|
Sachgebiet: Politik-Deutschland Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 284 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kaiser, K. / Maull, H. W. ( Hrg. ) | | Titel: | Die Zukunft der europäischen Integration: Folgerungen für die deutsche Politik. Symposium des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik 2.7.1993. ( = Arbeitspapiere zur Internationalen Politik, 78) . | | Verlag: | Forschungsinstitut der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik 1993 | | Beschreibung: | Broschur 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 377130458X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385859 I377130458X |
| 20,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kutscher, Hans (Erläuterungen) / Grewe, Wilhelm (Einführung) | | Titel: | Bonner Vertrag. Vertrag über die Beziehungen zwischen der Bundesrepublik Deutschland und den Drei Mächten nebst Zusatzvereinbarungen und Briefwechsel. | | Verlag: | Beck München 1952 | | Beschreibung: | Leinen 308 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401365 |
| 17,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Himmelmann, Gerhard u.a | | Titel: | Das politische System der Bundesrepublik Deutschland. (=Sozialwissenschaftliche Materialien). | | Verlag: | Klett Stuttgart 1987 | | Beschreibung: | Paperback 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3124356004 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419048 I3124356004 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kopfmüller, Jürgen | | Titel: | Den globalen Wandel gestalten. Forschung und Politik für einen nachhaltigen globalen Wandel. ( = Global zukunftsfähige Entwicklung- Perspektiven für Deutschland, 6) . | | Verlag: | Edition Sigma Berlin 2003 | | Beschreibung: | Broschur 358 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3894045760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373275 I3894045760 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Strehlow, Karen | | Titel: | Agrarstrukturwandel und agrarpolitische Krisenbewältigung in Deutschland. (= Nomos Universitätsschriften Politik. Band 33). | | Verlag: | Nomos Baden-Baden 1992 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Kartoneinband 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Vereinzelte Bleistiftanmerkungen am Rand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3789026999 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #228031 I3789026999 |
| 18,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gottschalch, Wilfried u.a | | Titel: | Geschichte der sozialen Ideen in Deutschland. (=Deutsches Handbuch der Politik; Band 3). | | Verlag: | Olzog München-Wien 1969 | | Beschreibung: | Halbleinen 757 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336214 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brauer, Theodor | | Titel: | Deutsche Sozialpolitik und deutsche Kultur. ( = Schriften zur deutschen Politik, 13+ 14) . | | Verlag: | Herder Freiburg und Basel 1926 | | Beschreibung: | Broschur 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten leicht gelöst., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276689 |
| 9,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Deutsches Zentrum für Altersfragen e.V. (Hg.) | | Titel: | Umsetzung des Internationalen Aktionsplans von Wien in praktische Politik in der Bundesrepublik Deutschland. Dokumentation eines Workshops des Bundesministeriums für Jugend, Familie und Gesundheit 1984. | | Verlag: | 1985 | | Beschreibung: | Kartoneinband 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3889620469 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #250140 I3889620469 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gentner, Johannes | | Titel: | Staatliche und volkliche Koexistenz in Mitteleuropa? Neue Deutschland-Politik. | | Verlag: | Verlag Palm-Schriften Lindau 1965 | | Beschreibung: | Paperback 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #354014 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fuchs, Hans-Werner/Reuter, Lutz R | | Titel: | Bildungspolitik in Deutschland. Entwicklungen, Probleme, Reformbedarf. (=Analysen; Politik - Gesellschaft - Wirtschaft; Band 70). | | Verlag: | Leske + Budrich Opladen 2000 | | Beschreibung: | Taschenbuch 287 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #354899 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dollinger, Karl | | Titel: | Politik, Staat und Verfassung der Bundesrepublik Deutschland. | | Verlag: | Schmidt Köln 1975 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Paperback 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3504100028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292034 I3504100028 |
| 17,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eisen, Andreas | | Titel: | Institutionenbildung im Transformationsprozeß. Der Aufbau der Umweltverwaltung in Sachsen und Brandenburg 1990-1994. (=Konstanzer Schriften zur Politik- und Verwaltungswissenschaft; Band 4). (Nomos Universitätsschriften: Politik). | | Verlag: | Nomos Baden-Baden 1996 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Paperback 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3789041076 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226335 I3789041076 |
| 22,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heile, Wilhelm / Schotte, Walther (Hg.) | | Titel: | Naumman und Heile, Erziehung zur Politik. (=Der deutsche Volksstaat, Schriften zur inneren Politik; Heft 5). | | Verlag: | Fortschritt Berlin 1918 | | Beschreibung: | Paperback 56 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorsätze / Gelenke mit Tapeband verstärkt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384439 |
| 47,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reuter, Frank | | Titel: | Geschichtsbewußtsein in der DDR. Programm und Aktion. (=Bibliothek Wissenschaft u. Politik; Band 5). | | Verlag: | Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1973 | | Beschreibung: | Paperback 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3804684769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #382211 I3804684769 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Funke, Hajo | | Titel: | 'Jetzt sind wir dran'. Nationalismus im geeinten Deutschland. Aspekte der Einigungspolitik und nationalistische Potentiale in Deutschland. | | Verlag: | Aktion Sühnezeichen/Friedensdienste Berlin 1991 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Taschenbuch 196 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 389246023X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260774 I389246023X |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schreibendorf, Rudolf | | Titel: | Das verspielte Vaterland. Gedanken über Deutschland. | | Verlag: | Selbstverlag des Autors 1987 | | Beschreibung: | Broschur 77 S. Guter Zustand, Mit Abb., Widmung im Vorsatz., Signiert vom Autor. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351862 |
| 18,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jäger, Wolfgang / Walter, Michael | | Titel: | Die Allianz für Deutschland. CDU, Demokratischer Aufbruch und Deutsche Soziale Union 1989/90. | | Verlag: | Böhlau Köln 1998 | | Beschreibung: | Paperback 227 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Fußschnitt leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3412131970 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #352419 I3412131970 |
| 25,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Oberender, Peter (Hg.) | | Titel: | Institutionelle Erneuerung desGesundheitswesens in Deutschland. (=Gesundheitsökonomische Beiträge, Bd. 17). | | Verlag: | Nomos Baden-Baden 1993 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Paperback 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Ecken leicht bestoßen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226215 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Frerich, Johannes | | Titel: | Sozialpolitik. Das Sozialleistungssystem der Bundesrepublik Deutschland. Darstellung, Probleme und Perspektiven der Sozialen Sicherung. | | Verlag: | Oldenbourg München 1990 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 649 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3486216007 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #227589 I3486216007 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fraenkel, Heinrich (Hg.) | | Titel: | Der Weg zu einem neuen Deutschland. | | Verlag: | Lindsay Drummond Ltd. London 1943 | | Beschreibung: | Paperback 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #393260 |
| 40,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 284 Treffer
|
|
|
|
|