|
Sachgebiet: Physik-Atomphysik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 229 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eucken, Arnold/ Hellwege, K.H. (Hg) | | Titel: | Atom- und Molekularphysik. Teil 2: Molekeln I (Kerngerüst). (= Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, Bd.1, 2. Teil). | | Verlag: | Springer Berlin 1951 | | Beschreibung: | Leinen 571 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #380885 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eucken, Arnold/ Hellwege, K.H. (Hg) | | Titel: | Atom- und Molekularphysik. Teil 3: Molekeln II (Elektronenhülle). (= Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, Bd.I/3). | | Verlag: | Springer Berlin 1951 | | Beschreibung: | Leinen 721 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., Vor- und Nachsatz zerknickt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381380 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eder, Gernot | | Titel: | Atomphysik. Quantenmechanik 2. | | Verlag: | Bibliographisches Institut Mannheim 1978 | | Beschreibung: | Broschur 259 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3411015330 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385347 I3411015330 |
| 11,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Riedel, Erwin / Grimmich, Willm | | Titel: | Atombau - Chemische Bindung - Chemische Reaktion. | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1992 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Paperback 261 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband zusätzlich in Folie kaschiert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3110132087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317102 I3110132087 |
| 170,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Finkelnburg, Wolfgang | | Titel: | Einführung in die Atomphysik. | | Verlag: | Springer Berlin 1962 | | Beschreibung: | 7, 8. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 543 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #313576 |
| 38,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bergmann, L. / Schaefer, Cl | | Titel: | Lehrbuch der Experimentalphysik. Zum Gebrauch bei akademischen Vorlesungen und zum Selbststudium. Band III: Optik und Atomphysik; 1. Teil: Wellenoptik. | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1956 | | Beschreibung: | Leinen 421 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos., Einband geklebt. Papier leicht fleckig und etwas gelöst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366835 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Alonso, Marcelo / Finn, Edward J | | Titel: | Quantenphysik. | | Verlag: | Addison-Wesley Publishing Comp. Bonn 1988 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Paperback 643 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353672 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heisenberg, Werner | | Titel: | Wissenschaft und Politik. Physik im Dritten Reich, Organisation der Forschung, Internationale Wissenschaft, A.v. Humboldt- Stiftung, Physik, Technik und Gesellschaft, Politische Stellungnahmen u. a. ( = Gesammelte Werke/ Collected Works, C V) . | | Verlag: | Piper München 1989 | | Beschreibung: | Leinen 652 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3492029272 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #370561 I3492029272 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lohr, E | | Titel: | Atomismus und Kontinuitätstheorie in der neuzeitlichen Physik. ( = Wissenschaftliche Grundfragen/ Philolosophische Abhandlungen, VI) . | | Verlag: | Teubner Leipzig 1926 | | Beschreibung: | Broschur 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Erstausgabe. Einband kopiert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396423 |
| 22,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flügge, S. (Ed.) | | Titel: | Handbuch der Physik. Band XXXIX: Bau der Atomkerne. Encyclopedia of Physics. Volume XXXIX: Structure of Atomic Nuclei. | | Verlag: | Springer Berlin 1957 | | Beschreibung: | Hardcover 566 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., As library copy in very good condition., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336288 |
| 34,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Becker, Richard / Sauter, Fritz (Hg.) | | Titel: | Theorie der Elektrizität. Bd.2: Einführung in die Quantentheorie der Atome und der Strahlung. | | Verlag: | Teubner Stuttgart 1959 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 285 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vorsatz m. Besitzvermerk. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #386493 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flügge, S. (Ed.) | | Titel: | Nuclear Reactions I. (= Encyclopedia of Physics, vol. XL). Kernreaktionen I. (= Handbuch der Physik, Bd.XL). | | Verlag: | Springer Berlin 1957 | | Beschreibung: | Cloth 553 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336295 |
| 31,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmidt, Karl Rudolf | | Titel: | Nutzenergie aus Atomkernen. Einführung in Physik und Technik von Kernreaktor und Atomkraftwerk. Band I. | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1959 | | Beschreibung: | Hardcover 594 S. Guter Zustand, Vorderes Gelenk beschädigt., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404826 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flügge, S. (Ed.) | | Titel: | Handbuch der Physik. Band XXXV: Atome I. Encyclopedia of Physics. Volume XXXV: Atmos I. | | Verlag: | Springer Berlin 1957 | | Beschreibung: | Cloth 454 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336290 |
| 18,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Riezler, Wolfgang / Walcher, Wilhelm (Hg.) | | Titel: | Kerntechnik. Physik - Technologie - Reaktoren. | | Verlag: | Teubner Stuttgart 1958 | | Beschreibung: | Leinen 1002 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Buchrücken gelöst, Bindung jedoch fest. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307259 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flügge, S. (Ed.) | | Titel: | Handbuch der Physik. Band XLIV: Instrumentelle Hilfsmittel der Kernphysik I. Encyclopedia of Physics. Volume XLIV: Nuclear Instrumentation I. | | Verlag: | Springer Berlin 1959 | | Beschreibung: | Cloth 473 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With b/w photos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336294 |
| 38,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ebert, H | | Titel: | Lehrbuch der Physik in zwei Bänden. 2. Band, 2. Teil: Die strahlende Energie. | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1923 | | Beschreibung: | Hardcover 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366845 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Riezler, Wolfgang / Walcher, Wilhelm (Hg.) | | Titel: | Kerntechnik. Physik - Technologie - Reaktoren. | | Verlag: | Teubner Stuttgart 1958 | | Beschreibung: | Leinen 1002 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367247 |
| 18,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eucken, Arnold (Hg) | | Titel: | Atom- und Molekularphysik. Teil 1: Atome und Ionen. (= Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, Bd.1/I). | | Verlag: | Springer Berlin 1950 | | Beschreibung: | Leinen 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367249 |
| 16,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flügge, Siegfried (Hg.) | | Titel: | Thermodynamik der Gase. Thermodynamics of Gases. | | Verlag: | Springer Berlin 1958 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 686 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Texte in Deutsch oder Englisch. Ohne Rückenschild. Umschlag u. Umschlagrücken m. min. Fleckspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367910 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 229 Treffer
|
|
|
|
|