|
Sachgebiet: Psychologie Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 2391 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Albert, D. / Gundlach, H. (Hg.) | | Titel: | Apparative Psychologie: Geschichtliche Entwicklung und gegenwärtige Bedeutung. | | Verlag: | Pabst Science Publ. Lengerich 1997 | | Beschreibung: | Paperback 333 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3931660613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395381 I3931660613 |
| 14,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ehlers, Anke / Hahlweg, Kurt (Hg.) | | Titel: | Grundlagen der Klinischen Psychologie. (=Enzyklopädie der Psychologie, Themenbereich D Praxisgebiete, Serie II Klinische Psychologie, Band 1). | | Verlag: | Hogrefe Göttingen 1996 | | Beschreibung: | Leinen 1027 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk und Vorsatz leicht beschädigt. Seiten- und Fußschnitt leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Einige Seiten leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705439 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348690 I3801705439 |
| 72,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie. Band 4: Strukturierung und Reduzierung von Daten. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Einband minimal berieben. Minimal fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705145 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348548 I3801705145 |
| 33,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie. Band 3: Messen und Testen. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 814 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Mit graph. Darst., Seitenschnitt leicht fleckig. Einband minimal berieben. Einband zwischen Vorderdeckel und Buchrücken mit kleinem Einschnitt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348545 I3801705137 |
| 81,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie. Band 3: Messen und Testen. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 814 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Mit graph. Darst., Einband minimal berieben. Ecken und Kanten minimal bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348546 I3801705137 |
| 81,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie. Band 4: Strukturierung und Reduzierung von Daten. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit graph. Darstellungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705145 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348547 I3801705145 |
| 33,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie. Band 5: Hypothesenprüfung. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 633 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Seitenschnitt fleckig., Mit graph. Darstellungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348542 I3801705153 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie. Band 2: Datenerhebung. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 417 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Seitenschnitt leicht fleckig. Einband minimal fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705129 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348544 I3801705129 |
| 16,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie. Band 5: Hypothesenprüfung. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 633 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken leicht beschädigt durch Ablösen des Signaturschildes., Einband minimal fleckig., Mit graph. Darstellungen. Buchblock minimal vom Buchrücken gelöst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348543 I3801705153 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bredenkamp, Jürgen / Feger, Hubert (Hg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie. Band 5: Hypothesenprüfung. (=Themenbereich B: Methodologie und Methoden; Serie I: Forschungsmethoden der Psychologie). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 633 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348541 I3801705153 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schneewind, Klaus A. (Hg.) | | Titel: | Psychologie der Erziehung und Sozialisation. (=Enzyklopädie der Psychologie, Themenbereich D Praxisgebiete, Serie II Pädagogische Psychologie, Band 1). | | Verlag: | Hogrefe Göttingen 1994 | | Beschreibung: | Leinen 693 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten bestoßen. Vorderes Gelenk beschädigt. Kopf-, Seiten- und Fußschnitt leicht fleckig. Vorsatz leicht beschädigt und leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Einige Seiten leicht geknickt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3801705358 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348694 I3801705358 |
| 82,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Galperin, Pjotr J | | Titel: | Zu Grundfragen der Psychologie. Studien zur kritischen Psychologie. | | Verlag: | Pahl-Rugenstein Köln 1980 | | Beschreibung: | Paperback 224 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3760904602 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #375049 I3760904602 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Groffmann, Karl-Josef / Michel, Lothar (Hg) | | Titel: | Intelligenz- und Leistungsdiagnostik. (=Enzyklopädie der Psychologie. In Verbindung mit der Deutschen Gesellschaft für Psychologie; Themenbereich B Methodologie und Methoden, Serie II, Psychologische Diagnostik, Band 2). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Leinen 555 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchrücken oben schadhaft. Kanten berieben. Gelenke schadhaft, mit Klebeband repariert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360943 |
| 20,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Groffmann, Karl-Josef / Michel, Lothar (Hg) | | Titel: | Intelligenz- und Leistungsdiagnostik. (=Enzyklopädie der Psychologie. In Verbindung mit der Deutschen Gesellschaft für Psychologie; Themenbereich B Methodologie und Methoden, Serie II, Psychologische Diagnostik, Band 2). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Leinen 555 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Buchdeckel berieben., Vorderes Gelenk schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360944 |
| 20,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kainz, Friedrich | | Titel: | Psychologie der Sprache. 5 Bde [in 6 Büchern]. | | Verlag: | Enke Stuttgart | | Beschreibung: | Leinen 3479 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel lichtrandig., 1960-1969. Bd.2: hinteres Gelenk schadhaft. Bd.3: Einband fleckig. Bd.1: Grundlagen der allgemeinen Sprachpsychologie. Bd.2: Vergleichend-genetische Sprachpsychologie. Bd.3: Physiologische Psychologie der Sprachvorgänge. Bd.4: Spezielle Sprachpsychologie. Bd.5/I+II: Psychologie der Einzelsprachen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385564 |
| 49,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kraak, Bernhard (Hg.) | | Titel: | Ausbildung in Psychologie für Nicht-Psychologen. (=Studien zur Pädagogischen Psychologie; Band 14). | | Verlag: | Beltz Weinheim 1979 | | Beschreibung: | Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3407202148 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384491 I3407202148 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wilber, Ken | | Titel: | Das Wahre, Schöne, Gute. Geist und Kultur im 3. Jahrtausend. | | Verlag: | Fischer Frankfurt a.M. 2002 | | Beschreibung: | Taschenbuch 540 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3596152178 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384312 I3596152178 |
| 13,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eicke, Dieter( Hrg. ) | | Titel: | Tiefenpsychologie. Band 4: Individualpsychologie und Analytische Psychologie. ( Kindlers Psychologie des 20. Jahrhunderts) . | | Verlag: | Beltz Weinheim 1982 | | Beschreibung: | Leinen 573 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3407830424 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384177 I3407830424 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Groffmann, Karl-Josef / Michel, Lothar (Hg) | | Titel: | Intelligenz- und Leistungsdiagnostik. (=Enzyklopädie der Psychologie. In Verbindung mit der Deutschen Gesellschaft für Psychologie; Themenbereich B Methodologie und Methoden, Serie II, Psychologische Diagnostik, Band 2). | | Verlag: | Verlag für Psychologie Göttingen 1983 | | Beschreibung: | Leinen 555 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #301663 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aschenbach, Günter | | Titel: | Erklären und Verstehen in der Psychologie. Zur methodischen Grundlegung einer humanistischen Psychologie. | | Verlag: | Bock + Herchen Bad Honnef 1984 | | Beschreibung: | Paperback 491 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883471259 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #186397 I3883471259 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2391 Treffer
|
|
|
|
|