Sachgebiet: Psychologie
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2391 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Albert, D. / Gundlach, H. (Hg.)
Titel: Apparative Psychologie: Geschichtliche Entwicklung und gegenwärtige Bedeutung.
Verlag: Pabst Science Publ. Lengerich 1997
Beschreibung: Paperback 333 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3931660613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395381 I3931660613

14,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ehlers, Anke / Hahlweg, Kurt (Hg.)
Titel: Grundlagen der Klinischen Psychologie. (=Enzyklopädie der Psychologie, Themenbereich D Praxisgebiete, Serie II Klinische Psychologie, Band 1).
Verlag: Hogrefe Göttingen 1996
Beschreibung: Leinen 1027 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk und Vorsatz leicht beschädigt. Seiten- und Fußschnitt leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705439
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348690 I3801705439

72,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.)
Titel: Enzyklopädie der Psychologie. Band 4: Strukturierung und Reduzierung von Daten. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Hardcover 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Einband minimal berieben. Minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705145
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348548 I3801705145

33,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.)
Titel: Enzyklopädie der Psychologie. Band 3: Messen und Testen. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Hardcover 814 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Mit graph. Darst., Seitenschnitt leicht fleckig. Einband minimal berieben. Einband zwischen Vorderdeckel und Buchrücken mit kleinem Einschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348545 I3801705137

81,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.)
Titel: Enzyklopädie der Psychologie. Band 3: Messen und Testen. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Hardcover 814 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Mit graph. Darst., Einband minimal berieben. Ecken und Kanten minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348546 I3801705137

81,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.)
Titel: Enzyklopädie der Psychologie. Band 4: Strukturierung und Reduzierung von Daten. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Hardcover 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit graph. Darstellungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705145
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348547 I3801705145

33,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.)
Titel: Enzyklopädie der Psychologie. Band 5: Hypothesenprüfung. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Hardcover 633 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Seitenschnitt fleckig., Mit graph. Darstellungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348542 I3801705153

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.)
Titel: Enzyklopädie der Psychologie. Band 2: Datenerhebung. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Hardcover 417 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Seitenschnitt leicht fleckig. Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705129
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348544 I3801705129

16,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.)
Titel: Enzyklopädie der Psychologie. Band 5: Hypothesenprüfung. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Hardcover 633 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Einband minimal fleckig., Mit graph. Darstellungen. Buchblock minimal vom Buchrücken gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348543 I3801705153

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.)
Titel: Enzyklopädie der Psychologie. Band 5: Hypothesenprüfung. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Hardcover 633 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348541 I3801705153

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schneewind, Klaus A. (Hg.)
Titel: Psychologie der Erziehung und Sozialisation. (=Enzyklopädie der Psychologie, Themenbereich D Praxisgebiete, Serie II Pädagogische Psychologie, Band 1).
Verlag: Hogrefe Göttingen 1994
Beschreibung: Leinen 693 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten bestoßen. Vorderes Gelenk beschädigt. Kopf-, Seiten- und Fußschnitt leicht fleckig. Vorsatz leicht beschädigt und leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Einige Seiten leicht geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3801705358
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348694 I3801705358

82,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Galperin, Pjotr J
Titel: Zu Grundfragen der Psychologie. Studien zur kritischen Psychologie.
Verlag: Pahl-Rugenstein Köln 1980
Beschreibung: Paperback 224 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3760904602
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#375049 I3760904602

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Groffmann, Karl-Josef / Michel, Lothar (Hg)
Titel: Intelligenz- und Leistungsdiagnostik. (=Enzyklopädie der Psychologie. In Verbindung mit der Deutschen Gesellschaft für Psychologie; Themenbereich B Methodologie und Methoden, Serie II, Psychologische Diagnostik, Band 2).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Leinen 555 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchrücken oben schadhaft. Kanten berieben. Gelenke schadhaft, mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#360943

20,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Groffmann, Karl-Josef / Michel, Lothar (Hg)
Titel: Intelligenz- und Leistungsdiagnostik. (=Enzyklopädie der Psychologie. In Verbindung mit der Deutschen Gesellschaft für Psychologie; Themenbereich B Methodologie und Methoden, Serie II, Psychologische Diagnostik, Band 2).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Leinen 555 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Buchdeckel berieben., Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#360944

20,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kainz, Friedrich
Titel: Psychologie der Sprache. 5 Bde [in 6 Büchern].
Verlag: Enke Stuttgart
Beschreibung: Leinen 3479 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel lichtrandig., 1960-1969. Bd.2: hinteres Gelenk schadhaft. Bd.3: Einband fleckig.
Bd.1: Grundlagen der allgemeinen Sprachpsychologie. Bd.2: Vergleichend-genetische Sprachpsychologie. Bd.3: Physiologische Psychologie der Sprachvorgänge. Bd.4: Spezielle Sprachpsychologie. Bd.5/I+II: Psychologie der Einzelsprachen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#385564

49,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kraak, Bernhard (Hg.)
Titel: Ausbildung in Psychologie für Nicht-Psychologen. (=Studien zur Pädagogischen Psychologie; Band 14).
Verlag: Beltz Weinheim 1979
Beschreibung: Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3407202148
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#384491 I3407202148

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wilber, Ken
Titel: Das Wahre, Schöne, Gute. Geist und Kultur im 3. Jahrtausend.
Verlag: Fischer Frankfurt a.M. 2002
Beschreibung: Taschenbuch 540 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3596152178
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#384312 I3596152178

13,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eicke, Dieter( Hrg. )
Titel: Tiefenpsychologie. Band 4: Individualpsychologie und Analytische Psychologie. ( Kindlers Psychologie des 20. Jahrhunderts) .
Verlag: Beltz Weinheim 1982
Beschreibung: Leinen 573 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3407830424
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#384177 I3407830424

13,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Groffmann, Karl-Josef / Michel, Lothar (Hg)
Titel: Intelligenz- und Leistungsdiagnostik. (=Enzyklopädie der Psychologie. In Verbindung mit der Deutschen Gesellschaft für Psychologie; Themenbereich B Methodologie und Methoden, Serie II, Psychologische Diagnostik, Band 2).
Verlag: Verlag für Psychologie Göttingen 1983
Beschreibung: Leinen 555 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#301663

19,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Aschenbach, Günter
Titel: Erklären und Verstehen in der Psychologie. Zur methodischen Grundlegung einer humanistischen Psychologie.
Verlag: Bock + Herchen Bad Honnef 1984
Beschreibung: Paperback 491 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3883471259
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#186397 I3883471259

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2391 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang