|
Sachgebiet: Pädagogik-allgemein Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 3094 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Koehler & Volckmar Katalogabteilung | | Titel: | Koehler & Volckmar Fachbibliographien. Pädagogik. Bd. I-IIa (Bde. 1+2 in 4 Bdn.). [Kompendien-Katalog]. | | Verlag: | Koehler Volckmar | | Beschreibung: | Paperback 1850 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1959-1970. Seiten leicht lichtrandig. Einbanddeckel und Schnitt leicht staubfleckig. Bd. IIa: Kunstledereinband (vermutlich Bibliothekseinband). [Bde. I, Ia, II, IIa]. Bd.1: Allgemeine Pädagogik, Jugendkunde, Pädagogische Psychologie, Erziehungs- und Unterrichtslehre für allgemeinbildende Schulen, die einzelnen Unterrichtsfächer. Bd.2: Geschichte der Pädagogik, Schulgeschichte, Lehrerbildung, Berufs- und Standesfragen, Schulverwaltung, Berufspädagogik, Vorschul- und Heimerziehung, Heilpädagogik, Jugendfürsorge, Familienpädagogik, Jugendpflege und Jugendbewegung, erwachsenenbildung, Hochschulwesen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261192 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Möller, Bernhard (Hrsg.) | | Titel: | Logik der Pädagogik. Pädagogik als interdisziplinäres Aufgabengebiet. Bd.1-4. (4 Bde.). | | Verlag: | Bibliotheks-und Informationssystem Universität BIS Oldenburg 1992 | | Beschreibung: | Paperback 1434 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bd./vol. 4: in englischer Sprache / in English. Fuß- und Kopfschnitt leicht staubfleckig. Bd.1+2: Der Beitrag der Geisteswissenschaften zur Pädagogik. Bd.3: Der Beitrag der Biowissenschaften zur Pädagogik. Der Beitrag der Ingenieurwissenschaften zur Pädagogik. Die Praxis interdisziplinärer Aufgabengebiete. Bd.4: Laboratory Facilities as Centres for Educational Practice and Research. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #264047 |
| 17,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kreuzer, Karl Josef (Hg.) | | Titel: | Handbuch der Spielpädagogik. Bd. 1: Das Spiel unter pädagogischem, psychologischem u. vergleichendem Aspekt. Bd. 2: Das Spiel im frühpädagogischen u. schulischen Bereich. Bd. 3: Das Spiel als Erfahrungsraum u. Medium. | | Verlag: | Schwann Düsseldorf 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 565, 503, 464, 748 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Erscheinungsjahre: 1983+1984. Bd. 4: Das Spiel im therapeutischen und sonderpädagogischen Bereich. [4 Bd.]. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419404 |
| 69,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlaich, Ludwig | | Titel: | Erziehung und Bildung geistig Behinderter durch Eltern und Erzieher. | | Verlag: | Schindele Heidelberg 1974 | | Beschreibung: | Paperback 358 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. gering knickspurig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335586 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Decker-Voigt, Hans-Helmut (Hg.) | | Titel: | Handbuch Musiktherapie. | | Verlag: | Eres Edition Lilienthal-Bremen 1983 | | Beschreibung: | Paperback 315 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Fußschnitt mit winziger Druckstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3872043501 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335499 I3872043501 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Baumgardt, J. / Heid, H. ( Hrg. ) | | Titel: | Erziehung zum Handeln. Festschrift für Martin Schmiel. | | Verlag: | Spee Trier 1978 | | Beschreibung: | Broschur 367 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 387760255X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #325912 I387760255X |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flitner, Wilhelm | | Titel: | Wilhelm Flitner: Gesammelte Schriften. [In Verbindung mit Walter Eisermann? hrsg. Von Karl Erlinghagen...]. 9 von 11 Bdn. (es fehlen die Bde.: 8+9). | | Verlag: | Schöningh Paderborn | | Beschreibung: | Hardcover 4115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1982-1997. Bd.11: Mit Abb. Bd.2+7: Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen. Bd.4: Fußschnitt leicht fleckig. Bd.7: 2 Seiten eselsohrig. Bd.1: Erwachsenenbildung. Bd.2: Pädagogik. Systematische Pädagogik. Allgemeine Pädagogik. Bd.3: Theoretische Schriften. Abhandlungen zu normativen Aspekten und theoretischen Begründungen der Pädagogik. Bd.4: Die Pädagogische Bewegung. Beiträge - Berichte - Rückblicke. Bd.5: Studien zur Bildungsgeschichte. Bd.6: Goethe im Spätwerk. Glaube - Weltsicht - Ethos. Bd.7: Die Geschichte der abendländischen Lebensformen. Bd10: Gymnasium und Universität. Bd.11: Erinnerungen 1889-1945. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #232397 |
| 135,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Towle, Charlotte | | Titel: | Die emotionalen Grundbedürfnisse von Kindern und Erwachsenen in ihrer Bedeutung für die soziale Arbeit. | | Verlag: | Arbeiterwohlfahrt Hauptausschuss e. V. Bonn 1956 | | Beschreibung: | Hardcover 144 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige wenige Seiten wasserrandig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388332 |
| 14,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mühl, Heinz | | Titel: | Bildung oder Leistung. Die Unzulänglichkeit des Leistungsdenkens in der Pädagogik, insbesondere der Behindertenpädagogik. | | Verlag: | Dürr'sche Buchhandlung Bonn Bad Godesberg 1971 | | Beschreibung: | Paperback 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband berieben u. knickspurig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310267 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Novak, Felix u. a | | Titel: | Psychologie 1. Pädagogik 2. [2 Bd.]. | | Verlag: | Hueber-Holzmann München 1976 | | Beschreibung: | Paperback 302, 359 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353252 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kaiser, Hermann J. (Hg.) | | Titel: | Musikpädagogik. Institutionelle Aspekte einer wissenschaftlichen Disziplin. Sitzungsbericht 1986 der Wissenschaftlichen Sozietät Musikpädagogik. (=Musikpädagogik; Beiheft 3). | | Verlag: | Schott Mainz 1989 | | Beschreibung: | Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Tab. und graph. Darst., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3795718228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331733 I3795718228 |
| 8,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lassahn, R. / Ofenbach, B. ( Hrg. ) | | Titel: | Arbeits-, Berufs- und Wirtschaftspädagogik im Übergang. Festschrift zum 60. Geburtstag von Gerhard P. Bunk. | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1986 | | Beschreibung: | Hardcover 405 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3820496548 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #325935 I3820496548 |
| 11,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bachmann, Winfried | | Titel: | Theoretische Grundlagen einer handlungsorientierten Wirtschaftsdidaktik. (=Wirtschafts- u. Berufspädagogische Schriften; Band 5). | | Verlag: | Hobein Bergis Gladbach 1988 | | Beschreibung: | Paperback 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband angeschmutzt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924985057 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #397148 I3924985057 |
| 24,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bollnow, Otto Friedrich | | Titel: | Die Pädagogik der deutschen Romantik. Von Arndt bis Fröbel. | | Verlag: | Kohlhammer Stuttgart 1952 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 228 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Schutzumschlag mit Einrissen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403932 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Albrecht, Christoph | | Titel: | Ausländische Jugendliche - Randgruppe des Arbeitsmarktes. | | Verlag: | EXpress Berlin 1983 | | Beschreibung: | Paperback 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3885480875 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387785 I3885480875 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Buß, Anneliese | | Titel: | Herbarts Beitrag zur Entwicklung der Heilpädagogik. | | Verlag: | Beltz Weinheim 1962 | | Beschreibung: | Paperback 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384051 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hartmann, Eva | | Titel: | Stressbewältigende befindlichkeitsverändernde Strategien. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe XI, Pädagogik; Band 398). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1989 | | Beschreibung: | Paperback 310 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Seitenschnitt wasserrandig. Kopfschnitt durchgehend leicht gewellt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631421451 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384576 I3631421451 |
| 25,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoff, Martha von den | | Titel: | Decrolys Pädagogik mit Berücksichtigung ihrer psychologischen Grundlagen. Mit einem Vorwort Decrolys. (=Mainzer Abhandlungen zur Philosophie und Pädagogik; Heft 6). | | Verlag: | Braun Karlsruhe 1932 | | Beschreibung: | Paperback 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310350 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hell, Christian | | Titel: | Freizeitpädagogik und Kirche. Zur Aufgabe der Neuorientierung sozialer Institutionen in de nachindistriellen Gesellschaft. (=Bielefelder Hochschulschriften, Abt. Freizeitpädagogik / Sozialpädagogik; Band 55). | | Verlag: | Pfeffersche Buchhandlung Bielefeld 1979 | | Beschreibung: | Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3880240558 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #301651 I3880240558 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Raumer, Karl von | | Titel: | Geschichte der Pädagogik. Vom Wiederaufbau klassischer Studien bis auf unsere Zeit. Band 3. | | Verlag: | Greßler Langensalza 1898 | | Beschreibung: | Leinen 304 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366237 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 3094 Treffer
|
|
|
|
|