Sachgebiet: Sport
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2601 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Draayer, I. a. o. (Edts.)
Titel: Sport Bibliography. Bibliographie du Sport. Vol. 5: Coaching, Training and Officiating.
Verlag: Sport Information Resource Centre Ottawa 1981
Beschreibung: Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#369124

20,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Draayer, I. a. o. (Edts.)
Titel: Sport Bibliography. Update 1983. Bibliographie du Sport. Mise a Jour 1983. Vol. 2: Sport Sciences.
Verlag: Sport Information Resource Centre Ottawa 1983
Beschreibung: Paperback 516 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly creased., English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#369126

62,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Draayer, I. a. o. (Edts.)
Titel: Sport Bibliography. Bibliographie du Sport. Vol. 7: Humanities and Social Sciences.
Verlag: Sport Information Resource Centre Ottawa 1981
Beschreibung: Paperback 463 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine bumped., English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#369125

54,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kuhn, Peter
Titel: Indoor-Sport und Ökologie. (=Beiträge zur Lehre u. Forschung im Sport; 113).
Verlag: Hofmann Schorndorf 1996
Beschreibung: Paperback 245 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3778016318
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395241 I3778016318

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Nitsch, Jürgen R. / Seiler, Roland (Hg.)
Titel: Gesundheitssport - Bewegungstherapie. Health Sport - Movement Therapy. (=Bewegung u. Sport. Psycholog. Gutachten u. Wirkungen; Bd. Vol. 4).
Verlag: Academia Verlag Sankt Augustin 1994
Beschreibung: Paperback 304 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3883455865
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#396008 I3883455865

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ueberhorst, Horst (Hg.)
Titel: Geschichte der Leibesübungen. Band 4.
Verlag: Bartels & Wernitz Berlin 1972
Beschreibung: Hardcover 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Texte in Deutsch und Englisch. Enth.: Physical Education and Sport in United States, Leibesübungen und Sport in der Sowjetunion, Sport in Großbritannien, Geschichte der Leibesübungen in Japan. Rücken oben u. Ecken leicht angestossen. Vord. Einbanddeckel m. min. Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#368050

26,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Vorträge über Sport in der Armee, gehalten gelegentlich des 1. Sport- Ausbildungskursus in Berlin 1914.
Beschreibung: Broschur 35 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Seiten mit Markierungen. Einige Seiten leicht fleckig. Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#413052

19,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Laine, Leena( Hrg. )
Titel: On the Fringes of Sport. [ First International ISHPES Seminar: Sport and Cultural Minorities, 1992] . ( = The Finnish Society for Research in Sport and Physical Education, 134) .
Verlag: Academia Sankt Augustin 1993
Beschreibung: Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 388345575X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#382964 I388345575X

18,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kenyon, G. S. / Grogg, T. M. ( Ed. )
Titel: Contemporary Psychology of Sport. Proceedings of the Second International Congress of Sport Psychology.
Verlag: International Society of Sport Psychology/ Athletic Institute Chicago 1970
Beschreibung: Paperback 878 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover mildly damaged, soiled and shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0876708602
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#421016 I0876708602

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Burgener, Louis / Villet, Maurice
Titel: Sport und Kultur. sport et civilisations. Friborg 1984/ A, B, C. (=Public. Universitaires Euiropeennes, Serie XXXV; Vol. 8-10). [3 Vols.].
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1984
Beschreibung: Paperback 64, 64, 115 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Vol. 9: Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395898

17,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bundesinstitut für Sportwissenschaft
Titel: Sport und Sportförderung in Entwicklungsländern.
Verlag: Sport und Buch Strauß Köln 1996
Beschreibung: Paperback 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband u. Titelseite mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3890013007
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395137 I3890013007

15,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Thomas, Jobst
Titel: Denn sie leben ja voneinander. Analyse von Sport-Interviews im Zweiten Deutschen Fernsehen und im Fernsehen der DDR. (=Sprache in der Gesellschaft; Band 11).
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1988
Beschreibung: Paperback 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vortitelseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3820402918
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395105 I3820402918

35,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Peek, Hedley, The Earl of Suffolk and Berkshire / Aflalo, F. G. (Edts.)
Titel: The Encyclopaedia of Sport. Vol. I+II. [2 Vols.].
Verlag: Lawrence and Bullen London 1897
Beschreibung: Cloth 632, 655 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Bumped corners. Brownish cover and paper. Vol. 1 Hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#390888

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Buss, Wolfgang / Becker, Christian (Hg.)
Titel: Aktionsfelder des DDR-Sports in der Frühzeit 1945-1965.
Verlag: Sport und Buch Strauß Köln 2001
Beschreibung: Paperback 605 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige S. lose, mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3890013651
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#397260 I3890013651

27,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lenk, Hans (Hg.)
Titel: Aktuelle Probleme der Sportphilosophie. Topical Problems of Sport Philosophy. (=Schriftenreihe d. Bundesinstituts für Sportwissenschaft; Band 46).
Verlag: Hofmann Schorndorf 1983
Beschreibung: Paperback 437 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Beiträge in englischer oder deutscher Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3778074717
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#385358 I3778074717

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Adolph, Helga
Titel: Sport mit geistig Behinderten. (=Sport: Lehren - Unterrichten - Trainieren; Band 19.
Verlag: Limpert Bad Homburg 1981
Beschreibung: Paperback 209 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband berieben., Einige S. mit ABleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3785313497
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#385288 I3785313497

47,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Sport Leadership Course.
Verlag: International Olympic Committee Lausanne 1986
Beschreibung: Paperback 264 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#383912

25,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Pitsch, Werner
Titel: Ideologische Einflüsse in der empirischen Sozialforschung im Sport. Aufgezeigt am Beispiel der Untersuchung von Sportvereinen. ( = Wissenschaftliche Berichte und Materialien, 7) .
Verlag: Sport und Buch Strauß Köln 1999
Beschreibung: Broschur 281 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3890013279
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#384700 I3890013279

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eichberg, Henning
Titel: Leistungsräume. Sport als Umweltproblem. (=Sport: Kultur, Veränderung; Band 16).
Verlag: Lit Münster 1988
Beschreibung: Paperback 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3886604470
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#367649 I3886604470

15,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Horn, A. / Keyßner, J. ( Hrg. )
Titel: Sport integriert- integriert Sport. ( = Gmünder Hochschulreihe, 28) .
Verlag: Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd 2007
Beschreibung: Broschur 284 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Rückenschild.,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#243596

10,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2601 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang