|
Sachgebiet: Sport Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 2601 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Draayer, I. a. o. (Edts.) | | Titel: | Sport Bibliography. Bibliographie du Sport. Vol. 5: Coaching, Training and Officiating. | | Verlag: | Sport Information Resource Centre Ottawa 1981 | | Beschreibung: | Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., English-French. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #369124 |
| 20,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Draayer, I. a. o. (Edts.) | | Titel: | Sport Bibliography. Update 1983. Bibliographie du Sport. Mise a Jour 1983. Vol. 2: Sport Sciences. | | Verlag: | Sport Information Resource Centre Ottawa 1983 | | Beschreibung: | Paperback 516 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly creased., English-French. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #369126 |
| 62,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Draayer, I. a. o. (Edts.) | | Titel: | Sport Bibliography. Bibliographie du Sport. Vol. 7: Humanities and Social Sciences. | | Verlag: | Sport Information Resource Centre Ottawa 1981 | | Beschreibung: | Paperback 463 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine bumped., English-French. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #369125 |
| 54,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kuhn, Peter | | Titel: | Indoor-Sport und Ökologie. (=Beiträge zur Lehre u. Forschung im Sport; 113). | | Verlag: | Hofmann Schorndorf 1996 | | Beschreibung: | Paperback 245 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3778016318 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395241 I3778016318 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Nitsch, Jürgen R. / Seiler, Roland (Hg.) | | Titel: | Gesundheitssport - Bewegungstherapie. Health Sport - Movement Therapy. (=Bewegung u. Sport. Psycholog. Gutachten u. Wirkungen; Bd. Vol. 4). | | Verlag: | Academia Verlag Sankt Augustin 1994 | | Beschreibung: | Paperback 304 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Deutsch-englisch. German-English. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883455865 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396008 I3883455865 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ueberhorst, Horst (Hg.) | | Titel: | Geschichte der Leibesübungen. Band 4. | | Verlag: | Bartels & Wernitz Berlin 1972 | | Beschreibung: | Hardcover 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Texte in Deutsch und Englisch. Enth.: Physical Education and Sport in United States, Leibesübungen und Sport in der Sowjetunion, Sport in Großbritannien, Geschichte der Leibesübungen in Japan. Rücken oben u. Ecken leicht angestossen. Vord. Einbanddeckel m. min. Fleckspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #368050 |
| 26,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Vorträge über Sport in der Armee, gehalten gelegentlich des 1. Sport- Ausbildungskursus in Berlin 1914. | | Beschreibung: | Broschur 35 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Seiten mit Markierungen. Einige Seiten leicht fleckig. Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413052 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Laine, Leena( Hrg. ) | | Titel: | On the Fringes of Sport. [ First International ISHPES Seminar: Sport and Cultural Minorities, 1992] . ( = The Finnish Society for Research in Sport and Physical Education, 134) . | | Verlag: | Academia Sankt Augustin 1993 | | Beschreibung: | Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With photos. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 388345575X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #382964 I388345575X |
| 18,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kenyon, G. S. / Grogg, T. M. ( Ed. ) | | Titel: | Contemporary Psychology of Sport. Proceedings of the Second International Congress of Sport Psychology. | | Verlag: | International Society of Sport Psychology/ Athletic Institute Chicago 1970 | | Beschreibung: | Paperback 878 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover mildly damaged, soiled and shows wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0876708602 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421016 I0876708602 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Burgener, Louis / Villet, Maurice | | Titel: | Sport und Kultur. sport et civilisations. Friborg 1984/ A, B, C. (=Public. Universitaires Euiropeennes, Serie XXXV; Vol. 8-10). [3 Vols.]. | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1984 | | Beschreibung: | Paperback 64, 64, 115 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Vol. 9: Brownish paper. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395898 |
| 17,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bundesinstitut für Sportwissenschaft | | Titel: | Sport und Sportförderung in Entwicklungsländern. | | Verlag: | Sport und Buch Strauß Köln 1996 | | Beschreibung: | Paperback 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband u. Titelseite mit Knickspur. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3890013007 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395137 I3890013007 |
| 15,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Thomas, Jobst | | Titel: | Denn sie leben ja voneinander. Analyse von Sport-Interviews im Zweiten Deutschen Fernsehen und im Fernsehen der DDR. (=Sprache in der Gesellschaft; Band 11). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1988 | | Beschreibung: | Paperback 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vortitelseite lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3820402918 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395105 I3820402918 |
| 35,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Peek, Hedley, The Earl of Suffolk and Berkshire / Aflalo, F. G. (Edts.) | | Titel: | The Encyclopaedia of Sport. Vol. I+II. [2 Vols.]. | | Verlag: | Lawrence and Bullen London 1897 | | Beschreibung: | Cloth 632, 655 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Bumped corners. Brownish cover and paper. Vol. 1 Hinges damaged. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #390888 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Buss, Wolfgang / Becker, Christian (Hg.) | | Titel: | Aktionsfelder des DDR-Sports in der Frühzeit 1945-1965. | | Verlag: | Sport und Buch Strauß Köln 2001 | | Beschreibung: | Paperback 605 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige S. lose, mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen am Rand des Textes. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3890013651 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #397260 I3890013651 |
| 27,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lenk, Hans (Hg.) | | Titel: | Aktuelle Probleme der Sportphilosophie. Topical Problems of Sport Philosophy. (=Schriftenreihe d. Bundesinstituts für Sportwissenschaft; Band 46). | | Verlag: | Hofmann Schorndorf 1983 | | Beschreibung: | Paperback 437 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Beiträge in englischer oder deutscher Sprache. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3778074717 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385358 I3778074717 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Adolph, Helga | | Titel: | Sport mit geistig Behinderten. (=Sport: Lehren - Unterrichten - Trainieren; Band 19. | | Verlag: | Limpert Bad Homburg 1981 | | Beschreibung: | Paperback 209 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband berieben., Einige S. mit ABleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3785313497 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385288 I3785313497 |
| 47,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Sport Leadership Course. | | Verlag: | International Olympic Committee Lausanne 1986 | | Beschreibung: | Paperback 264 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #383912 |
| 25,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pitsch, Werner | | Titel: | Ideologische Einflüsse in der empirischen Sozialforschung im Sport. Aufgezeigt am Beispiel der Untersuchung von Sportvereinen. ( = Wissenschaftliche Berichte und Materialien, 7) . | | Verlag: | Sport und Buch Strauß Köln 1999 | | Beschreibung: | Broschur 281 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3890013279 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384700 I3890013279 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eichberg, Henning | | Titel: | Leistungsräume. Sport als Umweltproblem. (=Sport: Kultur, Veränderung; Band 16). | | Verlag: | Lit Münster 1988 | | Beschreibung: | Paperback 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3886604470 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367649 I3886604470 |
| 15,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Horn, A. / Keyßner, J. ( Hrg. ) | | Titel: | Sport integriert- integriert Sport. ( = Gmünder Hochschulreihe, 28) . | | Verlag: | Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd 2007 | | Beschreibung: | Broschur 284 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Rückenschild., | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #243596 |
| 10,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2601 Treffer
|
|
|
|
|