|
Sachgebiet: Theologie-NeuesTestament Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Das Neue Testament nach Dr.Martin Luthers Uebersetzung mit Einleitungen und erklärenden Anmerkungen. Hrsg.durch Otto von Gerlach. 6 Bde. | | Verlag: | Schlawitz Berlin 1852 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Halbleder 4534 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig., Leder beschaft, Buchdeckel berieben. Ecken leicht bestossen. 1847 - 1853. Bd.1: Buchrücken oben lose. Bd.3: Kanten schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271421 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Teller, Wilhelm Abraham | | Titel: | Woerterbuch des Neuen Testaments zur Erklaerung der christlichen Lehre. | | Verlag: | Mylius Berlin 1792 | | Beschreibung: | 5. Aufl. Kartoneinband 545 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht beschädigt. Vorsatzseite mit Fehlstelle am Rand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #256368 |
| 42,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schneider, Karl Theodor | | Titel: | Das Evangelium des Johannes übersetzt und ausgelegt. Ein Beitrag zur Geschichte des Lebens Jesu. | | Verlag: | Schneiders Schleswig 1889 | | Beschreibung: | Halbleder 372 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #257714 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schneider, Karl Theodor | | Titel: | Das Evangelium des Johannes übersetzt und ausgelegt. Ein Beitrag zur Geschichte Jesu. | | Verlag: | Johannes Schneiders Verlag Schleswig 1889 | | Beschreibung: | Halbleder 372 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Ecken bestoßen., Kanten berieben. Buchrücken leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #265851 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gmeiner, Xaver | | Titel: | Epitome historiae ecclesiasticae novi testamenti in usum praeelectionum academicarum. Toumus I: Complectens duas epochas priores. Editio secunda, emendata, et aucta. | | Verlag: | Ferstl Graz 1803 | | Beschreibung: | Hardcover 664 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In Latin., Bumped corners., Backstrip missing. Inner book broken in 1 place, but in good condition. Paper clean and white. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #208586 |
| 21,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cornely, Rudolpho | | Titel: | Commentarius in S. Pauli Apostoli epistolas. 3 vols. (=Cursus scripturae sacrae. Commentatorium in Nov.Test.Pars I-II in libros didacticos. | | Verlag: | Lethielleux Paris | | Beschreibung: | Half-leather zus.1961 S. Guter Zustand/ Good, Library binding, 1890-1896. Well kept item from a dissolved monastery library. In Latin. Brownish paper, mildly foxed. Vol.1: Back hinge damaged. Vol.1: Epistola ad Romanos. Vol.2: Prior epistola ad Corinthios. Vol.3: Epistolae ad Corinthios altera et ad Galatas. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116073 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lallemant, Jacques Philippe | | Titel: | P. Lallemants moralische Gedanken über das ganze Neue Testament mit P. Languedocs Anmerkungen. 12 Teile in 11 Büchern. | | Verlag: | Wagner Augsburg | | Beschreibung: | Hardcover 3780 S. Guter Zustand, Papier leicht braunfleckig., Ecken bestossen., Buchdeckel fleckig., 1781-1784. Einfache Pappbde, außer Bd.6: Halbleder. Bd.5: Buchdeckel und Buchblock gebogen. Bd.6: Buchdeckel, Vor- und Nachsatz mit Spuren von Wurmfrass. Einige Seiten unten mit Feuchtigkeitsfleck. Bd.7: Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Bd.9: Vorderes Gelenk leicht schadhaft, Titelseite geknickt. Bd.1-4: Gedanken über die vier Evangelien. Bd.5: Gedanken über die Apostelgeschichten. Bd.6: Senschreiben des heiligen Apostels Paulus and die Römer. Bd.7: Gedanken über die Senschreiben des heiligen Apostels Paulus an die Korinther. Bd.8: Gedanken über die Sendschreiben des heiligen Sendschreiben des heiligen Apostels Paulus and die Galater, Epheser, Philipper, Kolosser. Bd.9: Gedanken über die Senschreiben des heiligen Apostels Paulus an die Thessaloniker, an den Timotheus, Titus, Philemon. Bd.10: Gedanken über das Senschreiben des heiligen Apostels Paulus an die Hebräer. Bd.11: Gedanken über die sieben katholischen Sendschreiben. Bd.12: Gedanken über die Offenbarung des heiligen Apostels Johannes. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91120 |
| 122,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schneider, Karl Theodor | | Titel: | Das Evangelium des Johannes übersetzt und ausgelegt. Ein Beitrag zur Geschichte des Lebens Jesu. | | Verlag: | Schneiders Schleswig 1889 | | Beschreibung: | Halbleinen 369 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #256772 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Riehm, Eduard Karl August | | Titel: | Der Lehrbegriff des Hebräerbriefes, dargestellt und mit verwandten Lehrbegriffen verglichen. | | Verlag: | Balmer und Riehm Basel Ludwigsburg 1867 | | Beschreibung: | Halbleder 899 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk., Papier braunfleckig. Buchrücken und Einband berieben. Ecken angestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109462 |
| 13,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schneider, Karl Theodor | | Titel: | Das Evangelium des Johannes übersetzt und ausgelegt. Ein Beitrag zur Geschichte Jesu. | | Verlag: | Johannes Schneiders Verlag Schleswig 1889 | | Beschreibung: | Leinen 372 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Buchdeckel fleckig., Ecken leicht bestossen. Papier leicht braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280639 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Teller, Wilhelm Abraham | | Titel: | Wörterbuch des Neuen Testaments zur Erklärung der christlichen Lehre. | | Verlag: | Mylius Berlin 1805 | | Beschreibung: | 6. Aufl. Halbleder 552 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Buchblock löst sich vom Einband. Leder beschabt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280637 |
| 43,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Trilling, Wolfgang u. a. (Hg.) | | Titel: | Die Apokalypse. (=Geistl. Schriftlesung; 23). | | Verlag: | Patmos-Verlag Düsseldorf 1971 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 260 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3491000289 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357959 I3491000289 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kistemaker, J. H. (Übersetzung) | | Titel: | Die heiligen Schriften des Neuen Testaments. | | Verlag: | Hassel Cöln 1885 | | Beschreibung: | Hardcover 459 S. Guter Zustand, Mit Karten., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Bei einzelnen Stellen mit einer wörtlichen Widergabe des griechischen Originals in Anmerkungen versehen. Fraktur / altdeutsche Schrift. Gelenke schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365260 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knöppler, Thomas | | Titel: | Sühne im Neuen Testament. Studien zum urchristlichen Verständnis der Heilsbedeutung des Todes Jesu. | | Verlag: | Neukirchner 2001 | | Beschreibung: | Leinen 371 S. Neuwertig, Original eingeschweißt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3788718153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #386442 I3788718153 |
| 24,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schiwy, Günther | | Titel: | Weg ins Neue Testament. Kommentar und Material. Band 1: Das Evangelium nach Matthäus, Markus und Lukas. | | Verlag: | Echter Würzburg 1966 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400630 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schiwy, Günther | | Titel: | Weg ins Neue Testament. Kommentar und Material. Band 2: Das Evangelium nach Johannes. Die Apostelgeschichte. | | Verlag: | Echter Würzburg 1966 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400629 |
| 18,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schleusner, Ioh. Frieder | | Titel: | Novum Lexicon Graeco-Latinum in Novum Testamentum. Congessit et variis observationibus philologicis illustravit Ioh. Frieder. Schleusner. Editio altera emendatior et auctior. 2 vols. | | Verlag: | Weidmann Leipzig 1801 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Half-leather 1273, 1387 S. Guter Zustand/ Good, Greek/Latin. Cover worn and soiled. Papier mildly brownish. Vol.1: Few pages dog-eared. Front and title paper torn. Vol.2: Upper spine damaged. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #402654 |
| 160,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wikenhauser, Alfred / Schmid, Josef | | Titel: | Einleitung in das Neue Testament. | | Verlag: | Herder Freiburg 1973 | | Beschreibung: | 6. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 677 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen und Randnotizen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3451164264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273453 I3451164264 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kittel, Gerhard/ Friedrich, Gerhard u.a. (Hg) | | Titel: | Theologisches Wörterbuch zum Neuen Testament. 10 Bde [in 11 Büchern] + separates Abkürzungsverzeichnis. | | Verlag: | Kohlhammer Stuttgart | | Beschreibung: | Leinen 9741 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., 1933-1979. Bd.3+4: Halbleinen, privater Einband. Bd.3: einige S. eselsohrig. Bd.1, 2, 4, 8: Vereinzelte Anstreichungen im Text. Abkürzungsverzeichnis: Broschur. Mit Knickspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424406 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Dat Neei Testament. Weergeven un wiedergeven in oostfreeske Taal van Gerrit Herlyn. Bd.1 [von 2]. | | Verlag: | Risius Weener 1983 | | Beschreibung: | Leinen 374 S. Sehr guter Zustand, In ostfriesischer Sprache. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419617 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|