779909812
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#397129 I3779909812

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Die Städte und die neuen Medien. Medien- Fachkonferenz des Deutschen Städtetages am 25. März 1981 in Mainz.
Verlag: Kohlhammer Stuttgart 1981
Beschreibung: Broschur 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3170074172
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#290521 I3170074172

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hildebrand, Gerhard K. (Hg.)
Titel: Medien - Dimensionen und Themen. (=Spee-Reihe Medien in Wissenschaft und Bildung; Band 4).
Verlag: Spee Trier 1978
Beschreibung: Paperback 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3877600239
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416799 I3877600239

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schrape, Klaus
Titel: Digitales Fernsehen - Marktchancen und ordnungspolitischer Regelungsbedarf. Ein Bericht der Prognos AG im Auftrag der Bayerischen Landeszentrale für neue Medien (BLM), München und der Landesanstalt für Rundfunk Nordrhein-Westfalen (LfR), Düsseldorf.
Verlag: Reinhard Fischer München 1995
Beschreibung: Paperback 188 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen., (=BLM-Schriftenreihe, Band 30).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3889271553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#346940 I3889271553

18,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Kinder- Medien- Werbung. Ein Literatur- und Forschungsbericht. (= Media Perspektiven, 1) .
Verlag: Metzner Berlin 1981
Beschreibung: Broschur 607 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3787529012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395866 I3787529012

16,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Barthelmes, Jürgen u.a
Titel: Medien für und über Ausländer. Bd. 4.
Verlag: Bardtenschläger München 1983
Beschreibung: Paperback 167 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#261400

22,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Katagiri, Akinori / Motono, Koichi (Edts.)
Titel: Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 1.
Verlag: The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1963
Beschreibung: Paperback 121 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine bumped.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#390922

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Weber, Rainer
Titel: Fernseherziehung in Familie und Schule. Eine Studie zur Diffusion medienpädagogischer Konzeptionen. (=Hochschul-Skripten Medien, Band 19).
Verlag: Volker Spiess Berlin 1980
Beschreibung: Paperback 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3884350242
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#315534 I3884350242

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kumagai, Yukihiro / Takashima, Shinnosuke (Edts.)
Titel: Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 4.
Verlag: The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1966
Beschreibung: Paperback 129 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#390923

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Katagiri, Akinori / Takashima, Ahinnosuke (Edts.)
Titel: Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 3.
Verlag: The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1965
Beschreibung: Paperback 164 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#390921

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Gewalt und Horror in den Medien. (=Unterrichtsmaterialien zur Medienerziehung. (5. - 9. Schulstufe); Heft 3).
Verlag: Bundesministerium für Unterricht und Kunst Wien 1992
Beschreibung: Broschur 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#261581

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gansel, Carsten / Enslin, Anna-Pia (Hg.)
Titel: Literatur-Kultur-Medien: Facetten der Informationsgesellschaft. Festschrift für Wolfgang Gast zum 60. Geburtstag.
Verlag: Weidler Berlin 2002
Beschreibung: Paperback 522 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Buchrücken schadhaft. Einige Seiten lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3896932160
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#336613 I3896932160

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kumagai, Yukihiro / Ichinohe, Hisashi (Edts.)
Titel: Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 5.
Verlag: The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1967
Beschreibung: Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#390924

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Heinrichs, Michael
Titel: Medien-ent-Täuschung.
Verlag: Heinrich Möller u.d Co. Rendsburg 1988
Beschreibung: Paperback 131 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3875501012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#261565 I3875501012

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Katagiri, Akinori / Motono, Koichi (Edts.)
Titel: Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 2.
Verlag: The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1964
Beschreibung: Paperback 160 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#390920

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Bundesrepublik Deutschland. Bevölkerung- Wirtschaft- Konsum- Medien- Der Spiegel. Spiegel- Dokumentation über daten, Fakten und Trends 1947- 1987.
Verlag: Spiegel Hamburg 1987
Beschreibung: Broschur 386 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., dt.- engl. - franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#304506

18,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Reinke, Martina / Issing, Ludwig J
Titel: Medienwissenschaft und Medienpraxis. Studien- u. Ausbildungsangebote in Deutschland und anderen europäischen Ländern.
Verlag: Institut für Medien in der Aus- und Weiterbildung Berlin 1992
Beschreibung: Paperback 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3980301109
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403931 I3980301109

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Klumpp, D. / Kubicek, H. / Roßnagel, A. / Schulz, W. ( Hrg. )
Titel: Medien, Ordnung und Innovation.
Verlag: Springer Heidelberg 2006
Beschreibung: Hardcover 414 S. Ausgezeichneter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#339592

21,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Enquete- Kommission Zukunft der Medien in Wirtschaft und Gesellschaft- Deutschlands Weg in die Informationsgesellschaft Deutscher Bundestag( Hrg. )
Titel: Sicherheit und Schutz im Netz.
Verlag: ZV Zeitungs- Verlag Service Bonn 1998
Beschreibung: Broschur 320 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3929122553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#339581 I3929122553

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 335 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang