|
Sachgebiet: Technik-Maschinen-Werkzeuge Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 139 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bruis, D. H. / Dräger, H. - J | | Titel: | Werkzeuge und Werkzeugmaschinen für die spanende Metallverarbeitung. Teil 1: Werkzeuge und Verfahren. ( Studienbücher der Technischen Wissenschaften) . | | Verlag: | Hanser München 1984 | | Beschreibung: | Broschur 239 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3446137874 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294162 I3446137874 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Maschinen- & Armatur-Fabrik vormals Klein, Schanzlin & Becker, Frankenthal (Rheinpfalz). Condensations-Anlagen und Wasser-Rückkühl-Anlagen. | | Beschreibung: | Paperback ca. 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Querformat., Ohne Verlags- und Ortsangabe., Mit Abb., Tabellen und Falttafeln. Fadenheftung. Ohne Jahresangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272505 |
| 37,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schiffer, F. / Tempelhof, K.-H. (Hg.) | | Titel: | Fertigungsprozeßgestaltung im Maschinen- und Gerätebau. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1981 | | Beschreibung: | 2, stark bearbeit.. Aufl. Hardcover 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Papier an den Rändern leicht nachgedunkelt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422116 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlottmann, D. u.a | | Titel: | Maschinen-Elemente. Grundlagen. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin | | Beschreibung: | Leinen 384 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlreichen Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422135 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Toeller, H. (Hg.) | | Titel: | Messtechnik und Automatik. Analysenmeßtechnik, Prozeßlenkung mit Datenverarbeitungsanlagen, Messen und Prüfen in der Fertigung, Modellbildung, Neue Wege der Betriebsmeßtechnik. 6. Internationaler Kongreß mit Ausstellung für Meßtechnik und Automatik.. | | Verlag: | VDI-Verlag Düsseldorf 1974 | | Beschreibung: | Leinen 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen des Bibl-Scannerschildes. Ecken leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. ...Kongreßvorträge. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #207495 |
| 15,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Uhland, W. H. (Hg.) | | Titel: | Handbuch für den practischen Maschinen-Constructuer. Band IV. Mathematik, Mechanik, Hydraulik, Physik, Chemie, Feldmessen und Nivelliren, Münz-, Mass- und Gewichtstabellen, Industriegesetze. | | Verlag: | Baumgärtner's Buchhandlung Leipzig 1883 | | Beschreibung: | Halbleinen 158 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Kanten berieben., Ecken leicht bestoßen. Gelenke leicht schadhaft. Leicht angestaubt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #305197 |
| 35,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Albrecht, R. / Würth, H | | Titel: | Der Chemischreiniger und Detacheur. Band 2: Maschinen und Materialien des Chemischreinigers. | | Verlag: | de Bouche München 1958 | | Beschreibung: | Halbleinen 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384261 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bach, Carl | | Titel: | Die Maschinen-Elemente. Ihre Berechnung und Konstruktion. 2 Bde. | | Verlag: | Bergsträsser Stuttgart 1903 | | Beschreibung: | Halbleder 848, ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., 2 Bde. Rücken minimal angestossen. 1. Band im hint. Gelenk leicht schadhaft. Einband u. Rücken leicht berieben *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331648 |
| 39,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Parussel & Co., Großhandlung in Auto-Zubehör, Ersatzteilen und Bereifung, Berlin (Hg.) | | Titel: | Rahsol-Vanadium-Ultra Werkzeuge. (= Liste Nr.37). | | Beschreibung: | Heft 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Einband angestoßen und leicht verschmutzt. Einbandrückseite und einige Seiten.eselsohrig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293484 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hohenecker, Ch. R | | Titel: | Schweißkonstruktionen im Maschinen- und Hebezeugbau. ( Der technische Fortschritt) . | | Verlag: | Fachbuchverlag Leipzig 1952 | | Beschreibung: | Broschur 56 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381643 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Perovic, Bozina | | Titel: | Fertigungstechnik. Verfahren, Maschinen, Vorrichtungen. Grundlagen zur Berechnung und Konstruktion. | | Verlag: | Springer Heidelberg 1990 | | Beschreibung: | Broschur 369 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3540518703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #338395 I3540518703 |
| 27,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Beckert, Ulrich / Neuber, Wolfram | | Titel: | Theorie und digitale Simulation des dynamischen Verhaltens von Asynchronmotoren bei Belastungsänderungen, die Feder- und Dämpfungsziffer des Asynchronmotors. Neues Verfahren zur Messung des Schlupfes von Asynchronmotoren. | | Verlag: | Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1988 | | Beschreibung: | Kartoneinband 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., (=Freiberger Forschungshefte; Maschinen- und Energietechnik - Grundlagen, Heft A 755/1988). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3342008318 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422903 I3342008318 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sass, Friedrich | | Titel: | Bau und Betrieb von Dieselmaschinen. Ein Lehrbuch für Studierende. 2 Bde. Bd.1: Grundlagen und Maschinenelemente. Bd.2: Die Maschinen und ihr Betrieb. | | Verlag: | Springer Berlin | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 379, 475 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Bd.1: 1948. Halbleinen-Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bd.2: 1957. Leinen. 2. Auflage von 'Kompressorlose Dieselmachinen'. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417060 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kleiber, Achim W | | Titel: | Fachwörterbuch Schweißen, Schneiden und verwandte Verfahren. Ergänzungsband. Englisch- Deutsch/ Deutsch- Englisch. / Dictionary Welding, Cutting and Allied Processes. Supplement English- German/ German- English. | | Verlag: | Deutscher Verlag für Schweißtechnik DVS Düsseldorf 1991 | | Beschreibung: | Leinen 367 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3871557234 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #337591 I3871557234 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kraft, Klaus | | Titel: | Urformen. ( Fertigungstechnik) . | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1971 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Hardcover 127 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., 4. stark bearbeitete Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #340139 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Trumpold, H. / Bbeck, C. / Riedel, T | | Titel: | Tolerierung von Maßen und Maßketten im Austauschbau. ( Meßtechnik) . | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1984 | | Beschreibung: | Hardcover 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #340130 |
| 31,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knüpfer, Achim | | Titel: | Technik digitaler Rechenanlagen. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1969 | | Beschreibung: | Leinen 544 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419122 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Decker, Karl-Heinz | | Titel: | Maschinenelemente. Gestaltung und Berechnung. Überarbeitet von Karlheinz Kabus. 2 Bde. (Fachwissen der Technik). | | Verlag: | Hanser München 1998 | | Beschreibung: | 14. Aufl. Hardcover 679, ca. 100 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bd. 2: Tabellen. Paperback. Mit CD-ROM. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3446193820 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270347 I3446193820 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Holzweissig, F. / Meltzer, G | | Titel: | Meßtechnik der Maschinendynamik. | | Verlag: | Fachbuchverlag Leipzig 1978 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 418 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #338368 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Chaimowitsch, E. M | | Titel: | Ölhydraulik. Grundlagen und Anwendung. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1958 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 331 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #306930 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 139 Treffer
|
|
|
|
|