|
Sachgebiet: Soziologie Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 2220 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schwengel, Hermann (Hrsg.) | | Titel: | Grenzenlosen Gesellschaft? 29. Kongress der Deutschen Gesellschaft für Soziologie, 16. Kongress der Österreichischen Gesellschaft für Soziologie, 11. Kongress der Schweizerischen Gesellschaft für Soziologie in Freiburg i. | | Verlag: | Centaurus Pfaffenweiler 1999 | | Beschreibung: | Paperback 720, 593 S. Guter Zustand, Br. 1998. Band 2/1: Sektionen, Forschungskomitees, Arbeitsgruppen. Band 2/2: Ad-hoc-Gruppen, Foren. 2 Bde. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226453 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dahme, Heinz-Jürgen | | Titel: | Soziologie als exakte Wissenschaft. Georg Simmels Ansatz und seine Bedeutung in der gegenwärtigen Soziologie. Teil II: Simmels Soziologie im Grundriß. (Enke-Copythek). | | Verlag: | Enke Stuttgart 1981 | | Beschreibung: | Paperback 539 S. Sehr guter Zustand, Manuskriptdruck., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #416742 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dahme, Heinz-Jürgen | | Titel: | Soziologie als exakte Wissenschaft. Georg Simmels Ansatz und seine Bedeutung in der gegenwärtigen Soziologie. Teil I: Simmel im Urteil der Soziologie. (=Enke-Copythek). | | Verlag: | Enke Stuttgart 1981 | | Beschreibung: | Paperback 232 S. Guter Zustand, Vereinzelt Unterstreichungen im Text., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3432922612 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #416837 I3432922612 |
| 49,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stoltenberg, Hans Lorenz | | Titel: | Soziologie als Lehrfach an deutschen Hochschulen. | | Verlag: | Braun Karlsruhe 1926 | | Beschreibung: | Paperback 23 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395425 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bourkel, John | | Titel: | V. Paretos. Wissenschaftstheorie als Beitrag zur gegenwärtigen Soziologie. (=Saarländische Beiträge zur Soziologie; 4). | | Verlag: | Verlag der Reihe Saarbrücken 1982 | | Beschreibung: | Paperback 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980043703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326196 I3980043703 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schulenberg, Wolfgang | | Titel: | Ansatz und Wirksamkeit der Erwachsenenbildung. Eine Untersuchung im Grenzgebiet zwischen Pädagogik und Soziologie. (=Göttinger Abhandlungen zur Soziologie; Band 1). | | Verlag: | Enke Stuttgart 1957 | | Beschreibung: | Paperback 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310285 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kentner, M. / Brendel, K. u. a | | Titel: | Arbeitswelt und Frühinvalidität. Empirische Studien über Zusammenhänge zwischen Arbeitsbelastungen, Arbeitsmarktverhältnissen und Frühinvalidisierung. ( = Schriftenreihe des Instituts für empirische Soziologie, 6) . | | Verlag: | Institut für empirische Soziologie Nürnberg 1985 | | Beschreibung: | Kartoneinband 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #245728 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Müller- Lyer, F | | Titel: | Die Zähmung der Nornen. Zweiter Teil: Soziologie der Erziehung. ( = Die Entwicklungsstufen der Menschheit. Eine systematische Soziologie in Überblicken und Einzeldarstellungen, 7/ II) . | | Verlag: | Langen München 1924 | | Beschreibung: | Leinen 447 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #356016 |
| 8,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schäfer, O. / Lemberg, E. / Klaus- Roeder, R | | Titel: | Studien zur Soziologie der Gymnasialjugend. ( = Beiträge zur Soziologie des Bildungswesens, 4) . | | Verlag: | Quelle & Meyer Heidelberg 1965 | | Beschreibung: | Broschur ca. 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290665 |
| 8,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wendt, C. / Wolf, C. ( Hrg. ) | | Titel: | Soziologie der Gesundheit. ( Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie/ Sonderheft 46/ 2006) . | | Verlag: | Verlag für Sozialwissenschaften( VS) Wiesbaden 2006 | | Beschreibung: | Broschur 478 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403626 |
| 40,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Allmendinger, J. / Ludwig- Mayerhofer, W. ( Hrg. ) | | Titel: | Soziologie des Sozialstaats. Gesellschaftliche Grundlagen, historische Zusammenhänge und aktuelle Entwicklungstendenzen. ( Grundlagentexte Soziologie) . | | Verlag: | Juventa München 2000 | | Beschreibung: | Broschur 408 S. Ausgezeichneter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3779914662 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403561 I3779914662 |
| 25,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Freyer, Hans | | Titel: | Soziologie als Wirklichkeitswissenschaft. Logische Grundlegung des Systems der Soziologie. | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1964 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 310 S. Guter Zustand, Unveränderter Nachdruck der ersten Auflage von 1930. Vorderer Einband mit kl. Fleck. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401473 |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Freyer, Hans | | Titel: | Soziologie als Wirklichkeitswissenschaft. Logische Grundlegung des Systems der Soziologie. | | Verlag: | Teubner Leipzig 1930 | | Beschreibung: | Leinen 310 S. Befriedigender Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Seiten mit Buntstiftunterstreichungen u. -anmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #416524 |
| 71,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Deutsche Gesellschaft für Soziologie (Hg.) | | Titel: | Verhandlungen des vierzehnten Deutschen Soziologentages vom 20. bis 24. Mai 1959 in Berlin (Deutsche Gesellschaft für Soziologie 1909-1959). | | Verlag: | Enke Stuttgart 1959 | | Beschreibung: | Broschur 2499 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #416724 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reimann, Horst / Kiefer, Klaus | | Titel: | Soziologie als Beruf. Eine Untersuchung über Herkunft, Studiensituation und Berufsbild von Soziologie-Studenten. (=Heidelberger Sociologica, 1). | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen 1969 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289492 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dormagen-Kreutzenbeck, Inge | | Titel: | Soziologie der Persönlichkeit. Probleme und Perspektiven der Soziologie der Persönlichkeit und ihrer Integration in eine synthetische Humanwissenschaft. | | Verlag: | Pahl-Rugenstein Köln 1979 | | Beschreibung: | Broschur 393 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3760950221 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291351 I3760950221 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Arbeit, Umwelt und Lebensgewohnheiten bei Früh- und Altersrentnern. | | Verlag: | Institut für empirische Soziologie Nürnberg 1977 | | Beschreibung: | Paperback 196 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Vord. Einbanddeckel m. leichter Schadstelle. Hint. Einbanddeckel minimal fleckig. Fußschnitt leicht angeschmutzt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347780 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmitt-Rink, Gerhard | | Titel: | Konsum-Dynamik. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1967 | | Beschreibung: | Paperback 172 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317305 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Waenting, Heinrich (Hg.) | | Titel: | Soziologie. Von Auguste Comte. Band 2: Historischer Teil der Sozialphilosophie, Theologische und metphysische Periode. (=Sammlung sozialwissenschaftlicher Meister; IX). | | Verlag: | Gustav Fischer Jena 1923 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleinen 570 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #318790 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bosetzky, H. / Heinrich, P | | Titel: | Mensch und Organisation. Aspekte bürokratischer Sozialisation. Eine praxisorientierte Einführung in die Soziologie und die Sozialpsychologie der Verwaltung. ( = Verwaltung in Praxis und Wissenschaft, 15) . | | Verlag: | Kohlhammer Stuttgart 1985 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Broschur 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren., 3. überarb.u.erw.Aufl. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3555006541 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347242 I3555006541 |
| 17,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2220 Treffer
|
|
|
|
|